на главную
об игре
BioShock 20.08.2007

Голливуд хочет экранизировать BioShock

Фильм по BioShock? Звучит весьма интригующе. Поставить на главные роли голливудских знаменитостей, выбить несколько десятков миллионов долларов на бюджет и пригласить Питера Джексона (Peter Jackson) в качестве режиссера – получится настоящая конфетка.
Хоть вся эта конструкция и выглядит вполне презентабельной, фильма по BioShock пока не существует в природе. И всему виной – неуступчивые боссы издательского дома Take-Two. По словам Бена Фритза (Ben Fritz), опубликовавшего недавно на сайте Variety любопытную заметку об экранизации детища 2K Boston, «вам будет тяжело найти хотя бы одну кинокомпанию, студию или агентство, которое было бы не заинтересовано в приобретении прав на BioShock». То есть похоже на то, что Take-Two сейчас находится под шквалом самых разномастных предложений от компаний, варящихся в кинобизнесе. Однако на данный момент ни одна из них не получила заветный карт-бланш и права на производство фильма по BioShock. Причина? Голливудские воротилы, вероятно, хотят превратить BioShock в мелодраму, набитую под завязку темами «неразделенной» отцовской любви между «Папашами» и «Сестричками». Но мы-то с вами знаем, что игра не об этом, верно?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

И получится как всегда какашунька. Ну че там снимать.

0

классно съюмарили в конце статейки)))

0

ИМХО. Единственный нормальные фильмы по играм - это "Томб Райдер" и "Обитель Зла".

0

ну это не новость я это ещо в июле прочитал )

0

А SH плохо был поставлен, разве?

0

silent hill по мне так самая удачная экранезация

0

silent hill - отличный Фильм - с глубоким содержанием. Игру я не перевариваю правда =\ В других случаях - Игры супер а фильмы.....(помянем Уебола ?) xD

0

Время покажет... Может выйти что нибудь типа хитмана((((( Про Silent Hill почти самая лучшая экранизация игры....

0

В биошоке есть где развернуться, так что при должном таланте и старании может получиться очень нефиговый фильм.

0

Получится такое же гавно как и сама игра

0

Получится полнейший треш ! Зря Питер Джексон взялся за это...лучше бы дальше про горил фильмы снимал xD

0

LordConqueror Не вижу ИМХО. игра получила очень высокие оценки. Hitman_forever "Получится полнейший треш !" Где взял машину времени? Сгонял в будущее, посмарел фильм и даже узнал кто режиссер...Джексон за это не брался.

0

Half-LifeR - Не предавай HL и забудь про этот ацтой (Bioshock) :D

0

Hitman_forever Если игру ты не понял - это не значит, что она отстой, посмотри на ее оценки.

0

Half-LifeR - Хаха...с этим можно сравнить и ДОМ-2 ! Сколько его смотрят ? Посмотри какие цифры ! А теперь задумайся, все ли эти люди на земле ? НЕТ ! Только половина России смотрит ДОМ-2 ! А другая его ненавидит ! Тоже самое и про Биошок...ну и пох что тама около миллиона проданных копий...а 3 миллиона говорят что игра дермо !

0