на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Геймплейное видео Final Fantasy 15

На выходных компания Square Enix представила на прошедшей Tokyo Game Show геймплей новой Final Fantasy 15. Игра выглядит потрясающе и претендует на звание самого современного воплощения во франчайзе FF.

Показанная демка отличилась впечатляющими визуальными эффектами, но, пожалуй, самой важной частью презентации стало то, с какой настойчивостью директор игры Хадзимэ Табата представлял геймплей. Для него это было важно, поскольку онлайн-комментаторы стали подозревать его в демонстрации заранее отрендеренного ролика.

Поспешим уберечь вас от той же ошибки: демка действительно показывает актуальный уровень графики в Final Fantasy 15 и выглядит фантастически. Если перед нами именно тот проект, который впоследствии окажется на прилавках, то можно с уверенностью утверждать, что серия FF приобретет массу новых фанатов.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Японцы всегда умели какой-то невъ****ческий графон делать не напрягая при этом железо (хотя и интерактивность окружения там нулевая). Хоть бы на resident evil 5 посмотреть в момент его выхода. Или вспомнить вторую часть финалки. Так что полностью верю тому, что вижу, это вам не юбики.

46

Тонна пафоса, а не геймплэя.

24

Волосы под дождем не мокнут !!!! на PC бы лучше выглядела !

15

Надо бы прикупить PS4 к новому году

14

Святослав Измайлов возможно но не факт, время пройдет, выпустят.

11

меня одного вырубают эти дебильные причёски и морды?

9

Святослав Измайлов с чего ты взял? финалок куча на пк, выходит трилогия 13-ой, туре-0 и 15 под вопросом (то есть её ПОКА не анонсировали)

7

Петиция выхода игры на PC: http://www.change.org/p/tetsuya-nomura-release-final-fantasy-xv-for-pc-platform# Как ни крути, но PC всегда будет круче приставок!

6

shecter666 лучше так,чем,как в скайриме,сидишь по часу над персонажем,чтобы он,более-менее был на человека похож,а не на бомжа образину Ахах, точно :D

4

Помню взахлеб проходил на первой сони 7,8 и 9 части (недавно прошел любимую 8 на пк), на каждую около 60-80 часов ушло, а потом лавочка для первой плейстейшен прикрылась. Я бы и сейчас с интересом сыграл на пк в другие части начиная с 10, надеюсь, что японцы сподобятся на HD переиздания.

4

Внятного геймплея толком-то и не показали, больше половины ролика тупо хвастались графоном. Графика безусловно выглядит просто шикарно, но будет всё остальное таким же шикарным, вот в чём вопрос.

3

вот только меня волнует что игра слишком похожа на слешер

3

в принципе, верю. В свое время, FF-X стала началом графона. Такой графики как у нее - не было, ни у кого. казалось нереальным

3

Ну чё, пацаны, закупаемся FF XIII трилогией на PC и верим что сквари таки запилят XV на ПК! AztekLoRd Это бегемот. Я таких ещё в FFV валил. По ходу они как визитная карточка FF (как чокобо, бомба и химера).

3

BMW83 Это игра-приключение, а не симулятор движения тел в пространстве.

3

Вадим Сергеев ну, это одна из отличительных черт серии :) 789dm789 эмо-гейства не замечено, но смазливые персы, насколько я помню, пошли с Х части.

2

графон сомнителен; сама технология рендра поднялась: DoF теперь хоть не полное мыло как на ПС3, модели прежнего качества остались.

2

Ventura_Van это настолько толсто, что я аж завис.

2

789dm789 Это же японская игра, так что у них в большей половине игр идёт наклон на эмо-гейскую стилистику. Ну любят япошки такую стилистику, что тут поделать-то. Правда меня от всего этого просто воротит.

1

789dm789 японцы всегда,прежде всего делают игры для своего народа,а потом для всех остальных и это не гейство,а популярная,неформальная субкультура visual key,которая появилась ещё в 80х,то есть,когда тебя ещё на свете небыло,а так как джей рокеры,очень нравяться тамошним девушкам,им и обрабатывают персонажей

1

я удивляюсь,как у всех бомбит пукан)),ну не нравятся вам это,не играйте,лучше так,чем,как в скайриме,сидишь по часу над персонажем,чтобы он,более-менее был на человека похож,а не на бомжа образину

1

к слову, а где вы вообще видели смачиваемые волосы в играх? Я только в DMC3 видел, чтобы учитывали этот эффект, да и то в ролике (Первая битва Данте с Вергилием, в завершающем ролике у них прически становятся одинаковые от дождя)

1

Хороший Блин, парняга, как я тебя понимаю )) Седьмую и восьмую проходил дважды, плюс - ещё разок восьмую на ПК. Зато девятку прошёл раз шесть, смог пройти на 100% без подсказок. Моя любимая часть.

1

Саня Гладышев Попахивает апгрейдом своего ПК PS4, Xbox One

0

tatun Красивые прически! Почему тебе не нравится?

0

Масаханатор .лол , шутишь? Во всех финалках был открытый мир. И эта не станет исключением.

0

Класно будет пошпилить на пк.

0

Я её хочу в смысле не деваху на постере,хотя нет её я тоже хочу.

0

Kot Markiz это тафт три погоды,лак для волос,который выдержит любое,стихийное бедствие))))

0

Японцы всегда делают хорошие игры с отличным графоном, за это их и уважаю.

0

Графика хороша, но на дальних домах видно, что нет сглаживания. На ПК, если выйдет, будет выглядеть в разы лучше.

0

Jensen на пк нет геймпада и духа финалки

0

графонисто, но вау эффекта нет

-1

Идёт дождь, а причёска совсем не испортилась. Норм, чё

-1

Япошки из Square Enix в своём репертуаре, теперь они при любом удобном случае будут пихать Зака и Клауда, героев FF7, в каждую последующую номерную часть. Вот ГГ этой 15 финалки, это Зак Фэир с замкнутостью и каменным лицом Клауда, а блонди с причёской Клауда, у которого задор на лице, это Зак+Скволл, (правда Скволл герой 8 части, но она тоже легенда.). А кто помнит Лайтнинг из ФФ13, тоже сходство с Клаудом есть, их даже называть ненужно, ибо они очевидны. Следующие 200 финалок будут второсортным, самокопирующим шлаком, и возможно 201 будет чем-то новым в серии, с нормальными ГГ, суровыми, мужественными, брутальными чуваками с щитиной, как батя Тидуса из ФФ10, или как Стэтхем, а не женоподобные эмо-подростки мастера всех единоборств с гигантскими мечами и большими пистолетами, полагаю у них комплекс.

-1

Я ваще не фанат серии и честно не понял кто есть кто и что и почему это всё когото завлечь может?

-1

Дантэ из DmC в сравнении с этими парнями - образец брутальности.

-2

чот я пропустил момент, когда финалка стала эмо-гейской игрой. Какого х_ра они пол ролика рассматривают подмышки персонажей?!

-3

Димка Сергеевич HD включи А чего у них волосы несмачиваемые какие-то?

-3

я такого убивал в фф9, как приятно его видеть снова

-4

Святослав Измайлов ФФ 15 не будет на пк Будет. Лет через 20. *БУГАГА*

-7

Я чуть не ослеп, пока смотрел. Сплошное мыло. Надеюсь, что просто исходник был плох, а не в игре такое.

-10

Kochu Ну да если у тебя комп XG Viper и т.д.. то конечно почему бы и нет,но на данный момент 10-20% смогут ее потянуть. Так что пока ток на Xbox и PS -_-

-11

Saints Russia Попахивает апгрейдом своего ПК

-12