на главную
об игре
Need for Speed (2015) 03.11.2015

Графика новой Need for Speed почти не отличается от реальной жизни

Движок Frostbite новой Need for Speed от студии Ghost Games способен создавать изображения, не отличимые от реальной жизни. Хотя вы и сами должны помнить, как хорошо смотрелась игра в дебютном геймплейном трейлере.

Сегодня мы хотим показать вам не совсем скриншоты: разработчики из Ghost Games сняли пару фотографий, а затем отрендерили на движке игры аналогичные сцены и расположили кадры рядом друг с другом. Вы можете сразу сказать, где игра, а где — фото?

Комментарии: 140
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот так они делали эти скрины

113

Русьик Две правые - фотографии, две левые - скрины

86

да и тормоза прилагаться

49

Графон! Интересно, как там дела с производительностью?

Спойлер

Слева- игра, справа- фото.

49

хм по моему ночные фотки тоже сделаны в реальной жизни

37

Ну, конечно, а размер скриншотов побольше сделать, чтобы реально сравнить можно было, а? Чушь это все. UPD: А картинку-то обновили: залили размер чуть побольше. Теперь четко видно, что вполне себе обычный графон с правильно подобранным освещением. Кстати, присмотритесь к ближайшей машине справа на стоянке (на левой дневной фотке), вам она не кажется странной? :)

35

Графика новой Need for Speed почти не отличается от реальной жизни, а сюжет почти не отличается от г*вна =\

29

Так, разработчики, с графикой понятно. А что по самим гонкам то ?

26

Скрины это одно, пусть лучше геймплей покажут, а мы сравним с real life, так сказать.

25

Их легко отличить, на фото видна трава (Те, что справа), а слева этой травки нету :)

22

Скрины из игры можно так сделать, что и жопу от пальца не отличишь, благодаря освещению, ракурсу и т.п. Ну отрендерили они и что? Сё равно такого графина в игре не будет.

14

Свежо предание да верится с трудом. Особенно в свете последних проектов которые когда добрались до релиза отличались как небо и земля в итоге от ранее показанных материалов...

12

Rockokos Это джастин пи-der?

12

Игры становятся все более графонистыми и все менее интересными...

11

Я что-то сильно сомниваюсь в таком качестве графы да еще и на frostbite 3. Вообще геймплей был показан на е3 и у жирного Логвинова есть видос где он играл. И там явно до такого качества как на скринах, еще как до Китая раком. Да там похожая графа когда занимаешься костумизациией авто,а вот в самой гонке она совсем другая.....намного,намного хуже.

11

BAD WOLF 384 Это называется оптимизация

10

s1ash у меня есть PS4 Глупо покупать на нее игру если можно поиграть на компе (в моем случае)

10

Свежие 30 кадров секунду) Отстуствие ручной коробки И физика, как буд-то кирпич по жестяному желобу, залитому маслом подсолнечным (или вазелином)))), едет Уроды в EA, в 2005-2006 году мне и мысль не приходила, что те игры были выдающимися, а теперь после кучи дерьма остается только мечтать о такой игре как Most Wanted 2005 года выпуска

10

посмотрим что будет на финише, а то последняя тенденция урезать графон по самые яйца к релизу развивается со скоростью света.

8

CryHunter Мне кажется, или первое изображение из NFS: Rivals? Ага похоже, я тоже смотрю на тачку из окна и думаю, точно из Rivals.

7

Срочно зовите сюда главного эксперта России по графике - Ваномаса, нужно выслушать мнение экрсперта. Хотя так то мыльцо видно (с) Ваномас

6

Ребята ну что вы как дети) Написано рендер на движке игры - это может означать что угодно, но не значит что в игре будет такая же графика и да зачем рендер изогнул фонари на ангаре и убрал решотку с асфальта? :D Графика - это последнее о чём надо думать в этой игре, с ней как уже увидели всё будет на мази, кроме мерзких капелек.

5

Освещение осталось доработать

5

Графика, которой не будет.

5

Русьик Написано "рендер на движке игры"

5

Вообще то это не плохо

5

Графика новой Need for Speed почти не отличается от реальной жизни Сильно сказано

5

Графон, графон. А рендер сдали провода.

5

графон завезли... да его итак хватало с головой ... лучше бы эффект bullet time и крутой тюнинг завезли

5

Смысл этой графики если в игре не будет возможности ставить басы в багажник?

4

Вруны и все равно разницу видно,а так да,вылизанные скрины в фотошопе.

4

s1ash Мы по ходу друг друга не поняли)))))) Дело не в том во что я играю и есть ли возможность купить лицензию, а в том что имея комп за 200 рублей и играть в игру на PS4 (на которой графика будет минимум в 3 раза хуже) нет смысла А то что касается этой NFS - время покажет. По сути каждую часть преподносили так же как эту сейчас, а по факту нормальных частей 4шт (на мой взгляд)

4

На картинках конечно клево все выглядит... Но вот когда выпустят игрушку, тогда и посмотрим. Что-то я сильно сомневаюсь, что в реальной игрушке будет не отличимая от реальности графика.

4

Низкое разрешение картинки маскирует неестественность графики. На скрине в высоком разрешении прекрасно виден искусственный эффект глубины резкости и небольшие недоработки со сглаживанием, да и пластмассовые текстуры всё выдают, чего уж там.

4

NO F3AR лоол . Разница как раз именно в освещении и настройке разных материалов , стекла там и т.д. Больше ни в чем , т.к. фотка рендеренная . Вот над чем нужно им работать , как раз наглядный пример .

4

ну для максов на компе нужна GTX 780 не меньше и то не в 60 фпс будет

4

Диски сразу дают понять, что где. На движке игры можно обработать, ну и что с того? Нам нормальная игра нужна, а не красивые картинки!

3

Системные требования в студию.

2

Lisstoman Если движок другой то и графика соответственно делается под него.

2

Млин народ вы вообще читаете что написано в новостях? Там русским языком сказано: "отрендерили аналогичные сцены" Зачем сразу спорить по поводу графона, если это даже не он?

2

Красиво, просто супер, но боюсь что будет жопа) Обычно вот так, с пафосных видео и пару фото, в итоге получаем картинку "оптимизированую" без всех отретушированых тонкостей, что были на фото.

2

ууу,Frostbite,помним Rivals,не видать производительности на РС.

1

Фростбайт способен выдавать фотореализм, но никак не реальность)

1

Скрины отрендерены. Почти уверен, что такой графы и близко не будет

1

если поверить что это не все фотки,то 2 левые это из игры.потому как на правой есть пешеходы и дорожный знак под углом,а на фотках из игры он стоит ровненько

1

Amphetamine9999 Скоро появятся по настоящему новые производительные видеокарты http://www.3dnews.ru/917490 Но такой графы точно не будет, это не впервые. Хотя современное компьютерное железо теоретически позволяет сделать такую игру.

1

Меня одного уже бесит Лос Анджелес сами посудите гта 5 батла хардлайн нфс гта сан андреас дальше что крайсис?

1

при рендеринге каким-то чудом у машинки поменялся передний бампер

1

Ден Калашников нет я сторонник покупать качественные вещи с рассчетом на долго я сменю это железо не раньше чем через 5 лет

1

Отлично осталось тока приделать поддержку всех ВР шлемов и вид из кабины и будит заибца. (Ну и исче красивую Чику пасажирку на соседнем кресле С РЕАЛЬНОЙ ФИЗИКОЙ ГРУДИ (. Y .)

1

Amphetamine9999 ден ещё не понимает всю суть покупок компа. просто ему надо объяснить что за 60 000 максимум потянет ну до 16 года ну никак раньше ну максимум ещё год, два и то с лагами вот у меня за 130 000(мой максимум) и все я держусь кое-какя бы тоже за 700 000 взял так на всякий)))

1

Тараc Укропенко Но в игре же всегда ночь

0

"Графика не отличается от реальной жизни..." Ок, верю, если только это в глазах человека со зрением -20 (аля - мыльцо dave - для нежной кожи рук), страдающим дальтонизмом и раком мозга, выпившем литра два бодрячка.

0

Отличить проще простого, просто посмотреть в даль каждого фото и посмотреть прорисовку деталей, где нет деталей то и игра.

0

Max-prototype Время то как раз нет, чтобы довести качество графики с того что мы видели на е3 до такого как на скринах(учитывая что игра уже готова почти полностью) надо перелопачивать всю игру, а это как минимум пол год, а скорее гораздо больше.

0

Amadeus6699 Я даже бы сказал очень дерзко сказано

0

графон то видно где никак в жизни. но если все будет динамично с толстенной хроматической аберацией с дофом блюром будет почти как в жизни на видаке, посоны.

0

там где люди, естественно фото

0

Ну так где реальность а где игра?

0

Amphetamine9999 вот ты загнался))))супер геймер)))))

0

если бы детализация была лучше в 3 раза то действительно не отличить

0

Дайте поиграть, а не скрины смотреть!

0

Странно, но почему на нижнем скрине подпись Speedhunter, ведь это ставится на их настоящих фотографиях?!А на нижнем фото новая надпись NFS, т.е авторы хотели нас запутать?

0

Как говорится "Дьявол в деталях". Взгляните на рельсы и сравните. Как непрофессионально зафейлили их разрабы. А графен то норм. Много таких косячков так-то. Ищите) Посмотрим на оптимизацию

0

С Watch_Dogs почти то же самое было...

0

meta_KnightFan Эту игру юбики делали. Улавливаешь мысль?

0

да черд с ним даже если это будит ДЛЦ я заплачу)

0

Не отличимо? А-ха-ха-ха-ха : ) "отрендерили на движке игры аналогичные сцены" то есть они просто "отрендерили пару сцен для показухи" Никто и не вспомнит эту реалистичность к выходу игры

0

Тараc Укропенко Хахаха чувак, две верхние это фото, а нижние скрины)

0

Слева 2 картинки из игры, справа — фото в реальном мире. По знаку главной дороги хорошо видно.

0

eXmire О да передний воздухо заборник отличается,радиаторная решётка совсем другая,боковые зеркала не пропорциональны и сзади расположен анти крыло.

0

Очень легко определить, не только по траве, а по дальности прорисовки. Слева - игра, справа - реальные фото. И на правом дневном фото видна насыщенность деталями, вдалеке отчетливо видны люди. На ночном левом фото явно виден блур от фонарей

0

Безусловно, графика на высоте, но я хочу БОЛЬШЕ прокачки тачки!

0

Графон как в жизни, а оптимизация как в последнем Бэтмэне.

0

Дневная картинка слева выглядит стерильной. Добавить траву, грязь, камушки, и освещать каждый камушек на асфальте и будет абсолютно всё как в реальной жизни. Но такое уже не одно железо не потянет. А вот на ночном скриншоте это уже не бросается сильно в глаза, потому что ночь (кэп), и картинка выглядит ну очень фотореалистично.

0

Честно, по оглавлению не поверил, не первый раз вижу подобные. Но когда посмотрел скрины - таки да.. Графа на высшем уровне.

0

все оч просто. там где нет людей - графон. т.е. слева

0

Походу Ваномас будет доволен xD

0

Реальные фотки сверху, а скриншот игры снизу http://www.playground.ru/blogs/need_for_speed/sravnenie_grafiki_nfs_2015_s_realnostyu-153093/

0

CryHunter да ты не ошибся я этот поворот как себя знаю)))

0

CryHunter да ты не ошибся я этот поворот как себя знаю)))

0

eXmire да ты прав машинка по-моему fhotoshop тебе не кажется???

0

это ее там развернуло чтоле ?

0

Ребят подскажите на 3 й пойдет?

0

Гоночные игры всегда славились более продвинутой графикой, чем игры остальных жанров. В своё время я был в восторге от отражений на автомобилях в NFS: Undeground. Они блестели, как зеркала и реально отражали объекты на уровнях. Часами засматривался исключительно на отражения. Вместе с тем, в других играх вышедших даже позже этого ещё долго не было. В GTA San Andreas отражения были крайне убоги, в Driver 3 тоже, да и вообще нигде ещё долго не было такой красоты (из игр других жанров). Да и вообще в целом графика в NFS смотрелась очень ничего.

-1

Собственно а где на самом деле скрины и фото, реально отличить проблематично, еще и расширение маленькое? Сдается мне что без фотошопа не обошлось .

-1

bravointheua Ага по траве видно)

-1

Lisstoman А в crisis разве frostbite 3?!!! По моему там cryengen....вроде правельно написал?

-1

а в самой игре графон будет хуже. это вам не фотки рендерить.

-1

Ден Калашников А за сколько надо было?

-1

fps же не будет отличаться от 10.

-1

блаблабла, наш движок может так-то и так-то, но в игре этого не будет или покупайте печки за полмиллиона

-1

Amphetamine9999 да за 200 это перебор,60 тыс максимум....

-1

Ден Калашников Ну каждому свое Я если бы располагал и за 700 взял бы А так пока и этого хватает

-1

BAD WOLF 384 все просто,сэр.Директ 12....новый апи предполагает увеличение производительности до 300% перед д11

-1

Графика не плоха, но это прирендер. GT6 с прирендером выглядит лучше чем pcars и dc вместе взятые, при том что она на ps3, лучшеб реальные скрины показали.

-2

Графика реальной жизни почти не отличается от новой Need for Speed

-2

Sergio212am Я видел эту тему - уверен что цена будет запредельная

-2

Ну естественно, с таким разрешением хрен че разглядишь)

-3

Единственный вопрос это какие системки, больно графонисто и геймплей графонистый, хотя райвл качественные машины, там и окружение шикарное, но не везде, к примеру начальная локация осенняя, так как то скудно проработана, ездил и в пустыне и в лесу и в снежных горах все очень красиво. Но для тех кто играет на среднем увы красоты не увидеть. Тоже самое и с драгон эдж, на очень высоких ведьмак 3 соснулей, особенно кожа персонажей, в ведьмаке вообще скудно все.

-3

Всё равно не как в крузисе, плохо зделали тупо!

-3

да причем тут графон главно как там дела с физикой управления машиной, хотя итак понятно что такоеже казуальное говно как и во всех чястях кроме Porsche Unleashed

-3

Все ровно атмосфера будет не как в underground, таких уличных гонок уже не будет

-3

Графика новой Need for Speed почти не отличается от реальной жизни Спасибо, посмеялся.

-4

Ой я просто таю от графы, ДА МНЕ НАСТРАТЬ! лишь бы не квадраты как в mincraft

-4

Amphetamine9999 Зашел. Что в твоем профайле? Ничего не вижу. =[ Дай хоть psn аккаунт и стимовский. Хоть гляну во что играешь.

-4

Amphetamine9999 Зачем ты вообще брал комп за 200к?)

-4

Что там не отличить? Достаточно посмотреть на задние фонари у машины и всё сразу станет ясно, но только если вы не слепой. Графика хороша, но на ней вывозить получается только у Crysis.

-4

alexandr082784 И причём тут движок?

-4

Я так и не смог отличить их друг от друга

-5

слева игра, с права фото)))))))) всё потому что слева субару, справа тойота, а в игре представлена только субарик

-5

ФОТОРЕЖИМ в играх и графику не отличишь

-7

s1ash Зайди в мой профиль и посмотри на чем лучше играть PS4 я покупал только для эксклюзивов

-7

Bartalbi27 Наклейка "SpeedHunters" в rivals на это сообщество даже намека не было вроде

-8

Amphetamine9999 Достаточно просто иметь PS4. Дешевле обойдется чем 3 титана

-8

alexandr082784 На Е3 альфу показывали, а до релиза время ещё есть

-8

Не могу такие новости читать, как у нарика ломка поиграть начинается :(

-8

На первых изображениях кадры из игры.

-9

опять небось обманывают))

-9

Alamut_95 не угадал , ночная вторая :D

-10

А чтобы это увидеть в таком же качестве на компе нужно TITAN X 3шт? Если реально будет так то думаю что не меньше

-10

Да конечно, на фростбайте вашем все какое то картонное, Предыдущая версия двигла на которой бедкомпани 2 выходил была хороша.

-11

Субару всетаки лучше тойоты сделали :D (кто знает - тот поймет) Правда тойотка покрасивее будет

-12

Amphetamine9999 Нет возможности ее приобрести? Или исключительный поклонник PC? Не думаю что в ближайшие годы выйдет, что-то более необычное по качеству и эксклюзивное на PC в плане гонок.

-12

все 4 картинки- это фотки, имхо Нас пытаются нае.... ну, вы поняли. Пусть лучше геймплей покажут , а то это просто удачный кадр, который возможно прогнали через какой-нибудь фильтр, жду геймлейного видоса

-13

мыльцо графика то. специально для консольщиков

-22

Этого просто не может быть чтобы графика в игре не отличалось от жизни даже если это так на каком компе эта игра запустится ?

-25