на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Глобальная цензура настигла Fallout 3

Если вы высокомерно насмехались над австралийцами и тем, что им достанется «обрезанная» версия Fallout 3, то самое время и вам пролить слезы.
В интервью порталу Edge.com директор по связям с общественностью Bethesda Softworks Питер Хайнс (Peter Hines) заявил, что абсолютно весь мир (без всяких исключений) получит версию Fallout 3, которая прошла девять кругов ада и выставление рейтинга в Австралии. Проще говоря, ту самую версию, в которой были перерисованы все изображения наркотиков, выглядевших, по мнению цензоров, слишком реалистично.
«Мы хотим удостовериться в том, что народ понимает – австралийская версия Fallout 3 идентична европейской и североамериканской версиям игры на всех платформах. Чтобы избежать непонимания людей в разных странах, мы решили внести изменения, продиктованные организацией OFLC, во все версии Fallout 3» - заявил Питер.
Не впадайте в отчаяние! Сотрудник Bethesda Softworks поспешил уточнить, что Fallout 3 для Австралии – это не какая-нибудь альтернативная адаптация игры с зеленой кровью и большими плюшевыми мишками в качестве врагов. Ничего кроме изображения наркотических средств не изменилось. Fallout 3 по-прежнему очень жестокая и взрослая игра. Хоть это радует.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Надеюсь на качестве игры это никак не отразится

0

ААааа! Где МЕНТАТ, ПСИХО, ДЖЕТ, ТОБОКС, блиииннн. Хотел поширяться реалистичными наркотиками! ))))

0

надеюсь хоть плазма и пауер армор нормалтьными остануться

0

Хер с ней с наркатой, главное чтоб остальное на месте было...

0

Руки им оторвать... не брались бы вообще разрабатывать... Теперь наркота будет в бутылках с надписью скуума?

0

И как вы думаете сколько времени понадобится модостроителям (звиняюсь если неверно написал), что бы извлечь оригинальную наркоту из ресурсов игры? Имхо дня три. :))) Не вешать нос, гардемарины!!!

0

Скоро все запретят и мы все будем играть в Sims.

0

"Скоро все запретят и мы все будем играть в Sims." ага, и их тоже урежут, будем играть в косынку.

0

*Скоро все запретят и мы все будем играть в Sims.* Гыыыыыыы в Sims есть SEX, как вы думаете в третьей части его не уберут? Ещё раз по теме, Беседка сильно упала в моих глазах, никак не ожидал от них ТАКОЙ подставы.

0

и что теперь? шприц с железной иглой заменили на шпрыц с пластмассовой ? xD

0

Ну вот блин в жизни наркотой не увлекаюсь хотел в игре попробовать, а теперь и там недадут. Вот облом блин, хоть алкоголь будет.

0

Да ну ребята, что за пессимизм? Через пару дней после выхода игры сделают плагины которые вынут наркоту из ресурсов игры, наркотиками в Фалоут мы ещё побалуемся, не горюем.

0

Далбаибизм, а разрабы легко поддались на провокацию, идиоты.

0

Надо лищить всю Германию и Австралию, игр и игровой сферы. Пускай в куколки и машинки играют...

0

Relice может игру полностью подставлять не хотели вот и поддались, с цензорами шутки плохи, а деньги зарабатывать нада. Мне кажеться в игре будет ещё масса разных вещей и способов, чтобы убить деньги, время и себя)))

0

хорошо что R* нас**ть на всяких озабоченных

0

пля бесят имбицилы вот например на телевидении скока гавна показывают блин задолбали идиоты просто те кто колятся наркотой просто играть не будут в эту игру они вообще кроме бухания коления наркотой и гопания на улице ничего не делают

0

Что-то вы совсем тупите. Новость хоть внимательно читали? Что за бред про то, что наркоты не будет. Четко же написано, сменили изображения для наркоты. ВСЕ. Что за паника такая тупая?

0

Да дело в том что это первый звоночек.Если после выхода игры подниметься какой-нибуть кипешь по поводу содержания они не моргнув гвлазом это вырежут а на нас положат большой и грязный.Тем более издают-то везде версию одинаковую.

0

Через пару дней после выхода игры сделают плагины которые вынут наркоту из ресурсов игры. Кто помнит Hot Cofee и что из этого вышло?

0

Ога, только хотел про хот кофе упомянуть. Вряд ли беседка на те же грабли наступит, оставив "запретный" контент в ресурсах игры, а не вырубив его с корнем. Моддеры просто нарисуют модельку - и нам хорошо, и беседку по судам таскать не будут.

0

Я не понимаю этого заперта.Причем тут разрабы игры?Они делают тем,кому это нужно. В этой тупой австралии родители просто не следят за тем,что покупают их детишки,впрочем как и продавцы.

0

Boлaнд "Ещё раз по теме, Беседка сильно упала в моих глазах, никак не ожидал от них ТАКОЙ подставы." Боже, какая катастрофа! Наркоту ПЕРЕИМЕНУЮТ...ппц. Трагедия прям. Хочешь реал дури без подставы - на улице куча толкачей. Крах Ан Крайт "Хотел поширяться реалистичными наркотиками!" А кто мешает? Еще раз говорю, на улице множество продавцов. Иди, покупай и ширяйся, сколько влезет. Нишат Конивалко В GTA4 нельзя ширяться. Relice Что за детский сад? Какая провокация? Им сказали убрать, они убрали! Всего лишь буковки заменили и всё. А денег то хочется побольше, это вполне понятно.

0

Эх,не пожелел бы денег и заплатил бы бомжам чтобы они поимели всех этих цензоров в одно место...А потом бы накопил денег и заплатил чтобы поимели в другое...

0

ппц ну и че теперь дельть? как играть потом?

0

Нишат Конивалко Там звучали названия наркоты во время их принятия? Это была такая геймплейная фишка их принимать? Нет. А в фоле это будет внедрено в геймплей.

0

Пофиг. Я Фаллаут 3 жду не из-за наркоты. Взорвать целый город с помощью атомной бомбы - это покруче всякой долбаной наркоты будет)))

0

ГРЕБАНЫЕ АВСТРАЛИЙЦЫ, ГРЕБАНЫЕ ЦЕНЗОРЫ, ДУРНЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ!!! Как разрабы могли повестись на это? Они должны были послать долбаную Австралию и Вонючих цензоров "НА ТРИ ВЕСЕЛЫХ БУКВЫ" и делать нормальную игру без дурацких никому не нужных изменений. PS ЦЕНЗОРЫ ЗНАЙТЕ: ВАС ПРОКЛИНАЮТ ГЕЙМЕРЫ ВСЕГО МИРА!!!!!!!!!!! PSS Я очень разочерован в разработчиках, хотя кто знает может если бы они сделали так как я написал игру бы вообще запретили:(((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

Half-LifeR надеюсь что беседка больше не будет его резать а то получится игра кастрат

0

А оригинал будет продаватья в белоруссии? Если будет то как отличить оригинал от урезаной версии?

0

NY GAMER "Если австралийцам что-то не нравиться - то идите на вы на х*й" Я конечно тоже так думаю, но разработчики просто очень жадные они не захотели терять деньги от продаж в Австралии. PS: ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ВОНЮЧИЕ ЦЕНЗОРЫ!!!!!!!!! :((((((((((((((( PSS: Мне было искренне жаль Австралийских геймеров, а теперь жаль всех геймеров мира.

0

Тут или жесткий глум или дети отбились от песочницы... дались вам эти шприцы ? все будет так же выглядеть не чего не изменится, а вот видеть такие посты и наезды на разрабов это по мне маразм и детский лепет! З.Ы. Нах вам эти наркотики ? главное чтобы игра была хорошая и атмосфера )

0

Не надо шутить с Фаллаут, лучше вместе е6анем по австралии!!!

0

"З.Ы. Нах вам эти наркотики ? главное чтобы игра была хорошая и атмосфера )" дело не в наркотиках, а в том, что игру режут в угоду цензорам

0

Маразм-то вот в чём: они перерисовывают наркотики дабы те выглядели менее реалистично. А чего мы, собственно говоря, не видели? Белого порошка? Таблеток? Травы? Полюбуйтесь на соль, погуляйте по травке да бросьте беглый взгляд на анальгин - куда уж реалистичнее. Короче просто глупость. ------------------------- Меня вот удивляет как в своё время Vampire - The Masquerade Bloodlines протащили мимо цензуры... Хотя у неё и рейтинг наверняка повыше был. ------------------------- "Fallout 3 для Австралии – это не какая-нибудь альтернативная адаптация игры с зеленой кровью и большими плюшевыми мишками в качестве врагов." Я б не удивилась.

0

Потом кто-нибудь скажет, что кровищщи море и руки-ноги отрывает... японцы завопят, что город, уничтожаемый ядерной бомбой, напоминает Хиросиму... бред

0

Только бы наркотики было единственное что они урезали, а то ведь эти ДЕБИЛЫ ЦЕНЗОРЫ могут еще к чему нибудь прие**ться!!!!

0

Rayne 3 Какой нахрен оригинал? Игра будет везде одинаковой, такой же, как и в Австралии.

0

Shoan 11.09.08 14:48 Пофиг. Я Фаллаут 3 жду не из-за наркоты. Взорвать целый город с помощью атомной бомбы - это покруче всякой долбаной наркоты будет))) - Полнейший кретинизм! Продолжительность анимации взрыва меньше минуты. После чего доступ в локацию

0

Shoan 11.09.08 14:48 Пофиг. Я Фаллаут 3 жду не из-за наркоты. Взорвать целый город с помощью атомной бомбы - это покруче всякой долбаной наркоты будет))) - Полнейший кретинизм! Продолжительность анимации взрыва меньше минуты. После чего доступ в локацию "Мегатонн" будет закрыт. Я теперь понимаю Бетхезду. Вот этим взрывом они и поткупили тысячи идиотов вроде тебя. Если ждать Фаллоут 3 ради долбанного взрыва, то на-уй это нужно? Вы, мля, раньше атомных взрывов не видели? Хоть тот же КОД4. Я уверен, что ты и люди вроде тебя (большинство) в серию Фаллоут вообще не играли. - Что же до остальных идиотов... Австралийская версия Фаллоут 3 отличается от оригинальной версии игры не только заменой картинок наркотиков. А вообще, то я такую чушь читаю впервые на этом идиотском сайте. Вообще у меня каждый раз складывается впечатление, что контингент этого сайта кроме этих новостей других источников не читает. Т.е. врядли вам известны сайты вроде Фаллоут.ру, Фалоут-Архив.ру, НМА.ком, ДакэндКовер.ком и т.д. Читаете всякую чушь тут. А потом плачете. Эмикойды долбанные!

0

моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды моды

0

NY GAMER "Конечно, на сайте ведь тебя никто не увидит и бояться нечего. В реале ты бы уже получил свою дозу п*здюлей" +1 QweSteR2142 Я смотрю троллинг нынче в моде, а? ВСЕМ ОПТИМИСТАМ НАСЧЁТ МОДОВ: выход редактора передвинут на неопределённый срок и вместе с игрой он не выйдет. :,(

0

@ QweSteR2142 "- Полнейший кретинизм! Продолжительность анимации взрыва меньше минуты. После чего доступ в локацию "Мегатонн" будет закрыт. Я теперь понимаю Бетхезду. Вот этим взрывом они и поткупили тысячи идиотов вроде тебя. Если ждать Фаллоут 3 ради долбанного взрыва, то на-уй это нужно?" Одним взрывом конечно не подкупишь, но да, эффект есть. Хотя сейчас прошла "Mercenaries 2: World in Flames", так там ядерные взрывы просто шик. Сейчас такого добра навалом.

0

QweSteR2142 А вообще, то я такую чушь читаю впервые на этом идиотском сайте. Читаете всякую чушь Так ВАЛИ с этого сайта, какого хрена ты здесь делаеш? Портишь людям настроение! Если тут пишут чушь не читай и НЕХ** тут срать из под тишка!

0

Мододелы нас спасут! Редактор не обязателен - можно ведь просто пошаманить с моделями/текстурами/скриптами. Я уверен, энтузиасты доведут игру до ума. ЗЫ. Цензоры - уроды :-D

0

AXUJELI PID*RASI IZ AVSTRALIJE ! NAXREN ABREZATJ IGRU KATOROJA BUDET DERMO NEX*J DELATJ NA NIZKIX UREVNEJ DLA DETEJ NADA REALNO TOKA STOB BILO 18+ I POSLI SJE NAX*J ZADALBALA JOBANAja CENZURA

0

Цензоры дебилы и я сильно сомневаюсь, что урежут только изображения наркоты.

0

я сильно сомневаюсь, что урежут только изображения наркоты. Я тоже, но все таки, давайте надеяться на лучшее.

0

по мне так кажется что будет не игра а лажа.....(((

0

Разрабы правильно поступили. Дауны-малолетки пишущие что теперь игра будет отстойной, после перерисования наркоты - дети которые явно не играли в предыдущие части. Оригинальный фолл славиться совсем не изза наркоты.

0

CaHTeX_ Здесь мало кто говорит, что игра будет отстойной, но многим жалко такую фишку как наркотики, и многие боятся, что эта обрезка не будет последней.

0

Boлaнд Правильно говоришь. Из-за этих обрезок страдает свобода, которой первые два Фолла славятся.

0

давайте устроим террорестический акт против всех цензор-корпораций,))) давайте взорвем их все))))!!!! устроим свой реал-фоллаут и дико повеселимся )))))))))))))

0

Fallout - это ептыть постапокалиптическая игра и жестокости в ней должно навалом - все же показывается картина возможного будушего, причем после ядерной войны. Главное чтоб разрабы сделали мать их такую кромсалку, чтоб я поверил блин что ЭТО случится лет через двадцать обязательно... А насчет наркоту реальную делать или нет, я так думаю это не самое важное...

0

Горю желанием поиграть в Fallout 3...Надеюсь,сохранится всё,начиная с наркотиков и кончая полным истреблением всего неродивого населения)

0

вырежут не только внешний вид наркотиков, а ещё детские убийства, расчленёнку, 100% тему ёбли уберут... так что будет чуток пожосче симов(без цензуры) ;)))))

0

Если вырежут расчлененку я начну расчленять этих тупых Цензурщиков , блин жалко что детей нельзя буит убивать как во второй части ! :)) ГОРЫ ТРУПОВ а сверху детки :) (извините за кровожадность :D )

0

эт все конечно весело(горы трупов и детки сверху) ...на одно можно надеяться, что уважаемые "пираты" все исправят...нормально исправят... эх, помню 2-ую часть купил, не помню чью, ТАКОЙ перевод - цензурой и не пахнет ...эх, ностальгия... :) ...

0

Народ, помните такую блевалку: the fall?

0

Ну вот, очередной раз вижу халфера фанатеющего от наркоты...

0

А расчлененка вроде только в первом Солдате Удачи хоть сколько-то показана была, ну еще старая украинская игра ЧазмЗэРифт такую фичу имела, причем с садистким юмором. То что Свобода в этом мире померла однозначно, антиутопия это то будущее которое нам постороили левые гуманисты курившие марихуану и не только, читавшие всякую леворадивальню гадость, а в нашей несчастной стране они видели Рай, а не то чем она являлась. Куда ни ткеншся везде красный нос Клинтона всплывает. А на пиратов надеятся просто глупо, их только "череп кости и дукаты" в их сундуках интересуют.

0