на главную
об игре
Saints Row: The Third 15.11.2011

GOG.com: серии Saints Row, Metro и Darksiders освобождены от DRM

Сегодня GOG.com в сотрудничестве с Deep Silver и Nordic Games с радостью объявляет о появлении в своем каталоге пяти новых известных игр, в первый раз за свою историю лишенных технических средств защиты от копирования (DRM).

Каждая из них до 18 мая будет доступна со специальной праздничной скидкой вплоть до 75%. Вот эти пять новых поступлений:

Олег Клаповский, вице-президент по развитию бизнеса GOG.com, так прокомментировал это событие: «У таких известных игр убирают „защиту“ далеко не каждый день. Мы надеемся, что появление их в нашем каталоге и скорая премьера The Witcher 3: Wild Hunt позволит и другим известным играм последовать этому примеру».

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Только что узнал, что в этих играх DRM было

83

Shamil-FREEMAN Они никогда и не пытались догнать. У них своя аудитория. Многие хорошие игры + с качественной русификацией, всеми патчами больше нигде не получится найти. GOG это своего рода качественный торрент, где за качество и безопасность надо платить.

46

это типа их по новой пукупать чтоб без стимо дыэрэм? хитрые посоны.

24

Мне хватает стим и торрент. В GOG не вижу особо смысла.

18

Император ПК игр Только что узнал, что в этих играх DRM было Эмм... вообще-то Steam это и есть DRM! Пусть своеобразный - с трейдами и друзьями, но DRM. Ты не можешь установить и запустить игру в другой стране, на своём языке, без подключения к интернету. я всё равно нового ведьмака буду брать в стиме:) То есть вместо приобретения игры в своё полное пользование ты предпочитаешь, арендовать её? Логика покидает наши ряды... По теме: Я хочу, что бы Кротим тоже выпустила Сэма и Талоса на ГоГ. Ещё алиен изолента, но это уже мечты.

17

Надеюсь добавят Metro 2033 Redux а то без него как то не торт...

Спойлер
14

Им всё равно стим не догнать XD

11

gladiators1304 GOG это своего рода качественный торрент, где за качество и безопасность надо платить. Идеально описал этот сервис)) + во всех играх последние патчи и языковые пакеты какие только есть - это безусловно очень радует.

10

Вся прелесть gog в старых рабочих играх.

9

"Официальный издатель игры СофтКлаб издает исключительно версию с активацией через сервис GOG от CD Projekt RED. Оттуда же происходит установка накануне релиза. Steam-ключи данной игры можно приобрести только в самом Steam." Так что Стим тут только посредник, а посредники бесплатно не работают.

8

На торрентах их уже давно от DRM "излечили".

8

Купил игру на gog.com. Ничего страшного нет в том, что друзья из Steam не увидят ачивок, за то купил в 3 раза дешевле. Плюс у gog.com есть или скоро будут важнейшие функции для игроков. Запуск игры в оффлайне мне не грозит, но есть люди, которым это может понадобиться (поиграть на даче например).

8

GOG рулит! Я думаю ГОГ при их ней политики и поддержки разработчиков игр в принципе смог бы положить Стим Хоть я и сам люблю стим ,но покупая игру получать ее полностью в свое распоряжение с возможностью закатать на балванку ,установить в любое время в любой стране в независимо какой у тебя инет на компе и есть ли он в общем...как то приятнее...это конечно касаеться не всех игр, но в принципе 10-20 хотелось бы иметь в таком варианте из моей стим библиотеке.. клиент находиться в бета...и многих функций там нету, а так все будет как в стиме ,друзья, чат,достижения, и тд..поддерживает крос. игра некоторых игр как заявлена на оффсайте как реолизована пока не тестил, но как написано в одну и ту же игру можна играть с друзьями которые ей обладают в стиме... скидки такие же как в стиме) так что все зависит от наполняемости библиотеке новыми проэктами , и надо не забывать главное отличие Игра-стим-интеренет не разделимы,да можно конечно в оффлайне но для этого стим клиент должен был быть уже установлен,авторизирован и игра установлена.. ГОГ все отдельно...купил игру закатал на балванку, захотел поиграть достал балванку установил и играешь, захотел подключить к сервису, скачал клиент ,залогинился, подключил игру к сервису...

8

этот странный ресурс гогком ворвался в наши ряды, я всё равно нового ведьмака буду брать в стиме:) ...да это пшеки наших развели,а наши и уши повесили за бабло:) ...и не хочется потом собирать свои игры по стимам,ориджинам, юплеям, батлнетам,всяким говнокомам,хочется в одной кучке,и по приятной цене:)

6

Для некоторых людей это действительно может быть стимулом купить игру второй раз. Я когда-то фанател от Xenus:Точка кипения. Была и пиратка, и лицензия. А тут ещё вышло издание Xenus Gold с фанатскими аддонами и без DRM! Тогда это была моя мечта, чтобы бедный диск не мучить каждый раз, как запускаешь игру. Купил без раздумий. Но в моём случае это была физическая копия игры на DVD. Этот диск был для меня артефактом, реликвией. Отсутствие DRM делало это издание только ценнее. А с цифровой копией ситуация, мне кажется, менее однозначная.

6

Купил сегодня Metro Redux на GOG за 200р.

5

То то у меня Darksiders 2 лагал жестко хотя параметры подходили для высоких настроек. Хорошо а репаки без DRM появятся?

4

Saints Row 2... Первую бы портировали на пека.

3

Спасибо. Меня и стим версия устраивает.

3

А скачивая игру с торрента, ты полностью получаешь на неё все права И-ХО-ХО!

3

Skaary Что ты несешь, какой Steam?

2

vunn zum Зачем избавляться то???))))совсем е......я???

1

Mnemic666 Да не, я ватч догс без лагов на средних играл

1

Новость таки радует!Не знал что ведьмак там выходит!

1

hardwaredude Фиксить баги - работа либо самих разработчиков, либо умельцев из фанатов. Причём первые довольно часто на это забивают - работа ведь есть, а на чистом энтузиазме далеко не уедешь, а вторые в 99.99% случаев не имеют разрешения от первых плоды своих трудов официально распространять. Потому и редки такие примеры как HOMM3 с фанатскими доработками In the Wake of Gods и Horn of the Abyss, или Vampire: The Masquerade – Bloodlines, у которого версия фанпатча уже переросла девятку и продолжает расти. А чтобы предъявлять претензии к GOG, которые выбивают разрешения у разрабов, снимают защиту, ищут самые качественные локализации, в том числе и неофициальные (к примеру от FARGUS), кооперируются с фанатами, дебажат что могут, попробуй заняться хоть каким-нибудь моддингом в любой игре. А потом попробуй то-же самое провернуть в игре на другом движке и переосознай все свои "претензии". А они уже доработали, насколько могли, больше тысячи игр с 2008 года.

1

gladiators1304 А они уже доработали, насколько могли, больше тысячи игр с 2008 года. Не доработали, а позаимствовали моды фисксящие игры у разработчиков этих модов. попробуй заняться хоть каким-нибудь моддингом в любой игре. 7 лет занимаюсь, Даже профиксил много багов, поэтому претензии и предъявлю.

1

hardwaredude Почитай о них поподробнее хотя-бы на википедии, затем перейди на их сайт, и, к примеру, в поиске игр поставь галочку на седьмую или восьмую винду. Осмотри почти не изменившийся список игр. Попробуй поискать такие "позаимствованные патчи" отдельно. Осознай, что эти патчи создал не Гейб и не бог. Насчёт моддинга - ты не понял, какую мысль я до тебя пытаюсь донести. Попробуй модифицировать две разные игры. Даже если они написаны на одном движке, но разными студиями. Теперь десять разных игр. Сотню. Тысячу. А теперь представь, что тебе нужно добыть разрешение на распространение игры, разрешение снять защиту, раздобыть качественные локализации, сделать игру достаточно играбельной, пардон за тавтологию, адаптировать под современные системы. А теперь представь, что и студия - разработчик двадцать лет назад разорилась, а та, у которой сейчас права на тайтл, нифея о ней не знает, и раздобыть нормальные локализации для самых распространённых языков, и из этих локализаций половина сделана фанатами, которых тоже надо как-то отыскать, чтобы добыть и сами файлы, и разрешения, ибо - интеллектуальная собственность, и после всего - умудриться продать, иначе и разориться недолго. Попробуй таким образом воскресить и, как ты сам хочешь, полностью избавить от багов сотню игр - и я прилечу в любую страну мира целовать тебе ботинки. Когда сделаешь - обращайся, я сюда ещё лет 50 минимум планирую заходить.

1

КонLeshugan Конфиг старый конечно(( не в обиду , менял бы все

0

Спасибо стиму за отличный сервис.

0

gladiators1304 Они никогда и не пытались догнать. У них своя аудитория. Многие хорошие игры + с качественной русификацией, всеми патчами больше нигде не получится найти. GOG это своего рода качественный торрент, где за качество и безопасность надо платить. Не согласен. У ГОГ очень многот игр с непрофикесенными багами. Вот если бы они фиксили все старые баги в старых играх - претензий бы не было

0

Жалко только, что первых святош нет на ПК...

0

Skaary Ты не можешь установить и запустить игру в другой стране, на своём языке Что? Если игра привязана к акку, то без проблем. А вот гифт, у которого регион лок, активировать в "других странах" не смогу, но в уже зарегистрированную игру поиграть можно везде. То есть вместо приобретения игры в своё полное пользование ты предпочитаешь, арендовать её? Покупая игру не в стиме ты не получаешь полных прав на игру. Тоже ее "арендуешь".

-5