на главную
об игре
Dead Island 06.09.2011

Голливуд хочет превратить Dead Island в фильм

До релиза Dead Island (PC, PS3, Xbox 360) еще остается очень много времени и сейчас никто не может гарантировать, что игра станет вехой в зомби-жанре. Или того хуже - внезапно не получит оплеухи от рецензентов.

Правда, голливудских умельцев мало заботит предстоящий дебют игры – ищейки с портала thewrap.com на днях разузнали, что продюсер Шон Дэниэл, на счету которого кинотрилогия The Mummy, и компания Union Entertainment приобрели права на экранизацию Dead Island еще в 2009-м году. Якобы в настоящий момент киношники активно ищут подходящий сценарий, чтобы начать производство будущего фильма. В руках Union Entertainment также находится и Call of Juarez – компания имеет полное право начать съемки картины по мотивам, но пока воздерживается от этого.

Представители Deep Silver, впрочем, оперативно опровергли эти россказни и заявили, что права на экранизацию Dead Island не были проданы. С другой стороны, издательство подтвердило, что интерес со стороны Голливуда к Dead Island есть – просто Deep Silver еще не нашла своего суженного с хорошей репутацией и большой охапкой дензнаков. Как только солидная кинокомпания появится на горизонте – сделка будет тотчас заключена.

И раз уж речь зашла о Dead Island - любители покромсать мертвячинку могут зайти на официальный сайт игры и ознакомиться с недавно обновившимся разделом «Персонажей». Подробная биография есть только у Ксян Мэй (Xian Mei) – одной из работниц на курорте «Королевские пальмы», который внезапно был атакован ордой зомби. Увы, информации об остальных трех героях - Логан, Сэм Би и Пурна – там нет.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Класс, люблю фильмы про зомби!

1

Посмотрел видео, буду ждать что получится. Фильмы про зомби тоже люблю.

1

Очень надеюсь, что игра будет очередным шедевром techland не считая nail'd ! Ведь они ещё сейчас и над call of juarez 3 трудятся, делали бы что-нибудь одно, а то я уже эту игру ждать замучился :(

1

Всем скептикам, называющим эту игру УГ. По какому-то недоразумению в новости не дали ссылку на трейлер игры, который собственно подтолкнул к идее сделать фильм по игре. Смотрите, а потом говорите.

P.S. Скриншоты с сайта тоже радуют. Похоже игра обещает быть красивой.

1

Пусть делают, не безпокоюсь. Главное чтоб их Никита Михалков не опередил. тогда точно ПИПЕЦ!!!

1

Кто сказал про игру? Помоему мы говорим про фильмак!

1

А про фильм тем более. В игре еще геймплей надо нормально продумать, а в фильме если и впрямь будут ориентироваться на трейлер и его главную мысль, то фильм может получиться мощным. Им главное упор не на треш и мясо ставить, а на человеческие взаимоотношения, на какие-то моменты, затрагивающие душу, на передачу ужаса людей, оказавшихся в такой ситуации, вообщем на эмоции. И судя по трейлеру они это и хотят сделать.

1

Для начала надо на игру посмотреть) Тут же получается что не успели сказать "А", как уже кричат "Б".

1

Тема зомби всегда была актуальна что в кино что в играх, жаль что толковые режиссеры и разрабы попадаются редко.

1

Ну вот, наконец-то еще один фильм про зомби. Обязательно посмотрю.

1

http://www.playground.ru/blogs/other/13752/ Опять ДАТА РАЗНАЯ!

1

Ну посмотрим шо получится.......

1

Зомби это всегда круто. А учитывая что бюджетных картин, и игр на эту тематику на пальцах пересчитать, то фильм по игре лучше чем ничего. ЗЫ. Уверен что игра не будет трешем уже потому что: Techland же, это вам не Сіті интерактив, отличный движок с не фиговой графикой, кооператив. Что уже не маловажно, т.к. на мой взгляд совместное прохождение любую игру подымает на несколько уровней.

1

Если будет драма в духе трейлера, а не боевик в стиле Resident Evil то будет просто великолепно

1

_Sammy_ А Resident Evil разве боевик ? Хотя это последние две части только боевиками сделали, а до этого было что-то вроде триллера на playstation 1...

1

Вроде ничего!!!Но вот бесит,что зомаков опять допингом накачали так,что они бегают по-хлеще любого спринтера!!!

1

Голливуд хочет превратить Dead Island в фильм Ну-ну.... .

0

Очередное "фильм по игре" (читай УГ).

0

очередное УГ про зомби. игра должна быть интересной но фильм обречен на провал.

0

Сами то верите что это Уг комуто понравится??

0

Ну ненаю тупое мочилово зомби - это уже не айс

0

на официальной странице игры в facebook появилась информация, что фильм снимать не будут (а именно Deep Silver не собирается раздавать права на кино кому попало), так как есть большая вероятность, что экранизация получится трешевой. P.S. хотя страница была выпилена довольно быстро - сейчас эта инфа пропала (в добавление к тому, что написано в новости) :3

0

Фильм?! По игре?! Ну ладно, но все же интересно что будет говном игра или фильм.

0

vlad1stperson Если ты не знаешь кто такие techland, тогда с тобой всё ясно ! Да и геймплей обещает быть захватывающим, если в call of juarez играешь с огромным удовольствием, то тут вообще мурашки по коже должны бежать... Кооперативный режим на четверых игроков подсобит реиграбельности игры !

0

Professional_spy На игру надежд чуть больше. Может шедевром она и не будет, но её не трэшеделы создают. А вот фильм, как показывает практика последних лет, просто обязан быть дерьмовым :P

0

Ничего толкового из этого не выйдет..и никогда не выходило

0

Конечно, сама игра Голливуд

0