на главную
об игре
Silent Hills игра отменена

Гильермо дель Торо уверен, что в отмене Silent Hills не было никакого смысла

В интервью порталу Bloody Disgusting режиссер Гильермо дель Торо рассказал, что именно он почувствовал, когда узнал об отмене разработки его совместного с Хидео Кодзимой проекта — хоррора Silent Hills.

«Я думал, что с Кодзимой и Silent Hills у нас получится действительно замечательная игра, получится ударить в самое уязвимое место. Мы надеялись вызвать чувство паники с помощью некоторых устройств, которые обсуждали», — начал Гильермо.

«Это настоящий позор, что игра не случится. Если задаться вопросом о том, как все устроено [в игровой индустрии], то получится, что в отмене игры нет абсолютно никакого смысла. Это случайность», — заключил режиссер.

Гильермо дель Торо все еще сильно переживает по поводу отмены проекта. По его собственным словам, он больше не станет ввязываться в разработку игр, — а мы из-за изменчивости индустрии потеряли очень креативный взгляд со стороны.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Что-то меня бесит бывшая студия Кодзимы...Я ЖДАЛА МАТЬ ЕГО эту игру!!! Сорри за импульс...

110

Юлия Попова я думаю многие такие как вы

47

Юлия Попова Что-то меня бесит бывшая студия Кодзимы...Я ЖДАЛА МАТЬ ЕГО эту игру!!! ТП? При чём тут Коджима-сан? Конами отменила игру, а не Хидео.

5

XBoy 360 Прочитай, что она написала ещё раз. Ну, а если не дошло:

Спойлер

...меня бесит бывшая студия (читай Konami) Кодзимы...

2

Тем, из-за кого отменили эту игру, уготован отдельный уголок в аду.

54

tovarish comrade Не, пусть со всеми коптятся, а ты еще им vip-ки хочешь протолкнуть?

20

tovarish comrade Отдельный уголок в сайлент хилл

8

Мы будем вечно плакать, ныть, рыдать, брать интервью, сопьемся, потеряем работу, психику, затопим японию слезами.

38

План компании... Гореть им в аду!!!

37

Возможно тем самым способом пиарят игру, дабы хотелось больше)) Как никак, Кодзима <3

22

Difference будем надеяться, что, действительно, так и есть.

5

когда вы уже оставите её в покое,что без толку трещать,её один хрен не вернут

19

Возможно, это была бы действительно та игра, из-за которой я бы купил PS4.

11

Может кто-нибудь петицию забацает? Чтоб сделали игру, а? А? ="( Кодзима, Дель-Торро, Норман Ридус, Сайлент Хилл.... Это... Это был бы шедевральный шедевр! =(((

9

демка была шикарной, а отменили просто потому, что поняли, что не выдержат планку такую на всю игру)

8

Да выйдут холмы и обновы для мгс сюжетные выйдут. Кожима опять всех троллит. Как народ перестанет бомбить новый вброс сделает.

7

Трезвым объяснением подобного можно назвать только то, что Konami научилась превращать ненависть фанатов в деньги, но ясное дели, никто до такой мысли трезвым не дойдет. Вывод - Silent Hill сгубил алкоголизм.

7

ни у кого нет такого ощущения,что лучшие проекты просто тупо отсевают..."кибер панк" и т.п.и т.д.

6

Хм... Забавно, что никто не уловил связи, между такими событиями, как... 1)Более 80 миллионов - бюджет МГС5. 2)За время разработки, Конами не выпускала своих крупных проектов. Только ПЕС и пара изданных проектов. 3)МГС5, как мы уже все знаем, не доделана чуть более чем полностью. 4) 6 лет разработки, а у них игра на уровне второго ФарКрая 2, с недоделанным сюжетом, повторяющимися миссиями и прочими грехами. 5)Конами срочно нужно отбить деньги. 6)Они уволняют Коджиму и дают 9 месяцев на допил МГС5. 7)Сворачивают Сайлент Хиллс. 8)Начинают выпускать Пачинко, которые БЕШЕНО ПОПУЛЯРНЫ в Японии, чтобы побыстрее набрать денег на следующие проекты. Нет, я ни к чему ни клоню. Просто забавное наблюдение и попытка все это связать. Мне не надо читать лекции "Коджима бог!" и прочее. Просто экономический расчет и ничего более.

6

Достойный преемник P.T это Layers of fears, хоть тоже демка но зато какая, один не смог её пройти пришлось с другом, в итоге текли и спрашивали друг у друга зачем мы в это играем, кароче страшнее этой игры ничего нет

5

Какая-то неделя разочарований:Battlefront ,Р.Т.,аддон к циве

4

а кто мать его в этом не уверен, идиотизм булиатть

4

я вообще про неё забыл, еслиб не напомнили и не вспомнил бы)

4

я одной очень простой вещи не пойму: чё они ревут так? вышли бы на kickstarter - игра бы за сутки получила нужную сумму

3

боятся делать и остаться в этой игре

2

Незнаю почему но я почему то все еще надеюсь что эту игру все-таки сделают. А если конами там совсем на всю голову отморозились то пусть продадут права на игру сони. Уж эти то ребята своего не упустят!!!

2

Вот умеют иногда игроделы надавить на самое больное место фанатов и любителей этой серии игр и в общем.За такое Конами мало гореть в аду.

2

BioGen давай посмотрим правильно ли я тебя понял фанат ... то есть ты фанат СХ был не против того что они взяли название популярной игры и налепили на другую игру которая с оригиналом ничего общего не имела. и теперь ты так же негодуеш как и все фуфложуи которые собрались тут и кудахчут о том как жаль что этот скример ( который не СХ и никогда им не был ) не вышел... я правильно тебя понял ??

0

Def_4 Вообще то ожидался перезапуск и переосмысление Сайлент Хилла вместе с Кодзимой и Гильермо Дель Торо,то что показали на демке П.Т. это было только малым примером того чего хотели сделать эти два человека.И наконец я как фанат старых частей с уважением отнесся к этому событию ибо старая концепция уже не катит хоть бы пиши целые посты несогласия это так,нужно идти вперед и пробовать что то новое а не брать фрагменты 1-4 части и делать почти ту же самую игру без изменений и с новыми героями,это не приемлемо в наше время.

5

BioGen а как на счёт того что бы наконец всё это довести до логического финала и сделать это в добрых традициях предыдущих частей .. а не превращать всё действие в клоунаду .... в СХ есть богатый лор ( на стоп гейим серия видеороликов где целиком раскрывают историю СХ) и она не законченна.. я в гробу видал переосмысление конами !! они уже переосмыслили кастельванию что блювануть хотелось ... в результате такого переосмысления они выпустили 1001 слешер который был убогий даже в сравнении с ДМК, + оказывается главный злодей которого 30 лет убивали оказался не злодей а непонятый герой жертва .... почему кодзима падла не переосмыслил свой МГС ?? он со времён той части что была на ПС только похорошел но костяк остался неизменным.. конечно как можно его менять это его детище .. а на остальными играми можно измываться делая из них хрен пойми что...

2

Def_4 Может они и хотели сделать логический конец для серии,даже не знаю но вышло все по другому.

0

BioGen может и хотели .. а может и нет .. главное что ни этого не сделали и это факт.. а то что они решили сделать так называемый перезапуск это прямой признак того что в конами все ссучились и пустили имя под нож... когда они выпускали переосмысление каслы тогда пользовались популярностью слэшеры .. ГОВ..ДМК.. и т д, и какое совпадение что переосмысленная касла оказалась именно слешером а не доведённым до современных стандартов графики прямым продолжением прошлых частей ... тоесть конами просто насрали в душу той толпе фанатов которые 30 лет поддерживали эту контору играя в эту серию и выпустили проект который возможно схавают современники... и что мы видим какой сюрприз что 2я популярная марка пошла по тому же пути что и касла... и если выстрелило такое лютое дерьмо как ночь фреди, то такой скример ещё и от таких популярных персон должен был просто сцуко озолотить эту сатанинскую контору. им было всё так же похрен на то что ещё не хилая часть людей которые были фанатами оригинального СХ почувствуют себя оплёванными... бизнес мать вашу и пошли все фанаты предыдущих частей нах.

2

Эх, загубили такую игру. От которой даже в демо-версии можно было наложить кучу кирпичей, с психом выключить комп, а через некоторое время играть по новой. Да пусть снятся кошмары, тому кто ее отменил!!!!

1

Отменили игру из за капризов Торо. А я этого жирдяя уважал, за его крутое имя-фамилию и Рубеж!)))

0

Это настоящий позор для Конами

0

лол, и Милевский на фотке

0

а что делает чувак из ходячих на фотке из под новости про сайлент хилл

0

Блин, Гильермо - отличный режиссер хоррора, какая эпичная игруля могла бы получится со взглядом на проект киношника. Очень жалко.

0

XBoy 360 Ну, если совсем вдаваться в подробности, то и студии-то такой уже и нет.

-1

я до сих пор не могу понять, что здесь делает чувак из ходячих

-3

diagen138 Он актёр, так-то. И не только в Ходячих снимался :)

4

Эта игра все равно не вышла бы на PC, так что пофиг.

-21

любители скримеров могут идти к чёрту !! СХ никогда им не была и слава богу уже не будет... хватило того что кодзима осквернил кастельванию. видимо даже проведению было не угодно чтобы ещё одна игра была осквернена в угоду любителей всякой ереси..

-47