Громкая премьера системы охлаждения Frozr от компании MSI

9 октября компания MSI решила продемонстрировать пользователям и гостям из прессы систему охлаждения, ставшую частью новейших видеокарт серии GAMING. Для презентации была выбрана достаточно необычная площадка, а именно — зал киноклуба «Фитиль».

Анонс этой «кинопремьеры» состоялся под названием «Братья Frozr V» — в честь нескольких технологий с приставкой Frozr, ставших частью новой системы охлаждения. Представитель российского офиса компании MSI рассказал об уникальных свойствах системы охлаждения сразу после коротких «трейлеров», продемонстрировавших некоторые из прошедших в этом году мероприятий MSI.

Чтобы не ограничиваться лишь изображением на экране и статистическими данными, на презентации был показан открытый тестовый стенд. В фокусе была видеокарта MSI GTX 980 GAMING 4G, на примере которой была продемонстрирована технология Zero Frozr, по сути оставляющая вентиляторы неподвижными до достижения температурного рубежа в 60°C, а также Hybrid Frozr, отвечающая за независимую регулировку скорости вращения вентиляторов.

При включении бенчмарка Unigine Valley видеокарта постепенно нагрелась и вентиляторы Twin Frozr V продемонстрировали поочередный плавный старт. Когда систему вернули в 2D режим, остановив бенчмарк, вентиляторы постепенно остановились. После демонстрации была показана также возможность ручной независимой настройки скорости вращения каждого вентилятора.

Компания MSI выразила отдельную благодарность компании Transcend, предоставившей накопитель формата M.2, на который была установлена система для демонстрационного стенда. Завершая мероприятие на позитивной ноте, MSI подарили всем участникам игровые мышки и фирменные наклейки, а один из гостей даже выиграл в короткой викторине игровую видеокарту.

MSI GTX 980 GAMING 4G создана с использованием всех знаний MSI как компании № 1 среди производителей игровых видеокарт. С новейшей системой охлаждения Twin Frozr V, использующей технологию Hybrid Frozr, поколение видеокарт MSI GTX 980 GAMING задает новый стандарт для тихой и холодной игровой графики. Помимо серии GAMING, компания MSI выпускает также и другие версии видеокарт, гарантирующие надежность и высокую производительность.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Я в ферму поставил 3 GTX 970 Гигабайт(Виндфорс3), Асус(Стрикс Директкул2) и вот эту МСИ Гейминг. В соло тестах Мси слабей, и горечей всех, в тишине 2 место после Гигабайт. У Асус хоть и есть функция полного отключения вертушек всёравно работают громче. Гигабайт с 3 фанами, хоть и длинее всех, но гонится лучше, холодней на 4-11градусов и в разы тише, просто в не конкуренции тише. И никаких громких мироприятий Гигабайты не делают, первыми в мире себя не называют, просто спокойно делают лучше всех. Фанаты у МСИ конешно есть, я сам очень люблю их ноутбуки серии G но если комплектующие есть с чем срванивать МСИ очень сильно отстают в этой гонке. Колега по цеху также сказал что Новые матплаты Х99 от МСИ дороже Гигагабйтовской Ультрадюрэйбл Х99 почти на 70 доларов, а в тестах проигрывает даже Биостару... Это как Яблоко с айфоном, с китайским процесором, корейским дисплеем, с тайваньской графикой, зато пафоса нагоняют и люди ведутся....

26

ну не знаю...я всегда палитовские покупал ,они не особо шумные ,не горячие и по цена ниже чем у конкурентов,единственно дроссели со временем начинают пищать ,но это лечится эбокситкой,а вот с мси мне не везло ,3 раза подряд попадалась бракованная материнка

7

Tier69 Гигабайт с 3 фанами, хоть и длинее всех, но гонится лучше, холодней на 4-11градусов и в разы тише, просто в не конкуренции тише

Спойлер

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_Lf2Q9Uh_8Y

4

Рэмбо как бы рекомендует))))

3

чтото я не понял, в чем суть новинки то? всю эту шнягу с включением вентилей после определенной температуры можно проделать и в афтербернере.

3

У меня MSI R9 280 3G в бф4 на ультра макс температура 70° вентеляторы крутятся всего на 30%

3

Tier69 Гигабайт с 3 фанами, хоть и длинее всех, но гонится лучше, холодней на 4-11градусов и в разы тише, просто в не конкуренции тише Получается новая система охлаждения Twin Frozr V стала хуже предшествующей? Ведь TF IV работает тише любой другой системы, в т.ч. и Gigabyte с 3 вентиляторами. В нагрузке 1200-1300 оборотов, ее даже не слышно на фоне остальных карт, у которых обороты по 2000-2500 (скрин с overclockers.ru)

2

Ne6me6sis6 Тот же вопрос, когда вдруг решилось что она топ1? где проходило сие мероприятие? покажите мне запись, документы, сертификат, хоть что нибудь доказывающее что она топ1. А то словесно я могу назвать мой унитаз топовой игровой видеокартой, и ни кто это не оспорит.

2

Карты от MSI всегда были кипятильниками ( были 9800gt 2 штуки ) первая накрылась через 8 месяцев ( перегрев ,хоть всегда она была в чистоте ) вторая три месяца спустя издохла ( после этого поставил две 285 от Палит 75-80C по цельсию в нагрузке) на данном моменте стоят две ati Radeon 7950 ( 50-55 в нагрузке) если хотите карты берите от Палит или Сапфир цена и качество вас порадует

1

MSI всегда была и будет г...о, да еще и наглым г...ом обозвав себя №1 среди изготовителей игровых видеокарт.

0

safot тявк и в будку. может хоть 1 пример зделаеш почему не заслуживает топ1 ?

0

Megapikal это ненормально должна уже при 40 вентил вкл на аж 40%

0

На Асус GTX 970 STRIX OC тоже самое. Тесты данных видюх, в том числе температурные, уже есть в инете. Асус рвет.

0

У Сапфиров хорошие карточки, у меня самого Сапфир несколько лет отпахал, жаль уж больно редкие. Сейчас у нас в Юганске их днем с фонарем не найдешь, в основном Гигабайтом, Зотаком, Асусом да всякими китайскими поделками банчат, которые горят как свечки, порой даже гарантию не отрабатывая.

0

ДЖОН РЕМБО ВОТ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО)

0

Чушь какую то несете, как 970 МСИ может быть слабее 970 Асус или Гигабайт? Один и тот же графический чип, одно и тоже количество памяти, одно и тоже количество универсальных процессоров и текстурных блоков, частоты различаются лишь на 10-30 герц. По поводу температуры... wt!? Что значит МСИ горячее при общем тепловыделении 145Вт? На сколько в цифрах? По поводу шума... вас не волнует что Гигабайт длиннее на 50мм и соответственно тяжелее? Не знаю как у Гигов сейчас с охлаждением но у меня 7970 с этими 3 вертушками шумела как турбина самолета -_-.

0

А при чём тут Рембо к охлаждению ?? Ладно если бы Доджи))

0

Tom Mo Архитектура Maxwell, а следственно: TDP - Меньше. Автоматическая работа вентиляторов - при температуре ниже 60, они не работают Поддержка DirectX 12. Поддержка TressFX - Улучшенное отображение шерсти у животных. Новая система сглаживания частиц. Шина Не 5000 МГц а 7000МГц. К тому же со снижением TDP карточка легко и не принуждённо берёт 1500Мгц по чипу, и 8000 по памяти. Одно но, ссаный доллар, я уже неделю мониторю,пытаюсь выбрать что нить из 970 ... Палиты - 16к мси - 17-19к гигабайты - 18-20к Асусы 19-21к Зотак - 19к При рекомендуемой цене 970 карты в 15 000р ... Так и не могу прикупить себе карточку, не хочу переплачивать за доллар лишние 3-5 тыщ! Бомбардировщик То что ты показываешь - НЕ 970. Это R9 290 со старым СО. в 970 СО улучшили. Так что скройся. И не показывай более САМУЮ ГОРЯЧУЮ КАРТУ для сравнения с САМОЙ ХОЛОДНОЙ КАРТОЙ.

-1

Бомбардировщик На видео гигабайт с дрыщ вентиляторной системо, а не windforcex3

-2

Tier69 Не знаю, купил все мсишное и вышло дешевле асусов и гигабайтов намного, к звуку претензий ваще нет, после моего ноута новый комп как шептание воспринимается. Аналоги у асуса ваще несоразмерно дороже и хуже по производительности. А палит у нас в городе стоит как новый айфон. для примера асус 780 25тыщ, гигабайт 780 23 тыщи, мси тоже 23 а палит какого то хера 33 ПС. задел чьи то нежные чувства?

-3

Пикча с Рэмбо прям в тему))

-4

Gigabyte GeForce GTX 980 G1 Gaming самая лучшая!!!

-5

Мне пока и моего разогнанного до 1050 мгц 270-ого хватает....

-6

Лучшей все равно будет LIGHTINIG, 4G бюджетный вариант =)

-7

4G? вы 3G сделайте что бы работало

-30