Главный инженер Xbox считает, что Sony игнорирует пользователей

Новый гендиректор Sony Кеничиро Есида недавно высказался на тему наболевшей поддержки кроссплатформенных матчей на PS4, и его заявление вряд ли многим пришлось по душе.

В то время как геймерское сообщество холит и лелеет надежду на то, чтобы однажды мы все могли играть в любимые игры вместе вне зависимости от платформы, компания Sony сопротивляется этому. Причина, по словам Есиды, кроется в том, что в Sony уверены: PlayStation — это лучшая платформа, и не надо ее мешать с другими.

Разумеется, противоречивое заявление гендиректора Sony не могло остаться незамеченным. Его слова прокомментировал глава Xbox-подразделения Microsoft по инжинирингу Майк Ибарра, отметивший, что Sony продолжает игнорировать мнение пользователей.

Sony все еще не прислушивается к игрокам. Все игры должны быть кроссплатформенными с поддержкой общего прогресса, иметь адекватную гибкость в управлении и возможностях геймера.

На справедливое возражение о том, что с точки зрения бизнеса решение Sony остается правильным, а компания много лет подряд выигрывает у Microsoft консольную гонку, Ибарра заметил, что Microsoft принадлежит не только Xbox, но и Windows PC, за счет чего охват аудитории у компании гораздо шире.

Ибарра также добавил, что Sony поставляет своим пользователям недостаточно качественные услуги, поскольку обслуживает, по сути, лишь часть мировой аудитории игроков, отделяя их от остальных.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Следим за развитием событий. Кому еще попкорна?

35

Faradeyyy давай, насыпь со вкусом сыра...

12

Сами недавно ещё отделяли, но дела пошли плохо и они переобулись. Кто бы говорил.

18

Нормально они сами сфейлились, теперь пытаются Sony к себе в гавнину скинуть.

13

Вы, главное, своих пользователей с играми не игнорируйте. Ну и раз такая риторика, не игнорируйте пользователей других систем со своими немногочисленными эксклюзивами XBOX и WIN10.

11

Сони 9 год не могут сделать смену PSN ID, даже платно, чего уж говорить про кроссплатформу и тд? Игры хорошие, консоль хорошая, сетевой сервис ужасный и на уровне 2010 года.

8

_Xz4ca920byX_ До сих пор не пойму зачем менять id то? Это страшно только для тех кто не думал головой прежде чем его регистрировал. А в соглашении же написано что поменять его нельзя. Да и много ли тех кто на боксе, имея такую возможность, ей пользуется. Сомневаюсь.

2

zero sleep Многие зарегистрировались давно, и сейчас хотели бы сменить сетевое имя за долгие годы, почему не дать такую возможность? Хотя бы платную и раз в год. Была бы +1 новая функция к сервису.

0

На правой фабрике пользователей игнорируют, а не левой на них не обращают внимание)))

6

- Где экзы? - ... Зато у нас не как у Sony!

5

Над Экзами для Соньки стараются хотя-бы, это чувствуется. О какой кроссплатформе идет речь? В сетевые игры лучше играть на ПК

4

Пока Сони в лидерах, ничего и не изменится. Но опять же, лидерство не за красивые глазки получено. Консоль популярна, хороших игр много. На всё остальное Сони начхать.

3

мдэ, и пусть разделяют, не хочу чтобы плойка сгинула в небытие, как коробка со своими "эксклюзивами"

1

Платформа у ПС4 полное говно, по вообще не ушло ни на дюйм вперед. Такое же топорное и глючное. Нет оптимизации интерфейса для управления. Извините, накипело, но действительно недоработанное и неудобное в эксплуатации. Я бы мог целую поэму накатать что нужно для доработки, но только всем пох. Еще раз извиняюсь) *п.с. у самого пс4

0

Есида: "Где твои экзы, Ибарра? Мои вот они, а твои где? У людей из толпы их нет".

-2

Конкуренция это искусство, а искусство не для де***ов.

-4

Как по мне то тут проблема куда глубже чем кажется, так как для кросс платформы нужно будет делиться системными еще до выхода новых консолей, а соответственно сливать инфу, так как разработчикам как-то нужно будет делать проекты и туда и туда в +/- равном качестве графики и FPS. Да и с точки зрения Sony, это значит, что единственным козырем у них останутся эксклюзивы, а больше и незачем будет покупать их консоль... Насчет того, что Microsoft всасывали за всё время Xbox One, так это время прошло, и сил они набрались, сделали открытый магазин для всех кому не лень, закупили студий... Кросс платформа убьёт надобность в железной гонке... - Эти платформы по своему хороши, и будут такими, пока у них нет чего-то общего.

-5

Что те, что те, кормят своих фанатиков с лопаты, а они просят добавки -_- L.M.S.Eon "Да и с точки зрения Sony, это значит, что единственным козырем у них останутся эксклюзивы, а больше и незачем будет покупать их консоль..." - а сейчас разве не так?

-4

Executor666 Видимо в Стиме не так? Кажется все тоже самое.

-3