на главную
об игре
Guitar Hero: Aerosmith 26.06.2008

Группа Aerosmith получит собственную игру

В линейке игр Guitar Hero появилось ответвление. Компания Activision официально анонсировала своего рода аддон к игре, посвященный творчеству культовой рок-группы Aerosmith. Проект так и называется, Guitar Hero: Aerosmith. В нем будет сюжет, повествующий о реальной истории группы с самого начала и до пика славы.
В качестве рекламного хода, одна из песен группы, Dream On, будет доступна для скачивания в Guitar Hero III: Legends of Rock, с 16 по 18 февраля, через Xbox Live Marketplace и PlayStation Store.
Известно, что в новой игре будут треки не только Aerosmith, но и старых команд, оказавших большое влияние на творчество ставших живой классикой рокеров. Guitar Hero: Aerosmith будет разработана сразу тремя студиями – Neversoft для Xbox 360 и PlayStation 3, Vicarious Visions для Wii и Budcat для PlayStation 2.
«Создание отдельной игры по мотивам нашей истории – огромная честь для нас, - говорит гитарист группы Джо Перри (Joe Perry). – Мы принимаем непосредственное участие в ее концепции и создании, и фаны разочарованы не будут. Это отличный шанс внести очередной вклад в развитие рока, на этот раз со стороны видеоигр. Многие поклонники затем отложат игровой контроллер и возьмут в руки настоящую гитару, многие после этого создадут свои группы. Это именно то, ради чего мы работаем все эти годы».
Отличное и справедливое замечание, прекрасный прецедент в сфере медиа. Будем ждать Guitar Hero: Metallica?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Очень жду и надеюсь на появление Guitar Hero - Dima Bilan, Guitar Hero - VIAgra, Guitar Hero - Britney Spears!

1

Лучше бы Green Day сделали..

0

А еще лучше Sex Pistols. Особый бонус если ты бухой и нехрена не попадаешь по струнам, и гитара тогда специальная с алкотестером ))

0

Смех-смехом, а ведь Активижики и по такому пути могут пойти(всмысле выпускать под именами других известных групп)

0

Вот я и жду вышеупомянутые игры :)

0

Если выпустят Guitar Hero: Slayer, то даже на лицуху денег не пожалею.

0

Лучше б Guitar Hero Give Rock выпустили,с крутыми новыми песнями,хотя бы 2005года,ато всякое старьё 80-х суляют в игру!

0