на главную
об игре
Halo 3 25.09.2007

Halo 3: Recon в деталях

Оказывается, Halo 3: Recon (Xbox 360) – это не только 3-5 часов безостановочной стрельбы, но и большой эксперимент над фанатами Halo. Да, перед нами обычный адд-он. Но вложились в него разработчики из Bungie по полной.
Геймплей Recon очень сильно отличается от предыдущих частей серии. Дело в том, что девелоперы дадут игрокам полную свободу перемещения. В пределах города New Mombasa, разумеется. Таким образом вы будете вольны сами прокладывать подходящий для себя маршрут. Именно для этой цели, кстати, в игре появится PDA, с помощью которого будет проще ориентироваться в городе.
«Открытый» геймплей – это хорошо. Но не обойдется дело и без привычных линейных забегов в духе оригинала. Оформлены они будут в виде флэшбеков, которые расскажут нам о событиях, имевших место до приземления нового главного героя в городке New Mombasa.
Отдельно стоит упомянуть о режиме Visual Mode, с помощью которого нам будет легче обнаружить врагов. В трейлерах этот режим уже был наглядно продемонстрирован – все гады подсвечивались неоном.
Список потерь, увы, тоже довольно приличный – у героя (члена меж тем Orbital Drock Shock Trooper) исчезнет энергощит, датчик движения и возможность стрельбы с двух рук. Сделано это исключительно ради увеселения народных масс. Мол, таким образом игроки будут получать больше удовольствия от случившихся перестрелок. Ну и использовать Visual Mode они будут чаще.
Что касается сюжета, то ничего конкретного сказать нельзя. Сотрудники Bungie лишь говорят, что благодаря открытому геймплею повествование будет смахивать на детектив. Halo и детектив? Один Recon, пожалуй, привнесет в Halo больше инноваций, чем две предыдущие части вместе взятые.
Релиз Halo 3: Recon состоится осенью следующего года.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Чет не понял. Это для Х-бокс?

0

JuveJoker +1! Фигово то что из 2 рук стрелять не дадут.:(

0

Очень и очень любопытно, но вот как можно будет играть без энергощита интересно.

0

Бабло, бабло... В лучших традициях приставок.

0

Sантя Ну да, бабло. На ПК то его нет, откуда ж им быть то, приходится зарабатывать бабосы с приставок :) KHRC Будет тактический шутер наверн. Ну или сделают просто бронежилет, который надо будет где-нить заряжать, менять итд итп.

0

Ну да, бабло. На ПК то его нет, откуда ж им быть то, приходится зарабатывать бабосы с приставок :) На ПК бабло есть. Просто не все знают, как его зарабатывать. Вот ты, Half-LifeR, знаешь, как зарабатывают на жизнь разработчики Half-Life?

0

лучше чем дополнения выпускать, пусть портнут хало 3 на PC!

0

Видно, что разработчики не клепают очередной гавношутер, а по настоящему работают над игрой. Думаю, фанатам Хало дополнение понравится.

0

делать трёхчасовое дополнение ещё как минимум год? оО

0

2_Мистер Эко: А с каких это пор Хало не говношутер? Ну ладно, не буду настаивать на своём мнении, потому что армия поклонников этого чуда действительно поражает. Хотя вот лично для меня - это нонсенс какой-то. Как в это можно с таким упоением играть? Ой, ладно, а то сейчас накинутся Хало-фаны...

0

Blood13 "делать трёхчасовое дополнение ещё как минимум год?" Трехчасовое действие можно насытить деталями и драйвом так. что позавидуют многие шутеры

0

Sантя На пк оно есть, но не в таком кол-ве как на приставках. И на пк покупают проекты, которые нацелены на мультиплеер и он там хорошо сделан, иначе мало кто будет покупать игру на 2 дня за 40 баксов.

0

"пусть портнут хало 3 на PC!" Ересь. Не надо нам говна.

0

Лучше сначала портанули бы для PC и на свежую голову аддонами занялись

0

*Ересь. Не надо нам говна.* +1

0

*Ересь. Не надо нам говна.* +1

0

Малолетним дибилам только дай волю, они любую понравившуюся им херню портирует на их любимый ПК.

0

Ересь. Не надо нам говна. жесть Shinobu:Halo3,gow2,farcry2,cod5,nfs undercover... огггггггггооооооооооооо .да сколько же говна та вышло?!?!я аж не заметил.пздц полный

0

Какой он нах лучший? Бред полный.

0

IOpa2008 Кроме ГеоВ2 и хало3 все эти проекты не очень. Особенно нфс...

0

Кроме первых двух все остальные норм.

0

Sантя "Вот ты, Half-LifeR, знаешь, как зарабатывают на жизнь разработчики Half-Life" А что, Half-Life - эксклюзив для ПК? :) IOpa2008 "Halo3,gow2" Гоуно? :)) Ты в эти игры не играл, и не знаешь, что они из себя представляют. Real Nigga Вот именно, ибо первые две не норм, а - отл. А остальные норм. FC2 - первые два дня круто, потом ацсос. CoD5 - после CoD4 даже играть не хочется. NFSUC - если это норм, то я Папа Римский.

0

"IOpa2008 " Слушай земляк может сначала XBOX 360 купишь, а потом будеш писать что говно а что нет?

0

Half-LifeR //А остальные норм. FC2 - первые два дня круто, потом ацсос. CoD5 - после CoD4 даже играть не хочется. NFSUC - если это норм, то я Папа Римский.// +1, в этом году на пк в основном шлак(кроме разве что Fallout3 и gta4)

0

дану Фаллоут 3 то и то не огонь ,а Гта 4 вообще не вышла ,рано говорить!!! Dead Space -пока самая нормальная игра!!!!!!!!!!!

0

я не писал что это гавно просто у shinobu в профайле написано. моё мнение:Far cry2 просто супер.UC жду , Gow2 без коментов, Halo 3 тоже круто,Cod все части прошёл,в 5 просто ох*№но жду.так что не нада ляля мля.просто не так написал =S

0

Shinobu скоро услышим,что гта4 говно =)

0

*А что, Half-Life - эксклюзив для ПК? :)* Только не говори что на Xbox они заработали лучше. РС версия лучше продалась. *FC2 - первые два дня круто, потом ацсос.* Какой день играю - до сих пор не ацсооссс. *NFSUC - если это норм, то я Папа Римский.* А что норм.? IOpa2008 Была б эксклюзивом Х360 - до сих пор шедевром был бы.

0

если бы гов2 и хало 3 были бы не эксклюзивами для хвох360,то не поливали бы их грязью писишники

0

логично) *Какой день играю - до сих пор не ацсооссс.* Фигле, с твоим-то моском xDD

0

"Ересь. Не надо нам говна." Ага.. у вас своего говна хватает.. идиоты ПКашные... Вас и так обделили самыми лучшими играми.. А самый сок на Консолях выходит.. а вам обламывается минимум через пол года.. Подъедаете объедки консольщиков)) БУгага... Такая уж ваша участь..

0