на главную
об игре
Titanfall 2 28.10.2016

Гендиректор Respawn уверен, что креативная свобода студии не пострадает

Одной из самых громких новостей прошлой недели стало приобретение студии Respawn Entertainment, авторов серии Titanfall, компанией Electronic Arts.

Теперь студия, основанная «отцами» Infinity Ward Винсом Зампеллой и Джейсоном Уэстом, является внутренним подразделением EA. Всего пару недель спустя после закрытия Visceral Games это приобретение кажется очевидным намеком на грядущую судьбу Respawn, которая пополнит список «мертвых» студий EA.

Несмотря на опасения игроков, гендиректор Respawn Винс Зампелла уверен, что в ситуации нет никаких проблем. Об этом он рассказал порталу VentureBeat: «Все дело в баласе Я не беспокоюсь и думаю, что креативная свобода осталась при нас. Мы получили лучшее от обоих миров».

«В конечном счете, мы все еще остаемся студией Respawn и продолжим делать те же игры, что и раньше. Надеюсь, что лучше. Всякий, кто считает себя фанатом Respawn, должен доверять нам. То, что мы делаем, будет лучшим для будущего Respawn и наших игр», — заключил Зампелла.

Студии действительно важно сейчас думать о своем будущем, поскольку финансовые показатели Titanfall 2 оказались существенно ниже ожидаемых. И это при том, что игра-то получилась отличной.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

"Все дело в баласе" Respawn надо подняться выше уровня углепластика, а то они будут потрачены

31

Как он сильно заблуждается....

25

Да все, ребятам надо брать ведро вазелина, вставать раком в шеренгу, раздвигать булки и смазываться пообильнее. Сейчас EA их креативную свободу будет превращать в рабство.

21

Я не беспокоюсь и думаю, что креативная свобода осталась при нас Ога, думай дальше, наивный дурачок. продолжим делать те же игры, что и раньше Нет, теперь вы будете делать те игры, которые захочет ЕА. думать о своем будущем, поскольку финансовые показатели Titanfall 2 оказались существенно ниже ожидаемых Конечно, выпускать игру в одно время с КОДом и Батлой! Они еще пожалеют о своем решении...через три года, пять лет, но пожалеют.

15

Ещё умерла одна нормальная контора ! ЕА шлак индустрии .

12

Я просто орал с этой фразы " Я не беспокоюсь и думаю, что креативная свобода осталась при нас." Орууууу)))))

10

Похоже все понимают чем закончится, а попытки сделать видимость что все ок, только для того чтоб деньги не потерять.

9

Жаль,что они,по сути,продали свою независимость.Теперь будет пляска под дудку EA...

6

Пусть переводят Титанфол на Фросбайт и все будет норм.

5
Я не беспокоюсь и думаю, что креативная свобода осталась при нас.

Наивный, чукотский... Индюк тоже думал... и т.д.

5

Кто-нибудь, заберите у ЕА пропуск на биржу. Ну или прекратите покупать их игры, чтобы у них не было денег выкупать компании.

4
AxelFoley написал: Они еще пожалеют о своем решении...через три года, пять лет, но пожалеют

Через 4.5 года. как раз действие соглашения о выплатах закончится. и полгода будет их остатки прибрать обратно ПС мне одному условия покупки о "0%/0%/30 дней из рекламы" напоминают, м? зачем вообще издателю, НЕ ИМЕЮЩЕМУ финансовых проблем покупать кого то в кредит? "Видимо что-то пошло не так..." (с)Луркмор Впрочем... Если Respawn поддаются дрессировке промывкой - будут "работать за горсть орешков"(с) от самого факта что "живут в ЕА" ППС "Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса..."

4

А разве они не были под ЕА , вроде же кроме Ориджина их игры не продаются нигде , официально. А теперь новости об их покупке .... хм , скорее всего они умрут через 2-3 игры , как и все студии купленные ЕА , ибо корпорация диктует правила творцам , и что выходит потом далеко ходить не надо , серия Масс Эффект , серия Драгон Эйдж , серия Дед Спейс , все игры были шикарными на своем старте , пока студии имели независимость , потом бум , гавно - гавно - гавно - закрытие. Я на самом деле удивляюсь как Дайс так долго живут , учитывая жесткое оказуаливание своих игр.

3

Есть версия, что ЕА специально выпустила вторых титанов в одно время с КОДом и Батлой, чтобы снизить стоимость студии. Потому как даже диванным аналитикам понятно, что окно релиза было выбрано крайне неудачным.

3

Надеюсь они прорвутся и будут гнуть свою линию

2

Либо он наивный, либо всё понимает, но рассказать не может по контракту. Понятно, что раз Титаны не оправдали надежд издателя, студии придётся туго. И свободной студии приходится идти под крыло. Вот только ещё одна неудача, и студию закроют, как ЕА делала много раз. Этот контракт кабальный, но, видимо, выхода у студии не было. Жаль. Будем надеяться на лучшее.

2

Прилично ему на карман дали, вот и поёт как по писаному....

0

Такие прям критиканы сидят, я балдею) DICE почему-то уже с десяток лет под EA ходят и ничего, клепают хитовые игрули) Может дело в том, что кто-то просто не справляется со своими задачами?) Нееет, вспомните какашку EA, они получили, они плохие.

0

Maraboshich У них всё настолько хорошо, что у них в новом батлфронте есть pay2win система.

0

чел с пулемётом. В ногу со временем. У кого сейчас нет этих гребаных лутбоксов? Проблема в том, что только ЕА за свои действия отвечает. А остальные просто выкатывают полуготовый продукт и начинают продавать контент отдельно. И это норма, все хавают.

0

Угадайте, у кого в будущем проекте, нужно будет получать титанов из лутбоксов?

0

Так и другие думали что не пострадает

0

До сих пор играю во второй "Titanfall",хотя онлайн там не ахти какой.А вот студию жалко.Вполне возможно,что EA и из неё все соки выдавит и сольёт

0
Всего пару недель спустя после закрытия Visceral Games это приобретение кажется очевидным намеком на грядущую судьбу Respawn, которая пополнит список «мертвых» студий EA.

Купить студию, чтобы её закрыть? Шта? Сколько бы не было грехов у ЕА, но вряд ли там сидят идиоты, которые вкинули сотни миллионов долларов в студию, которую они хотели бы закрыть и которая раньше издавалась и так у них и конкурентом не являлась.

-7

Ormila

Ormila написал: Купить студию, чтобы её закрыть? Шта? Сколько бы не было грехов у ЕА, но вряд ли там сидят идиоты, которые вкинули сотни миллионов долларов в студию, которую они хотели бы закрыть и которая раньше издавалась и так у них и конкурентом не являлась.

Там и не говорится, что они сразу же её прикроют. А вот лет через 5-10 - могут запросто.

17

Anglerfish Проблема в том, что без этого студия могла и эти 5 лет не протянуть, так что ждем и смотрим

0