GOG.com запускается в России с региональными ценами на игры без DRM

Начиная с текущего дня популярная платформа цифровой дистрибуции игр GOG.com обзавелась русскоязычной версией. Помимо полной поддержки русского языка, платформа также предоставляет региональные цены для российских пользователей на игры из своего каталога.

В каталоге GOG.com уже доступны более 150 игр, полностью переведенных на русский язык. С запуском региональной версии магазина к этому списку добавились еще 6 проектов: это такие игры как «Обитаемый остров: Послесловие», «Корсары. Проклятие дальних морей», «Крылатые Хищники. Золотое издание», «Братья Пилоты. По следам полосатого слона», «В тылу врага 2. Лис пустыни» и «Смерть шпионам».

Кроме того, до конца этих выходных в сервисе будет проходить тематическая распродажа «От русского с любовью». В ее рамках GOG.com предлагает скидки до 75% на более чем 30 игр на русском языке. В распродаже присутствуют, к примеру, такие игры, как S.T.A.L.K.E.R., «Мор. Утопия»«Вангеры» и «Периметр».

Владельцы физических копий некоторых игр, защищенных системой защиты StarForce, могут использовать их серийный номер и получить цифровую копию в сервисе GOG.com абсолютно бесплатно. Список игр, которые поддерживают эту опцию на данный момент, можно найти на этой странице.

GOG.com — независимый сервис цифровой дистрибуции игр для платформ Windows, Mac и Linux. Все игры продаются без DRM — то есть без защиты и онлайн-активации. Под старым названием «Good Old Games» сервис завоевал популярность благодаря большому каталогу классических игр, выпущенных с 1981 года.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Удачи им! Но Стим они вряд ли переплюнут.

50

Правильное дело делают, будущее за свободной лицензией, потому что общество потребителей на таком этапе развития, при котором они либо сами захотят платить, либо получат это(в данном случае - игру) бесплатно.

35

Вот это новость так новость! Теперь хоть в старые игрушки поиграю наконец без гемора, да и цены радуют очень.

20

xAGS37x а стим тебе не продаёт игры с региональными ценами?

16

Активировал Сталкер ТЧ, диск который покупал аж в 2007, круто. К сожалению, это единственный лицензионный диск который был.

15

Удачи им, конкуренция эт хорошо. Чистое небо дешевле, чем ТЧ. WHY?

14

После регистрации тебе "в карман" дают 7 игр, во как....

14

эхх...зря я за 20 лет столько коробок с дисками повыкидывал,знал бы что так будет,дальше бы хранил

13

Хорошо что не все "сворачиваются"...

11

Igyana, GOG - дитя CD Projekt (у которых второе дитя - CD Projekt RED).

7

Так на вскидку первое что увидел и сравнил: Ведьмак второй - GOG: 369р, Стим: 419 ( на данный момент). Опять же нужно не забывать что это помимо магазина, сервис по активации игр, купленных совершенно в другом месте, по совершенно другим ценам. Возможно я предвзят к Стиму просто изза некоторых наё...к, покупал игры по предзаказу за 1999р, на релизе они стали стоить там же 999, с тем же бонусным контентом (предзаказа). Хотя в сторонних магазинах эти же игры на стадии предзаказа стоили намного дешевле чем в Стиме, хотя активация происходит там же. Вот я понять не могу кто накручивает цены? (покупал в Стиме из-за того что на счете были деньги). Пример: Предзаказ GTA 5. Со всеми фишками предзаказа 1700 рублей (без накопительной скидки), Стим 1999 рублей. То же получил бесплатно GTA SA, активировал в Стиме. Магазином пользуюсь давно, на вопрос почему у Вас такая цена а в Стиме выше, ответ не получил но торговая площадка точно так же заказывает определенное число копий игры как и Стим, игру можно даже обменять и вернуть, В том же Стиме нет ни того ни другого.

6

Возможно и переплюнут, дело времени и политики, а в Стиме она не слишком хороша, залежи откровенного говна и индюшатины впаривают по баснословным ценам, огромное количество игр на стадии разработки, причем их просто навязывают, по нереальным ценам, без гарантий, с вероятностью 100 процентов, если игра релизнет то по цене ниже чем продавал Стим. Вы скажете Стим это торговая площадка, да вы правы, но таких площадок много и я согласен, Стим самая раскрученная из них, но на более мелких не продается все это говно. Радует дизайн, под планшет самое оно. Автору спасибо за новость.

5

Хорошо что цены в порядок привели (раньше Jade Empire стоил 1000 рублей сейчас около двухста) На радостях сегодня прикупил годноты по нормальной цене в библиотеку

Спойлер
5

Прикольно! Активировал все три части сталкера!)

4

Кукурузный Хлопец Т.к аддон.

4

очень не дурно. antropolog13 ну и ещё региональные ограничения как бонус выдаёт.

3

Новость просто супер, давно пора было русифицировать сайт, так как цены в рублях были уже давно !!!

3

в стим если старая игра,то к ней пишутся старые сист. требования,то есть часто указано что игра только для хр,хотя она может работать и на современных ОС, на gog там всё лучше указано.

2

будем посмотреть, но стим уже не переплюнуть

1

7Nation Неудачный пример, ну да ладно))) Ну все равно второй пример то же показателен и актуален. Плюсанул, ибо не знал этой инфы)))

1

всё равно мы не сойдем с корабля, мы будем пить ром и качать репаки

1

Еще один Steam. Хотя нравится народу аренда поэтому почему бы и нет. Видимо рынок аренды игр и программ уже достаточно привлекательный. А маркетологи всегда поддержат миф "о цифровой дистрибуции как об удобном способе использования".

1

Они там активно за каждую покупку раздают игры в довесок. Например к моему Ведьмаку 3 дали NEVERWINTER NIGHTS DIAMOND. Повод поиграть в классику.

1

Заклеймил Чистое небо, которое когда-то очень давно на польском сайте получил ^^

1

Как хорошо, у меня там как раз пару игрушек есть) Кстати второго ведьмака я там вообще безплатно взял ещё осенью наверное..

1

antropolog13 не все, если не ошибаюсь + ОЧЕНЬ бы хотелось как-то активировать в Steam игры, которые хрен знает почему в нашем регионе не доступны F.E.A.R 2 большое спасибо http://www.shop.buka.ru/ что я смог активировать игру... на данный момент я в прямом смысле хочу перепройти лицуху NFS: Most Wanted(2005), но нигде не могу купить электронную версию Origin/Steam

0

А сам сайт на русский язык перевести не удосужились. Apd. В правом нижнем углу есть выбор языка сайта, запрятали же, что сразу не найдешь.

0

спасибо торрентам за гог издания, золотые пиратские версии, которые ни чем не отличаются от купленных на самом сайте, век DRM FREE.

0

что это такое вообще????????????

-1

чёт сайт не грузит ихний а вообще лучше бы ключи для Steam продавали с "региональными" ценами )

-5

Гог это тот же самый трекер только за деньги! Самый лучший это стим.

-5

Конечно круто но стим лутше

-7