на главную
об игре
GRID 2 27.05.2013

GRID 2: тест-драйв BMW M Series, мультиплеер глазами разработчиков

Codemasters выпустила еще один видеоролик по GRID 2, на этот раз посвященный автомобилям марки BMW M Series. Немецкие «кони» выглядят ухоженными и дорогими. То же самое можно сказать и самой игре. Не верите? Убедитесь в этом сами.

Ну, а если вы до сих пор не знакомы с «революционной» многопользовательской составляющей GRID 2, предлагаем вашему вниманию краткий обзор с комментариями разработчиков. В нашем видеоразделе вы также найдете детальное описание особенностей новой игры на примере трассы Algarve.

GRID 2 в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 поступит в официальную продажу 28 мая.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

ImperialAura Наконец-то нормальная гонка на PC. Тут ты прав - оказуаленый упрощеный грид (Первый был аркадой, но всё-таки чем-то цеплял) без вида с кабины (в угоду консольщиков что-бы их соснульки не взорвались). А хотелось бы нормальный симулятор. З.Ы Жду не дождусь когда уже выйдет C.A.R.S.

18

Аркады,это,к примеру : бернаут,флэтаут и нфс с 2002го года и по наши дни(про срит и шифт не в счет).Тут скорее аркада с примесью симулятора.Но если первая часть имела право называться симулятором(хоть и в сильный натяг),то тут 90% аркада,остальную составляющую узнаем после выхода игры.А вот то,что хороших или хотя бы нормальных гонок на пк не выходило уже туеву кучу лет,это,к сожалению, факт!

16

Похоже на компе Grid2 сорвёт банк - конкурентов серди автоаркад просто нет... И это печально(((

14

Игра супер! Уже сделал предзаказ.

13

Наконец-то нормальная гонка на PC.

11

а что там по системным требованиям?молчание?

10

Больше люблю шутеры,но в эту поиграю.Игра крутая,наверное будет.

9

в *опу стадоплеер. главное чтобы сингл не запороли, в чем уверенности нет, пока лично не попробуешь. а этими крутыми роликами и говно скормить можно, судя по последней игровой тенденции вцелом

7

SCOTFILD без вида с кабины (в угоду консольщиков что-бы их соснульки не взорвались). Да да, СМИ только и говорят что о непрекращающихся взрывах консолей после выхода Gran turismo и Forza. З.Ы Жду не дождусь когда уже выйдет C.A.R.S. Так вот ты какой... Фанат Ваномаса, а я думал что ты - это вымысел.

5

где инфа о модели повреждений ? пока что , игра абсолютно не выделяется на фоне других рейсинг-игр если и её не будет , то ... а я думал , что когда выйдет Грид 2 , тут будет столько фишек и нововведений , а на деле , разрабы вообще нечем не блеснули , как-будто не новая игра , а ДЛЦ что они делали все эти годы ? думал игра будет бомба , не будет походу

5

Да какие там могут быть системные требования,я смотрю на всё это и я в печали,графика хуже чем в ДИРТ 3,физику как будто не завезли,да ещё вида из кабины не будет если- это фэйл.Графика вообще лютый фэйл,в ДИРТЕ 3 и ШИФТЕ 2 и то лучше выглядит.Если всё появится в таком виде то смысла играть не будет вовсе,это похоже на какой то мод ШИФТ 2 с вырезанными кабинами и тюнингом.

5

Kinghost Это со стима Minimum OS: Windows Vista, Windows 7, Windows 8 Processor: Intel Core 2 Duo @ 2.4Ghz or AMD Athlon X2 5400+ Memory: 2 GB RAM Hard Disk Space: 15 GB HD space Video Card: Intel HD Graphics 3000 / AMD HD2600 / NVIDIA Geforce 8600 DirectX®: 11 Sound: Direct X compatible soundcard Additional: Broadband Internet connection Additional Supported Graphics Cards: Intel HD Graphics 3000, Intel HD Graphics 4000, Intel Graphics 5200. AMD Radeon HD2600 or higher, HD3650 or higher, HD4550 or higher, HD5000 Series, HD6000 Series, HD7000 Series. NVIDIA GeForce 8600 or higher, 9500 or higher, GTX220 or higher, GTX400 Series, GTX500 Series, GTX600 Series: AMD Fusion A8 or higher. Recommended OS: Windows Vista 64 Bit, Windows 7 64 Bit, Windows 8 64 bit Processor: Intel Core i7/AMD Bulldozer Memory: 4 GB RAM Hard Disk Space: 15 GB HD space Video Card: Intel Graphics 5200 / AMD HD6000 Series / Nvidia GTX500 Series minimum 1GB RAM DirectX®: 11 Sound: Direct X compatible soundcard Additional: Broadband Internet connection

4

Для ПК пойдет , на консоль лучше не брать , деньги еще трать на это

3

однозначно нужно брать!!! 8)

3

insel В первом GRID прекрасная графика, это я как фанат Crysis заявляю. В моем понимании графика в игре это солянка из визуальных эффектов, текстур, каких-нибудь методов сглаживания и т.д. Текстуры там не очень, это я согласен. Блума много было, но тогда он сильно модный был, поэтому простительно. Модель повреждений вполне достойная, внешние деформации кузова присутствуют, правда механические повреждения типа, повреждений двигателя, трансмиссии, колес, тормозов, скорее всего не будет в новой части. Про вид из кабины полная чушь, ничем не обоснованная. Конечно многие от третьего лица катаются, но вид из кабины используют никак не 1-2%, а где-то 15-20%. А то, что кабина FPS садит, вообще смешно, там же детализации нет на этом движке EGO. Я DIRT3 с видом из кабины проходил, так там внутри такой ужас, что нечеткие текстуры видны невооруженным глазом. Может и хорошо, что убрали, а то я сам в последнее время катаюсь от третьего лица, но был бы рад заглянуть внутрь салона автомобилей, которые многие из нас и не видели в живую никогда (про обзоры на youtube я знаю). Немного про видео. Самая обыкновенная заказная реклама, созданная поддержать имидж BMW и показать, что их седаны и LUX-купешки очень быстрые на трассе. P.S. Лучше бы Nissan GT-R SpecV из предзаказа показали.

3

Да капец, че вам не нравится? Нормальная графика, ролик наверняка с консолей был записан. Тут сравнивают эту графику с мост вантедом, че вообще глаз нету что ли??? Или настолько уже вкус изощренный что уже сами не знаете чего хотите? Системные требования низкие - так это не значит что графон будет г... Кодемастрерс всегда славилась добротной оптимизацией, не то что какие то там шифты и т.д. без сглаживания и с прыгающими тенями... Мда уж, заелся народ.

2

Шифт 2 хороший симуль, первый тоже, в первый грид не играл все времени дойти до него нету.

2

Я уже предзаказал... torrent-edition.

2

ну началось - графика графика!!! играйте в свои кукурузисы и наслаждайтесь граафикой! в гриде (в 1ом) по сравнениею с тем же кукурузисом или дертом 3, тоже графики не было, НО в игру было интересно играть!!! сам раз 5 перепроходил ее! о какой реалистичной физике может идти речь в аркаде? вы сами то видели что написали? о_О я уже сделал предзаказ игры и уверен что это будет достойное продолжение первой части! насчет дерта 3 - повреждения там отстой!! на скорости в 230 км/ч боком въехал в дерево... да машина должна была обнять это дерево несколько раз, а у нее только бампер отвалился, стекла побились и вмятинка на двери и крыльях осталась!!! и это вы называете повреждения!!! точно в СЛР не играли =) вид из кабины в гриде 2... правильно что убрали! из всей массы игроков только 1-2% играют с видом из кабины! это же аркада... зачем там вид из кабины... только лишнее фпс сжирает! и я уверен когда вы играли в грид 1 - только за всю игру несколько раз вкл вид из кабины, типа посмотреть - а как оно будет!?

2

Mike Tyson Жаль только, что не будет русской локализации от 1C-Софтклаб...

1

EvgenTUZ а ведь в 3 дирте кузов деформировался!

1

Если судить по ролику, то складывается ощущение, что полигонов в этих тачках меньше, чем в тех же самых, но в Real Racing 3.

1

Обожаю БМВ суперский ролик ) Хоть я и не по автогонкам, но после таких роликов устанавливаю игры )))

1

Быстрей быстрей быстрей) Даже куплю наверно.

0

insel Если что в дирте 3 повреждения- покатайся на тестовой площадке-там можно так наездится,что от машины останется один каркас безопасности.Насчёт 230 км/ч в дерево- это сход с трассы 100% ,если конечно ты не играешь с ТОЛЬКО ВНЕШНИМИ повреждениями.Вид из салона- да его стоило сделать хотя бы ради того чтобы при просмотре повторов было полное впечатление.О какой физике речь в аркаде?Ну если так мыслить так вообще о каком управлении речь в аркаде,Press X to win сделали бы и нормально,чё.Да?

0

Майор Графоуни в печали. Графона попросту нет. По-моему, NFS Most Wanted 2005 года был графонистее.

-3