на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 08.03.2016

Графика The Division будет немного лучше на PC, чем на консолях нового поколения

Разработчики The Division из Massive Entertainment сообщили, что оптимизируют каждую версию игры — для PC, PS4 и Xbox One — по отдельности. Это значит, что игра создается с учетом возможностей каждой конкретной платформы.

Мартин Халберг из Massive отметил, что графика на топовых PC не будет ухудшена в целях достижения паритета с картинкой на консолях нового поколения: «Снижение качества — это странный термин. Очевидно, что мы хотим, чтобы игра выглядела наилучшим образом на каждом соответствующем формате, будь то Xbox One, PlayStation 4 или PC».

«Поэтому я думаю, что термин „снижение качества“ вводит в недоумение и звучит странно, поскольку мы намерены получить максимум из каждой используемой нами платформы. Мы уделяем внимание Xbox, уделяем внимание и PlayStation, а PC, разумеется, сможет выжать немного больше в зависимости от используемого вами „железа“», — добавил Мартин.

Халберг также подчеркнул, что вопрос частоты кадров и разрешения будет решаться на основании возможностей конкретной платформы, а не ради достижения равенства: «Мы относимся к версиям игры на каждой платформе как к отдельным проектам, поэтому стараемся держаться подальше от идеи приводить результат к наименьшему общему знаменателю, из-за чего все только страдают».

Отрадно видеть, что здравый смысл все еще иногда торжествует. Релиз The Division состоится на PC, PS4 и Xbox One в следующем году.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Надеюсь так и будет, релиз игры всё покажет. Словам разработчиков я давно уже не верю.

143

Мы это читаем из раза в раз, когда ubisoft работает над новым проектом. Ближе к выходу начинают появляться всякие нюансы.

114

Ubisoft? Тут что-то не чисто...

66

TG1K986 Верить можно только CD Projekt RED.

38

Серьёзно ? Это же удивительно на ПК графика лучше чем на консолях, а мы не знали спасибо им, даже если бы они не делали графику лучше она бы была в любом случае лучше.

38

RevIO2RUS Ubisoft? Тут что-то не чисто... Сдаётся мне, нас (ПК) ждут обалденные проседания в 15fps - это же уже традиция юбиков, забить на оптимизацию.

36

Давно не верю французам. Но игру жду с громадным интересом.

29

Звиздят. Юбики знают, что при таком раскладе майки и сони повесят их за яйца болтаться на Голден Гейт. Графон урежут всем одинаково, как и в случае сторожевых собак.

20

Время покажет... И за ПК будущее

18

Оптимизация и Убейсофт вещи не совместимые :\

15

MunchkiN 616 в Ватч Докс тоже ролик первый крутой был... на той же Е3 показывали... те же Ubisoft...

15

ну как обычно. Вангую.Отличия будут всего лишь в HBAO+, TXAA, PCSS Shadows и все. Это просто какой-то звиздец. P.S. Консольки, хватит тянуть всех вниз за собой!

13

TheDarkkostas25 Не возможно не согласится,хотя far cry 3 от ubisoft был на удивление оптимизирован.

12

Очередная боль и унижение видеомагнитофонов.

12

Даа! Разжигать не буду, но наконец-то разработчики открыто говорят о преимуществе ПК Однако заметим, что ощутить эти преимущества сможет далеко не каждый ПК-геймер, что обидно

11

нуу посмотрим сколько народа сможет играть на топовых компах в 60фпс и 4К

8

Капец как удивили... Чёт даже не помню, когда было иначе.

7

Нормальная оптимизация и Юбисофт также несовместимы, как и Биовари и традиционная сексуальная ориентация. Sad, but true.

7

v.mishin12 Ubisoft Kiev так не думает

5

Помнится Massive выпустила в 2000 году замечательную стратегию Ground Control 2, потом вышло дополнение Operation Exodus причем выпущено было совершенно бесплатно (сейчас слово бесплатно уже звучит как фантастика, но раньше иногда дополнения действительно были бесплатными причем дополнения были размером с несколько сегодняшних DLC) и я думаю очень многим хотелось бы увидеть продолжение этой замечательной игры.

5

Посмотрим что из этого выйдет

4

С учетом, что они штопают свой НОВЫЙ движок, который возможно потом будут продавать по лицензии (ну или хотя бы просто на перспективу дальнейших разработок), игра будет стараться выложиться по полной на всех платформах... возможно даже ей это удастся.

4

Glnai Glnai смени аву пожалуйста!

4

Графика The Division будет немного лучше на PC, чем на консолях нового поколения. Почему НОВОГО поколения??НЫНЕШНЕГО(ТЕКУЩЕГО) же...Они уже как пол года не некст-ген.

4

Сильно сомневаюсь, что Юбисофт смогут сделать толковую оптимизацию. Сколько игр не выходило последних, по большей части были просадки не слабые. Разве что Far Cry 3 не грешил этим.

4

Well_Thompson Они еще при анонсе были не некст геном

4

Лишь бы они не на ***** ! А вы тем временем определитесь , что вам надо - графон или FPS! И то и другое не совместимо по определению ибо чем реалистичней игра , тем она больше требует ресурсов ...

4

Irlander в первом ролике да графон был. тесселяция всякие свистелки перделки затем убрали тут да все правильно. стоит дожидаться нового соссоина и из него делать пека выводы. па этому заранее юбасофту особо доверия нет.

3

Неужели кто то до сих пор верит таким заявлениям о графике от компаний, которые находятся под крылом юбиков?)

3

TheReds1892 убейсовт несовместима со словом оптимизация ладно графика но оптимизация

3

надеюсь будет действительно лучше, а не как обычно хреновая оптимизация сожрёт все ресурсы компа

2

toO4ka777 Смогу наверное, интересно будет ли 3D режим :)

2

Шел 903 раунд противостояния пк и консолей...

2

exo1720 Некст-геном можно считать PS5 или XBoxTwo(которые когда нибудь выйдут).Не удивлюсь если и там будет железо слабое(На то время).Будет какой нибудь аналог связки ПЕЧ 760-770 и i5.

2

И оптимизация тоже "чуть" хуже.

2

То ребята из Франции режут АС чтоб достичь равннства а то у них каждая платформа отдельный проект... Вы уж там как нибудь разберитесь в своей Франции где у вас лево, а где право.

2

Ну же где все эти нытики консольыне ?? Ну а по теме судя по тенденции всех игр я не уверен что что то путное будет и более чем на 2-4 часа игры

2

открыли блин Америку так есть и так будет \ главное чтоб оптимизон завезли

2

"немного лучше"? прощайте, всё ясно - резать будут жестко. я лучше подожду rainbow, там на графу вообще плевать если будет все построено на взаимодействии команды

2

Перед выходом графон урежут появятся какие то фризы, баги. Ибо на картинке всегда красивей подрисовывают.

2

Ой не обманите ubisoft, геймеры вам уже давно не верят!!!

1

Если сюжета нету ,графа игру не спасёт

1

Новые консоли только вышли, а компам уже уступают

1

На счет этого проекта вообще не сомневаюсь. Все будет круто... но консольщики снова будут ущербными, так как у них нет такой штуки как Nvidia Physx )))) Которая расставляет сразу все на свое место, да и в придачу ни одно игра на консолях не смотрится лучше чем на пк, ибо нет ограничения ни в разрешении, ни в железе...купил джойстик, и обломал всех консольщиков)

1

А паласки для киноформичности будут??? 23 фэпэсэ зафигачте шикарно киноформично станет!

0

ничего странного во фразе "снижение качества"...юбики! вы же это сделали сами. что тут уж странного теперь?

0

Главное- что бы оптимизировали. А то какой толк от игры, которая плохо работает при минимальных даже с классной графикой?

0

Блин джойстики только для платформеров хороши! У меня четыре, в реймана офигенно резатся и gang beast

0

получили урок с Watch Dogs Видать

0

Немного лучше это мягко сказано!

0

Узбагойся. все это маркетинговый ход, игры не оптимизируют на пк что бы показывать что сасноли лучше.так что небуксуй.ПКЕКА всегда будет лучше просто на нем многа халявы а на саснолях все платное.

0

Но вот тут некоторые не учли то факт что PC это не одна платформа и что PC очень очень много. И естественно когда говорят о PC то говорят о самых мощных PC за несколько тысяч долларов. А потом после релиза владельцы PC за 10к будут говорить о том что их обманули и что у них вообще никакой графики нет. plotoyadniy1982 Я то думал что Massive это шведская студия.

-1

Ну и железе должно быть не слабые что ощутить это различие)

-1

Кто пишет, что ПЕКА лучше консоли - опомнитесь, железо для ПЕКА стоит как самолёт, не всем по карману стало, а на консоли, я например, спокойно играю в Батлу 4 без проседаний и прочих лагов и так можно сказать про все проекты, практически! Вот только мало хорошего пока на консолях, ну это уже другой вопрос.

-2

ну в принципе графон первого показанного дивижин видео был силен. только ао плохо тупа заделан был. если не довезут тесселяцию кирпичей на пека это будет пека фейл.

-3

Ubisoft не Ubisoft, а игру делают создатели World in Conflict, а они ещё ни разу не лажали. Но вот после показа геймплея сразу расхотелось покупать игру. Даже не верится, что некогда 1-а из самых уважаемых студий, делающая шедевральне стратегии для пк, под началом Ubisoft скатились до online tps с укрытиями и перекатами.

-3

так будет всегда!!! PC лучше всего!

-5

да ладно?!!! а я думал на денди всегда графика лучше, чем на топовом пк сборки 2014 года... как же я так ошибался?

-6

Если они сохранят картинку какой ее показывают на РС, то 95% ПГ пользователей будут ныть что у них игра даже не запускается с такими настройками. Хочу хочу хочу, желательно в 4к

-6

Пофиг, осознанно брал свою коробку дабы не менять железо для ПК.

-7