на главную
об игре
SOMA 22.09.2015

Геймплейный тизер хоррора SOMA

Студия Frictional наконец-то опубликовала геймлпейный тизер хоррора SOMA, который она показала на E3 2015 в рамках мероприятия PC Gaming Show.

Ролик позволяет взглянуть на вид существ, с которым впервые сталкивается игрок в демонстрируемой локации, а также подкидывает некоторые подсказки на тему того, как лучше справиться с противником.

Испытать ужасы нового хоррора от создателей Amnesia можно будет уже в сентябре на PC и PS4.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

YouTube-плеер ?всегда бы так. P.S.Захожу сегодня и вижу вновь говно-плеер-печаль.

40

сжечь консолоту думаю тебя понимает каждый )))

24

Некоторыми звучками напомнило Систем Шок 2. А темнотой Дум 3 напомнило.

15

RE.cepToR неправда, амнезия страшнее

15

Ёк Макарёк а тут бле какая-то смесь "новых:чужих" с биошоком и "хер пойми чего, толи дума толи еще чего..." разве это плохая смесь?)

11

Разрабы так гордятся своей Amnesia, хотя по-моему Penumbra была гораздо страшнее и атмосфернее. А тут за тобой бегает новогодняя елка на ножках, лол)

10

Бред какой то Сначала показали геймплей был ролик минут десять геймплея А тут вдруг решили тизер показать Наоборот ребята делается А так игра классная

10

сжечь консолоту О да...и ник у тебя прям в точку и глаголишь ты прям истину.

9

EvilShaper Посмотрел видос аутласта. Не страшно. Вообще. После Систем Шока 2(играл во времена выхода игры) и Дума 3, игры типа хайлент хила, обитель зла вообще не наводят страха. Сейчас Систем Шок 2 вряд ли окунёт в свою атмосферу, так как графика очень очень устарела. Но в своё время, от глубокого панического, даже интеллектуального страха от игры доставляло изрядно. Многие любители сайлент хила боялись подступиться к СС2. Между прочим, настоятельно рекомендую. Узнаете откуда растут ноги у Биошока!

8

SadSam Намешать можно разного. Главное качество игры. Меня последние чужие вообще не вставили. Не понравилось очень. Нажмите Е чтобы испугаться.

7

Вот скриншот кстати, из топика меня заинтересовал. Какое то подсознательное ностальгическое чувство о первых скринах первого биошока что ли =) А вот видео не впечатлило.

6

По самому первому трейлеру ожидал большего... а тут бле какая-то смесь "новых:чужих" с биошоком и "хер пойми чего, толи дума толи еще чего..."

5

Смотрится круто! И звуки классно сделаны ) Я немного сцыкнул примерно в середине ролика )

4

Щас все так стали видео делать?Видеодайджест ПГ тоже начинается с каких то текстур и лагов))меня это пугает))я все думаю что моя видюха полетела:)

4

ужастики не мое, но этот заинтересовал после 10 мин.геймпэя.

3

Mewel Дум 3- это эталон хоррора для тебя? Все, что я увидел за всю игру, так это неожиданное появление монстров за спиной. Других инструментов для запугивания в игре попросту нет. Уж с сайлент хилом, который берет своей атмосферой и дизайном, этой игре ну никак не потягаться)

3

По мне так страшнее Call Of Chtulhu не играл...

3

Дизайн уровней шикарный и освещение классное,жаль что это квестовый ужастик и не дадут убивать монстров,а придётся опять сидеть по шкавфчикам и гаситься по углам.

2

Mewel я тоже не думаю, что Alien не страшный, я никогда не понимал вообще, почему фильм считают ужастиком, но атмосфера у игры потрясающая, мне как фану понравилось. У каждого свое понятие страха в играх, меня вот Дум не пугал, и Resident Evil не пугал, но первый Silent Hill доставлял, Outlast кстати тоже доставил немного, наушники расфигачил в первые пол часа об стол

2

Mewel ну я к тому, что каждому свое) ты отметил, что Silent Hill не страшен, а Дум збс для меня как раз наоброт - Дум просто офигенская веселая пострелушка, третий проходил несколько раз со всеми дополнениями, Silent Hill пугал своим нагнетанием и атмосферой, мне кажется меня первый Silent Hill и сейчас даже при повторном прохождении будет пугать

2

Куда только футуристика не лезет. Хотя frictional games, не смотря на свой скромный опыт, еще не подводили. Даже многими недолюбленная Penumbra requem мне очень даже нравилась.

1

Хоррор это всё таки не шутер. Их не так часто их выпускают, особенно хорошие хорроры. Я бы с удовольствием поиграл) Правда вторая часть Амнезии была совсем уж скучной после первой. Ну Outlast тоже веселая штука :D Не давно прошёл Kholat, задумка была интересная, но игра уж совсем простенькая.

1

SadSam Испуг и страх, это разное. Испуг. это от неожиданности. А страх, это состояние.

1

Думаю будет интересно)

0

Наверное получится хорошая игра. Главное что бы страшилки в игре не были однотипные и однообразные. В той же без сомнения очень страшной и реалистичной Outlast, после нескольких часов прохождения становилось скучновато, так как ты уже знал что из-за ближайшего угла появится очередной злобный пациент и тебе придется ломится от него под очередную кровать. Вот поэтому я ее до конца так и не прошел.

0

Mewel Аутласт испугает раззи что школьника младших классов, абсолютная серость и халтура.) Что касается Систем Шока 2 - перепроходил его (и первый) года два назад, ни капли своего очарования они не потеряли, только графика первого требует небольшого привыкания.)

-1