на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Грядущие дополнения для The Witcher 3 будут размером с The Witcher 2

Как известно, разработчики из CD Projekt RED готовят для The Witcher 3: Wild Hunt два крупных сюжетных дополнения. Вместе они потянут примерно на The Witcher 2 по размерам.

В разговоре с Game Reactor Конрад Томашкевич рассказал, что оба дополнения добавят абсолютно новые сюжетные линии, кат-сцены, предметы и другое: «Первое дополнение будет примерно на 10 часов, а второе — на 20. И я думаю, что они, возможно, будут даже больше».

«Так всегда выходит: когда мы что-то планируем во времени или по часам, то получается раза в два больше. Я ничего не могу обещать, но даже сейчас, скомбинировав эти 10 и 20 часов и сравнив их с The Witcher 2, вы получите контент почти размером с игру», — добавил Конрад.

Первое дополнение, «Каменное сердце», выйдет в этом году, а релиз второго — «Кровь и вино» — запланирован на 2016 год.

Комментарии: 117
Ваш комментарий

Ребята CD Projekt RED вы просто ОФИГЕННЫЕ РАЗРАБЫ!!!!!!)))))))))))))

117

Ок, ждем. Надеюсь хоть в одном из них будет Йорвет

103

Разработчики, вообще красавцы

47

Danil01 Комнатный философ ошибся в какой раз. Вот зачем выставлять своё мнение в приоритетное? Ну не ждешь ты его, это далеко не значит что его никто не ждет.

38

Ну я бы тоже так сказал что лучшее за 30 лет или 20,да просто было время мне Масс эффект и Ориджинс вынесли мозг,ну Ведьмак 3 точно шедевр без сомнений !!

38

Я прошел и до сих пор сохну по игре... Как то не то без персонажей...) Хочу еще раз пройти) но понимаю я это все видел и знаю все) БЕДА

30

Дополнения для The Witcher 3 по объему сравнимы с The Witcher 2 - За такие DLC мне не жалко 999 рублей, что просят в Steam!

29

Порно Слоник Я после МЕ так же сох как после этого) Это шедевр...

28

elmurzaev если в каждой главе стоять по 40 часов и ничего не делать, то да

20

Пройти бы для начала третью часть,)))

19

Пройти бы для начала первую часть.Всё руки не доходят, да и времени лишнего, увы нет.

18

CD Projekt RED это скульпторы легенды!!!!!!!!!!!!

18

а сравнили бы с первой, было бы куда лучше, все таки вторая игра по обьему была очень коротка.

15

Пройти бы для начала первую часть,лол

14

NPhysicist ГОСПАДИ ШАНИ!!! ОНА ВСЁ ЖЕ БУДЕТ В ВИТЧЕРЕ!!!! УРАААА Я реал счастлив)

14

elmurzaev Зря ты так, сейчас напишут "Откуда ты взял 150 часов, в обучение играл 100?!" )))

13

elmurzaev Лол. 150 часов будет, если вторую часть три раза пройти. Игра проходится в среднем часов за 50, и это с условием, что игрок всё исследует и играет нормально, а не спидранит. Ты упоролся, парнишка. Я не понимаю, что ты там делал, чтобы 150 часов за прохождение наиграть. Игру выключить забыл, что ли?

12
11

Хух, я еще саму игру не прошел, пока не до дополнений.

11

elmurzaev 150 часов на 2 часть? Вы в первый раз играете в игры что ли? Там от силы 40 будет

11

Красавци!!! Уважуха!!! Молочаги!!!. Так держать.

8

alfir12 Справа Шани что ли ? В длс будет много сисек : в первом Шани, а во втором Фрингилья )

8

Хочу увидеть ведьмаков других школ в действии!

8

Старые добрые аддоны. Как же я по вам скучала.

8

Наконец-то Иорвет, пусть будет Йорвет.

8

Забавно получается, игра мне обошлась в 560 рублей, а два дополнения на 30 часов в сумме 1000 рублей. Игра то очень хорошая, но все равно забавно). Ну хоть не как Юбисофт, у которой макларен ф1 за 450 рублей.

8

Как считаете, сюжет ДЛС будет после концовки или параллельно основному сюжету ?

7

Уже наверное 3 пост на эту тему

7

Круто , что тут скажешь !

6

Kosolapyi1 Да конечно параллельно, я считаю история полностью закончена и что то менять они не станут. Даже можно будет купить ближе к осени.

6

Не знаю о чем вы я наиграл только 60 часов и только в Скеллинге, играю на самом максимальном уровне сложности. Изучаю совсем все, пройти игру за 50 часов и изучив все полностью невозможно, так что вы тупо проспидранили игру.

6

Памятник Разрабам поставить надо =)

5

Всё это очень хорошо, но пока жду обнову 1.07 )

5

Да у тибя батискафф Пшел отсюда))

4

Wlados3d Проходил второго ведьмака за одну сторону, ушло 62часа, не понимаю что интересного проходить подобные игры на скорость, пропуская диалоги или проходить только сюжетную линию...

3

Bupycop Ого! Я прошел за 41 час, хотя иногда долго блудил по локациям и, в целом, не спеша играл. Но все равно слабо представляю, где там можно зависнуть еще аж на 20 часов за одно и то же прохождение, разве что на арене. Или на паузу ночью игру поставить. А "Кровь и вино" - заочно крутое дополнение. Ведь как минимум, добавят целое княжество, которое процветает и славится своими винами =)

3

CDPR молодцы. Прислушиваются к мнению фанатов, постарались с игрой, стараются с дополнениями))) Уважаю)) Для таких разработчиков денег за игру не жалко))

3

Теперь на Геральта еще и Шани сядет

3

Качать Ведьмака с торрента? Нет, На этот шедевр никаких денег не жалко!

3

The Witcher 3 потрясающая игра

3

proksima centavra Тебя не захватил славянский сеттинг?

3

proksima centavra тоже самое попервах 2 дня вис с 9 утра и до 12 ночи,а теперь чот никак немогу допройти,висит-ждёт,хотя я знаю почему-тупо нет времени,семья работа и тд

3

EA, Ubi...и куча других контор....УЧИТЕСЬ У CDProject

2

справедливая цена, а не то что у этих жидовских ЕА и таких же тупорылых Юбисофт! за игры которые стоят гораздо меньше чем за них требуют!

2

Bupycop Проходил на нормале, полное исследование, диалоги пропускаю, потому что читаю быстрее и всегда играю с субтитрами.

2

Разработчики,вообще красавцы.

2

Bupycop Но у этой части серии она напрочь отсутствует ) МЕ2 и та, при полном погружении, проходится часов за 60-70, хотя она куда больше и наполненнее. Ты как проходил? Каждую бочку осматривал что ли? )

2

была же уже новость))))))

2

Да уж, нече такие длс по длительности)

2

Чёрный плащ. просто ты предзаказал ведьмака, когда доллар был 30 рублей, а аддоны выходят, когда доллар 50 с чем-то. Потому и дороже получается. Но честно, за эти дополнения никаких денег не жалко. Они 100% будут клёвыми.

2

I7yLLIbIcTuK Это не проблема, просто в хорошей игре удовольствие от её прохождения хочется растянуть на подольше :) Надо же ведь ещё заглянуть под каждый угол, порыться в каждой бочке, вытащить и сбыть весь лут, и пройти игру так чтобы все повороты сюжетной линии и её возможного финала соответствовали тому что ты хочешь и чего пытаешься добиться (хотя кто-то идёт еще дальше и вообще все концовки пытается посмотреть.... но я уж не настолько задрот). Может кому и нравится попроще, без дополнений и побыстрее, это их выбор :)

2

Ну что же, куплю оба, осталось только найти время на основной сюжет и квесты

1

а про глобальный патч ни кто не знает когда?

1

proksima centavra Чтобы игра не наскучила, надо её понять и жить ей,а не тупо бегать по локациям.

1

Ой да ладно заливать :) Как Ведьмак 2 хахах :) Как же надоело уже что разрабы всё приукрашивают... НО. На сегодняшний день В3ДО - это единственная качественная игра за последнее очень-очень долгое время. Делайте ставки лапша это или не лапша насчет размера и продолжительности дополнения. fustcaper13 Надо было сразу смотреть что в стиме за сезонный пропуск доплата нехилая. Я поэтому игру и не купил и не проходил еще толком. Когда выйдут все дополнения и будет "Золотое издание" + скидка, тогда и стоит брать качественные игры на сегодняшний день. Не нужно заморачиваться с постоянным выходом патчей и дополнений. Ты просто получаешь сразу финальный продукт и наслаждаешься. Я так все игры в стиме беру (конечно приходится ждать по пол года или по году и облизываться.... но оно того стоит).

1

Лично для меня после пролога игра показалась слишком долгой, однообразной и напыщенной. Последнее путешествие белого волка могло запомниться не 200-часовым задротством, а яркой вспышкой над полем, усеянным останками после чудовищного побоища ведьмаков и приспешников дикой охоты. И вот, на излёте, смертельно раненый Геральт мог бы просто обернуться на фоне красной луны и белёсым глазом связать прошлое и будущее. Жизнь и смерть.

1

Seifer1986 А в чем проблема пройти игру сразу? такое ощущение, что все эти длс много что изменили. Пара миссий на 20 минут в сумме и куча шкурок, пушек и прочей мелочи. Ой терпилы)

1

Artego32rus никогда не пользовался стимом и не собираюсь в принципе

1

Artego32rus Если я не пользуюсь стимом это не значит что я не покупаю лицензии я их беру но не так часто как качаю пиратки К слову школу окончил 5 лет назад

1

Кстати фанатам Ведьмака совет, если вам мало приключений от игр - покупайте книги, затягивает просто афигеть, я поиграл во вторую часть пару месяцев назад и думал, где же эта игра была раньше, третий, жаль, не тянет, ибо немного видеокарта слабовата, а проходить такую игру с низким fps - оскорбление. Дак вот, книги - купил и не пожалел, ибо красочность персонажей, кульминации событий, немного юмора (пусть и не Comedy Club'овского уровня), всё это так хорошо написано - ПРОСТО КЛАСС!

Увесистые! Неправда ли?

1

Kosolapyi1 Будет параллельно сюжету, разработчики сами заявляли что хотят ведьмака проводить на пенсию и длц в том же временном промежутке будет что и основная игра

0

Wlados3d Если пропускать все диалоги моментально, но исследовать весь мир, не реально пройти за 20 часов, 20 часов это пробежаться не вдумываясь и не погружаясь в атмосферу игры, а у данной серии игр, главное преимущество это атмосфера.

0

Toxa95 Ну я проходил за одну сторону, по этому некоторые моменты перепроходил, дабы увидеть другую развязку, так-же перед диалогами сохранялся и перезагружал, чтоб увидеть как персонажи реагируют на мой выбор диалогов и потом выбирал наиболее подходящий для себя вариант, ну на арене пару часов поиграл, проходил на темном уровне сложности, по этому зарабатывал упорным трудом в армрестлинге орены, чтоб купить рецепты и нужные ингредиенты для крафта доспехов. В общей сложности в первой главе по 50 оренов(вроде как) за победу, провел около 100 состязаний) благо во второй главе за победу уже давали все 200 и дело пошло быстрее.

0

Kosolapyi1 Я думаю,что параллельно, как в Skyrim

0

AMD_and_NVIDIA Зачем же оскорблять людей, если они так не считают? "им ещё даже 1 бесплатное дополнение не показали" Я может быть чего не понимаю, но уже вышло 14 или 15 бесплатных дополнений. Они канеш мелкие, но в той же DA:i за подобные длс требуют 240 руб. "они сделают все 18 размером с одну игру" Где ты это вообще вычитал? Тут же ясно написано, что выйдет 2 платных DLC, которые часов на 30 в сумме и сравнивают эту цифру с ведьмаком 2. Ведьмака второго я прошёл часов за 30, так что сравнение уместно.

0

Wlados3d вообще то ME 2, очень даже быстро проходится, хоть она и ролевая, но она с абсолютно коридорными уровнями, а ведьмак куда ни глянь везде места для исследования, я уже наиграл часов 60 а на скеллиге до сих пор не был, просто я все знаки вопроса исследую и все задания собираю, ее при всем желании не реально пройти быстро

0

Bupycop Ну, сразу бы и сказал, что все варианты всех диалогов разглядывал.

0

А мне интересно, придётся ли полностью пройти игру, что бы увидить эти DLC или это будит как Assassin's Creed:Dead Kings то бишь просто переход по карте.

0

Wlados3d Да, бочки в том числе, в первой главе можно набрать кучу предметов, которые понадобятся в дальнейшем крафте)

0

SyLaR72 У меня в третьей части уже 175 часов, это да. Но речь шла о втором Ведьмаке )

0

Шани, у ведьмака ещё больше шансов взять игру года от Джеффа Кейли))

0

Кровь и вино... вкусное название))

0

Начал 3 часть проходить, но попал в ЗБТ AW и забросил. Думаю, через пол годика пройду, как раз игра контентом обрастёт :)

0

5H4DER Более или менее понравился сюжет, а остальное по истечении определенного периода времени наскучивает.

0

Игра шикарная. Дополнения куплю обязательно

0

Вот пример разработчика для других лентяев - запилили отличный проект от и до - багов по минимуму - а удовольствия - от 1 недели прохождения - до хз сколько с первого раза...

0

Cidrow Минимум багов? Не, ну если ты так сказал... Якутский магистрал Во во!

0

Ну нормально. Игра пройдена. Снаряжение улучшено до предела, эликсиры и масла лучшего качества. Геральт только и ждет когда все это в дело можно пустить.

0

Pa-Shady Единственный баг, который я словил за всю игру - это застрявшая лошадь между деревьями в текстурах - но это можно и не считать багом - поскольку лошадь респавнить можно в любой момент..

0

Cidrow кстати,самый частый баг у всех!ещё он порой под текстуры уходит.слышал,но сам не ловил,что есть баги связанные с квестами!если копнуть,то можно ещё найти!

0

Ну, посмотрим, посмотрим. Хорошо бы, если бы они были такие большие!

0

Spidermanos ну и пирать дальше, школьник

0

Блин CDProject молодцы ребята, игры склепали отличные, на момент релиза игра ну просто лялька. Сравнить их с теми же французами, (я конечно ничего не имею против Ubisoft, лично мне нравится все их игры, вчастности серия ассасинов, однако выход Unity разочаровал), то уважаемые разработчики из Ubisoft, вам есть чему поучиться у поляков!

0

Igor_Kholupko Начал читать) Прочитал уже "Последнее желание". Сейчас, вот читаю "Меч предназначения". Думал будет скучно....но нет, ошибся. И это хорошо)))

0

Надеюсь что в этих дополнениях будут влиять выборы из Ведьмака-2.

0

Интересно....сколько они будут стоить?

0

AleVladeLushko "elmurzaev 150 часов на 2 часть? Вы в первый раз играете в игры что ли? Там от силы 40 будет" 150- человек загнул конечно но в одном он прав 30 часов нельзя равнять со второй, там только на сюжетку уйдет 50-70(взаимозависимости от уровня сложности)

-1

Хм.... я понимаю, если все вышло бы в 2015 году, но до 2016 ждать Эм... ппц , некоторый прошли игру по несколько концовок и ради ДЛС проходить заново? надоест, я лично прошел уже раз 5 ради ачивок и т.д Но пока что начинаю замечать, что игра начинает бесить

-1

Интересно , будет ли Трисс или Йеннефер ?

-2
-3

Danil01 похоже ты один его не ждешь)))

-3

Лучше бы эту траву пофиксили

-4

Блин а я уже прошел игру.....

-4

Скорей бы вышла игра,очень хочется сыграть в нее :)

-5

Kosolapyi1 срать на этого филлерного персонажа. Пусть лучше будет больше знакомых по книгам Spidermanos нефиг пиратить. Была бы игруля в стиме, все бы осталось в целости)

-5

а я еще игру на фулл не прошел мне впадлу перепроходить заново ибо у меня сейвы слетели когда я выполнял миссию на скеллиге при чем сейвы слетели вместе с виндой)

-6

Как бы не расхваливали Ведьмак 3 да и сам я наиграл в него довольно много, но если честно как то не захватило. Даже с учетом того что РПГ мой любимый жанр.

-6

Дак это не DLC сравнимы с игрой, а наоборот. Ведьмак 2 - проходняк на 20 с лишним часов.

-7

Опа, сейчас выйдут дополнения и можно будет скачать комплит торрент идишн. Жду с нетерпением.

-8

оптимизация подъедет, нет ?

-12

Ага,если не считать что и платить придется как за игру, то тогда да все норм...

-15

играл, играл в этого ведьмака, и пол игры не прошел, надоело) скачал симов 4 оторваться не могу xD

-32

Я так понимаю текстуры воды не поправят? И лошадь, которая пространство имеет тоже? Нах за это ещё 1k отдавать? Вариативных квестов на 100 часов с лихвой хватило, как и унылые вопросики. И да, эти утырки обещали модинг, ред кита нету и нету модов, зато есть туча совершенно бесполезных длс.

-32

ну никак не могу я понять чем вам так нравится эта игра?... обычная бродилка, таких игр миллионы... сюжет? ну может быть. поиграл я не много, в сюжет особо не вкладывался. мне интересен был мир, но он как и во всех играх такого жанра не впечатлил. так что играть в игру только ради сюжета? и за это отдавать более 1.5к руб? ладно попробую сейчас начать заново в нее играть, может пойму почему она вам так нравится... хотя наврдли

-51

Kosolapyi1 Похоже, только ты один, его и ждешь!

-135