Хакеры взломали Xbox Live-аккаунты сотрудников Microsoft

Хакеры «вскрыли» Xbox Live. К счастью, аккаунты простых пользователей остались нетронутыми. По словам представителей Microsoft, атаке подверглись учетные записи сотрудников корпорации. Согласно отчету, в нападении нарушители использованием стороннее программное обеспечение, оснащенное базой номеров социальных страховок США.

Microsoft недолго думая обратилась за помощью к правоохранительным органам. Главное сейчас – найти виновных. В противном случае атака может повториться. Причем не только на «производителей окон», но и на другие крупные компании.

Официальное лицо утверждает, что Microsoft далеко не единственная, кому досталось от хакеров. Нарушители объединяют лазейки в интернет-ресурсах наиболее привлекательных целей и тем самым упрощают себе задачу. В Xbox Live и других сервисах корпорации номер социального обеспечения не используется. Поэтому для совершения подобных преступлений хакеры ищут «дыры» на стороне. Как решить эту проблему, никто пока не знает. Но Microsoft уже ведет переговоры с другими пострадавшими.

К сожалению, имена подвергшихся атаке людей руководство корпорации не называет. Но среди них есть как действующие сотрудники, так и бывшие. По некоторым данным, «вскрытие» состоялось сразу же после взлома голосования Xbox Entertainment Awards, по результатам которого в глобальную сеть утекли данные почти трех тысяч проголосовавших пользователей.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Таких хакеров на работу надо брать. У кого то просто Gold подписка закончилась:))

6
6

wellchik ты просто мозг преступного мира.

5

Поделом,конечно,"мелкомягким",но вы все тут на стороне хакеров.А что если бы они взломали аккаунты пользователей,среди которых мог оказатся ваш?Вы бы здесь их таким дерьмом поливали...

4

PSN тоже, помнится, взламывали: "количество затронутых аккаунтов составило 77 миллионов, что делает данный инцидент крупнейшим в истории"

3

Хи Хи Хи Ааа Хи Хи Хи Ооо Хи Хи Хи ААА Хи хи хи .....

3

О да! :D Люблю, когда досаждают корпорациям зла. Жаль, что это так редко происходит...

3

wellchik Какие то фантазии странные. Пересмотрел голливудских боевиков?

2

100% это sony наняла хакеров чтобы узнать больше информации...

2

Вааще жесть, ачивки взломали..

2

Хакеры взломали Xbox Live-аккаунты сотрудников Microsoft На здоровье!!!

2

Круто жи!) Люблю новости о хакеров)))

2

надеюсь хоть както нагадили на учетках им.......

2

D-Man610 да неплохая, но при чём тут она вообще....

2

Значит заслужили карму...

2

Комментарии к этой новости дают понять, что из себя представляет PlayGround.

2

XcomX360 Умри или приспособься.

2

Молодцы, так им и надо Tomsoon А че не ржать то, они с нами считаются а мы им сюрприз в виде хакеров чтоб не барзели много.

2

Надеюсь что это послужит некоторым снобам уроком. Если они неумеют и нехотят защищать даже сами себя, что уж лелеять надежду что они станут заботится о простых пользователях.

2

microsoft наверное кипятком писают)

2

Класс! Молодцы, парни:)

2

Каковы мотивы? Не сказали?

1

wellchik Таких хакеров много, всех не купишь. А лазейки будут всегда.

1

wellchik ты просто мозг преступного мира.

1

Да тут ясно как ясный день.Они может и думают что они дахера круто обезопасили себя,но ведь файрволл винды мелкософта и прочяя хрень безопасности мелкософта бесполезны.

1

Прочитал заголовок, поржал от души! Ну и по делам им! :D

1

А мне больше Сони и Майков будет жаль после выпуска новых консолей. Все равно ведь не прикрутят сверхнового к сервисам и тогда хакеры испортят всем жизнь. Вот что значит зависеть от одной крупной сети единой для всех приставок той или ирой фирмы (при этом платить за то, чтобы играть в игры по мультиплееру, которые вы уже купили). А ПК вы бы фиг вот так сразу и разом нагнули, лишив всех сетевых возможностей на весь месяц.

1

Почему у вас такая ненависть к консолям? Потому что вам мамка её не купит к GTA 5?

1

Это им за то что они не хотят выпускать на ПК Хало и Форзу.

1

ТОлько дестабилизация, только хардкор

1

Согласно отчету, в нападении нарушители использованием стороннее программное обеспечение, оснащенное базой номеров социальных страховок США. Чего? Что за башкир писал? Большая шкаф

1

Малаца харашо сделали! Извините за вопрос, а стим когда нибудь взламывали?

1

это им видимо за то что они достали со своим X-Box уже! им бы на WINDOWS играми заниматься а не ящиком!

1

Graf778 взламывали rei321 а ты их купишь? если кто не знал, то сообщаю, бокс тут не причём вообще и консоли в том числе, XBox Live и на Винде тоже, а что стоит у 95 процентов обитателей? если вы не пользуетесь, это не значит что никто не пользуется... Правильно! до вас дошло наконец!

1

D-Man610 цитата: а ты их купишь? если будут делать крутые сингловые РПГ и ещё чего то естественно да.

1

а когда Винда загнётся, тоже будете радоваться? rei321 ну отличнейшая игра же! разве нет?

1

Согласитесь парни,было бы не плохо если бы полиция нашла хакеров и передала их в руки мелкомягким,а те в свою очередь предложили бы им некий союз(чтоб хакеры работали на них и за это не угодили в тюрьму).ведь по сути эти хакеры,довольно таки хорошо шарят в системах безопасности и тд.............и все бы вместе насолили Sony)))))))

0

Ну про пакости для Sony я пошутил разумеется.А вообще хакеры довольно талантливые люди.Вон че вытворяют))Могли бы вполне легально работать у какой нибудь крупной компании в службе по защите интернет-ресурсов..Да еще и денежки хорошие получать))А так кому они что доказали!?Или быть может они получили крупную сумму за сие действие?Не думаю..Просто чтоб были на слуху,чтоб говорили: вот есть какие то парни,которые взломали аккаунты Xbox Live сотрудников корпорации Microsoft)))Xотя я могу ошибаться..

0

_Xz4ca920byX_ хех! если бы за такое не наказывали то каждый третий в резюме указывал что участвовал в хаке крупных сайтов и типа он специалист сорви голова :D

0

Люди деньги потеряли, а вы ржоте...

0

хакеры, ай малацы, сначала сонипетушков попустили, теперь и до биллигеев очередь дошла)

0