на главную
об игре
Grand Theft Auto 3 21.10.2001

GTA 3 добралась до России

Фирма «1С» сообщила о поступлении в продажу русской версии экшена под названием Grand Theft Auto 3 от студии Rockstar Games. В отечественном издании была сохранена оригинальная озвучка и добавлены русскоязычные субтитры.

Напомним, что действие игры происходит в 2001-ом году в вымышленном мегаполисе Либерти-Сити, а сюжет повествует о приключениях безмолвного и безымянного наемника обычной городской банды. Однажды наш главный герой и его банда пошли на «дело» - грабить банк. Но все пошло не так - его предали. Неизвестно как, но наш персонаж остался в живых и теперь у него одна единственная цель в жизни – отомстить. Руководствуясь этими убеждениями, наш герой берется за дело, благо его помощь нужна всем - местным боссам, полицейским и всевозможным мелким и не очень дельцам.

Grand Theft Auto 3 - это, прежде всего, огромный и живущий своей собственной жизнью город, который наполнен оружием, транспортом и врагами. В игре достаточно большой арсенал для уничтожения противника - бейсбольные биты, автоматы, пулеметы, снайперские винтовки, огнеметы, гранаты, бутылки с коктейлем Молотова и многое другое. Относительно средств передвижения по городу, то здесь игроков ожидаю автомобили различных марок и моделей, катера и самолет Dodo.

В заключение остается добавить несколько слов о музыкальном оформлении Grand Theft Auto 3. На выбор игрокам представлены девять радиостанций, каждая из которых «крутит» от пяти до десяти композиций различных стилей и направлений.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Офигеть как своевременно, аж не верится что все таки игра до нас добралась...)) Бред какой то, ничего другого не скажешь.

2

Наконец-то она вышла я то заждался бегом все покупать! xDDDD

1

я уж подумал это прикол... ) или Новость в прошлом затерялась

1

что забред?0_о я на игромании за 2003 год брал официальную озвучку от буки Тогда же она и продавалась у нас

0

В отечественном издании была сохранена оригинальная озвучка и добавлены русскоязычные субтитры. Я тоже так умею :) Мона ещё и промтовский перевод вставить :D

0

В отечественном издании была сохранена оригинальная озвучка и добавлены русскоязычные субтитры. давным давно я покупал лицензию от "Буки", с точно таким же переводом, там были субтитры, оригинальная озвучка и руссифицированные текстуры(надписи на зданиях, машинах и т.п.) ...?

0

Вот если бы они в HD перевели, цены бы не было!

0

1Ass поражает своими действиями - бессмыслеными и песпощадными .

0

одна новость веселее другой... лучше бы продолжение анонсировали, и пофиг на каком языке!

0

Поставил "пятерку" новости, из уважения к игре. Но 1С отжигает жестко. Очень вовремя, надо сказать, выпущено xD

0

На хрен тогда субтитры перевели, лучше бы английские как есть оставили. Игра гениальная, а по тем временам была вообще сказкой неземной, в которую никто не верил до самого ее выхода (целый город в 3D!), но... извините, уже раз 100 прошел, надоело.

0

Вот несколько фактов локализации, взято с форума 1С от комьюнити менеджера, и сделано в приличном виде лично мной. Стали известны некоторые аспекты переиздания GTA III от 1С (Раньше на территории РФ игра издавалась компанией "Бука", нынче принадлежащая 1С-Soft Club, в джавел версии без локализации, но со временем стало возможным скачать патч и русифицировать игру (субтитры), также были переведены большинство текстур). - Будет только Jewel версия игры; - Истории с San Andreas и Vice City более не повторится, где в лицензионном релизе использовался пиратский .exe (DEViANCE & GiMPSRUS соответствнно), будет использоваться лицензионный .exe с привязкой к диску; - Версия будет уже пропатчена до 1.1; - В качестве перевода будет использован перевод от Буки, но подредактированный во многом: * Названия машин поменяли на оригинальные (Видимо транслитом); * Текстуры оставили переведенные, явные ошибки в текстурах подправили; * Радио станции не переведены (слава ядрам); * Названия объектов и локаций исправили: Портланд стал Портлендом. Аэропорт Фрэнсис Интернешнл стал Международным аэропортом Фрэнсис. * Также подредактирован текст: Было: 1. Люди бросились в укрытия, когда взрывы стали сотрясать ближайшие дома. 2. Несколько жителей пострадало во время ожесточенной перестрелки между бандитами и вертолетом, кружившим над плотиной. 3. Да, из садов открывался отличный вид на это зрелище! 4. Когда вертолет наконец сбили, был фейерверк получше, чем на Четвертое июля! 5. Хотя найдено уже более двадцати тел, полиция все еще находит останки. 6. Мы не получили официального опровержения слухов, о том, что все тела принадлежат членам колумбийского Картеля. 7. Истинные причины этой бойни до сих пор неизвестны. Стало: 1. Когда близлежащие дома накрыло взрывной волной, люди бросились врассыпную. 2. В результате ожесточенной перестрелки между бандитами и патрульным вертолетом пострадало несколько мирных жителей. 3. Да, из садов на это зрелище открывался чудесный вид! 4. Когда вертолет сбили, фейерверк был круче, чем на День независимости! 5. Обнаружено более двадцати тел погибших, однако полицейские продолжают поиски останков. 6. Слухи о том, что все погибшие - члены колумбийского картеля, не были подтверждены официально. 7. Истинные причины кровавой бойни до сих пор не выяснены.

0

- Будет только Jewel версия игры ну вот терь точно на фиг не надо, VC и SA хотябы с толстенными мануалами и картой/плакатом в двд боксах переиздали а тут.... уроды короче в джевеле и старая версия от буки до сих пор продаеться. даешь переиздание гта 2 и в первые в России гта1 + гта лондон

0

Портланд стал Портлендом. Ууиии.. как я давно этого ждал. побежал покупать

0

Мдаааа). Издайте ГТА 1 в России! :D. Я сразу побегу покупать (при том, что можно скачать с официального сайта лицензию)) ).

0

Интересно. В случае с Сан Андреасом было понятно, к чему весь сыр бор, лицензии на нее так и не было, договор с Рокстар оправдан. Но GTA 3 уже издавалась Букой, отличный перевод, все нормально, к чему нужно было повторять?

0

ТУПНИ БЕРИТЕСЬ УЖЕ ЗА ЭПИЗОДЫ!!!

0

1С обязана по договору на издательство гта4 издать также и прошлые части трехмерной серии.

0

Господи... Ещё бы лет 10-15 подождали, когда GTA 9 выйдет:)

0

"1С обязана по договору на издательство гта4 издать также и прошлые части трехмерной серии." А ну тогда это все объясняет...))

0

Ну не просто же так ,они издают это старьё??И ваще GTA SA ещё можно купить ,но GTA III ....

0

Внатуре опомнились лучше бы 5-ую часть делали, чем старье одно выпускать !

0

Так Бука же отлично все там локализировала. Перевели все, кроме озвучки. Начиная с вывесок и надписей на домах и автомобилях и заканчивая субтитрами. За что потом и судилась с Рокстар...Бред

0

ОПЕРАТИВНО РАБОТАЮТ ЕПТ!!!! xDDDD

0

самая лучшая из всех ГТА - это 3

0

Новая гавно локализация от 1с они даже халфу за ново переводили.

0

Вот эт они быстрые!!! Оперативно...

0

Ну ни х*я себе, а на 5 лет по позже не могли выпустить!!!

0

1с такой слоу.Такое чувство что в прошлое вернулся когда новость прочитал.

0

Так ведь бука давно игру перевела вместе с текстурами, субтитрами и без озвучки. Pihagor 1С не делает 5 часть не потому, что она локализует старье, а потому, что это не ее дело.

0

Хи-хи! С GTA SA тоже самоеXD На другом сайте читал)))

0

Все кто хотели уже и оригинал прикупили.

0

Я сначала подумал что я не на тот сайт попал. Но потом понял что это не глюки. да их че делать не чего что ли. или в магазинов мало лишних дисков

0

НИФИГА СЕ ОН ВСЕ ТАКИ ДО НАС ДОБРАЛСЯ!!!! все патсаны я в магаз за диском, новая гта вышла!

0

как говорится , лучше позно чем никогда.

0

И не говори Rampain ))))) Всё таки 1С точно делать нечего =) Луче бы они новые игры издавали а не старые =))

0

лучше бы биошок 2 наконец издали

0

А где её скачать может?

0

Ну вот 1С и сюда добралась, следующая локализация GTA 2 от 1с

0

Лучше бы переиздали Мафию на 1 ДВД, а то эти чертовы 3 сд просто выбешивают

0

даёшь HL2ep3, HL3, underground 3!!! О какой гта 3 вы говорите? В то время, когда все в нее уже играли, для меня компом была моя SEGA!

0

God of Party - даже с список "Bestsellers" Мафия записалась, хорошо, что один двд, плохо? ужасная обложка на коробке. http://i6.fastpic.ru/big/2010/0328/2b/246667b86c9f7245f59a629ad141682b.jpg. http://games.1c.ru/?type=bestsellers Scout Killer - все может быть. Gun13Xmen - знаю есть трилогия уфо на одном диске. Eniken666 - там не было качественного перевода, но он был не плохой на 3, что сейчас, еще не видел, но судя по информации сверху поста литературно исправили. Grand-Thief-Auto - во первых убери i в слове "Theft", во вторых прошла информация с форумов софт клаба, о якобы нежелании выпускать русскую версию эпизодв, они мотивируют эт о тем что якобы те кому надо было уже давно прошли игру ан боксе, а локализовывать (а это деньги и часы работы которые они хотят потратить на нишевые квесты, чем на мировой продукт) ради школоты которая скачает с торрентов у них нет жэлания этого делать, это с форумов софт клаба, PS3 версия поступит в продажу.. Поэтому я слежу за ценой на английских интернет магазинах, она там постоянно падает, и когда дойдет до приемлемой, возьму.

0

Я не могу понять, ну там же работают вроде взрослые, солидные люди.. ну они сами разве не видят что это уже верх идиотизма? Может какой то смысл тут все таки есть? Ну должен же быть..

0

Ждем в следущем году локализации игры Super Mario от 1ass. Вот будет событие!!!!!))))

0

CHERNOBYL_ZOMBIE - платформу пожалуйста огласите, там и перевдить нечего.

0

BoochArt-Почему нечего? Переведут меню, облачко с речью принцесс, ну и там что осталось(не помню что, давно не играл). Релиз будет в следующем году на все существующие платформы!)

0

Мдауж!И кто будет платить за это 530р.?!

0

Где логика в издании?Бука уже лет 100 назад издала игру в России.

0

Мда... Ребят, поумерьте уже свой бесконечный сарказм, сказано вроде ясно, русским языком: 1С обязана по договору на издательство гта4 издать также и прошлые части трехмерной серии.

0

GumbertG - текст документа плиз.

0

GumbertG- Да не, я все понимаю, но со стороны это выглядит очень тупо! Прям не знаю, по сравнению с этим поступком сводить на первое свидание девченку в клуб анонимных педофилов-бабочковедов, стремящихся вступить в пионерскую организацию "ромашки" просто гениальным кажется!

0

Ахахаахахахахахах, оперативно он сработали!!! Браво 1С

0

очень похоже на фразу из гта 4 нафига есть капусту, когда есть картошка

0

Russian Grizzly - я ради этой фразы, миссию переигрывал не один десяток раз.

0

Чё то быстро они русскую версию выпустили xD xD xD Ещё бы ГТА 1 переиздали!!!

0

Надеюсь эпизоды доберутся быстрее))

0

Мда.... автор, походу из прошлого прилетел...

0

уже поиграл больше чем лет с момента выхода прошло.

0

ухахахахахахахахахахахаха ржунимагу я просто пацталом!))))) не прошло и десять лет!))) ухаха

0

Самый бредовый бред из всех бредов!))))

0

Локализация от 1С ничем не отличается от Буковской, даже баги одни и те же.

0

Ну и нафиг?! К тому же она у нас уже была выпущена.... Глупость! Эти 1с фигней маються.... То макс пейн переиздают который на ХР просто так не идет(тоесть не пропатченую) то вот гта 3....

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

gta3 добралась до России...

0

ахахаха... бука не в счет? черт ща скачаю 1c GTA 3, сяду в машину времени, выложу на торренты до выхода в России версии от Буки и скажу что это мой перевод... ухаха! какой же я все таки бесподобный!

0

Ахаха,мляя вот это слоупок...

0

Мля одна новость веселей другой .То наши какие-то треш гоночки выпускают то это :D XD

-1