Grand Theft Auto 5: проблемы с запуском и их решения

Grand Theft Auto 5 – проект крупный. И как бы разработчики ни старались, проблем при запуске игры им избежать не удалось. Так, на старте цифровая PS3-версия GTA 5 наотрез отказывалась скачиваться. Препятствие вскоре устранили, поэтому если вы до сих пор получаете сообщение «error code 80029564», просто удалите загруженный контент и начните загрузку заново.

К сожалению, этим дело не ограничилось. Редакция сайта GamingBolt утверждает, что цифровая копия GTA 5 для PlayStation 3, равно как и коробочная для Xbox 360, страдают от «графического недуга». Проблема, насколько нам известно, до сих пор не решена. Rockstar посоветовала владельцам американской консоли не устанавливать Play-диск. Но не предусмотрела, что подобная мера предосторожности негативно влияет на текстуры и частоту смены кадров.

Благо, команда специалистов Digital Foundry нашла обходной путь. Подробнее о том, как без проблем запустить Grand Theft Auto 5 на Xbox 360 вы узнаете из расположенного ниже видеоролика. Rockstar, в свою очередь, уже приступила к «работе над ошибками». Надеемся, у разработчиков не уйдет на это много времени.

Комментарии: 102
Ваш комментарий

На консолях как всегда бета-тест

173

Ахах. Ждём на PC со всеми патчами и DLC.

140

Как только консольный бета-тест завершится игру сразу же выпустят на ПК. Ведь ПК используют настоящие ценители искусства видеоигр, которые не потерпят низкое качество продукта.

125

Чего? Столько бабла вкинуть в игру и ещё какие-то проблемы?

88

GrummY123 Пекари при виде любой новости GTA 5, поджаривают пуканцы... :D Что за чушь? Ведь все же знают что у пк-юзеров попец из асбеста. Он не только не подгорает но и выдерживает запредельные температуры. Чего не скажешь о консольных братках! (=

50

Консольки не тянут "заточенную под них" игрульку и ищут всевозможные решения проблем)

43

SkullRazoR За сутки игру прошёл? не хорошо пиратом быть :)

42

Обычное дело счас начнет всплывать одно за другим...

40

И они говорят , что на консолях нет танцев с бубном . Установил и играй , да? ;)

35

Вы слышите странный звук да это же у консольщиков

31

Дык вот для чего нужны консоли ...Тестирование в действии.

26

У консольщиков рвётся пукан:DDD

26

А сонсольщики еще что то там писишникам говорят про баги.. Позорники... "Только консольщики могут хвастаться тем что купили игру ~ 100$ которая глючит и в которой хреновая графика, ТЬФУ!" ... А я буду играть в вашу любимую игру на ПК с хорошей графикой при разрешении 1080p =) если не поленюсь скачать конечно...

22

Ждём ГТА5 на пека с отличной графикой и directx 11 впридачу:)Консоли не сгорите:D

22

Теперь любой ПеКарь имеет право сказать консольщику, что он -del-. А тот не имеет права отказаться =)

17

Death_Cold просто роки нормальные версии делают под пк и некст-ген,то,во что сейчас играют консольщики, не более чем обрубок,которым роки пытаются подоить старое поколение

16

misfits_minsk ну это совсем жестоко...всё гораздо проще)

16

Жду репак от фениска ну или от катилисофф. И русик от enpy!

14

Olivia Wilde если взять в пример alan wake, то я бы не сказал что все качали. А здесь gta 5, окупится 100%

13

И после этого вы будете говорить что PC гавно ??? Вот пиратства на консолях тоже хватает а также вот какие проблемы с играми. Надеюсь скоро выйдет PC версия, и я буду играть в неё )))))))

13

ne4eHer Он окупился ещё не выйдя... Предзаказы.

12

Ну не знаю,у меня всё норм запустилось.

11

Капец!!!хвалили-хвалили игру,столько людей пред заказ сделали,а достойный старт обеспечить не смогли!Обидно как-то. :-((

11

PG опять отсебятину пишет. Изначальное сообщение было таким: "Rockstar warns: don't install GTA5 Xbox 360 "play" disc". И там про графические проблемы не было информации, а всего лишь разница в частоте кадров на 33% в редких местах.

11

Olivia Wilde iTwoBIT Ага и которые качают игру с торрентов и не покупают. Детали не столь важны =))

10

Fun4ek Есть разница. НА боксе есть небольшое сглаживание, на соньке лесенки и радиус обзора меньше. Лично заметил на соньке баг когда предмет возникает прямо перед тобой. У себя на боксе заметил только батискаф находящийся в воздухе.

9

Ну вот те и раз, консольщики хвастались что у них ГТА 5 лучше работать будет ну и до хвастались, в итоге получите хреновое качество и кучку проблем, короче ждем на ПК уже исправленную версию игры и будем надеяться что там ее не запорят, иначе будет тоже полный ЛЯП.

9

надеюсь к PC релизу все поправят: проблемы с запуском и багами. Я думаю за 2 месяца все исправят до конца так что все будем довольны игрой в полной мере как консольщики так и ПКашники. P.S. жду игру на PC, а если бы и была консоль, то я все-равно сейчас игру не стал бы запускать т.к игра еще очень сырая в плане оптимизации, не хочу портить впечатление. P.P.S. у модмейкеров уже чешутся руки дабы быстрее портануть модельки в GTA 5 :DD

9

хахахахах так вам плойки лесом ходите =)))))))

9

На торрентах за 4 дня до выхода появилась... ЗА 4 ДНЯ!!!! половина консольщиков наверное скачала и прошла до релиза так и не купив соответственно вероятность выхода на ПК и Некст-Гене возросла ибо что бы не говорила рокстар деньги нужны всем даже если игра окупилась до выхода я лично не упустил бы шанса накопить еще больше и сделать более грандиозную следующую часть. так что выйдет игра на ПК и некстгене по любому А Рокстар просто так толсто троллят с затягиванием и "намеками".

9

я один не заметил ни одной разницы? в видео?

8

Я что-то не пойму?Что все коробочники ПОПУ рвут из за этоЙ ИГРЫ?Всеравно через месяц на выйдет PC.

8

Мне тупо игру из PSN не скачать xD Обрывается постоянно (39% и ранее), начинается загрузка заново. В общем, ЗАДОЛБАЛО. Гигов 20-30 за сегодня уже перекачал :) Спасибо безлимитному интернету

8

Y5J ...когда GTA V выйдет на PC - максимум лагов,максимум просадки фпс... Не думаю, что разрабы наступят на те же грабли, что и с четвертой частью. Как ни крути, а ГТА4 продалась на ПК приличным тиражом, даже если он на порядок меньше консольного, все равно выход игры на ПК - это также пиар продукта и поддержка репутации компании. С релизом Max Payne 3 RockStar показала, что умеет делать работу над ошибками(оптимизация). Поэтому, как ни крути, а GTA5 выйдет на PC как минимум неплохо оптимизированной. Про баги, конечно, такой оптимистичный прогноз дать сложно...

8

Meanwhile, на Амазоне (и ряде других магазинов) можно оформить предаказ на Пека-версию ГТА 5. Ура, что ли :)

8

Ппц не понимаю: делают игру, бабок столько в нее вкладывают, а проверить как она работает не судьба?

7

А кто-то говорит,что на Пк будет плохая оптимизация...Надеюсь эта ошибка выползает и у Мамбо xD

6

Как раз за пол года на ПК выйдет нормальная ГТА 5 )))))

6

Вопрос к знатокам: в какой крупной игре при старте не было багов или каких-нибудь технических недочётов? Есть множество отличных игр на ПК, которые при старте были жутко забагованы: первые 2 сталкера, любая ArmA или недавний Rome 2 (да и предыдущие Total War'ы). По сравнению с ними ГТА 5 вышла отшлифованной до блеска. P.S. Сам играю в дисковую версию на PS3, так что, если бы не эта новость, о подобной проблеме даже и не узнал бы никогда, наверное.

6

Filis нуу Max Payne 3 это всё таки не игра "песочница",а GTA V очень большой мир.а это - высокая нагрузка на всё)и вот в чём суть...PC это что-то типа конструктора"сделай сам" у всех разные сборки и поэтому работать игра будет по разному.трудно сделать оптимизацию для такой большой игры,которая угодит всем. главное чтоб не хуже GTA IV ( в плане оптимизации) получилось,а то придётся вам патчами ещё пол года лечиться.

6

FJhGB Омг, в одной игре с тонной контента есть небольшой трабл, который решается за минуту, и у вас уже все игры на консолях багованные. Я посмотрю на ПК версию в день релиза. Вот будет тонна лулзов и комментов типа "Ааа, у меня переключение персонажей занимает 15 минут".

6

Играю на Xbox 360 Freebot , все на харде стоит,идет отлично, игра замечательная но сглаживания не хватает, на компе по любому пере пройду как выйдет!!как обладатель консоли и компа хочу сказать на консоле тоже отлично играется!!

6

tralalaololo Как говорится - мелочь, а приятно. И там совсем не парой пахнет, а куда большим. Проходить нужно было тщательней.

5

MuxаuJl да нет никаких проблем) мой ящик(оба диска поставил) спокойно тащит.ни лагов ни багов обнаруженно не было.

5

Слабые, допатопные консоли - совсем уже не тянут современные игры

5

Консольки под минималки не подходят

5

KRAFFFTER этот хлам в моем доме не нужен, лучше цветок поставь на полку за место коробок от игр. 2014г на пороге.. ау, царапины и трещины давно остались в прошлом :D Да я сам уже давно диски не покупаю, предпочитаю цифровые версии из стима/псн, но такую игру захотелось на материальном носителе. А насчёт царапин и трещин... это ж тебе не болванка за 10 рублей, блю-рей диски достаточно качественные и при нормальном обращении живут очень долго. Больше шанс что hdd накроется, чем ни с того ни с сего сломается/перестанет читаться диск.

4

Сколько желчи :D Раздули из мухи слона. Играйте с диска же

4

Не успела выйти на сонсолях а уже глучит . НРС такого бы не произошло .

3

Faceless Void В армию сходи. В реале постреляй.

2

А ещё говорят, что на консолях все игры многократно протестированы и без багов : )

2

да уж. пекари в каждой мелочи ищут минус. даже я 5 лет назад когда гта 4 на пк ждал не ныл столько, ужас просто. сколько бы минусов вы не поставили но факт остается фактом - дураки вы. я понимаю что вам тоже хочется поиграть итд итд, но ныть вот не надо. будет ваша гта на пк но позже, хватит уже устраивать тут

1

Ребята, вы 2 раза купите игру (не все, конечно, но большинство, я о тех, что "по-младше"). Почему? Да купите, чтобы посмотреть на нее на Nextgen-е, прикупив консоль к новому году. Вот увидите будет релиз на XBox One, PS4 и ПК (а почему нет - архитектуры одинаковые, а лишнего бабала мало не бывает). А иначе откуда у Ростар такие планы по продажам?

1

Что за проблема кароче запускаю GTA5 она загружается одиночная игра а потом виснет бокс ! че делать подскажите плз!!!

1

Этож только у дешманских проектов косяки, а у глобальных, что в шедевры метят, так и задумывалось. Уссыкон )))

0

hKKK33 2700 рублей хотя это Г и рубля не стоит.

0

Редакции ПГ земной поклон за предоставленный ролик . Только ,, хотелось бы в общих чертах узнать чего он хочет ? ,, . Вы что , тоже своего толмача в бочке сварили ?

0

Странно, на ютубе уже хренова куча видео по ГТА 5, и летсплеи есть.

0

EvgenTUZ форумы, фотошоп, всякие редакторы видео-музыки, конвертеры, 3дс макс, для тех кто шарит всякие игровые движки, работа С таким же успехом можно сказать, что ЗИЛ (машина такая) намного лучше спорткара. И картошку можно погрузить, и мебель отвезти, и дрова в деревню привезти, и по бездорожью легко проехать...Или ПК намного лучше калькулятора. В этом вы и есть, пека-воины, ума еще не набрались, зато ЧСВ выше потолка. Печальбеда.

0

EvgenTUZ Стоп, а если мне это и не надо, и купил я консоль исключительно для игры, как раньше, в 90e? Мне это. как и многим, абсолютно не сдалось. То, что ты перечислил - абсолютно не нужно большей части геймеров. Есть, так сказать, обязательные потребности, и необязательные. Вот то, что ты перечислил, относятся к необязательным.

0

EvgenTUZ А, стоп, хорошо. Выходит, что по твоей логике, все геймеры - клепают моды, все имеют навык работы с 3ds/d Max, все у нас программисты, знающие языки....все у нас, в конце-концов, владеют фотошопом и т.д? Все твои интересы интересны только тем, кто из людей, про которых я говорил.

0

На пс3 все гуд - уже двое суток играю и все отлично. Игра бомба

0

Консоли такие консоли, лол ждем пк.

0

Я одного понять не могу - как установить play-disc на флешку, объясните мне, чайнику, порядок действий))

0

Y5J Честно не понял а в чём смысл этих картинок ? мне кажется нижняя это вообще не гта

-1

Rockstar- за что боролись на то и напоролись!!!

-1

Архыз Ересь сморозил. Прости, но ничего не понял.

-1

Архыз Ярый консольщик доказывающий свою оконсоленость Печальбеда(. Пойду дальше играть в Total War: Rome II.

-1

Спасибо ! Воспользуюсь вашими советами по запуску ! = 1 миссия классная = ))))

-1

У пекарей в отличие от тебя, мозгов поболее будет Воу-воу, полегче. Прими жопной мази, полегчает. форумы, фотошоп, всякие редакторы видео-музыки, конвертеры, 3дс макс Стоп-стоп-стоп. Мы разговариваем исключительно об играх. Что лучше выбрать, если хочешь просто сесть и поиграть во что-нибудь? Про многофункциональность ПК и говорить не стоит - каждый ёжик об этом знает. Но вот в плане игр для меня приоритетнее консоль будет (пишу это безо всякого фантбойства/хейтерства). Пришел домой, включил консоль, диск вставил, лег на диван - PROFIT. На том же ПК даже с лицухами бывает куча проблем. Тот же Rome 2 - убожество, иначе не назовешь. Поначалу он просто отказывался запускаться (кликаю в Стиме - реакции ноль). Кое-как запустив, "насладился" несметным количеством багов и тормозов. Аналогично и с мультиплатформой. Битый час возился с Saints Row 4 - оказалось, что нужно было удалить новый и поставить старый дистрибутив VC Redist, после чего он соизволил стартануть. Так что извините, если кого задел, но именно для игр я и выбрал консоль. ПК - только для онлайна, фильмов и софта.

-1

Тоже уже прошел пятерочку и горько осознал для себя, что SA остается пока лучшей частью в серии, как это не печально звучит. После релиза на ПК пока перепроходить не буду, через несколько месяцев может и вернусь в нее.

-2

ne4eHer А как же пример с гта4?

-2

MuxаuJl Сам играю в дисковую версию на PS3 этот хлам в моем доме не нужен, лучше цветок поставь на полку за место коробок от игр. 2014г на пороге.. ау, царапины и трещины давно остались в прошлом :D

-2

Вот это соснули, так соснули)))

-2

Как то жалко даже пердаки консольщиков))) Они столько её ждали))) D

-2

EvgenTUZ Тут согласен. Сам на программиста пошел. И просто в голове ПК уже стала не платформой, ну хз, я даже 98-ю винду поставил.

-2

Что за бред? Я проблем с запуском на боксе, не обнаружил.

-2

Y5J прально.норм опен ворлд и для пекарей долбанутый=)а по поводу бета теста.утешайте себя.ведь не раньше чем через год(пол) аогамаете тока=))))хаха

-3

Архыз есть 9999999999999+ причин почему консоль говно И все эти причины - графика? Хреново тогда с причинами.

-3

аа поиграл, игрушка крутяк, игра года точно, ахаха пекари я вам сочувствую, хотя нет идите лесом, играйте в трубу

-4

сколько стоит эта игруха на консолях?

-5

Сосня как всегда сосет не по детски), ипошки сами для себя проблем насоздадут. Вон пусть лучше берут пример с американцов как надо архитектуру железную делать, а не пытаться лучше белых людей сделать вещи

-5

Охтыжблин, как на пекарне жарко :D Появилась в игре небольшая проблема, которая решается хотфиксом - пекари уже вовсю ликуют. Посмотрим, сколько вы нат#ахаетесь с "царской платформой", когда ГТА5 туда заглянет. Уверен, проблем будет раза в 3 больше. Это, если повезет ещё. И да, вспомните запуск Дьяблы 3 на пекарне. Куча ненависти и горящих задниц. В то время, как на консолях всё прошло гладко. зы. Пиратка, как ни странно, работает на "ура".

-6

Интересно мне одному похер на ГТА5 ???? у самого есть пс3 но вот эту хрень покупать в жизни не стану в лучшем случае скачаю с торрента на РС когда выйдет большего она не заслуживает, если выйдет конечно.

-7

tralalaololo А я и не отрицаю, что эти части тоже хороши. Но в плане геймплея им до SA как до луны.

-9

PAMAH007 а какая проблема то? не устанавливать 2 диск это проблема?)что за чушь?всё нормально летает,чего не скажешь про PC версию...)Ух я жду не дождусь когда GTA V выйдет на PC - максимум лагов,максимум просадки фпс и максимум графона) тогда у пекарей попец из асбеста(как было сказано выше)разорвёт в клочья,чего нельзя сказать про консольщиков. зависть до добра не доводит! а у вас уже(судя по коментам выше) попец из асбеста раскалён до предела ^^ . P.S. Жду PC версию. у нас 1 проблемка и то незначительная,а вот что будет у вас...чувствую,что этот день в мировой истории будет отмечен,как самый крупный провал PC и всенародный день ржача у консольщиков)

-9

Пекари при виде любой новости GTA 5, поджаривают пуканцы... :D

-10

мне одному насрать на жта5?

-11

iTwoBIT Ага и которые качают игру с торрентов и не покупают.

-12

помогите найти ссылку на видео : " GTA V стрельба из РПГ-7" искал искал ничего ненашел((просто мне мой диск (спец. издание) привезут с Ростова аж завтра или сегодня ночью есле сам суетнусь... А очень хочется глянуть как стреляет в этой части РПГ-7

-19

-rt- ну почему прям пират=) Ну это да, диск 15-го на руках уже был. А там делов-то. В лайв не выходить и все.

-29

У меня на пека не запускается, подскажите, куда нужно устанавливать? Я пытался в корзину установить, но ничего не получается.

-33

У меня на xbox 360 с установленными оба дисками вообще полет номрмальный. Уже прошел игру и не одного бага за всю игру.

-49

Пфф, вы подождите ПеКа версию, вот там багов натерпитесь...

-58