на главную
об игре
Grim Dawn 14.05.2013

Grim Dawn пошла по Kickstarter-пути

Два года тому назад излучавшие оптимизм и позитивную энергию выходцы из студии Iron Lore Entertainment с гордостью объявили о начале разработки экшен/RPG Grim Dawn (PC) – духовного наследника Titan Quest.

В те славные времена девелоперы беспечно рассказывали о том, какой всесторонне великолепной получится их новая игра, как лихо она впитает в себя все самые лучшие элементы Diablo и совместит их с быстрой и интересной «боевкой». В то же время они не забывали тактично напоминать, что разработку Grim Dawn финансируют как они сами, так и простые игроки, которые посредством предзаказа могут внести свою непосильную лепту в общее дело Crate Entertainment.

Минуло два года, игра так и не вышла, а деньги, вот уж диво, закончились, из-за чего процесс создания Grim Dawn застопорился. Что же делать? Как быть? Долго искать ответ сотрудникам Crate Entertainment не пришлось. Следуя модным инди-веяниям, они запустили собственную Kickstarter-кампанию по сбору средств для завершения разработки Grim Dawn.

Цель у них не очень большая – 280 тысяч американских долларов. Тем не менее, разработчики не постеснялись отметить в своем размашистом FAQ-материале, что чем больше денег им удастся собрать – тем больше контента попадет в Grim Dawn и тем быстрее они смогут закончить начатое два года назад дело. 18 долларов – в данном случае минимальный взнос, дарующий доступ к цифровой и начисто лишенной DRM-механизмов версии Grim Dawn, к которой прилагается эксклюзивная внутриигровая «медаль». Ориентировочная дата выхода игры (при условии, что Crate Entertainment удастся собрать нужную сумму) – август 2013-го года.

К слову сказать, люди, которые некогда оформили предзаказ на Grim Dawn через официальный сайт игры, могут «импортировать» свои денежные вложения в Kickstarter-кампанию. Детали этого шаманского ритуала можно найти на форуме Grim Dawn.

Коротко о главном. События Grim Dawn разворачиваются в вымышленном мире под названием Кэйрн (Cairn), вдохновленном викторианской эпохой, где человечество находится на грани вымирания, а кровопролитные войны между различными фракциями являются обязательными атрибутами каждого божьего дня. Игра создается на основе улучшенного движка Titan Quest и предложит предельно стандартный паек ролевика, в который входит выполнение побочных квестов, сбор лута, вываливающегося из поверженных врагов, прокачка скиллов и путешествия по открытому миру. Кооператив (локальный и онлайновый) – присутствует.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Преподобный Онотоле 1. Что? Припекло от надписи "Grim Dawn (PC)". 2. Почему школу прогуливаешь?

6

antipekar посоны, давайте пекарям на игру скинемся мож тебе на жопнуюмазь скинемся

5

Преподобный Онотоле Уйди убогий, давно уже срачь разжечь не можешь ha11a

5

Преподобный Онотоле Kickstarter-компания Wasteland 2 завершена. InXile сумела собрать на разработку Wasteland 2 сразу 3 миллиона долларов. Студия InXile сумела собрать порядка трёх миллионов долларов на разработку своего проекта. В целом, сразу 61288 игроков помогли созданию игры своими вложениями. 5% от собранной суммы взимает Kickstarter, 3-5% возьмёт себе Amazon для обработки платежей. Итого где-то $2.75 млн. останется на разработку у Брайана Фарго и его команды. Obsidian Entertainment поможет в разработке проекта. В прошлом говорилось, что если InXile сумеет собрать $2.1 млн, то компания Криса Авеллона согласится помочь в создании Wasteland 2. Релиз Wasteland 2 состоится в октябре 2013 года на PC, Mac и Linux. http://gamemag.ru/news/inxile-sumela-sobrat-na-razrabotku-wasteland-2-srazu-3-milliona-dollarov-76805 http://www.kickstarter.com/projects/inxile/wasteland-2?ref=live Если проект интересный - то деньги соберут

4

Преподобный Онотоле Вряд ли ты знаешь значение слова "баттхёрт". Полуркай на досуге.

4

Преподобный Онотоле откуда ты знаешь что внесли пекари? может это помощь со стороны консольщиков была. Идиот.... Нахрена консольщикам скидываться на пк экз? Хотя, если консольщики такие глупые как ты, то я не удивлюсь.

4

antipekar Колдоподобное-то по-круче будет, не так ли, детишки?

3

Grim Dawn (PC) – духовного наследника Titan Quest. Дай Бог, чтобы это было так и этот Грим был бы в графическом стиле Титана. Вспомнил бы олдскул.

3

antipekar С таким ником как у тебя только в курятнике сидеть.

3

Преподобный Онотоле Цель у них не очень большая – 280 тысяч американских долларов. откуда у пекарей такие деньги? если они себе пиратку за 100 руб у салима не могут себе позволить. О да,конечно,значит 3 лимона могут внести,а 280 тыс нет,у тебя по математике какая оценка?*ЛицоРука*

3

Преподобный Онотоле Что ты несешь? Каких еще консольщиков? Они на новое кинцо копят. Какое им дело до ПК-игр? Ты только что сам себя слил.

3

Цель у них не очень большая – 280 тысяч американских долларов. Я один удивился скромности сиих товарищей?

3

Преподобный Онотоле Иди почитай "Троллинг для чайников". Хорошая книга. Может чему научишься. А то несешь херню, убогий.

2

духовного наследника Titan Quest

1

Преподобный Онотоле откуда у соснольщиков такие деньги? если они себе пиратку за 100 руб у салима не могут себе позволить. fix.

1

Тяжело представить что с Grim Dawn получиться хорошая игра без достойного финансирования. А жаль.

0

Мне всегда нравилось выржаение "духовных наследник". Нихера от предыдущей игры не будет, но то, что ее как-товыпустили надо упомянуть.

0

лед на котором они тусуются, все тоньше и тоньше...

-2

antipekar, ты угнетатель пикаты?

-2

мать вашу! Да это ж пика экз!

-3

OrisLumenis обратись к консольной элите, может и подкинут пару лимонов бакиских.

-3

посоны, давайте пекарям на игру скинемся

-3

[новый пользователь] смотря как будут себя вести

-3

Да как срач начинается вы сразу бежите админам плакаться

-3

очередное диаблоподобное говно.

-3

spartan239 Уйди убогий, давно уже срачь разжечь не можешь ha11a баттхерт детектед)

-3

Да как срач начинается вы сразу бежите админам плакаться пеката чтож тут поделаешь, дети ещё.

-3

timtimH баттхерт это то что я вижу тут у пика детей с неустойчивой психикой, и прости не луркоёб. Gertyg тьфу на тебя дебил, это был не троллинг а суровая правда.)

-3

-_WARIOR_- на пк сыграю если надо будет. а что тебя-то припекло?

-4

[...] откуда ты знаешь что внесли пекари? может это помощь со стороны консольщиков была.

-4

Цель у них не очень большая – 280 тысяч американских долларов. откуда у пекарей такие деньги? если они себе пиратку за 100 руб у салима не могут себе позволить.

-5