на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Half-Life 2 породнилась с Project Natal?

Многим может показаться, что Project Natal давно и беспощадно продвигают как нечто всесильное и способное изменить игровую индустрию. Ну, в реальности всё так и есть. С периодичностью в месяц из офисов разработчиков «случайно» уползает видео с демонстрацией игр, заточенных под камеру от MS. Несколько недель назад центром внимания стало замазанное видео, где показывали Geometry Wars 2, якобы работающую на Project Natal. А буквально вчера появился ролик с Half-Life 2, в котором человек, о чудо, управляет Фрименом руками.
В подлинности видео есть большие сомнения – только поглядите на движение рук и на то, что творится на экране! Смешно сказать, но «чем» ходит и стреляет человек, активно жестикулирующий перед экраном? Воистину тайна! Может он мутант и у него есть третья рука? В любом случае нам никто не скажет, что правда, а что нет – позиция Microsoft практически всегда остается на уровне «Без комментариев», если дело касается Project Natal. Наша позиция – фейк, на реальное видео не тянет. Слишком уж все гладко выглядит.
Судить о Project Natal трудновато хотя бы потому, что мнения даже в лагере разработчиков разделились. Те, кто никогда не видел и не пробовал технологию, говорят, что она поможет изменить мир и представления людей об играх. Те, кто пробовал и находится в денежно-родственных отношениях с Microsoft, рассказывают о том, как классно работает Project Natal. Наконец, последнее и самое «непопулярное» мнение – разработчики, которые опробовали технологию в деле и уверяют, что она частенько лагает и откликается на движения с задержкой по времени. Может не такой большой, но заметить ее несложно.
К какому лагерю относитесь вы? Верите ли в пришествие Христа и Project Natal? Высказывайтесь, не стесняйтесь!

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Чет, не верится,что все так гладко, а видео точно фейк. З.Ы обломитесь первонахи!!!!!11

0

да ну,бред то же самое то что и мышка которая в воздухе управляется,управление силой мысли и т.д. пытаются сделать чтобы все было просто нереально красиво и управлялось легко,а получается как всегда через одно место...

0

Да этот натал полне г походу, майкрософт мутит воду только и все..

0

У Мамби как только бодун прошёл, так он начал сразу новости клепать)))) По сабжу: фейк наверняка... Как - то это неестевственно выглядит...

0

Хочется сесть и расслабиться играя а не махать руками и ногами как идиот.Даже не представляю как можно нормально реализовать такое управление в игре(не в казуалках конечно )

0

Две разные ситуации - движение рук одинаково. Да ещё, когда рука двигается влево, а камера направо. Фейк однозначно. Не удивлюсь, если эту "революционную штучку" геймеры отправят в отхожее место. Клава+мышь все равно не заржавеет и удобнее.

0

Может это и фейк на данный момент, но ведь такая фигня в будущем обязана появиться!

0

ДА хрень это все, не представляю, как будет гаматься с этой хренью, особенно FPS(

0

Я раньше не мог представить как гамать ФПС на геймпаде, так что на натале будет почти также, сначало тупо зато потом...

0

какая разница, фэйк или нет - главное, что такая корпорация как Майкрософт не может кормить "лажей" потенциальных покупателей девайсов за 250 евро, который фирме обошёлся небось в пару сотен лимонов.

0

кто-нибудь знает когда сие чудо появицо?????

0

видео показывает человека, который утверждал, что за кактусом лежит ракетница. и в общем этот чел показывает игроку, куда идти и куда смотреть.

0

Я уверен что Халва будет поддерживать.Халва постоянно поддерживает,технологии которые почти все другие игры нет(например бронежелет имитирующий попадания)

0

выглядит так, будто кто-то плохо играет на геймпаде.

0

Мне больше кайф в Burnout с наталом погамать!

0

Одно я знаю точно, я не хочу размахивать рукой чтобы управлять движением в компьютере.

0

А я вовсе не понял что там к чему, качество ролика просто поражает воображение... своей убогостью. Может там действительно натал, да только с таким качеством все равно ничего не понятно.

0

Да в топку этот Natal! Пускай лучше блюрей внешний для бокса сделают. Привод бы я купил, а вот эту...эээ... как бы данное устройство покультурней назвать - нет!

0

натал для боев без правил пойдет))

0

http://www.n4g.com/News-450691.aspx Классный стеб на лайвом. ;DD http://www.joystiq.com/2009/12/31/xbox-360-the-worlds-funnest-heater/ Еще жестче. ;DD http://gameinformer.com/b/news/archive/2009/12/31/we-get-serious-with-croteam-s-ceo-roman-ribaric.aspx Интересное интервью с создателями Serious Sam. Там много интересного. Ах да, онли фор англопонимающих, и не каких-нибудь идиотов с гугло или промто переводчиками, а нормальных. ps: Видео не подтверждено, но это не фейк. Так что упоротые с своими "это фейк!1 100%" могут заткнуться.

0

У Мелкософт всю жизнь первые блины были комом. Если в ближайшие годы Natal появится, как готовый продукт, то можно с большой вероятностью утверждать, что глючить это чудо будет так, что мало не покажется. Однако с такой же уверенностью можно утверждать и то, что Project Natal 2050, например, будет вполне работоспособным и малоглючным. Ваши дети поиграют, товарищи.

0

Лагов в видео чего-то много.Точнее в самом HL2 с наталом.Похоже на фейк.Похоже ведь!

0

майки похоже и по части иновационных манипуляторов обошли сони.дилдо на фоне наталя смотрится более чем блекло.

0

а мне кажется это вполне реальным. будет клёва когда выйдет, и над будет для этой темы игры с 3D эфетом выпускать :) и уже играть только с проектором направленным на стену :)

0

ну фалкон же сделали для всего об, мб когда нить и натал сделают

0

Natal годится только для казуальных игр.Серьезные игры с ним не сделаешь.

0

Про сам проэкт воздержусь - нет смысла говорить и высказываться о том, чего толком то и нет... но само видео фейк 100%

0

Всех с Новым Годом, айм бэк :) Даже если это видео и фейк, это мало что меняет, все равно он смотрится перспективнее и технологичнее соневских дилдов, которые решили пойти по пути наименьшего сопротивления, нагло стырив идею у известно какой Нинтенды. И нет, майки идею у айтоя не тырили. И у PS Eye не тырили. Насколько я помню, у этих технологий датчика глубины не имеется. Mumby О, а ты уже всех разработчиков расспросил. Насколько я помню, разработчики и журналисты, наоборот, были очень неплохого мнения о технологии. Да и если и есть лаги, то на момент демонстрации до выхода сей штучки было еще полтора года. Ты лучше думай о дилдо, расслабься, а то ишь как напрягся... :) Drоn "Natal годится только для казуальных игр.Серьезные игры с ним не сделаешь." "аффтаритетнае" мнение "профессиональнава разработчега"... LOL Палюбас ведь на дилдах будет сплошной хардкор. XDD

0

Mumby О, а ты уже всех разработчиков расспросил. Насколько я помню, разработчики и журналисты, наоборот, были очень неплохого мнения о технологии. Да и если и есть лаги, то на момент демонстрации до выхода сей штучки было еще полтора года. Ты лучше думай о дилдо, расслабься, а то ишь как напрягся... :), Конеш. Он же властелин мира :D

0

Dr. Hоuse О,проспался и вылез из-под елки?Смех без причины - признак дурачины. Устройство от Сони - тот же что и у Нин,только еще лучше.Поэтому серьезные игры по плечу. И уже есть РЕ5 Альтернатив Эдишен - затачивающийся под пс3.В тот же РЕ4 на вии отлично играется. А в какую серьезную игру поиграешь с Натал?На том же видео с ХЛ2(если не фейк)перс лишь может ходить и осматривается.Да и то с огромной задержкой. Пусть покажет перезарядку,стрейфясь сидя и оглядываясь вокруг. XD

0

Drоn" Устройство от Сони - тот же что и у Нин,только еще лучше.Поэтому серьезные игры по плечу"потому что тот же что и у Нин?Ах да забыл нин же из хардкора не вылазит.Пусть "покажет перезарядку,стрейфясь сидя и оглядываясь вокруг."как только рожу свою сонибойскую из салата вытащиш так сразу и покажут. Dr. Hоuse 03.01.10 06:27 Всех с Новым Годом, айм бэк :) да всем пох."И у PS Eye не тырили"тырили,тырили я сам видел.

0

Drоn "О,проспался и вылез из-под елки?" Да, спасибо, что спросил. Очень приятно. :) "Смех без причины - признак дурачины." Да, ты любишь это повторять. Да вот только, если ты причину не видишь, то это ничего еще не значит. "Устройство от Сони - тот же что и у Нин,только еще лучше.Поэтому серьезные игры по плечу." Правда у нин практически ВСЕ "серьезные" игры казуальны. "А в какую серьезную игру поиграешь с Натал?" Burnout Paradise, который уже работает с Natal. Журналюги юзали, им понравилось. "Да и то с огромной задержкой." Насколько я помню, до выхода технологии еще год. Да и задержка еле заметна, но, я понимаю, ты любишь из мухи слона раздуть, особенно когда это касается престижа твоей ненаглядной. Недавно выплыло видео демонстрации Natal в Geometry Wars, так вот...эта игра требует очень быстрой реакции, а задержка была бы фатальна с первых секунд. Но мужик играл довольно долго. "В тот же РЕ4 на вии отлично играется." О_о Нет, спс. Не надо мне такие "отлично". Не знал, что ты любишь играть через ж*пу. "На том же видео с ХЛ2(если не фейк)перс лишь может ходить и осматривается." А, блин, что...HL2 Natal Edition УЖЕ вышла? Борт "да всем пох." Что такой смурной? Праздник не удался? Сочувствую. Хотя нет, всем пох :)

0

Dr. Hоuse Ты представь себе, как я с этой херней в РПГ играть буду. Так что, Drоn прав

0

Dr. Hоuse ***Правда у нин практически ВСЕ "серьезные" игры казуальны. Далеко не все,да и политика у Нин такая.Сам по себе контроллер у Вии - отличный. Котроллер у Сони - копия,только с большей точностью,сюда же отличную грфику и направленность в играх - получается вин. ***О_о Нет, спс. Не надо мне такие "отлично". Не знал, что ты любишь играть через ж*пу. ***Burnout Paradise, который уже работает с Natal. Журналюги юзали, им понравилось. Вот как раз журналюги,да и игроки уже юзали РЕ4 на Вии - и им понравилось. ***А, блин, что...HL2 Natal Edition УЖЕ вышла? Да какая разница?Ты себе реально как то представляешь с помощью Натала играть,скажем в тот же ХЛ3?Ну-ну XD

0

СтатусDrоn "Далеко не все" ты уверен,что мы про один и тот же нин разговариваем? "Котроллер у Сони - копия"-назовем это плагиатом. "Что такой смурной? Праздник не удался? Сочувствую. Хотя нет, всем пох :)"снегурочка оказалась с запросами.а ты чо веселый такой?приставку с тех обслуживания вернули биллибой?рад за тебя,хотя нет мне пох:)

0

Ох ты ж йожик! Дрон - простая логика - майки продвигают инновации в играх, сони нет. Через 20-40 лет все будут играть так, как делают майки - как сони - нет. Для примера приведу Дос, Виндовс, Вин Сервер. да и игроки уже юзали РЕ4 на Вии - и им понравилось. Вии в техническом плане - кусок говна, да. Если там и можно во что то играть, так это только Вии Фит и Марио Картс. Ты себе реально как то представляешь с помощью Натала играть,скажем в тот же ХЛ3 Я себе реально только что представил человека без фантазии, а ты о каких то играх.

0

Так, так, хватит тут уже. Разошлись. В повелительном наклонении. Не разгибаясь. xD Видео, если оно действительно демонстрирует Натал, то такой он мне не нужен. Явно видно, что челу трудно правильно выбрать конечное положение при повороте камеры даже на малые углы - кто-то правильно подметил, "будто кто-то плохо играет на геймпаде". Причиной чаще всего является задержка. А если там такие лаги, то лучше уж на старой доброй мыше погоняю ещё лет 10. А поскольку мелкомягкие молчат, значит опровергнуть нечем. Врядли, если бы у них было что показать, они пропустили бы такое. Так что продолжаем накручивать, приводить контрарг, троллить и т.п.

0

Демап - конченый. До конца разработки технологии - полтора года. До идеальной обработки движений - пять лет. До идеальной ХЛ2 под наталем - 6 лет. Ожидание бесценно, для всего остального есть тупые, нелогичные идиоты на ПГ. Соси. В повелительном наклонении. Не разгибаясь.

0

палюбас сзади этого парня махающего руками сидит еще один с мышкой и клавой

0

палюбас сзади этого парня махающего руками сидит еще один с мышкой и клавой мой штатный телепат в отпуске, но я сам скажу тебе, что это не так.

0

ATernV "Ты представь себе, как я с этой херней в РПГ играть буду." А ты представь себе, как ты с дилдами в РПГ играть будешь. Да, кстати, РПГ - не единственный серьезный жанр. Я вот себе элементарно представляю игру в Halo Wars, различного вида рейсинги на Natal. Да и кто говорит что, управление полностью будет базироваться на нем, можно ведь ввести только элементы. Drоn "Котроллер у Сони - копия,только с большей точностью,сюда же отличную грфику и направленность в играх - получается вин." По сравнению с Нинкой да. В сравнении с Натал - ничего не известно. Майкрософт не идиоты создавать бесполезную технологию. Они просто пошли дальше, решили сделать что-то свое, а раз решили, значит прекрасно знают, как ее юзать. "Далеко не все" Из хардкора тока MadWorld приличен. А как вспомню The Conduit, так плохо становится. А, блин, что они с Modern Warfare сделали? "Вот как раз журналюги,да и игроки уже юзали РЕ4 на Вии - и им понравилось." Ну мб, но мне как-то на второй плойке было интереснее. "Да какая разница?Ты себе реально как то представляешь с помощью Натала играть,скажем в тот же ХЛ3?Ну-ну" А мне что представлять? Майкрософт за меня представит, а они уж вряд ли подкачают. Проект явно недешев и падать в грязь лицом они не собираются. Борт "приставку с тех обслуживания вернули биллибой?" Начнем с того, что тебе нужно проспаться. С какого техобслуживания? Оливье пережрал? demap "А поскольку мелкомягкие молчат, значит опровергнуть нечем." А ты посмотри видеодемонстрацию Geometry Wars 2 на Natal. Игра ооочень быстрая и с задержками играть нереал, но человек играл легко и непринужденно, причем довольно долго и без лагов. Тролль лжец и девственник Блин, ты эта...ну...мне то оставь, че такой эгоист.

0

Ахахахах! Мамби ну ты жжешь! Конец твоей новости просто уржался! Ну ты завистник

0

Ха-ха-ха! Наперёд проделали посинг в Соурс СДК в максимальном качестве и разрешении (потому возможно и FPS такой), запустили на плазме и посадили за неё дурачка, который упорно махает руками, имитируя "мастерство управления" Half-Life 2 с помощью этой "Project Natal"! Фейк ребята, фейк.

0