Глобальный мод Enderal, полностью преображающий Skyrim, обзавелся датой релиза

Сейчас у всех на слуху модификация Skywind, однако есть еще один фанатский проект, достойный внимания игроков. Речь о глобальном моде Enderal, который полностью преображает Skyrim в новую игру.

Модификация Enderal выглядит просто потрясающе и является абсолютно бесплатной. Разработчики описывают ее как мрачную и сложную, полную философского подтекста. Левелинг, в отличие от «ванильной» Skyrim, основывается на пунктах опыта и книгах.

Подробности проекта можно узнать на официальном сайте, а команда разработчиков SureAI опубликовала в Twitter информацию о долгожданном релизе: между 1 и 3 июля выйдет немецкая версия, за которой через неделю-две последует английская.

Комментарии: 91
Ваш комментарий

Молодцы, что сказать. Вот такие фанаты и поддерживают жизнь любимых игр годами.

108

А русская версия будет ?

85

BAD WOLF 384 Скорее всего "нет" только немецкий и английский, можно попросить кого нибудь перевести

7

BAD WOLF 384 "официально" нет, разработчики игры/мода точно переводить не будут. Только если найдутся наши энтузиасты )

8

BAD WOLF 384 как раз сегодня в ВК мне ответили из группы,которая переводила Нехрим-перевод только через полгодика......

3

Для тех, кто не в теме, этот мод - идейное продолжение Nehrim (глобального мода для Oblivion). Там, кстати, тоже развитие шло через получение очков опыта (Oblivion XP). Разработка Enderal велась пять лет командой из 14 человек.

60

Alamut_95 Ты сделал мое утро...спасибо)))))

-1
The_Undertaker_ написал: Можно предположить, что как раз в английской версии и будут русские субтитры. Кто нибудь знает?

German and English localizations, both fully voiced by dozens of speakers, many with a professional background Как и в случае с Nehrim, ждите пока наши модмейкеры своими силами переведут.

27

The_Undertaker_ Ехм, почему? Просто авторы не в силах переводить игру на большое количество языков, обижаться не стоит т.к французов, поляков, шведов, чехов, испанцев и тд, тоже обделили. Тут ничего не попишешь, другое дело что в европе с анг получше будет чем у нас, да и немецкий достаточно распространён.

19

H0llow Так я на них не обижаюсь, наоборот, я уважаю разрабов, просто жалко

8

Её переводят уже более полугода команда сайта Bethplanet. Ранее именно они переводили Nehrim и Cube Exprtimental (другие проекты SureAI). Вот тут русский трейлер и информация о переводе: http://bethplanet.ru/enderal/news/launch-trailer

17

Этим супер-большим модификациям, нуу..вроде СкайВинда не хватает оф. поддержки модификаций Steam. Ну знаете, как Aperture Tag для портала. Со своими ачивками карточками..своей ценой..все такое) Беседка ступила начав продавать моды мастерской. Покупки заслуживают модификации вроде SkyWind с наличием того, что я выше описал. Portal подал пример - и очень хорошо подал так. P.s - если что, моды мастерской и модификации - это разные вещи в Steam. 1 - тупо качаешь к игре с мастерской, 2 - отдельная игра, которая доступна при наличии оригинала.

16

YamyyYamyy Еще сомнительно, что SkyWind будет этого заслуживать. А вот Enderal да, его можно было бы и отдельно в стиме сделать.

10

YamyyYamyy Тот, кто захочет заплатить, задонатит разработчикам. Константин Вигер Они будут переводить в течение полугода, а не переводят уже полгода: "мы планируем выход локализованной версии в течение полугода после выхода самой игры". Дата сообщения - 27 июня 2016.

8

YamyyYamyy Просто беседка тупит. Они вполне могли подмазаться к "разработчикам" SkyWind и помочь им своими кадрами, а по итогу выпустить переиздание морры под своим брэндом. Ну и свое коронное для ПК бесплатно, для консолей за 5к =)

12

vzglydizugla Уже слишком поздно, а на начальных этапах разработки они отказали им. Но сейчас их консультирует пара работников беседки, как они говорили в своих дневниках. А Бетесда дала ответ по поводу ремастереда Морры - "Современные игроки не смогут в механику игры, она для них слишком сложна" Т.е ты понимаешь, да? Без маркеров на карте, со всеми этими "Иди на восток, север, ищи лепесток" Никто из новых игроков не сможет так играть, "слишком трудно" Если задуматься, тогда это и правда было занозой в заднице.

11

Kill0БИТ3е Читаем тогда здесь: http://bethplanet.ru/enderal/news/start-translate Переводить начали в январе 2016. Прошло 5 месяцев с момента анонса старта перевода вроде-бы. Или я ошибаюсь?

8

Можно предположить, что как раз в английской версии и будут русские субтитры. Кто нибудь знает?

15

The_Undertaker_ Будут, куда они денутся, только когда...

13

The_Undertaker_ Наверно найдутся умельцы, которые переведут мод-игру на русский.

9

Nehrim в своё время неиграл, друзья его очень хвалят. Рад что Enderal скоро выходит, обязательно поиграю. Описание очень радует, но настораживает, уж слишком хорошо звучит, для мода. Features: An open world with its own lore and hand-crafted, detailed and diverse landscapes (desert, heathlands, forests, jungles, mountains and more) An unconventional story with psychological and philosophical undercurrents German and English localizations, both fully voiced by dozens of speakers, many with a professional background Multi-faceted, believable characters with own ambitions and motivations Overhauled gameplay with experience points, survival mechanics and hard, challenging combat An overhauled skill system with classes and new special abilities A housing system allowing the player to design their own homes 30 to 100 hours of expected playtime

14

H0llow Насколько я знаю - над этим проектом достаточно долго трудились, поэтому есть все шансы, что именно так всё и будет.

10

H0llow

Nehrim в своё время неиграл,
но настораживает, уж слишком хорошо звучит, для мода.

Из первого следует второе: если бы ты играл в Nehrim, то не настораживался бы.

16

K0nsul ...порой достаточно дуновения легкого ветерка, что уж говорить)

14

Крутотенечка. Осталось только дождаться выхода англоязычной версии - с немецким туго

14

Сразу вспомнил как Готику на немецком с субтитрами проходил.. Круто было.

14

Это как было раньше с Нехримом на базе Обливиона, помниться у них тогда зачетный мод вышел, пожалуй полутше даже оригинала, красивее так точно.

13

Немцы молодцы. Это у них уже второй по счету проект. А наши так и не могут до конца допилить свой Андоран. Ну и разрабы скайвинда что-то долго тянут.

13

Wild Rider Андоран загнулся, работы больше не ведутся

5

Malenkiy Osminojek Они официально об этом заявили?

4

Wild Rider Да, они срачала объявили что не будут делать весь архипелаг Андоран, а сделают только один остров, а через несколько месяцев и вовсе объявили о закрытии.

5

очень классно,главное что бы русик быстро запилили.

11

saa0891 Быстро вряд ли запилят, для того же Nehrim долговато делали.

12

Evil_Being Ну так там работы...Там текста на целую книгу наверное, в Enderal наверняка ещё больше.

10

Если бы я не знал, что это и мне бы показали, то скорее всего я б подумал, что это новая готика)) Уж больно немецкий язык и сам голос рассказчика похож на то, что я слышал в 1 и 2 готике.

11

_Zeromus_ Да согласен)) Но скорее смахивает на "Два мира" как раз мрачноватая тема.

3

Офигенный и радостный повод вернуться в Скайрим!!

11

Когда демиурги за работой, рождаются новые миры! Прекрасные или нет, мы об этом очень скоро узнаем.

11

Я и забыл про этот проект.))) Очень жду, правда русскую версию.

10

на форумах пишут что у их модов сюжеты "шизофренический"(не стандартный) это правда?

10

прям Готика какая то вырисовывается))

10

Russellplay Именно. Нерим был во многом похож на готику.

7

эта модификация мне почему то больше понравилась, чем skywind, рарабы скайвинда в трейлере его тухло подовали, и показывали лишь актёров озвучки, а самих захыватывающих кадров не было, а тут геймплэй, добивания, которого кстати не было раньше, и видно что это motion capture это уже заслуживает уважение, поэтому у меня слуху enderal а не какая то не понятная хрень под имен скайвинд

10

Это уже не скайрим, это уже готика какаета.

9

voin7123 Во точно готику напоминает, наверное то что шпрехают))

8

Эпично! Я бы даже сказал ЭПИЧНЕНЬКО))))) Посмотрим, что из этого получится))))

8

Остается только решить, когда играть? Во все не переиграешь, но так охота. )

8

Сколько же модов на нее сделано .

8

Круто, но лучше бы эти силы пустили на Тамриэль ребилд.

7

мододелы молодцы. Разработчикам пора бы уже поддерживать их чем-нибудь...

7

Herish-Extreme С этим ты прав, но опять же, поддержка это деньги, а денег жалко =D. А вот про это обновление я нее знаю, что сказать, наверно будет хорошее, а правда, что отменяют о.о ? А то комменты...

-1
DaSein написал: Для тех, кто не в теме, этот мод - идейное продолжение Nehrim (глобального мода для Oblivion). Там, кстати, тоже развитие шло через получение очков опыта (Oblivion XP). Разработка Enderal велась пять лет командой из 14 человек.

увы незнакомо ну а система не нова Oblivion - Association

6

Nehrim был одним из лучших глобальных модов на Обливион. Определенно стоит подождать. В трейлере сочные населенные пункты, явно превосходящие оные в оригинале.

6

ребята кто знает когда Skywind выйдет?

5

Ооо, немцы опять порадовали. Жаль что русской озвучки нету, пока ...

5

Enderal доступен для загрузки c первого числа на немецком языке и весит "всего" 8 гигабайт.

5

Скайрим уже столько раз избегана, что нет сил снова в неё погружаться. Хорошо бы Бесезда выпустила новую игры по этой вселенной, вот я бы в неё поиграл.

4

Скайрим прошёл несколько раз, уже как то надоело на него смотреть.. Игра сама супер , это первая игра которая мне понравилась по уши .

4

Выглядит круто! Мрачно и жестоко, вспоминаю Готику сразу

4

Продолжение Nehrimа ? Буду ждать !

4

Хм, даже если вполовину хорошо от того же Нехрима, то просто чудесно. А если уж и багов будет меньше чем в багориме, то вообще фантастик.

4

Пока горячий нужно брать

3

Так понимаю, что данный мод отдельно надо будет качать, и ждать русик на него, а-ля Overhul для Oblivion?

3

pavloalex Нет это для Skyrim как вы статьи читаете?

3

Tanatos Tangrimm Я понял, что для Скайрим. Ответ в вашем же духе: вы прежде, чем написать, внимательно читаете то, что другие написали? Перечитайте мой пост несколько раз, вдумываясь..., желательно.

3

Круто! Сюжет походу будет неимоверно крут. Одно жаль, что сначала немецкая будет, а потом только английская. А про русскую я вообще не заикаюсь.... Походу будем ждать очень долго....

3

Забавно, ждете пока вам мод переведут на русский язык. Учите немецкий или, по крайней мере, английский

2

Это слишком фанатский мод.

2

без перевода? вот это сюжет!!![сарказм]

1

ихт бин гитлер капут!

1

Когда локализуют еще хотя бы текст,это еще пару месяцев ждать в лучшем случае

0

уха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха ой расмешило, глобальное преображение уха-ха-ха-ха-ха, новая длс да, пару новых заданий, локаций да да , но не преображение. Макс что делает так это ухудшает в разы всю созданную на данный момент "модов" для графы. Есть моды которые игру делают настолько красивой и красочной, что неотличишь и от реального. Но там комп нужен не слабенький. Или проще говоря смех и только, а не полностью преображающий Skyrim.

-1

не чего не понял в видосе...

-4

Сомневаюсь, что буду в это играть. Лениво устанавливать и стыковать все это со своей сборкой. Предвижу хренову кучу конфликтов с установленными модами.

-4

графика не але, судя по скрину

-6

А skywind вышел уже ? Странно, но что то очень сильно напоминает bioshock

-8

чет в какие моды не играл все полный шлак, одна игра исключение была готика 3 там мод хороший сделали даже озвучили.

-9

фу, этот нимециш))) уж лучше бы уже на английском сняли ролик

-14

Во что они превратили мою любимую игру?!?!?!

-15

RevolverOcelotVK Явно во что-то более-оригинальное.

12

это гавно никакие моды не спасут

-19

Жаль что мод не по вселенной TES, но поиграть в него стоит, как и в Skywind

-32