Grand Theft Auto 6 уже находится в разработке

Как сообщает портал TechRadar, уже ведется предварительная работа над Grand Theft Auto 6. Игра пока не была официально анонсирована, а источник информации отказался назвать место действия.

В отчете также сообщается, что однажды Rockstar рассматривала Токио в качестве основной локации для очередной GTA. Идея GTA: Tokyo витала в воздухе во времена GTA 3 и Vice City. Разработчики даже посещали город, общались с местными и фотографировали окружение, но в итоге отказались от этой идеи из-за сложностей дорожной системы.

К слову, об упомянутой Vice City. Пора возвращаться в неоновую копию Майами, согласны?

Комментарии: 146
Ваш комментарий

В том, что они уже делают gta 6 нет ничего удивительно, они ей занимались ещё параллельно с gta 5, конечно больше уделяя внимания последней.

117

главное чтоб главных героев было не 3, а один

74

icmfedya возможно будет женский персонаж...

2

Анонс будет ближе к закату консолей текущего поколения. Ах да, он уже наступил) 'злобный смех'

47

Надеюсь сделают больше упора на сингл, а не онлайн.

47

Хочу абсолютно новый город, ранее незадействованный в серии. А лучше штат с двумя-тремя крупными городами, несколькими небольшими и кучей посёлков и деревень. Но это так, мечты. Такое в масштабах "пятёрки" пока труднореализуемо.

32

Лишь бы роки не ударились в полное ММО. В случае с пятеркой ясно видны их приоритеты - разговоры про новую сюжетку для сингла затухли, но зато для онлайна полным полно всяких свистоперделок.

31

m0LoT Это тебе не Square enixx, а Мажоры из Rockstar которые всегда свою серию GTA делают про Америку

1

Хорошая новость, годика через 4-6 она выйдет в свет, вот тогда можно будет ее и оценить.

26

ГТА никогда не будет слишком много.

20

Молодцы что не прикрепили новость к GTA 5)

16

Было бы круто вернуться в Майами.

11

И вы туда же? Ну ё моё...

10

Какие еще в задницу сложности дорожной системы? Square Enix же это не помешало сделать Sleeping Dogs... довольно глупо звучит, т.к SE это японская компания.

9

Маркс Кэлайт а тебя не смущает что спящие псы это не про токио а про гонг-конг?))

5

kypnamob Ну да... облажался чуток. Но все же, и в Гонг-Конге, и в Токио правостороннее движение. Одним не составило труда сделать игру, а для других правостороннее движение, позвольте выразиться, "сложна" для понимания.

-2

Маркс Кэлайт The Getaway была в лондоне и что? дело не в стороне движения а в сложности системы развязок в токио. просто загугли и посмотри как у них устроены автострады. там навигаторы с ума сходят) воссоздать город похожий на токио это это будет тот еще ад для рокстаровцев. да и не нужно им это. следующая часть все равно будет на территории штатов. ибо в игре про японию было бы слишком мало негров. они бы обиделись и закидали роков помидорами и петициями))

0

вот школота пишет,мол столько времени прошло, а пятую ещё не прошли,знаю как вы её проходите, пять сек поиграли,и уже новое подавай...,шыш что получите...:)

9

Алексей Гуляев Сочувствую тебе, искренне

3

Забудте про анонс оффициальный. Как минимум на 2 года. Рано еще. Я был бы не против каких то песков... Типа Эмиратов. Там у них города вобще бомба, как раз для ГТА.

8

Мне вот если честно все эти Майами наоборот никак не интересны, но это мое мнение. Хочется как то по суровее, в плане погоды. Сомневаюсь, что они двинутся в восточную европу, но было бы неплохо Канаду показать.

8

Опять до PC через 5 лет доберётся.

8

Нет ничего удивительного, такую игру не один день разрабатывать нужно

7

теперь начнется обсуждение с еженедельным блогом какой будет 6 часть....

7

хочу все три города в одной игре

7

На Вайс-сити свет клином не сошёлся. Лучше пусть сделают сразу несколько городов. Пора уже вширь расти.

7

Мда уж, посмеялся от души с первого комментария. И какой же это вообще конвейер? Игре уже сколько... Хоть одна радостная новость на сегодня. Только вот не надо тянуть будет потом с выходом, а то выпустят в начале урезанную на мылостейшн 3 и через 2-3 годика на ПК. Нет, так нельзя. Выпуск делайте сразу же онли на ПК.

7

По мне так выпустили бы лучше пару дополнений, как в случае с 4-ой частью: TBOGT и TLAD.

7

Будет несколько городов...

6

кто бы сомневался,главное чтоб опять пека непохерили с датой,мудаки

6

Сомневаюсь что место действия игры будет за пределами США. Учитывая что в Либерти-Сити и Лос-Сантосе мы уже были дважды (первые части в расчёт не беру), то остаются Вайс-Сити, Лас Вентурас и Сан Фиерро (последнее вряд ли). Вполне возможно и что нибудь новенькое. Я был бы не против аналога Вашингтона, и да, Майами образца 80х смотрелся очень даже не плохо, скучаю по нему..)

6

как по мне лучше гта в Майами чем в Токио ...

6

у них есть в реале целый островной штат Гавайи называется, вот и запилили бы его в игру)

5

cryzed хочется по острову беспредел устраивать? купи Just cause 3 и развлекайся на островах сколько влезет.

5

ZiZu Zankercu а разве в серии GTA не острова? всегда все их "штаты" представляют собой острова

2

Я GTA 5 еще никак не осилю (47%). А тут GTA 6 на подходе. Думаю ко времени релиза допройду. Три главных героя возможно модная, но не удачная фишка. WekuX, что то целостного сюжета в GTA 5 я как то не заметил.

5

хотим продолжение про гта вай сити в гта 6))),а еше бы хоть старину томми увидеть, ну или в худшем случае могилу его (

4

Надеюсь не будет временной эксклюзивности на PS4 и XboxOne.

4

Я всё ещё 5 не прошёл из-за грёбанного онлайна, он затягивает конкретно.

4

Ну vice city конечно великолепная локация и безусловно было бы круто увидеть её вновь в 4k, но все же мне кажется пора двигаться дальше и придумать новое место действий и не портить воспоминания о Vice city, и мне кажется было бы здорово побеспредельничать на улицах Токио, так что надеюсь GTA 6 подарит новый мир, которым будут восхищаться так же как солнечным San Andreas.

4

Полностью полагаюсь на Рокстар они точно знают что делать и как делать. Ну на крайняк можно провести голосование для выбора места действия.

4

frostvay Щас прям, будут спрашивать обычных смертных о таком, размечатлся...

4

Эх, вот бы все недалекие люди, пишущие о конвейере применительно к серии гта, вырастили себе наконец мозги и поняли какую чушь они несут. Для начала узнали бы хоть, что означает это слово и почему конвейером обычно называют, к примеру, производство ассасинов и КоД и почему так нельзя назвать работу Rockstar или CD Project.

4

Someоne Да, гташечке далеко до конвеера ассасинов, которые выходят каждый год. Шедевр от рокзвёзд будем ждать ещё года 3 =(

6

Надо брать те области где разный ландшафт: пустыни, города, леса, ледники. Езда только в городе быстро надоест. Аналог Токио или Нью-Йорка (Либерти Сити) мне не нравиться. Однообразные небоскрёбы.

4

мммм , ГТА 6... Опять выпустят сначала на консоль , а потом на ПК. И будут консольные парни мусором своим хвастаться годик )

4

Это да, либо пора возвращаться в солнечный Майами, либо вообще новый город делать.

4

Если он сделают Майями, у них может получится масштаб города(всего округа города с окраинами) может быть 1:1 к реальному, учитывая какая большая получилась гта 5.

4

"Разработчики даже посещали город, общались с местными и фотографировали окружение, но в итоге отказались от этой идеи..." ну так японского не знали наверное)

4
alexcool777777 написал: Конвертер

в соседней новости написали "тем неименее", здесь "конвертер". Неужели все так сильно начали деградировать.

4

Какой в задницу Токио,может лучше Лондон сделать,не?

3
Иван Бадалов написал: ктоб сомневался насчет 6 я вам сразу говорю и 7 и 8 будет, пока конец света не настанет будут клепать так что не удивляйтесь

и хорошо, у них каждая игра загляденье, я был рад играть в гта и на пенсии

3

5я часть просто божественная игра. Очень, очень давно я не проходил игры запоем, тем более игры с сюжеткой на 25+ часов.

3

Готовим баблосик на новую серию

3

Про Майами конечно согласен!!! Старая добрая Vice City... ностальгия.

3

Лучше какой-нибудь архипелаг из нескольких островов и пары крупных городов, а еще прикольнее два места действия в разных частях света с перелетами на самолете, условно конечно.

3

ну GTA 6 Это хорошо, но я не проходил GTA 5, он много времени провел в онлайне.

3

Мне вот интересно, не кого не напрягает что в Токио и Англии тоже рассматривается другими экстрасенсами, как новое место действий ГТА движение левосторонние?! P.S В том же Слип Догс я большую часть времени на транспорте с непривычки проводил в правой полосе.

3

А мне будут начислять баллы, если я стану плюсовать свои записи?

3

а я бы не отказался увидеть пару патчней для одиночки в ГТА 5

3

Круто, конечно. Но делать будут, думаю, минимум года 3: пока анонс, пока начало разработки, вся херня. А потом небось еще 2 года ждать порт на пека.

2

для смартфона выпустите 5-ю , еей

2

Давно пора Vice City вернуть, а то нечесно как-то

2

Не, как по мне Майами не самое удачное место событий....

2

Grand Theft Auto 6 уже находится в разработке ну и круто. когда игра выйдет еще пару миллиардов соберут.

2

GTA в Китае и Англии уже была. Надеюсь они сделают новую часть в одном из этих мест.

2

я в пятую за почти год только на 20% прошел, так что возможно к выходу шестой версии я закончу играть в пятерку ))

2

Тема не о чем. Никаких фактов и конкретики. Супер новость, мне тут информацию прислали только я нескажу откуда, но источник 100%. Так вот 6 гта будет проходить повсей планете, для этого рокстар будет использовать фото с сервиса гугл-планетя земля.

2

Лучше бы добавили кроме основных героев, еще и полицейского, чтобы за копа можно было играть, как в моде, заступать на службу, выполнять миссии, чем-то заниматься по гражданке, пересекаться с героями основного сюжета и.т.д. Ведь у разработчиков гораздо больше возможностей, чем у модмейкеров. Было бы круто!

2

Да собственно Майами был бы неплох... Вайс-сити в смысле ))) Ностальгия прям...

1

через 2 года узнаем, уверен игра будет бомбой, как и любая серия гта.

1

Хоть там у меня будет сакура

1

Пора-пора, и в якудзу в Токио было бы круто сыгрануть

1

Говорят что новая часть будет в Лаосе.

1

интересно чем на этот раз порадуют)

1
NoranRad написал: неплохо бы чтоб они над оптимизацией подумали

Насрать на оптимизацию. Лучше бы они над локализацией подумали, а то как-то не по кайфу ехать на миссию, читая субтитры. Из-за этой херни ни одной части так и не прошёл.

1

Да хотелось бы вернуться в Vice City.

1

Jim Carrey Согласен, Vice City моя любимая часть серии. Помню те времена, когда еще в далеком 2003 задротил целыми сутками.

0
Комментарий удален

EvgenTUZ да уж про какую-нить Мухосрань рассеянскую я бы посмотрел игрушку от рокстар...

-2

ктоб сомневался насчет 6 я вам сразу говорю и 7 и 8 будет, пока конец света не настанет будут клепать так что не удивляйтесь

0

Надеюсь что спешить не будут)

0

Интересно а шестая часть ещё больше деградирует внутри серии чем 5я или же всё таки запилят нормальную ГТА? Хотя хомячки и школьники схавают всё равно, а Антоша Логвинов поставит как всегда 11 из 10, игра тысячелетия что ещё больше вселит в них уверенность что это отличная игра.

0

Виталий Маркин Антоша будет радоваться какие реалистичные пробки)

0

Виталий Маркин Надеюсь нет. Думаю шестая часть будет в духе шедевральных и не забываемых "Вайс сити"и "Сан Андреас"

0

Сколько уже лет пятой, пора бы уже и пройти

0

Конвеер говна нельзя останавливать. Ждем восьмую часть.

0

Просто РокСтару денег мало, вот и делают GTA 6

0

Пятая вообще не понравилась.Скучно. Постоянное ощущение:"где-то я уже это видел". надеюсь шестая будет лучше пятой.вернется безбашенная идиотия и кровавое безумие. и еще неплохо бы чтоб они над оптимизацией подумали,перед выпуском игры...

0

NoranRad Меня тоже пятая сильно разочаровала. миссии очень короткие, легкие,. Где эта невероятная сложность прошлых игр? Когда можно было поседеть, пока пройдешь?

0

Рокстар не будет делать GTA про другую страну, только про США. Надеюсь это будет штат Флорида. Или на крайний случай Техас - тоже оригинально.

0

GTA 6 первые новости. до релиза еще доооолеко, но уже начинаются массовые обсуждения. Будем ждать новой информации по игре.

0

Токио не хотелось бы, в Слипин Догс первые 20 минут по горду было интересно перебираться, но потом наскучила культура. Лучше Швейцария, Англия, Майами....

0

Да!!! Даешь Vice City!!! В новом формате

0

Учесть какая была 5 часть, мне она так себе сюжет там слабоват. грабишь банки и все. GTA 4 или sa лучше будут, а в 5 просто взяли все самое лучшее и запихали туда.

0

Пусть В Vice City возвращаются, может Томи повидаем, хочу в Малибу сходить

0

Вы что такие не патриотичные, а где хоть один отзыв хочу Москву и Питер? Какое к черту Токио, прикиньте сколько нужно создать ботов на 1 м . что бы это был реальный Токио, людьми должно кишеть, как червей в тухлом мясе. Плюс я не хочу смотреть на однотипные узкоглазые рожи. Оптимально бы было создать красивый город вроде Чикаго, но все будут орать, что слямзили у Слепых Псов. Но это поистине самый красивый город Америки.

0

И почему не кто не вспомнил про скажем Канаду? И опять же самый красивый город Канады Торонто. Тут вам и Яхты, и небоскребы, и парки, и равнины, и пляжи, и тп.

0

Но я искренне надеюсь что вернут Майами, пора уже. С многочисленными пасхалками и отсылками. Большенство начали свое знакомство именно с ГТА с Вайс Сити и будут в неописуемом восторге от возвращения в ту уникальную атмосферу.

0

Норм,дальше будут 7 пилить,не успев выпустить 6

0

была бы круто если было бы москва,санкт-петербург или токио

-1

отличная новость) буду ждать, а пока буду играть в gta 5 она еще актуальна будет года 4, как раз допилят gta 6

-1

6часть? пацаны а че уже 5-я часть вышла?

-1

sozhah Я блин что то про конвеер сказал? Ткни мне пальцем где я это говорил.

-2

GTA 6,в разработке с 2000 года,а все что выходило до этого-это побочный продукт(мусор,который хотели удалить,но потом рискнули продать и получилось)

-2

В 2013 вышла консольная версия GTA 5, через два года игрушка вышла на ПК. В 2020 выйдет GTA 6 на консоли, а в 2025 на ПК. Как-то так.

-3

вангую выход на закате пс4 и хуана, в следующем году хд на следующее поколение, а еще через год в стиме

-4

Очевидно что серия скатывается - привет конвеер как кол оф дути. Игры все хуже и хуже - физика авто в унылой жта 5 наглядный пример, не удивлюсь если в 6 части они вообще уберут модель повреждений и сделают автоприцел, чтобы детям 3 лет (основной аудитории) было легче играть.

-4

полегче еще я не играл в гта 5 а тут уже о 6 реч идет )

-4

Хотелось бы поиграть за дамочку на каблуках)

-4

Токио - не самая плохая идея. Эдакий Yakuza от американских разработчиков.

-5

5 часть неосилил скучно да и тревор мерзкое существо неприятно за него играть...

-6

GTA 5 Лос Сантос GTA 6 вроде как Либерти Сити. Фантазия у Роков отсутствует напрочь...

-7

90-е, Россия вот это было бы круто! Нормальных русских актеров на озвучку, а америкосам субтитры) миссий можна напилить по рекету, перестрелкам и прочими прелестями. Запорожцев и вазов напихать, кузьмичей всяких, дорог раздолбаных) ну и сюжетно всё это увязать и будет хит)

-7

Лет через 5 и на пк выйдет, так что в самый раз, пускай пилят.

-9

Ну вполне скоро можно ждать анонса.

-13

А смысл, что 5, что эта - говно

-24

Ghostt124r Потому что давно уже надо упор делать на функции в опен-ворлде, а не на его величину. Гораздо интереснее играть, когда ты заходишь в разные здания, выполняешь миссии от разных персонажей, знакомишься с ними, хоть и не в таком большом городе. Уж если делать, то делать хорошо.

4

лучшеб они сделали гта онлайн нормальную и синглу в мусорку.

-30

Конвейер набирает обороты ...

-35

Glnai Какой конвейер-то, если игра выходит раз в пятилетку? Приравнять GTA к Assassin's Creed или Call of Duty — это просто верх тупости.

43

Fade Baker Тупой это говорить об

Fade Baker написал: Приравнять GTA к Assassin's Creed или Call of Duty

когда я ничего не приравнивал . А конвейер именно потому , что

Fade Baker написал: игра выходит раз в пятилетку

А на РС 5 часть вышла только в 2015 то есть год назад и они говорят , что уже 6 начинают делать ... sozhah Тебя это касается Выход на РС 2015 начало 2016 - 6 часть в разработке чет не совсем на 20 лет похоже ..

-2

не скурвились бы с конвеером.

-42

здорово, лучше бы на смартфон делали 4 и 5

-218

Dmitry Tsibulyak ага, и калофдути с цонтер страйками

1

Конвертер полегче не все люди 5 прошли а ты уже 6 пилишь. =)

-289

alexcool777777 Сколько уже лет пятой, пора бы уже и пройти.

104

alexcool777777 5 вышла почти 3 года назад, ты её за это время не прошел еще?

88

BLACK MILK Император ПК игр К сожалению не у всех есть возможность пройти игру и через 5 лет после её выхода, ибо могут различные жизненные обстоятельства помешать.

35

Assassin-Tim Знаешь, это уже их проблемы. Разработчикам чё, ждать пока все за 5 лет пройдут игру и сидеть без работы?

4