на главную
об игре
Deus Ex: Human Revolution 22.08.2011

Голландцы из Nixxes взяли на себя PC-версию Deus Ex: Human Revolution

На днях стало известно, что PC-версия Deus Ex: Human Revolution разрабатывается голландской студией Nixxes. Eidos Montreal призналась, что подобное решение было принято из-за нехватки собственных ресурсов.

Руководитель проекта Жан-Франсуа Дюга (Jean-Francois Dugas) сообщил, что на игре это никак не отразится: «Дизайн и список всех необходимых изменений были досконально продуманы в Монреале и только потом отосланы в Nixxes. Мы тщательно следим за игрой, проверяем, что работает, а что нет. По сути, ничего не изменилось. Просто программисты находятся не в одном офисе. Игра будет именно такой, как мы планировали изначально. Ведь о ней заботится прежняя творческая команда».

Дюга отметил, что единственная причина, по которой PC-версии Deus Ex: Human Revolution отдана на аутсорсинг, заключается в нехватке людей у Eidos Montreal. Напомним, игра выйдет одновременно в трех вариантах – для PC, Xbox 360 и PlayStation 3. «Проблема по большей части была связана с логистикой. Мы хотели, чтобы все три версии Deus Ex: Human Revolution находились на одном и том же уровне на протяжении всей работы. Не более того», – подвел итоги директор проекта.

Стоит отметить, что в прошлом издательство Eidos Interactive уже обращалось за помощью к Nixxes. Во времена, когда балом правила Sega Dreamcast, голландцы помогали Crystal Dynamics с Legacy of Kain: Soul Reaver. В качестве еще одного примера можно привести Lara Croft and the Guardian of Light, ее портированием на PC и PS3 занималась именно Nixxes. Кроме того, студия принимала участие в создании PC-версии Kane and Lynch 2: Dog Days, а также работала с PC и PS3-версиями Tomb Raider Underworld. Так что бояться нечего. Она справится.

Релиз Deus Ex: Human Revolution на территории Европы состоится 26-го августа. У разработчиков предостаточно времени, чтобы все отладить и настроить.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Вдруг PC версия ещё и лучше будет :D

0

Релиз Deus Ex: Human Revolution состоится 26-го августа. За 5 дней до 1 сентября. Школота в негодуэ, что же делать =)

0

Единственное что меня в этой игре не устраивает - это движок. Всё остальное вроде отлично!

0

Это к лучшему. Пусть лучше другая компания нормально доведёт до ума, нежели сами выпустят говно из-за нехватки ресурсов. Всё-таки заботятся о PC версии, иначе назначили бы десять человек "своих", и выпустили шлак. Ванька Хлебников aka Джонни Клебитц Забили разрабы на ПеКа, факт. Прочитай мой пост, и обломись своей школологикой.

0

Threat to Society Женская логика не многим лучше. Очевидно ввиду нехватки человеческих ресурсов, компании пришлось расставлять приоритеты, иными словами определить что, необходимо делать своими руками, а что можно поручить сторонним разрабам. P.S. Но вполне возможно, что у них получиться ни чуть не хуже чем с монреалевцев

0

Mjm Женская логика не многим лучше. В: Чем женская логика отличается от железной? О: Женская не ржавеет.

0

Харват Женщина друг человека, этим все сказано :)

0

Mjm Женская логика не многим лучше. Очевидно ввиду нехватки человеческих ресурсов, компании пришлось расставлять приоритеты, иными словами определить что, необходимо делать своими руками, а что можно поручить сторонним разрабам. И..? Я это знаю и без вас, Капитан Очевидность. Вас что не устраивает? То, что они ПК версию отсеят и идиоту ясно, а вот то, что не схалтурили насначив десяток разрабов - вот это и хорошо. Mjm Женщина друг человека, этим все сказано :) Станешь человеком, позвони.

0

Просто версию для пк нужно было опустить до уровня приставочных, этож очевидно!

0

Ванька Хлебников aka Джонни Клебитц не тот уровень-учись троллингу. Рыча [Rycha] Кеп не? Итак очевидно что она будет лучше. Как собственно любая качественная мультиплатформа.

0

Ну кака всегда, что то и намудрят. Ждем...что ж тут поделать.

0

Альтаир1092 ты начинающий трололо,сразу видно.

0

<Единственная причина, по которой PC-версии Deus Ex: Human Revolution отдана на аутсорсинг, заключается в нехватке людей у Eidos Montreal. А почему не консольная версия? Теперь у меня может образоваться "нехватка" средств на покупку этой игры.

0

Альтаир1092 Ты глуп и точЬка. За почти тысячу лет со дня рождения мог бы и подучить орфографию. ))

0

Студия хоть и сторонняя, но вроде косяков за ней не было, так что вряд ли это отразится на конечном продукте. Хотя и понятно, что разработчики возлагают куда бОльшие надежды на консольные версии игры.

0

Кароче ПеКа опять ожидает консольный огрызок аля Круйзис 2

0

Сколько троллей-то и школолольников сразу кинулись кричать о том, что разрабы забили на РС-версию и она будет консольным огрызком. Лололололололололо.

0

Golden Tooth а что студия еще клепала?

0

Dante1806мля...тормознул. статью перечитал и завтычил.

0

Из игры уже начали делать распеареный КОД.Им пофиг на бренд Deus Ex им главное продажи,надо будет ради продаж из игры сделать рейсинг,значит они это сделают.

0

Если честно судя по видео - игра должна быть ооочень интересной...

0

А меня эта новость даже чем-то радует...

0

25 августа. Ну нормально. Как раз в сентябре на море, а потом и на игрушку взгляну. Главное, чтоб студия, портирующая игру, не подвела.

0

Моя самая ожидаемая РПГ года. Почему? Потому что от всякого рода фэнтези уже реально блевать тянет.

0

Лучше бы ремейк первой части сделали и не позорились своим "шутером с элементами".

0

Stааl Зачем? Для графодрочащей школоты, которую, видите ли, не устраивает графика 2000-го года? Пусть дальше продолжают сосать, поигрывая в обрыгоны, крузисы и отсосин криды, не ведая о таких шедеврах игровой индустрии, в которые нужно играть в первую очередь. Я тоже не во всё играл, но с огромным удовольствием восполняю эти пробелы даже в 2011 году. Графика этому не помеха не позорились своим "шутером с элементами". gametrailers.com. Последние видео чётко демонстрируют левел-дизайн, позволяющий проходить участки уровня без единого выстрела.

0

Я тоже не во всё играл, но с огромным удовольствием восполняю эти пробелы даже в 2011 году. Графика этому не помеха Вот именно, но увы сейчас другие приоритеты у геймдевов...

0

"За 5 дней до 1 сентября. Школота в негодуэ, что же делать =)" А сколько дней надо что бы пройти игру?День два,ну на данную игру уйдёт 3-4. Ну это при условии если играть больше часа в день)))При таком раскладе одну игру можно месяцами мусолить...

0

DANger B.I.G. Разработчики говорили, что на прохождение понадобится около 20 часов, с побочными квестами - около 30. Играя по 5 часов в день (а это уже много), получаем 4-6 дней... и как раз школоло начинается. Не волнуйся, успеешь.:)

0

"Не волнуйся, успеешь.:)" Что успею?Пройти перед началом нового учебного года?С чего ты взял что я школьник?В своём посте выше я говорил за сколько в среднем проходятся игры (мною,да и не только),больше не про что.

0

Ждем игру. Это будет 100% Шедвр. Я не сомневаюсь.

0