на главную
об игре
Halo 4 05.11.2012

Главным злодеем в Halo 4 станет предтеча, известный как Дидакт

343 Industries по ошибке назвала имя главного злодея Halo 4. В новом видеоролике Halo Waypoint: A Hero Awakens засветился сценарий четвертой части. И если бы не зоркий глаз сотрудников сайта Eurogamer, мы бы вряд ли его заметили. Разработчики наверняка были уверены, что никто не обратит внимания на кадр с документацией, но не тут-то было.

В диалогах, «продемонстрированных» в вышеупомнятом трейлере, сказано, что в качестве антагониста Halo 4 выступит древний предтеча по имени Дидакт (Didact), известный нам по аниме Halo Legends и роману Cryptum. Инопланетный конгломерат Ковенант называет Дидакта живым богом и всячески пытается освободить его от оков стазиса. Подробности нам неизвестны, но, в конце концов, имперцам все же удастся выпустить на волю могущественного «предка» и тем самым положить начало решающей битве.

Также нам стало известно, что Доктор Хэлси (Halo Reach) придет на помощь Мастеру Чифу, вместе они постараются «вылечить» сбрендившую Кортану, способную копировать саму себя. Что касается финальной схватки с Дидактом, подробности мы, пожалуй, опустим. Кому надо, тот без труда сможет найти их на просторах глобальной сети. Ну а в качестве подтверждения всего вышесказанного можем привести отрывок из Halo: The Thursday War, найденный обитателями форума NeoGAF: «Разве вы не видите? Реквием. Здесь покоится Дидакт. Они говорят, что здесь он ждет своего часа. Он боролся с Потопом. Пытался уничтожить человечество. Но сейчас он спит и никогда не должен просыпаться».

Комментарии: 18
Ваш комментарий

HALO легендарная игра со своей вселенной и миром вы почитайте книги про все это и вы поймете что это легендарное творчество, это можно сказать как сталкер игра так норм но книги про него отличные, но только у HALO и книги и игры были и будут классными

3

Бодрый Бульдозер Ярости а кому то есть дело до Хало? Я и не знал. Хало Рич поставила рекорд в 2010 по количеству проданных копий, обогнав даже КоД. Всем есть дело до Хало.

2

Noooooooooo Как так вышло? Это ведь мягко говоря унылые игры? Кто их покупает?

2

Бодрый Бульдозер Ярости Дебилы консольщики, очевидно же.

2

Cуисейсеки Я с твоего имени тащусь...задрот анимэ??

2

Noooooooooo 0 она обогнала только на xbox

2

Halo Legends, говорите. любопытно, посмотрим)

2

Справочно-информационный и развлекательный портал Харькова FRESH KHARKOV. Каталог заведений, справочная информация, расписание транспорта, частные объявления. А также flash игры, юмор, новости, приколы и многое другое! <<< fresh.kharkov.ua >>>

2

Насрать, это уже не тот хало что мог быть от Банджи.

2

Cуисейсеки ^_^ Понятно...а ник просто ох.енен))))

2

О боже. ДА ВСЕМ НАСРАТЬ!

2

Этой осенью итак море прикраснейших игор будет зачем это кал нужен?

2

Божественный пекашник ну на консольках же тоже должны игры быть)

2

Столько людей читают новость, специально залезают, чтобы написать, что им это вообще неинтересно))) Это как доехать до конечной, чтобы гордо заявить, что тебе надо было 20 минут назад выйти. И у вас еще "консолота - идиоты"

2

зачем спойлер в заголовок вынесли?

2

а кому то есть дело до Хало? Я и не знал.

0