на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

"Готичное" дополнение

На горизонте уже давно маячит полноценная четвертая часть Gothic. Разработка нового проекта вырвана из рук Piranha Bytes и отдана на растерзание сомнительной компании Spellbound. Загадывать, что из всей этой рокировки получится, рановато – релиз игры намечен на далекий 2010-ый год.
Поэтому издателю всея серии в лице JoWooD не с руки забывать о Gothic 3, вышедшей, страшно сказать, в 2006-ом году. За двухлетний перерыв, сопровождавшийся постоянным выпуском патчей и заплаток, игра успела преобразиться. Метаморфозы налицо: представ в момента релиза практически неработоспособной и постоянно «падающей» игрой, Gothic 3 сейчас, по крайней мере, стала уверенно держаться на ногах и не огорчает фанатов ежеминутными визитами на рабочий стол.
Ну а теперь к главному. На днях JoWooD сообщила, что планирует выпустить дополнение к Gothic 3 в четвертом квартале этого года. Нареченная Forsaken Gods, новая доза для поклонников сериала должна ответить как минимум на все вопросы, оставшиеся без ответа, и оборвать повествование там, где уже начнется Gothic 4. Слишком размыто и невыразительно? Ну, JoWood пока что больше не раскрыла никакой информации. Но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять – и квесты, и оружие, и броня (все с маркой "New"!) тоже прилагаются.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Аллилуйя, братья! Я знал, я верил! Готика живее всех живых... P.S. ПЕРВЫЙ НАХ

0

Вот теперь, возможно, я её куплю:) В оригинал советовали не играть, а лучше подождать аддона:)

0

Новость меня порадовала. Как раз в последнее время я часто сетовал на желание поиграть в Г3, но не в ТАКУЮ, а в отшлифованную и осмысленную. После 1-го прохождения (А Я УЖАСНО УВАЖАЮ Г2+ДНР, прошел их раз 20!) второй раз меня запустить ее не заставишь. Еще и "эти" заявили, что аддона НЕ БУДЕТ! Что сказать. Будем ждать, надеяться и верить, млин. Хотя.. чую, будет шляпа. PS: Огномный респект 2 Муад Диб, который сдержался и не играл в недоделанную Г3. А может просто не ярый поклонник? (По крайней мере я не знаю такого, который не попробовал бы эту отраву и являлся почитателем).

0

Благодарю. Тебе тоже респект!

0

жду 4ку... но в это тоже поиграю

0

Жду, очень жду, 3 раз таки пройду.

0

Кажется это будет тот самый мега-патч + аддон, который нам обещали ещё прошлым летом. Жду с нетерпением.

0

может аддон и вытянет 3ю часть... в любом случае поиграть не помешает.

0

Наконец то!После разрыва пираньи и джовуда я уже потерял всякую надежду на нормальный аддон.Но похоже Иннос услышал мои молитвы.Да здравстует великая Готика!!!

0

Давно пора!Посмотрим. что они там наваяют!

0

Новость хорошая, жду нормальную боевую систему, социальную жизнь npc на уровне готики 2, но самое главное пусть движок подправят, а то иногда такие глюки что просто пипец!

0

Главно чтоб баланс и боевку изменили,ну и остальные баги,а то стнавится страшно за троля,когда на него налетают пару крестьян с лапатами и забивают его,волки одних из самых страшных зверей-особенно вначале,еще бесило когда монстры сквозь текстуры били,камни там всякие и тд. PS:Вобщем жду и надеюсь,что играть можно будет,не пуская слезу вспоминая Готику2.

0

игра говно, и графикой ни когда не догонит своих конкурентов.

0

догнать она может только багами.

0

Ха ! Да кто будет ждать этот ацтой после провала третей части ?...

0

Hitman_forever- эта личность раздражает почти также как Jekk. Кретин, как ты можешь говорить о том что это ацтой если ты даже понятия не имеешь что в нем будет, как и мы все тут? Да, 3-ю ты волен считать ацтоем, но не говори о том, очем даже инфы то нет.

0

Hitman_forever посчитай всех кто высказался в ожидании данного сабжа в этой теме, умножь на 10 миллинов и раздели на 3\4 (1\4 на Г3 все-таки забила, как не печально). PS: Не знал, что в Хитмэна играют такие долбанутые идиоты. Срочно смени ник, не позорь своей тупостью великую игру.

0

Я прошол 3-ю часть уже давно, и никаких сверхглюков небыло!!! (2 было и то исправились патчем а я исправил чит-кодом) А что за дополнение, оно автономное от игры или устанавливается на игру? Заново всё проходить не придётся чтоб посмотреть дополнение?

0

Вармаг, видимо у него в хитмане самый "мясной (читай примитивный) рейтинг". =) По сабжу: ЖДУ!!!!!!!

0

Надеюсь добавят фишки из ночь ворона. А то 3 часть слишком легкая имхо.

0

ReservoirDOG - мне тоже так показалось. Вначале никого нельзя убить - тяжело до нимагу, а потом как всех можеш убить - нескем драться :) Наклепали бы дракошек, динозавров с 50 штук хотя бы. А то как припоминаю динозавриков больших около 7 было.

0

Хорошая новость. Дано пора отполировать игру.

0

Да это просто охранительная новость,теперь я точно пройду наконецто эту игру,а то все время хотел поиграть,один раз начил,баги,тормоза чего только небыло,уповаю на разрабов,что хотя бы немножко оптимизировали движок... З.Ы а это дополнение будит править ошибки оригинальной игры ,тоесть это полноценный аддон или просто мегапак...?

0

Hitman_forever Будут и еще как.И вобще как я посмотрю у тебя в любих нет ниодной РПГ(World of Warcraft невщет) да и квестов с стратегиями тож ноль-это я ктому,что у тебя кругозор очень узенький и лучше тебе неписать о том о чем незнаешь.

0

такс, я не много не допонял... этот аддон можно сравнивать с аддоном как "ночь ворона"? ну естественно + влияние на концовку. что посоветуете, играть щас со всеми заплатками или всёже ждать аддона. я ужас как люблю готику! и от игры в эту "недоделку" лишь сдерживает куча дисков в нижней полке, под которыми надёжно спрятана 3 чать готики... ну и плюс сила воли...

0

Да задолбаешься ждать, если реально любишь Готику, ставь патчи и погамай.

0

С патчами работа с памятью не улутшылась забивает по полной 2Гб и вилетаеш на рабочий стол. Играть можно только на минимальных и то 20 мин. с видяхой то GeForce 8800 GTX и RAM 2Gb800Mhz. С этих патчеи толку то в измененных в квестах и некоторых эфектах, а багов все равно кучами!!!!

0

вау-это будет круто, а насчёт высоких требований и связанных с этим "тормозов" я не беспокоюсь играл с 256 ОЗУ и не жулуюсь, главное чтобы без глюков преподнесли!!!!!!!!

0

W.E.R.e.W.O.L.F. Да ладно? О_о Я играю очень и очень долго (с последним патчем) и вылетает (очень редко) только при загрузки. Естественно все на максимуме.

0

Unlucky13 15.04.08 13:51 Hitman_forever- эта личность раздражает почти также как Jekk. Кретин, как ты можешь говорить о том что это ацтой если ты даже понятия не имеешь что в нем будет, как и мы все тут? Да, 3-ю ты волен считать ацтоем, но не говори о том, очем даже инфы то нет. У него почти все посты такого рода. Не играя в игру или если не любишь жанр лучше промолчать... Сейчас пропатченная Готика 3 более чем играбельная. осталось добавить интересных квестов,поправить боевую систему и тд.

0

Для тех кто незнает ->http://forums.ag.ru/?board=gothic&action=display&num=1164204481 http://www.ag.ru/files/patches/gothic_3

0

Конечно новость супер.. Очень надеюсь чтоб хотябы аддон был нормально оптимизирован..

0

Вообщем, играйте в Готику 3 на всех конфигурациях почти. Я играл так: Атлон2500+, Радеон 9600 256 мб, 768 ОЗУ. Тормозило конечно немного, но прошел 77 уровнем где-то. И это на лицензии от GFI/Руссобит-м, то есть не сильно пропатченную(1.08 кажется тогда был)

0

Unlucky13 Критин это ты ! Я поиграл в вашу третюю готику, херня ещё та ! Ну что это за три-четыре движения однотипного боя ?! Ужас ! Мне больше понравилась Oblivion, хоть я эти жанры неочень люблю, а в первые две готитики мне неудалось сыграть, время меня пропустило, но говорят игрушки классные, я лишь процетировал что писали в игромании... ----------------------------- СтатусВармаг А ты не долбанутый идиот ? Интересно откуда ты взял такие расчёты ? Ты что ? Пуп земли ёпта ? Или ты наверно упал головой вниз в детстве ? Ник менять я не буду т.к. фанат с первой части ! Хотел вооще другой написать, тоже про Хитмана, но знак "_" запрещён ! Спасибо хоть что не обосрал Хитман... ----------------------------- СтатусVataN Если у меня нету игр жанра РПГ, это незначит что у меня кругозор очень узкий, мой любимый жанр, это игры от третьего лица, у меня в профиле так все игры есть, а РПГ просто немой жанр ! P.S. Ты ещё забыл про Oblivion, Titan Quest ....

0

Hitman_forever, сразу видно что ты 11-летний болван. Ты обвинил аддон, который выйдет в 4-ом квартале этого года, и котором нет инфы в том, что он отстой. И впариваешь что ты играл в третью готику, пусть так, но из этого ты ни единого вывода не можешь сделать о качестве аддона. Первые две готики тебя не дождались? Ну ты подтвердил этим свой возраст. РПГ какой-какой жанр? Ну да ослаб в последнее время. Когда игры покупают такие идиоты как ты в массовых кол-вах, то РПГ тяжеловато. Это да, но жанр не немой. Выходит много хороших, и каждая из них стоит десяток всяких "крайзисов" и "сталкеров". Такая глупая девочка как ты даже не понимает ведь что такое РПГ. Кстати, то что тебе нравиться Обливион подтверждает то что в этот шлак играют не только нормальные игроки, но и идиоты, чем обусловлена его бешеная популярность.

0

Unlucky13 поддерживаю! Тут кто-то говорил что готика 3 провалилась...так это чюшь. если судить по комерции то она разошлась более 2 милионов копий(Ведьмак 700 тысеч)

0

Готика3 о*уенная игра, хотя в ней много глюков. Обливион в долю не падает - раз прошел и больше вообще не хочется! А ты Hitman_forever просто малолетний баклан, тебе в супер марио играть нужно или тетрис!!!

0

Unlucky13 - Всё с тобой ясно, такие как ты, я держу в группе "Любители РПГ и только", посмотрев твой список, он очень мал, что и обозначает что у тебя уровень познаний игр, на уровне табуретки! В основном эта группа, бо-та-ни-ки... Вот у тебя в списке есть Sacred, вот могу сказать, что 70% любителей этой игры, ботаники, а 50% ходят из них в очках! Мне эта игра бесит.... Хочу тебя разочаровать, мне не 11, а 17 лет... увы и ах, а вот тебе, могу сказать, что 13 лет, ибо такие молокососы как ты ставят в своих никак свой возраст, что означает что, такие как ты, слишком самоуверенные, + это дополняется тем, что ты написал про меня, я аддон не обвинял, когда я писал свой первый пост, я имел ввиду про 3 готику, а про четвёртую я лишь сказал типа этого "Кто будет её ждать, после провала 3 готики?"... Если я не играл в две первые готики, это не значит что я лузер, ламер, мелкий и т.д. (ну у тебя разум 13 летнего ребёнка... чё поделаешь...) И ты опять непонял мои слова, надо уметь читать между строк, я сказал, что жанр немой, имея ввиду что он мне неподходит, а не то, что он глухой, ты хоть подумал, как я мог так сказать, что жанр может быть немым? Ты внатуре малолетка... видать словарный запас мал... Насчёт Сталкера и Крайзиса согласен, эти игры я тоже не переношу, и если ты незаметил, то их у меня нету в списке.... -_- Ты хочешь сказать, что Обливион намного хуже третей готики? Насколько я знаю (а я знаю очень мало, ибо мир РПГ не мой*, и попал в эту передрягу лишь по своей неловкости), то у вселенной The Elder Scrolls, фанатов больше чем у Готики... и ты всего лишь на стороне готики и переубедить тебя нельзя, ну наверно можно через переломы ребёр и т.д., но опять говорю, РПГ это не моё... И вот Neverwinter Night 2....чисто по ошибке купил лицензию этой игры и сильно жалею, ибо игра ужасна! Рекламировали её очень даже хорошо... Единственное что нас объединяет, так это Титан Квест и Герои....незнаю как так получилось…хотя 4 и 5 часть героев, я считаю дерьмом ! ------------------------------------------------------ LEON_KILLER - Заткнись мелкий индиго ! Тетрис и Марио - классика ! И многие со мной согласятся...

0

Кто за то что этот индивид идиот? Я в этом уверен. Вот процитирую. Ха ! Да кто будет ждать этот ацтой после провала третей части ?... Что мы видим? Сабж о аддоне. "кто будет ждать этот ацтой?" ты говоришь, значит ты назвал его(сабж=аддон) ацтоем, хотя ты понятия не имеешь о чем говоришь. И посчитал провальной третью часть, но это твое право. _______ Раз ты говоришь что именно время для тебя прошло для игры в первые части Готики, это говорит что тебе было мало лет когда они были на пике популярности, что свидетельствует о твоем нежном возрасте. Но не о лузерстве и ламерстве. _______ Немой жанр говоришь ты. Немой, буквально, это не говорящий, не заявляющий о себе, в случае с играми. То есть игры этого жанра очень малочисленны или их вообще нет, по твоим словам. Надо было термин получше подбирать. "немой" здесь не к месту. Если твой псевдомоск конечно спосбен пдобрать термин в тему. _______ А я и не собираюсь выискивать твои любимые игры и обсирать их. Более того, я даже в профиль к те заходить не буду. _______ Для меня конечно Обливион хуже третьей Готики, ибо я ненавижу Обливион, а в Готику я сыграть не прочь. Но 3 часть конечно не сахар, по сравнению со второй. В том то и дело что у Обливиона фанатов и не таких уж фанатов больше чем у любой РПГ, так как это ширпотреб, попса и вообще казуалятина, в нее играют даже идиоты ничего несмыслящие в РПГ(как ты, но ты хоть знатоком ся не считаешь), и, поиграв, считают себя знатками жанра. Но есть и нормальные, ценящие вселенную TES, в основном это те кто играл в Морровинд. _______ Дай угадаю, папа тебе купил аттестат, и ты успешно учишься в ПТУ? С мозгами 11-летнего придурка тебе там и место. А то что я не признаю других жанров(хотя я уважаю TBS), это мое личное дело, значит таковы мои интересы. А РПГ-шники, к твоему сведению, обычно высококультурные и образованные люди , а 13-летних или младше я вообще не видал. Зайди на форум Ведьмака там возраст средний 18 не меньше. А мне почти 17 лет. ________ Тупая дура, как тебе может нравиться НВН2, если это эталон РПГ этого тысячелетия? Ты же в них ни хрена не смыслишь. Это тру-РПГ, это не Готика и не Обливион, и тем более не Титан Квест(в эту игру тоже слабоумные как ты играть могут, хотя опять же большинство нормальных игроков). И мне плевать чем ты считаешь пятых героев, об этом я со слабоумным спорить не буду.

0

Unlucky13 - Два слова, псих и долбаёб....

0

Hitman, не нравиттся Готика - ето твои проблемы.В чем то я стобой и согласен, у каждого должно быть своё ИМХО, но когда оно задевает интересы других людей(как сейчас с готикой) то ето уже ... А Готику третью я прошел на такой машине - 8600 gts(потом на 8800gt когда дождался наконецто:) core 2 duo e6750 и 2 гиг рам. И ГЛЮКОВ ВООБЩЕ БЫЛО 2-3 ЗА 4-5 ЧАСОВ С ПАТЧЕМ 1.12(ну и свопило немного, реально немного и потом после етого "немного приходиться перезагружать комп:)Поетому я не могу понять людей, которые с 8800gtx и 2gb ram жалуются на нереальную игру на низких настройках. АДДОН я жду БОЛЬШЕ ЧЕМ 4 ЧАСТЬ самизнаетепочему.

0

Hitman_forever Всё по порядку. 1.Если тебе не нравится Готика,что видно по тебе то хватит всякую ересь писать. 2.Ты не играя в игру её осуждаешь. 3.Почему-то всех раздражаешь и начинаешь следовать плохим примерам. Вспомни начало форума.Какие-то фанаты Обливиона начали пизд*** всякую чушь и ты за ними и пишешь не подумав. 4.Unluckey13 и Hitman forever хватит на всех форумах оскорблять друг друга ,один раз обозвали и хватит,пожалуйста.А то вместо обсуждений тут и там одни маты.

0

Аддон не жду, 3 часть просто убожество, сюжета как такового нет, разделения на главы нет, свопы, баги, лаги, все это уже достало. Меня передергивает, когда вспоминаю про эту игру, хотя самой любимой серией является "ГОТИКА"(1-2(НВ))... После 1 и 2 частей это просто ужасное падение, погоня за прибылью, а не предпочтениями фанатов, мне было ужасно неинтересно играть в эту игру. В аддон я конечно поиграю, посмотрю, но не больше. Жду нвоый проэкт Пираний и Готику4:"Генезис".

0

Ну и где дополнение? А так хотелось получить свободный, интересный для исследования мир...

0

3 готика конечно разочаровала, т.к. я фанат играть магом то пройти игру можно одним огненным шаром ну и + туман(который заменил ледяную волну) не повредит, что бы враги тупо стояли на месте и ждали пока их убьют. И наконец в конце игры тебе дают офигенные магии - метеорит или разряд молнии(остальное просто ненужный хлам; армию тьмы убрали :(( ) которые тебе уже абсолютно не нужны, т.к. игра уже вся пройдена. Мир готики сделан супер. Сюжет отстой можно сказать его там вообще нету(готика решали забить на сюжет и дать фанатам супер графику?), в то время как Готика 1 и 2 (НВ) сюжет в списке моих самых лучших рпг. Зря сделали готику на новом движке у Г2 он был лучше. Жду аддона ради интереса что там придумают...

0

Готика всегда была и будет одной из двух лучших RPG!!!

0

Ну блин превратили обсуждение в хай главное чтоб в игрушку можно было играть надеюсь будет неплохо

0

Уж лучше бы его и не выпускали , такая кака , похоже индусы только фильмы с танцами умеют снимать, но не игры делать.

0