на главную
об игре
Kholat 10.06.2015

Гибель тургруппы Дятлова легла в основу новой игры от Wohoo Games и Imgn.Pro

Творческий союз Wohoo Games и Imgn.Pro представил широкой публике свой новый проект. Разработчики позиционируют Kholat как приключенческий ужастик, основанный на реальных событиях.

События Kholat (гора Холатчахль, Урал) развиваются на Перевале Дятлова, где в 1959 году погибла группа советских туристов. Обстоятельства случившегося до сих пор неизвестны — догадок масса, но реальными доказательствами пока никто не располагает. Этим-то и решили воспользоваться разработчики. Игрокам предстоит отправиться на место трагедии и выяснить, что же на самом деле там случилось. Помимо основной сюжетной линии в Kholat есть и побочные истории.

В данный момент Kholat собирает голоса в Steam Greenlight. Если все пройдет по плану, игру мы увидим уже в этом году.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Русские будут террористами.

84

А потом сюжет этой игры занесут в официальные факты .

72

Походу прохождения вы встретите тридцать медведей в шапках-ушанках, с бутылкой водки и балалайкой, разгуливающих в 72х градусный мороз, а потом один из них на одной из ночевок заберется к вам в палатку. резко так. и вам нужно будет убегать. Помяните моё слово, если игра выйдет.

61

надеюсь будет не очередной шлак

45

Дима Бардиян При чем тут знают,не знают?Это уже их фантазия,как решат-так и будет,лишь бы было интересно!

45

_Кирилл_ Пусть тогда и во Вторую Мировую не лезут, странная логика...

40

В стиле Alan Wake можно неплохой проект создать.

33

Дима Бардиян Это игра а не документальный фильм и как написал Filsip главное чтоб было интересно. Дима Бардиян p.s"Обстоятельства случившегося до сих пор неизвестны — догадок масса, но реальными доказательствами пока никто не располагает."читай внимательней.

25

Было б здорово, если у этой игры была механика Алана Уэйка, только вместо тьмы - холод, а вместо света - костерки. Искали бы записи, улики. И периодически отстреливались от морозных зомби и прокаженных медведей, волков, йети. Было бы скалолазание, крафт утеплителей и прочих предметов. Посмотрим. А главным оружием был бы огнемёт.

18

_Кирилл_ Вообще то все мы люди, а ваши речи кое чем попахивают сударь...

16

cool.tee Мне кажется в стиле Алана Вейка будет смотреться не очень,Тут более подойдет аутласт и чтоб это было какимнебуть раследованием а не игрой за группу Дятлова.

15

Чувствую игра будет похожа на Анабиоз

15

Смотрел как-то документальный фильм по нему. Жуть какая. Все же интересно что их убило? Я подозреваю, что окопавшиеся, после Второй Мировой войны, фашисты. Посмотрим какая игра выйдет, но чую клюкву, по любому.

12

cool.tee Вот во Вторую Мировую пусть точно не лезут , а то вечно у них солдаты СССР чуть ли не в тылу сидели пока союзники кровь проливали

9

смотрел кино Тайна перевала Дятлова, редкостное говно

9

Игра будет в стиле Анабиоз: Сон разума?

8

посмотрим как оно будет, меня лично заинтриговал проект

7

Окажется, что туристов съел Ктулху или похитили пришельцы с планеты Нибиру. Инфо 105%, у меня надежные источники :D

7

[Partisan] Англоговорящие русские :-) :-) :-) :-) :-) !!!!! Это меня тоже поразило, в такие времена, в таком городе маленьком так разговаривать могли только учителя английского, да и то не все. Этим америкосам уже кажется что все во все времена и народы, должны знать их "Хэппи инглишь":-)

7

Сама история крайне интересна. Только смогут ли реализовать на достойном уровне?Совсем не факт.

6

А че, я бы поиграл!) По крайней мере никто же не запрещает попробывать, хотя бы))

4

Заметил что большинство судит саму историю по недавно вышедшему фильму "Тайна перевала Дятлова" мне вас жаль

4

RderderdE Ну не знаю, а мне понравилось. Особенно момент, где малолетний долба*б под рэп танцевал. Реализм - 101%!

3

_ZENO_ В стиле Алан Вейка было бы тоже неплохо, лишь бы ни одно и тоже. А что нибудь новое, отвечающее веенью современности

3

просочился сюжет Однажды, в студеную зимнюю пору, Я из лесу вышел; был сильный мороз. Гляжу, поднимается медленно в гору Лошадка, везущая хворосту воз. И, шествуя важно, в спокойствии чинном, Лошадку ведет под уздцы мужичок В больших сапогах, в полушубке овчинном, В больших рукавицах... а сам с ноготок! — Здорово, парнище!— «Ступай себе мимо!» — Уж больно ты грозен, как я погляжу! Откуда дровишки?— «Из лесу, вестимо; Отец, слышишь, рубит, а я отвожу». (В лесу раздавался топор дровосека.) — А что, у отца-то большая семья? «Семья-то большая, да два человека Всего мужиков-то: отец мой да я...»... а сюжетец кровавый намечается....

3

Getevind кстати, скоро вроде как объявят факты и зацепки по поводу перевала Дятлова, слыхал на днях, что с архива снят гриф 'совершенно секретно' , надеюсь прольют тайну в свет это не по ренТВ случаем?

3

Мне нравится) посмотрим что получится

2

интересно что за жанр будет...не плохо было бы увидеть игру в стиле "Сибирь"

2

"Бумага всё стерпит" Хохма ли, но в игре русского языка не будет, вангую инфа 100%

2

Игра еще не вышла, но я уже знаю концовку)

2

Лишь бы не как последний пиндосский фильм на эту тему игра была, дерьмище редкостное. Прошлым летом побывал на могилах дятловцев в Екатеринбурге, проникся

1

Откуда эти ребята будут? Наши энтузиасты - патриоты, или все креатиффф зарубежных братьев наших меньших?

1

англоговорящие русские... Это меня тоже поразило, в такие времена, в таком городе маленьком так разговаривать могли только учителя английского А то, что в "Семнадцати Мгновениях Весны" вся верхушка НСДАП, да и вообще все фолькснемцы говорят на чистом таком русском вас не поражает, не?

1

Лучше бы нам не знать, что там произошло...

1

По ходу игры нужно будет убегать от зомби Сталина (его пытались воскресить в секретной лаборатории, но в итоге все обернулось катастрофой), от зомби ученых (покусанных Сталиным) и многочисленных отрядов НКВД (как зомби, так и нет). Также нас ждут многочисленные лишенные всякого смысла расстрелы мирного населения (специально свезенного туда для расстрелов), медведи, водка, балалайки и проч. неотъемлемые атрибуты российской жизни. Это самые оптимистичные прогнозы *petrosyan.jpeg*

1

Сама история происшествия крайне-интересная ( я бы даже сказал - немного мистическая и непонятная ), все же 55 лет прошло... а реальной версии так и не выдвинули, считаю что игра не особо удачной выйдет, реализуют тему с какими-нибудь духами или тому хлеще - зомби... в общем не жду ничего хорошего. PS - кстати, скоро вроде как объявят факты и зацепки по поводу перевала Дятлова, слыхал на днях, что с архива снят гриф 'совершенно секретно' , надеюсь прольют тайну в свет.

1

Ну, звучит интересно, посмотрим, что выйдет (если выйдет, конечно). Надеюсь, игра будет лучше, чем блевотный фильм, который вышел недавно по той же теме

0

ого не ну фильм бомба, и в игру надо значит сыграть

0

jovin Беслан трагедия в которой очень много белых пятен благодоря силовикам и верить официальным отговоркам глупо если скажут это был заговор серых а зеленые были против наш народ может поверить так же как и фильмам про перевал и вообще такие крайне болезненные темы лучше пусть останутся в ральности а в играх пусть будет фан

0

Что-то типа Анабиоза? Ух, страшно будет

0

одно из проявлений недостатка идей.

-1

начал помню смотреть фильм про этот случай такой бардак что после 20 минут выключил нло нет бомба нет психоз по мне просто люди нажрались водки вот и показалось что напали иети со всех сторон вот разбежались и каюк обычно в жизни все очень банально игра будет о галюцинациях все время будет чтото казатся ничего путного из этого не выйдет так как развязка уже ясна интриги ноль

-1

LesClaypool мне вас тоже жаль поверьте ОЧЕНЬ! верь и жди хочу вас обрадовать! вас еще будет ждать 4 сиквела этого мегахита с очень интригующим сюжетом и развязка будет только в приквеле которя появится после сиквелов теперь можете не спать и молится чтобы разрабы не подвели ваши надежды!

-3

Такая же дребедень, наверное, будет, как в фильме - эксперименты там всякие, все дела... Американские туристы, англоговорящие русские... Всё это, конечно, мне очень не хочется видеть. Я надеюсь-таки на глубокую мистичность игры; чтобы в конце концов игрок так до конца и не понял, что там всё-таки произошло. Верните нам уже НАСТОЯЩИЕ хорроры. Очередного Аутласта нам не надо (ну мне по крайней мере точно).

-6

Настало время и русским збацать легкий шутерок, с алах абаром и башнями близнецами.

-19

Игрокам предстоит отправиться на место трагедии и выяснить, что же на самом деле там случилось. ни одна газета незнает что там случилось,а они уже знают.

-38

Да как они вообще смеют лезть в это?! Это НАШЕ дело, гибель НАШИХ людей и они не имеют право ворошить НАШЕ прошлое! Пускай коверкают свои катастрофы, а это не трогают!

-45