на главную
об игре
Gwent: The Witcher Card Game 24.05.2017

Гвинт из The Witcher 3 выйдет в качестве отдельной игры

Похоже, что карточная игра Гвинт из The Witcher 3, так полюбившаяся геймерам, выйдет в качестве самостоятельного проекта. Соответствующая торговая марка была зарегистрирована в Европе.

Заявка на регистрацию была подана в категориях «программное обеспечение» и «видеоигры». Вне всякого сомнения, игра выйдет на PC, но нет никаких причин, чтобы не выпустить ее на консолях текущего поколения и мобильных устройствах.

CD Projekt RED появится на E3, и возможно там мы услышим официальные новости о проекте.

Комментарии: 104
Ваш комментарий

Не удивительно , но странно , почему так тянули с выпуском . Думал выйдет намного раньше.

41

Kвac Ну наверное они разрабатывали новые карты,и фракции,потому что то что было в игре все уже распробовали.

-2

если там ничего не поменяют и лишь прикрутят мультиплеер - будет круто. А если начнут мудрить, все пойдет через одно место

27

Artego32rus Ну шпионов как минимум нужно менять, нельзя давать их пол колоды собирать.

19

офигенная новость. полюбил гвинт очень сильно, только баланс править надо жестко колода нильфов это просто жесть собрав ее выносить других практически не доставляет проблем за счет шпионов.А вот Скеллиге зря ввели самая слабая колода я турнир в Боклере еле как прошел с ней.И хорошо бы была не как просто игра на раз, а работала по системе Хартстоуна и постоянно получала обновления

26

В текущем виде Гвинт как отдельная игра не играбелен, полностью отсутствует баланс и много рандома, который в Ведьмаке не ощущается, т.к. ИИ в игре не блещет, но с реальными игроками будет не игра, а изврат.

17

Опять эти смешные хейтеры набежали.

16

кому минус,а кому плюс-неважно,играйте на здоровье

14

Хехехе, а кто то говорил что не будут делать) Но я рад в любом случае) Я в гвинте наверное 15-20 % всего времени в игре провел и не жалею об этом)

9

Круть. Когда только начал играть в Ведьмака игра понравилась, но если ее отдельно будут делать, то там много чего надо переработать для баланса, ведь как карты добывать?) Можно было замутить фишку с обменом карт у игроков, карты в качестве ставки, сделать валюту и магазин где карты покупать на эту валюту или еще чего - идей море.

9

Вот и поиграю наконец, если на планшеты выйдет. В самой игре не до того постоянно было)

7

Неплохо. Лично я сыграю :)

7

Я очень рад этой новости. А по началу говорили, что не будут делать)

7

УРА! А там много карт будет? И не забудьте русский язык добавить!=)

7

Давно хотел чтобы эту игру (Гвинт) реализовали отдельно. Уж больно она привлекательна и интересна, так же интересно как смогут её реализовать в качестве отдельной игры, как прокачку карт реализуют...?!

7

Мне кажется было бы не плохо, если бы ей сделали не только виртуально, но и как настольную игру, чтоб с друзьями можно было играть, по типу Игры престолов

7

Даже бы купил Буду рад если игра не будет требовательной, а то у меня андроид устройство слабоватое

7

Скорее всего поменяют баланс и т.д.

6

Это будет совершенно другая карточная игра, ибо для онлайна не годится в нынешнем виде

6

Это все конечно круто. Но если бы выходили реальные колоды карт было бы круче.

6

Skvizgar Для реальных колод есть Тейбл Топ Симулятор. Для совсем реальных - пара колод из коллекционок. Или тебе прямо КАЕФ их в руках держать? Пф.

3

YamyyYamyy Ну у всех свои интересы, да с другами именно держа в руках карты было бы круто сыграть) Не вижу в этом ничего плохого)

-1

Fasmon Как бы Гвинт был в Ведьмаке как мини игра, а в вашем драном TES не было ничего подобного и поэтому TES Legends говно.

6

YouTy6bl4 Что же ты этому "драному" Skyrim поставил 10?

9

Liarа Тогда ещё в TW не играл, теперь моя оценка изменилась.

5

YouTy6bl4 Поплачь еще ))))))))))))))))))))))))))) ("да я... да мы... Да у нас... а у вас...") - другие то слова знаешь, дите?

2

Fasmon TES'о дрочер прибежал. Смотри не обосрись.

6
Camper88 написал: офигенная новость. полюбил гвинт очень сильно, только баланс править надо жестко колода нильфов это просто жесть собрав ее выносить других практически не доставляет проблем за счет шпионов.А вот Скеллиге зря ввели самая слабая колода я турнир в Боклере еле как прошел с ней.И хорошо бы была не как просто игра на раз, а работала по системе Хартстоуна и постоянно получала обновления

Абсолютно не согласен про новую колоду,вчера прошел турнир, мне он показался очень слабым, в сравнении с новиградским или же последними противниками из каменных сердец, вынес всех кроме одного противника в два раунда,с первого раза.Колода в целом понравилась, она не вписывается в те стратегии которые были раньше и это хорошо.А самые слабые это эльфы, как были так и остались.

6

Carelia это да, эльфов надо апать

7

Carelia У них лекарей много, за счёт них колода держится, так бы действительно очень слабая была б. А по поводу турнира, смотря на какой сложности играть и с какими картами. Я только по заданию турнирному собрал карты и пожалел об этом, но пару часиков помучившись всё же выиграл.

2

Даже денег на набор не жалко будет

6

да, было бы здорово посмотреть, что из этого получится )

6

Как долго я этого ждал.

6

Решили напоследок еще немножко оренов подзаработать.

6

Вот бы кросплатформенность ПК и Android))

6

Интересно конечно, но уж больно от рандома сильно зависит. Собрал все карты, и все равно: то сразу понятно, что играть с таким выпавшим набором смысла нет, то "..да какого Х то твориться????..." Такое ощущение, что у противника карты выпадают в определенной зависимости: определенный набор уровня + коэффициент какие карты у игрока.

6

Это все равно, что выпустить взлом замков в Скайриме отдельной игрой)) P.S. Я знаю как минимум 2 аналога этой игры, которые уже выпущены, одна из которых появилась задолго до появления 1-ой части Ведьмака.

5

Класно!!! самое главное чтобы выпустили для мобильных устройств. В такие игры лучше на планшете или телефоне играть. И хорошо бы еще оптимизацию нормальную, а не как на Хертстоуне

5

Хоть будет, чем в поездках заняться.

5

Лавры Хартстоуна полякам покоя не дают)

5

любопытно если красные еще будут вводить разные колоды каждый месяц (не представляю правда какие фракции еще можно там намутить) то хартстоуну придется подвинутся с трона З.Ы. да, недурственно былобы еще организовать продажу реальных карт, и проведение реальных турниров) З.Ы.Ы. выношу всех с эльфской колодой

4

Shadow-live то хартстоуну придется подвинутся с трона В голос.Эта игра с нулевым балансом никогда не сможет даже догнать хоть немного популярную ККИ

6

еще круче будет если выпустят настоящие коллекционные карты в крутой коробочке

4

Konstantinum Вытаскиваешь файлы - (моделей карт, рабочего поля гвинта, самих фишек), - из рабочих папок игры, записываешь на флешку и с этим идешь в ближайшую типографию (коих сейчас куча) и заказываешь! Думаю выйдет не дорого и по фэн-шую.

7

А мне из нью вегаса мини игра "Караван" больше нравилась.

4

Я В ГВИНТ ЛЮБОГО ПОРВУ СВОЕЙ КОЛОДОЙ СКЕЛИГЕ!

4

Чем Гвинт лучше Пазаака, или Каравана? Решительно не понимаю этого хая.

4

MrGrave Не скажите. Пазаак - некое переосмысление игры "Двадцать одно очко", так что ничего необычного. Караван... Ну, тут можно подумать, но, как по мне, игра не особо интересная, я собственно уже даже ее правила забыл(хотя я, играя в нее, зарабатывал кучу денег-крышек). А вот Гвинт очень даже неплох, но это не значит, что он всем должен нравится. "На вкус и цвет товарищей нет", как говорится.

2

Всё ломались, скрывали, говорили не будет... и на тебе :)

4

Так и не осилил гвинт в игре. Не люблю карточные игры.

4

Вот он,убийца хартстоуна!

4

Infinitemagnum Громкие слова, игру даже не показали ещё, а она уже "убийца"...

2

На Андройд в онлайн пжста👍

3

С удовольствием бы поиграл на телефоне

3

Хорошая новость. Это ,пожалуй , единственное , что понравилось в игре: только задания связанные с гвинтом и удерживали в игре.

3

vzglydizugla Так не написано, что деньги брать за игру будут, а насчет микротранзакций, которые наверняка будут, каждый сам выбирает.

3

Отличная новость. Ради карт не пожалел денег на коробочную версию, нашел на каком-то форуме подробное описание эффектов, всех карт и т.п. Игра очень увлекательная, особенно версия Hard gwent с 20 картами в руке!

2

А я думал она уже есть ))

2

Что за мода нормальные коменты чистить?

2

Карточная "говноигра" вышла еще за несколько месяцев до самого Ведьмака 3 и всем было как-то похер, а тут спустя год, после релиза и последнего дополнения - ВУДУРУКК ОЧЕРЕДНАЯ КАРТОЧНАЯ ИГРА!!!!!! И все сразу заохали... В самой игре гвин мне очень нравился, переигрывал по 10 раз каждого жителя в деревне, но вторая отдельная игра... небось очередная f2p поебень по типу хертстоун, где тебя на первых порах заманивают, выдавая противников с равными картами, а после вдрук тебя прорывает на 10 матчей подряд "рандом _ донатеров_твоего_уровня" с полным аналогом твоих карт, но только с "плюсами за пожертвования". Здохните жадные твари...

1

Ёк Макарёк Если в Hearthstone ты не можешь собрать адекватную колоду с адекватной кривой маны, то тебя даже рак, который только только открыл подарочный комплект, сможет разорвать в пух и прах...и таких уж явных донатеров я видел только 2 раза, да и то они действительно имели походу ВСЕ легендарные карты, и так как тупо их было слишком много, играть с такими игроками было болью, а у остальных все карты всегда были в пределах адекватного и никак не выделялись огромным обилием легендарных карт (да и они не так часто вытаскивают на самом деле)

4

Мне колода Скеллиге очень понравилась. Фишку с берсерками оч круто сделали, просто надо приноровиться. Я их в конце кидаю обычно с мардрёмом. И камби тоже хорошо помогает, если в самом начале кинешь. До этого играла чудовищами, т.к. считала их самыми сильными. Вообще у каждой колоды своя тактика. От выбора умения лидерской карты тоже многое зависит.

1

гура! давно мечтал поиграть отдельно! а то последний раз заходил в Ведьмак только, чтобы поиграть в Гвинт! шикарная минька, намного интересней вон той от Близов..) ээ, а где мудаки, которые будут кричать "не трогайте Близов - они святые!") если появяться - бегом уроки делать, а то родители ругать будут! "Мы добавили вам игру в игру, чтобы вы могли играть в игру, когда играете в игру.." класика!

1

Наконец то хорошие новости, действительно очень здорово,на мой взгляд интереснее карточной игры по WarCraft

1

очень интересует на мобильном

1

а говорили что отдельную игру про гвинт делать не будут

1

На планшет себе поставлю игру. На даче буду играть.

0

Все уже сравнивают с Хартстоуном, но все заюыли про МТГ которая лучше хартстоуна(и это даже про хсник подтвердит) вот если она мотыжку поборет будет круто

0

Ну так же игру может постигнуть участь Батл арены (хотя врят ли, гвинт хайп сейчас набирает, да и 3 ведьмак популярненький +фаны +к ожиданию игр по вселенной)

0

Только на PC, XOne, PS4. Надо будет разрабам написать, а то в виде отдельный игры договориться получилось(+онлайн), а вот на какие платформы...

-1

Круто, надеюсь хорошая игра получится))

-1

Ещё бы запмлили реальные колоды, чтобы с друзьями рубаться! Вот это было бы крутяк

-2

Круто, но нужен ребаланс.

-2

В Ведьмаке не играл, да и тут не буду.

-4

Гринтецкий , отдельная игра , неожиданно .

-5

Очередная херь наряду с картами по тес. Как бонус в игре был норм, отдельно не зайдет. То блин у нас были куча игродот, теперь куча картишек. Оригинальные идеи? Не, не слышал

-5

Карточных игр много не бывает)))

-6

Я за классический Гвинт

-6

https://rev.mail.ru/about/ref1pc2o4e?_1ld=2126727_0&_1lp=1

-12
kennydzzze написал: п.с. По моему, нет ничего хуже на Земле, чем существование фанатов сталкера и ведьмака.

И Анимэ.

-13

Я прошёл все части и дополнения ведьмака, заглянул под всё, что есть, даже после того, как всё прошёл решил использовать консоль и заглядывать под текстуры разработчиков вдруг что-то после окончания всех миссий пропустил, даже заглянул туда, где ведьмы в виде человеческой внешности варили жертвы!!!! Короче, прошёл всё вдоль и поперёк. Дополнения "Каменные сердца" прошёл по второму кругу. На днях буду ещё раз перепроходить "Кровь и вино" На компе лицензия и две пиратки установлены. К чему я это всё написал? Если не сложно, скажите на счёт гвинта. Больше года назад я решил попробовать его, как установил ведьмака 3, но вообще карточные игры не люблю, а в игре тем-более не особо понял, как правильно в это нужно играть, с чего начинать, короче ничего не знаю и боюсь так как, конечно же затуплю. Можно, пожалуйста отправить видео с чего и как начинать?????? А то сколько в диалогах отказывался от гвинта((( А после этой новости желание ещё больше возникло понять. Да, конкретно жёстко я прошляпил, жёстко запустил эту тему и не понял всё это карточное ответвление в Ведьмаке. Очень сильно прошу помочь мне в этом!!!!!!!! А то какое - то позорище получается((( Уже столько времени откладываю, так как не знаю с чего начать. Мечом махать и загадки отгадывать очень хорошо умею, а ума на гвинт не хватило....

-16

Чопорный Мышивур ЛЕЧИСЬ

-8

Чопорный Мышивур все в твоих руках, зайди в youtube и пользуйся гайдами, никто тебе не поможет кроме себя самого

2

СКОРЕЕ БЫ ВЫШЛА МОЛЮ БОГа

-25

Кому эта херь нужна? Люди совсем тронулись со своим ведьмаком?

-26

Не очень понимаю, почему такая популярность. Так и не смог осилить правила

-45

Sergant744 там легко,я тоже не люблю карты,но эти оч классные)

20