на главную
об игре
Gran Turismo 6 05.12.2013

Gran Turismo 6: первые скриншоты

Gran Turismo 6 просто обязана стать эталоном качества. Четная часть, закат поколения, многолетний опыт работы команды с платформой – все указывает на то, что шестое воплощение серии будет совершенным во всех смыслах этого слова. За исключением графического, к сожалению.

Так, вместе с официальным анонсом Gran Turismo 6 сайт All Games Beta опубликовал около сотни первых скриншотов. Посмотреть их вы можете в нашей галерее. На первый взгляд может показаться, что это Gran Turismo 5. Но источник утверждает, что речь идет о новой игре, которая, как уже говорилось выше, должна поразить нас не только геймплеем, но и визуальным исполнением. Быть может, разработчики припасли все самое «вкусное» для PlayStation 4?

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Project C.A.R.S. всё равно лучше)

34

Project C.A.R.S. и пусть весь мир подождет. Этим все сказано.

22

Да. Графончиком даже и не пахнет. Но, в принципе, учитывая дряхлость целевой платформы, картинка симпатичная. Жаль не на PS4 и опять с кучей слабодетализированных машин с прошлых частей серии. Я бы посмотрел на GT под PS4 и машинами сделанными с нуля.

12

Потенциал то не раскрыт!

9

StormX07 Пхах))) Какая еще тесселяция? На консоли то 8 летней давности да с железом где от силы DX9 поддерживается.

8

StormX07 Far Cry 3 тормозит? Кто тебе это сказал, ты ванга? Если нет, тогда лучше помолчи, нечего говорить, то чего не знаешь. Нормально Far Cry у меня идёт. А Project C.A.R.S. я уверен будет лучше, в сравнении всё познаётся. Материала про Project C.A.R.S. очень много в сети, скриншоты, видео геймплея. Да и посмотри, кто её разрабатывает Slightly Mad Studios, когда-то сделали обе части GTR: FIA GT Racing Game и GT Legends, симуляторы с лучшей физикой.

8
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

sanchez752 "на деле по роликам косяков там хватает" Альфа версия потому что. Сделаю выводы: Project C.A.R.S. красивее чем Gran Turismo 6 Физика если не лучше, то точно не хуже (прошлые игры этой студии это доказывают) Короче, консольщики обломайтесь :)

8

Не легче было на ПС4 выпустить? Мне кажется ПС3 отжила свое.

5

BoochArt Ха!!! Наверное тяжело рассуждать, что схавает другой, когда сам вегетарианец ..........

5

ПОРВАЛ ПГ Хочешь побить тачки? Тебе в бёрнаут. GT не для этого, она для идеального вождения, прохождения поворотов, обгона, прохождения лицензий, чемпионатов, улучшение своего временного результата, тестирования автомобилей, и всё это без аварий. Нет, аварии, конечно, нигде не помешают, но GT именно подстёгивает, предопределяет тебя вождению без малейших ошибок и аварий. Там есть режимы, где даже вылет колеса с трассы карается штрафом. Повреждения внутренних узлов авто в GT реализованы и этого достаточно.

5

Лолшто? Project CARS аркада? Как обладатель аккаунта преальфа теста скажу что по управлению это ниразу не аркада. Да многое в зачаточном состоянии, нет износа/нагрева резины, многие машины имеют старую шинную модель. Новую ШМ разрабы сейчас активно пилят, и на некоторых авто она уже стоит. В мультиплеере много народу, на пре альфа версии то) Даже чемп запили фанатский. Но вот когда выйдет, это главная загадка, хотят к концу года, но это пока приблизительно. В ГТ не играл, но достаточно долго юзал iRacing, который считается эталоном плане физики авто.

5

Просто шикарно. Освещение в 5-то части эталон, а сдесь его, походу, ещё подтянули. Выгледит всё супер. Быстрее бы.

4

Alex Coachman Пхах))) Какая еще тесселяция? На консоли то 8 летней давности да с железом где от силы DX9 поддерживается. ты хоть сам понял какую чушь сказал? Какой нахрен вообще DX на консоли, да ещё на PS3, что, мегломягким делать нечего, кроме как для конкурента ПО делать?

4

GTX-tt - Какой нахрен вообще DX на консоли, да ещё на PS3, что, мегломягким делать нечего, кроме как для конкурента ПО делать?

4

GTX-tt Я про части GTR, Шифт аркада согласен.

4

Трава осталась плоской текстурой. на дворе 2013й год.. без комментариев.

4
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"Форза порвёт её на куски" Кстати вот интересное сравнение: Gran Turismo 5 - 24 ноября 2010 года. Forza Motorsport 3 - 23 октября 2009 года.

4

DevilYamamoto "На трассе вечер, поэтому такое освещение." Но, как ни крути, в GT5 тот же вечер был по-красивее. Для меня он по прежнему эталон. Тут кто-то правильно подметил, что желтизны добавили. Выходит опять на PS3, ничего толком в графике не улучшишь, а менять что-то надо. "то так пока что только на скринах" А что на скринах? Всё то, что в геймплее. Фотомод там ещё не изобрели. В запасе ещё год. Когда тестировал месяца 4 назад, то освещение не особенно впечатлило. Да и автомобили пока не так хорошо выглядели. Недавно решил вспомнить игру, скачав новый билд. Я чуть не охренел от такой красоты. Это первая гонка на ПК, где машины выглядят практически как в жизни, благодаря хорошей детализации и грамотному использованию шейдеров. До этого этим могли похвастаться лишь GT и Forza. И подтянули освещение. Хотя ещё есть, к чему стремиться. Что касается физики, то уже за меня написал Радужный-Пряник. SHIFT'ом уже не пахнет. Ничего против них не имею, в SHIFT 2 в режиме элит-физики (ну уж хватило ума сделать 2 независимые модели поведения машин. ЕА - вместо тысячи слов) даже приблизился к симам. Может настройки вождения не те стояли? Обе игры на массовую аудиторию рассчитаны, и без настроек под аркадность никуда. Что касается количества машин, то идеологии у игр разные. GT - опробовать огромное количество авто со своими уникальными характеристиками, pCARS - почувтсвовать себя гонщиком реальных соревнований. Вот и автопарк соответсвующий. jay jay "у прект карс нет столько денег и опыта,чтоб воссоздать ПРАВДОПОДОБНОЕ ПОВЕДЕНИЕ автомобиля!!!!" GTR, GTR2, признанные тогда чуть ли не эталоном симуляторов - это нет опыта?

4

DominiC_PS ну ты и так схаваешь GT5 в обложке GT6, на тебя и расчитано а не на думающих игроков.

3

StormX07 Не вижу технических возможностей консоли для подобных новшеств. Возможно будет движение в сторону физики...

3

Дети все беливят в проджект карс, который все никак выйти не может.

3

В Project C.A.R.S. будет лицензированно всего лишь 55 авто, против заявленных 1200 в GT6. В Project C.A.R.S. очень быстро надоест кататься на одних и тех же автомобилях, в GT6 же тачки просто будет приятно коллекционировать и заниматься визуальным тюнингом, заявленным на презентации. И так для информации: Новые особенности Gran Turismo 6, объявленные Кадзунори Ямаути: Новый игровой движок: Переработанный программный код Быстродействие при экономном использовании ресурсов Возможность гибкого расширения Новая система рендеринга, максимально использующая возможности PS3 Новый физический движок: Новая модель подвески и кинематика Новая модель шин Новая аэродинамическая модель Техническое сотрудничество с Yokohama Rubber и KW Automotive

3

Что делает палитра Forza Horizon в Gran Turismo 6? Раньше мне казалось, что Project CARS должен был равняться на освещение GT5. Про GT6 такое сказать не могу.

3

По ходу тут от силы 3 чел у кого реально есть PS3 Остальные все мнимые проходимцы. Бывайте. P.S sanchez752 Тебе нужны сохранки PSP GT. У меня от проданной PSP остались?

3

FDen На трассе вечер, поэтому такое освещение. Там можно менять поминутно время суток на трассе, в зависимости от времени освещение всегда разное. Касаемо Project CARS - может она в общем плане графики и лучше (кроме освещения), то так пока что только на скринах, в самой же игре всё далеко не так радужно (играл в тул пак у знакомого), касаемо физики, это больше похоже на аркуду, вроде Shift 2, прикидывающимся симулятором. Ну качаемо автопарка, он никогда не сравнится с автопарком GT, или Forza, ни по качеству, ни по количеству. Дорожных авто очень мало. Вообще, более чем 10-миллионной армии фанатов GT, среди которых есть и автогонщики, и профессиональные фотографы, люди, которым более 40 лет и ещё много кто, глубоко плевать, какую гадость школота напишет про GT, они посмеются и пойдут с удовольствием играть дальше.

3

скриншоты для GT это самая больная тема ....

3

а трава будет в патче. инфа 100 процентав.

3

GTX-tt, photomode такой photomode... --- В реальной игре детализация машин хуже. Плюс, даже на тех скринах, что вы тут выложил, видны отвратные задники и асфальт =))

3

главное не забыть выпустить "GT6 Пролог" за даллары

3

GSC_Stalker777 sanchez752 "на деле по роликам косяков там хватает" Альфа версия потому что. Сделаю выводы: Project C.A.R.S. красивее чем Gran Turismo 6 Физика если не лучше, то точно не хуже (прошлые игры этой студии это доказывают) Короче, консольщики обломайтесь :) Project C.A.R.S. выходит на ПК Xbox 360 PlayStation 3 WiiU, чему обламываться?

3

Не на чьей стороне не нахожусь, не фанат автосимов. Но CARS явно отдает графонистой аркадой, тем более скрины из сообщества отобраны покрасивше, на деле по роликам косяков там хватает. В Форзе, как помню по сравнительным роликам при релизе, карты - оказуаленные аналоги реальных, попадались угловатые машины (хотя вроде лям поликов). А ГТ6 немного позорно выпускать без видимых изменений, то что и без того шикарную физику доработали конечно круто, но на ПС3 это и впрямь тянет на ГТ5,5. Ждемс ПС4. Alex Coachman Там на самом деле иcпользуют Adaptive Tessellation

2

Физика если не лучше, то точно не хуже (прошлые игры этой студии это доказывают) ага, Шифт конечно дофига реалистичный, особенно первый), если только речь идёт о симуляции машины на гололёде

2

nickSIA что, тоже считаешь, что консоли DX используют? Если так, поздравляю, ты идиот

2

sanchez752 У тебя у самого с головой давно проблемы. Вы сами не знаете что использует PS3. GTX-tt Я что где то писал что PS3 использует DX ?

2

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lbwbxBeqL6Q#! ещё одно видео геймплея, обратите внимание, как машина кренится, при движении руля, в 5-ой части это было только в самых крутых поворотах заметно

2

Вот цитата с форума пКарс "To be honest, a real racecar is not difficult to drive in terms of handling. The games i tried so far are way to extreme in their physics for example with oversteering if you go a bit to early on throttle. A DTM car is not difficult to drive but to be quick is difficult because you need a very unique driving style. If you dont have the ability to learn or adapt your style then your to slow but a racecar in general is not difficult to drive. This is my opinion. For sure every race car has his tricks and difficulties but at the end you just have to know how to be quick, thats the most important thing. Its often faster in terms of laptime if you go a bit smother through the corner without over/understeering and fighting the car. I believe this i a bit of missunderstanding is the past years in most of the simulations. Racecars nowadays are very good balanced and its very straightforward to know how to be quick. So what happens often is, that a lot of drivers are quick in testing for example but in race conditions they are nowhere, because of other things, mentaly or for whatever reason. What i wanted to say is that if you want a realistic simulation its not nescessary to make cars more difficult in terms of handling. What i still miss in a proper simualtion game is that the game can simulate for example the right tyre wear ( depends on the series and tyre of course ) or simulate some pick on the tyres when you go off track or off line, or a cold set of tyres .... I missed all these things. So comming back on the X4, I only did maybe 10 laps, but i could feel already that its closer to all DTM simulations Iґve tested so far. For sure its not 100% the same like in real and if you want i can do some proper testing with the X4 and can give you some feedback in a more detail way." Это слова Рене Раста, который недавно присоединился к проекту и помогает в доводке физики машин. Кто это такой, можете по-гуглить. Самое интересное в последнем предложении: он говорит о том, что в Project C.A.R.S. самое похожее на реальность воплощение машины ДТМ. Это к тому, что карс аркада и у разрабов нет опыта для создания реалистичной физ модели

2

Очередная Gran Turismo. Нет, ну из этой серии точно решили дойную корову сделать.

2

StormX07 Мне эти скрины вообще показались реальными фотками.=) Блестит? Он блестит в зависимости от погоды, как и в 5 части.

1

GSC_Stalker777 Кто тебе это сказал, ты ванга? Ты же сам в профиле написал. Playstation 2 и тормозит Far Cry 3 на PC. DevilYamamoto Он блестит в зависимости от погоды, как и в 5 части. В NFS Shift и в Shift 2 была похожая ситуация. В освещение добавили больше желтого света. А это уже не фото-реал а просто красивая игра. Вообщем поживем увидим. Возможно я слишком придирчив .

1

StormX07 Найди слово тормозит. Балабол

1

деревца то картонные при этом отрендерные скрины

1

GSC_Stalker777 именно, вот если бы в CARS была физика, как в GTR, я бы предпочёл его, но увы, он пока выглядит, как несколько более продвинутый Shift 2, как правило я качаю билд и убедившись, что серьёзных изменений так и нет, выключаю игру, остаётся надеяться, что физику они доведут до ума к релизу и оптимизацию тоже, ибо, когда больше пары десятков машин на трассе в одном кадре, начинает плакать даже самая мощная система

1

StormX07 Та жа теселляция, но активация и сила эффекта имеет большую зависимость от формы объекта, угла обзора и расстояния. Короче оптимизирована относительно прожорливости и результата, то что пихают во всех играх с ДХ11 используется не очень рационально. ПОРВАЛ ПГ Сути это не меняет, если врезался, то все равно проиграл гонку) GSC_Stalker777 Эта "альфа" уже давно должна была выйти и с выходом походу ситуация также не изменится.

1

1200 авто, новый графический и физический движок (полностью новая подвеска, шины и аэродинамика) В игре новое всё. Сидят рассуждают непонятно о чём...

1

nickSIA может и не знаем, но знаем, что точно не DX

1

sanchez752 то что пихают во всех играх с ДХ11 используется не очень рационально. Теоретическая мощность PlayStation 3 центрального процессора — 218 GFLOPS, графического процессора — 1,8 TFLOPS. API OpenGL и что то еще Придется постараться чтоб туда впихнуть теселяцию. Есть ли уже рабочие игры с похожим.

1

StormX07 В Crysis 3 вроде была. Если есть исходники и знание архитектуры то для профи это не проблема. nickSIA То что там OpenGL знаю. Тогда к чему был фейспалм и агрессия?

1

StormX07 Не, спасибо. Надоел он быстро) Да и псп как два года не прикасался. Всмысле пока не надоел накопил на Вейрон, Формулу 1 и еще 20ку каров. Не охото возващаться, вот полноценный GT6 на PS4 с мультом будет хорошим поводом)

1

ThePaleMister В GT 1-4 можно отлично поиграть.

1

SunnyTheMan а трава у разработчиков ....

1

Handsome Jack в фотопутешествиях и автосалонах детализация машин действительно лучше, чем на трассе - это правда, но качество автомобилей на трассе в игре и в фотомоде на трассе, абсолютно одинаково, так что не неси здесь чушь, разрешение фоток, немного больше, чем в самой игре - это да, но проработка самого авто от разрешения не зависит

1

просто оставлю это здесь http://www.wmdportal.com/projectnews/project-cars-community-gallery-50/ http://www.wmdportal.com/projectnews/project-cars-community-gallery-49/ http://www.wmdportal.com/projectnews/project-cars-community-gallery-54/

1

Ну дают, я думал это слух. Обычно новая Gran Turismo - новая игра, а тут похоже это будет 5-ая, только доработанная. Надеюсь, что я не прав.

1

Уже играете в законченную Project C.A.R.S.? Прошли GT5? Уверены, что в Forze реалистичная графика? Смешно.

1

Физики тонет) в PCARS есть)

1

SkyGame Демка в Июле будет в ПСН вроде как.

1

Из презентации я понял Что добавят. 1) Искусственную теселяцию 2) Улучшат текстуры 3) Спойлеры диски 4) Новые автомобили 2013-2014г 5) 17 новых трасс

0

VeryMadMax мне есть за что любить и ненавидеть GT5, и я не хочу покупать то же самое + 100 машин.

0

GTX-tt как машина кренится, при движении руля, в 5-ой Ща.. пойду проверять на 5 :))) это Nissan 370z ???

0

FRADE Так это же главная фича ПС3. Никакой травы.

0

DevilYamamoto да, фиговые, но некто выше утверждает, что на пс3 нет нормальной травы, а я показал, что она есть и кстати на трассе, что на первом скрине она пригибается от ветра, когда на машине проносишься мимо. Вот, качественные:

0

как я и ожидал у пк комьюнити начало рвать зад от анонса и меня заминусовали ) вы такие утютю ) гт вам не видать в любом случае, так что сритесь в кометах дальше )

0

Потверждаю Скриншоты что показал GTX-tt 100% из игры GT5

0

Это единственная игра (серия GT) с ps3, которую я хотел бы видеть у себя на пк

-1

Форза порвёт её на куски

-1

GTX-tt А скрины-то фиговые. Лучше бы выложил что-то типа этого.

-1

у прект карс нет столько денег и опыта,чтоб воссоздать ПРАВДОПОДОБНОЕ ПОВЕДЕНИЕ автомобиля!!!!у кризиса картинка тоже отличная, а сама игра уг!!! им то графона,то душу в игру!сами не знают чего хотят!

-1

tyroni project cars такой же долгострой как блэк меса или лост альфа, пока они его доделают уже не одна GT и Forza выйдут с более лучшей графикой и остальным)

-2

ПОРВАЛ ПГ У меня на телефоне тоже Open GL А GTA5 будет на твоем телефоне ? :)

Хотя нет ты можешь записать эмулятор PSP на андроид. А там игорей много. Даже обрубок Gram Turismo есть.

-2

ПОРВАЛ ПГ Ясен пень, давно доказано что открытый OpenGL лучше DirectX, который ограничен маркетинговыми ходами майков.

-2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Alex Coachman Пхах))) Какая еще тесселяция? На консоли то 8 летней давности да с Откуда мне знать. Может увеличение полигонов теперь на приставках называется искусственная теселяция. DevilYamamoto Вот только этот скриншот понравился. Выглядит более похоже на реал. Освещение в 5-то части эталон, а сдесь его, походу, ещё подтянули. А по мне это шаг назад. Асфальт в GT5 не блестит как сопли и все выглядит более фото-реально.

-3

Как это га**о с форзой может тягаться?

-4

Кричу как взбалмошный пол дня Папка, Мам, купи консоль! Отвечают мне они - есть пк сиди соси На ютубе игры проходи Ну и ладно ничего, там графона даже нет! А геймплей прекс икс ту вин Мой пека в разы мощнее И играю я в майнкрафт Тут намного веселее, чем консольное кинцо Рука лицо Рука лицо Рука лицо

-4

и пусть Project C.A.R.S. будет технологичнее самой реалистичной и любимой для меня останется GT жду жду жду )

-5

BoochArt усмири свой пыл и зависть )

-5

GSC_Stalker777 Project C.A.R.S. всё равно лучше) ты его покупал ? Ведь по профилю у тебя Far Cry 3 тормозит.

-12