на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Grand Theft Auto 4 со всеми дополнениями получила обратную совместимость на Xbox One

Grand Theft Auto 4 вместе с дополнениями Episodes from Liberty City присоединилась к числу игр, получивших обратную совместимость на Xbox One.

Rockstar объявила о том, что все версии Grand Theft Auto 4 для Xbox 360 — цифровая, физическая и Complete Edition — теперь доступны для Xbox One. Если у вас есть старый диск, вы можете просто вставить его в новую консоль.

Если вы загружали свои сохранения в облачный сервис на Xbox 360, то на Xbox One сможете ими воспользоваться. Кроме того, игру можно и купить сразу для Xbox One.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Отличная игра. Большой прорыв в серии как в плане реализма и внимания ко всяким мелочам, так и в плане драматизма и прописанности персонажей.

87

Tiger Goose И где ты там увидел "драматизм и прописанность персонажей"? На хуан потому и перенесли, чтобы развеять на сегодня подобные "драматизмы" среди неигравших.

Бомбардировщик написал: Зато ГТА 4 это ЕДИНСТВЕННАЯ часть ГТА где интересно возить друзей по барам

Единственная из двух частей где это возможно, ага...

4

Царь Кот главное что там ездить интересно а кого или что возить - вопрос второстепенный

10

Бомбардировщик Согласен. + повреждения тачек интересней.

11

Царь Кот ага, гораздо интереснее! в 5 упадешь с обрыва и чуть помял бампер!

7

Самый убойный часть. Похвально.

32

BloodRayT Мамай клянусь, гинацвали !

6

Завезли бы обновлений на ПК версию

31

william1992 На пк версию выходит патч для нее официальный.

20

BloodRayT На пк версию выходит патч для нее официальный. Впервые за шесть лет..."Похвально"

25

BloodRayT Инфа сотка? Какие нововведения/исправления?

9

william1992 Официальный патч 1.0.8.0 для GTA 4 от Rockstar Games. Дата выхода патча GTAIV Patch 8 Notes - 29.11.2016. Патч вышел только для пользователей ПК. Если ваша игра загружена через Steam, то обновление на восьмой патч произойдет автоматически. Патч 1.0.8.0 GTA 4 исправляет: - исправлен баг с невозможность завершения миссии "Out of Commission", когда частота кадров превышает 60 FPS; - исправлен баг с индикатором использования ресурсов на видеокартах с более чем 2Гб видеопамяти; - исправлен баг с ограничением изменения настроек при использовании современных видеокарт; - исправлен баг с отображением перекрестия прицела на некоторых разрешениях экрана; - исправлена ошибка с прокруткой листинга "Brief" меню. - исправлена ошибка с крашем игры "drawlist overflow"; - а также произведена незначительная оптимизация производительности. В GTAIV Patch 8 Notes добавлено: - добавлен код ошибки WTV270, который указывает на проблемы с подключением к Windows Live Sign in Assistant / Games for Windows Live Servers; - добавлены операционные системы Windows 8, 8.1 и Windows 10 для проверки совместимости ОС; - добавлено изобравжение Контроллера Дисплея в Конфигурации Контроллера.

10

BloodRayT Так подожди. Выходит или уже вышел?

4

Игра конечно замечательная, но в ней нечем заняться. Сан Андреас в этом плане был куда лучше.

22

Kosolapyi1 Может и нечем заняться, но скажи в сан андреас прям намного больше занятий чем в гта 5?

11

Игра была большим разочарованием, но у людей короткая память. Как всегда. Как людям портирование с консолей? Как людям "божественный" сюжет и мотивация главного героя, когда уже через пару миссий все разворачивалось на 180 градусов, а то, что было важным совсем недавно успешно забывается? Kosolapyi1 А друзей главного героя по мини играм водить для 100 % прохождения?

10

737xcv Зато ГТА 4 это ЕДИНСТВЕННАЯ часть ГТА где интересно возить друзей по барам и вообще интересно ЕЗДИТЬ. Физика тачек просто отличная, в городе и на мостах возникают пробки. Интересно самому добираться до миссии и вообще миссии на тачках в то время как в ГТА 5 ты как дебик пилишь до точки на деревянных машинках с дубовой физикой по прямым и пустым дорогам. Про убогую трассу вокруг карты вообще молчу. Про УГ управление тачками в прошлых частях тоже молчу.

25

Жаль что в этой части, вид камеры не совсем по центру экрана. Не все поймут думаю, но вы присмотритесь, кто на данный момент играет.

15

Эх,сони...не могли как майки толковую совместимость замутить с прошлого поколения. Ну жиды ей богу!)

15

DwayneHicks Ну как тебе сказать... 360ый был куда проще в плане архитектуры... А в плойку засунули обрубок супер компьютера с упоротой архитектурой в то время как в боксе стоял обычный 3х ядерный пень.

6

почему не выходят дополнения для 5 части?

14

Paulko Выходят же, для онлайна. Причем немало обнов...

15

Лучше бы такая функция существовала и на Playstation 4 =(

13

TownSparrow Так-то да, но xbox же надо как-то с колен поднимать.

5

TownSparrow Кому пк,с наилучшей графикой,любым геймпадом и бесплатным нелагающем мультиплеером,с Российской сервисной поддержкой.

1

Vanya324 Ну в плане мультиплеера я согласен, что ПК лучше, ну а что же если я каждые выходные еду на дачку, а ПК у меня с собой нет? Конечно же я возьму с собой плойку и буду наслаждаться классикой xD

2

TownSparrow пк за 30 тысяч или ноутбук для гта 4 стоит очень дешево для игровой техники.что мешает их взять с собой даже на работу?

3

Лучше бы ее отрубили от геморой фор виндовс лайв.. А то танцевать с бубном чтобы в стим версию поиграть что то не хочется..

13

Покатушки и повреждения автомобилей, в этой части реализованы просто шикарно!

12

Всё было хорошо, даже замечательно, пока не вышла в свет жытыа 5. С этой частью серия очень сильно деградировала, даже как-то не верится в успех шестой GTA после провальной пятой части. Добавили непонятные развлекалавки и доп. миссии, которые не интересны, а про живность мира.... мир мёртвый, он пустой, в нём нечего делать. Сюжет полнейшая клоунада, набор каких-то миссий. Декорации, интерьеры, забегаловки, физика, боёвка, живность, всё, абсолютно всё ушло вниз в жытыа 5. Я не понимаю куда там они вбухали 250 млн, если только на игру потратили максимум лямов 10, а столько продаж только из-за бренда, куча школьников купились "ведь ето жи жытыа!!!" Игра вылезла в плане коммерции только благодаря бренду, а как игра провалилась

12

Ситхомазафакатрон Ойййй.... в гта 5 ставили на живой всемирный мультиплеер и все ее продолжают скупать и оплачивают оналйн на консолях. На счет того что хуже-согласен что сюжет фуфло и одиночка,но люо дотсавил фргмент со старым персом-джонни.Наконец то он нашел покой,ведь все его соратники,нелюбившие его,просто погибали практически всегда,если ка кто усатвовали или овтекали огнь на себя. Гта са тоже в разы лучше четверки.Но они ставили на хоть какойто мультиплеер+физ ика,прорыв.

4

Moonwave Полагаю, когда они закончат поддержку онлайн части, то они уйдут от гта 5, с гордостью добавив в нее сюжетное ДЛС.

9

Кстати, кто-нибудь знает, можно ли установить последний патч для ПК-версии на чистую, непропатченную игру, или он в обязательном порядке требует предыдущее обновление? И можно ли установить последний патч на версию от 1С?

9

Как же я любил мять тачки и автобусы в мясо в жта 4) с челом с уроков уходили играли у меня и только этим и занимались xDD еще пробки было круто мутить и взрывать всё. И годная функция когда ты умирал показывали как ты падаешь до конца а не сразу в больнице оказывался как в жта 5

9

очень жду на смартфоны, по идее должна выйти через год, на 10-ти летие игры

9

Прочитал Grand Theft Auto 4 вспомнил и прослезился

9

внимания ко всяким мелочам Три магазина одежды, с небольшим ассортиментом. Сложность в поиске лечения. К середине игры, деньги тупо не на что тратить.

8

РикоЧико

РикоЧико написал: Сложность в поиске лечения. К середине игры, деньги тупо не на что тратить.

В ГТА 4 стоят продавцы хот догов и можно вызвать СЕБЕ СКОРУЮ , чтобы подлатали. Не знаю, можно ли так сделать в ГТА 5 но я полчаса битых ездил искал хот доги чтобы подлечиться пока не выяснил что их тупо нету а автоматы с содовой в игре на вес золота. По поводу денег - если в ГТА 4 БАСТЕД тебя копы повязали то у тебя отнимают ВСЁ ОРУЖИЕ, то есть нужно заново покупать. опять же в ГТА 5 по моему такого нет. Или есть?

9

Супер игра. Я, кстати, сейчас запустил на Xbox One с диска Xbox 360. Графика чуть лучше стала.

8

Лучшая игра в серии, попившая много крови в плане оптимизации.)

7

Такими темпами они скоро и совместимость с Сан Андреасом сделают ! Ура новым (?) играм !!!

5
Если у вас есть старый диск, вы можете просто вставить его в новую консоль.

Интересное кино! Получается они без портирования самой игры заставили ее нормально работать на другом поколении консоли. У 360 и ONE совершенно разное железо. Архитектура процессоров совершенно и абсолютно разная. Они заставили нормально работать консольную версию игры на ПК.

5
Kasaler написал: в то время как в боксе стоял обычный 3х ядерный пень.

в боксе 360 стоял не обычный проц. тем более не пень. архитектура его была как в плойке

5

Moonwave Функции обратной совместииости только для бокса, а если любишь консоль от сони жди ремастеров

5

SewAwOw какой оптимизации? в 2008 она выглядела лучше на пиратке,на компе за 30 тысяч,с копеешной мышью и видячшкой на 256 мб.чем на консольках с играми по 1300 гта4 на то время.платинум издания.

4

Жаль ремастер не делают , хоть немного по граффе , по багам ... Тачки бьют в зад когда в пробках торчишь , реалистик нужен ...

4

блин ну не очень она совсем

3

Ulalien конечно не очень, пятая школоло часть, где можно машину с крыши на колеса нажатием кнопочки перевернуть, а системы повреждений нет вообще - гораздо лучше. 12/10

9

и кому она нужна в 2017? побегал по ее атмосферным улицам и забыл. в оригинале нравится движок нико,в лост энд демнед войны банд.в балладе автомобили.

3

Vanya324 ну мне нужна, например. я купил за 270 рублей и с удовольствием играю, хотя мог скачать с торрента.

5

SewAwOw И зачем тебе эти трофеи?Я бы лучше подкопил на по настоящему топовую машину с геймпадом от иксбокса уан за 5 косарей.и не платил бы за мультиплеер,тем более ты прожигаешь его пока играешь в старые,одиночные игры.

3

Vanya324 знаешь, на хорошую, пусть и одиночную игру, мне не жалко потратить 270 рублей.

4

Vanya324 Причем тут девушка? Как это связано с моим комментом?

3

без мультиплеера никто ее покупать и за 200р не станет.а любой школьник и подавно скачал.

3

Какая консоль такие и игры(((

2
Бомбардировщик написал: В ГТА 4 стоят продавцы хот догов и можно вызвать СЕБЕ СКОРУЮ , чтобы подлатали.

Они на карте не указаны, плюс их не так уж и много. Я что заучивать места должен. Чтобы тебя копы арестовали нужно ещё постараться.

2

РикоЧико Согласись с тем фактом, что жытыа 5 намного хуже 4-ой части

8

Ситхомазафакатрон Обе слабые части. Но в четвёрке хотя бы миссии за копов есть.

5

Ситхомазафакатрон они ее породили им и убивать и создавать что то новизное.ред дед тот же,усилия в него вложить.машины как то приелись уже всем наверное.

5

Ситхомазафакатрон просто они дожимают соки паст гена и решили порубить бабла и на нектс гене.настоящая гта с физикой из гта 4 тремя городами и хорошим мультиплеером будет шестая на закате пс 4 и хуана.

8

хорошая игра была. мультик так и не работает(

2

alexxxl9946 чем интересно хороша это она?деградация полная,по сравнению с гта са.ничем кроме сюжета нельзя заняться. гта для пс 2 были шикарными.и остаются в сердцах геймеров по всему миру.

0

Лучше бы графоний подвезли и заданий добавили. Я ее иногда под пивко прохожу. Вот пиво кончилось и прохождение зависло на середине.

1

IDarkaxeI через пару лет выпустят на андроид, вот там и графоний подвезут, наверное

4

Moonwave Чем это она великая? Я на пс 3 пробежал все за полтора дня до второго города и открыл пустыню со школой полетов.То есть прошел больше половины игры. А за это время,я прошел все гонки и выиграл их с рекордом,открыл всю доступную кроме жертвы и дидье саша одежду.Улучшил до максимума все навыки оружия.Параллельно играя в другие игры,чтобы кто то не говорил,что ты на скорость или на трофеи.Если на то пошло,то другие раньше как то из сша получали трофеи за сюжет,но я и для себя играл+ажди переиздание все таки,типо графон круче.Потратил 800р.с копейками

1

Как у всех бомбит то от 5 гта

1

Moonwave Эти соундтреки вся школота в те годы заслушала до дыр на мп3 плеере на уроках.А сюжет уже не в новинку,таких сюжетов и сериалов развелось валом.+ютуб прохождение самой гта са валяется тысячами. Я тебе не про это.В свое время на пс 2 три года ежедневно почти наслаждался,но потом пожалеле потраченного времени и плоскостопием на одной ноге,из за давления руки на ногу от джойстика и в старости ходить не смогу.Лучше бы я как все ровестники,заводили девушек,занимались спротом,Внешним видом,карьерой для старости.Ходили гуляли и в клубы,столько моментов,а у вас вся жизнь на пожизненном домашнем аресте. Великая эта игра,симулятор гопника для таким же малолетних шккольников как ты,у которых нет реальной ЖИЗНи и авто.

1

Самая унылая часть из всех, скучный сюжет и унылые диалоги. В сан андреас тоже драма и предательство, но там намного интереснее было.

-1

гта са это пустая территория,с татушками,плохой боевкой,

-1

Moonwave а чем она велика?там всего три годных магазина на один раз.тату стрижки и все.они взяли пустой территорией.рпг тоже умерли,кому в век ютуба захочется набивать сотый левел,вместо того чтобы качать сохранения?

-1

Самая скучная часть GTA.

-5