на главную
об игре
Halo 3 25.09.2007

Halo пострадала от рынка "подержанных" игр

Разработчики все чаще и чаще начинают говорить о том, что будущее игровой индустрии в руках цифровой дистрибуции. Мол, со временем распространение коробочных изданий должно сойти на нет, так как оно наносит вред современным играм, заметно уменьшая их продажи. Главный враг всего нового – это «подержанные» игры, которые продаются народу практически за бесценок.
Для примера – Bungiе считает себя пострадавшей от рынка «секонд-хэнд»- проектов. Как заявляют разработчики, их игра Halo могла разойтись еще большим тиражом, если бы не подержанные игры.
«Трудно оценить эффект от влияния продаж подержанных игр на Halo, но я уверен, что он очень большой» - заявил сотрудник Bungie Марти О’Доннелл (Marty O'Donnell) в интервью GameIndustry.biz. «Труднее всего в такой ситуации придется небольшим проектам, особенно если они не смогут вернуть все вложенные в их разработку деньги. Со временем цифровая дистрибуция игр должна стать самым удобным способом приобретения контента для большинства людей, разработчиков, издателей и магазинов. Эта система вполне хороша как для потребителей, так и для производителей».
Коробочные игры – прошлый век. Это уже факт. Но пока онлайновое распространение игр не начнет превосходить продажи обычных изданий – вряд ли лед тронется. По крайней мере, в ближайшие пять лет глобальных изменений на рынке точно не произойдет.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Первонах! Первый пост защищён от остальних первонахов! А Мамби задрал со всяким бредом!

0

гг Второй пост тоже защищен=) А вообще игра как по мне неочень...

0

CS_SkiF Ты хоть еп твою играл в Хало 3, у тебя консоль есть, или тока с контрой заигрываешь?

0

Коробочные игры – прошлый век бред куда лучше купить двд бокс.

0

G.Raf Тему хоть прочёл? Консольная херня - это ~ -> CryEngine_sunset=0. Xbox 360 всё ещё лучший!

0

Я согласен цифровая дистрибьюция лучше но в Россие она не роспростренена, а Halo вообщето очень классный шутер.

0

Игра х*йня, что тут ещё сказать.

0

Да цифровая дистрибьюция это конечно новый век. Но лично мне проше за полчасика сбегать в магазин чем ждать 2 или 3(а то и больше) часа пока игра скачается. Со мной могут поспорить тока оооооооочееень ленивые люди!!!!!!!!

0

DonViMix08 игра расчитана на таких фанбоев как ты, а сама и ломанного гроша не стоит

0

2DonViMix08 Первонах = идиот, а идиот он и в Африке идиот. По поводу новости: цифровая дистрибьюция это конечно хорошо, но копию игры, установленную на винчестере нельзя подержать в руках, или поставить на полку. P.S У Мамби в профиле висит награда за новость: PC vs Консоли: Новый раунд!. Это что же получается, разжигание холивара на ПГ поощряется?

0

Skaary полностью согласен..сходил купил и коробочка на полке лежит)) Далеко не у всех оптоволокно дома проведено и доступ в интернет,оставляет желать лучшего у большинства населения

0

OLEGXXXI 28.09.08 15:31 Игра х*йня, что тут ещё сказать. +100000 Sarion 28.09.08 15:37 DonViMix08 игра расчитана на таких фанбоев как ты, а сама и ломанного гроша не стои +100000 --------------------------------------------------------------------------------

0

Жесть...сами вы такие.норм шутер.

0

В баню цыфровые распростронения Диски рулият. Даеш Хрды на ПКа и Консули 500ТБ + Надежную защиту от вирусов xD

0

Да еще меньше шлака надо делать. Роки не жалуютса на хреноваю продажу игры ИМХО

0

Не могу сказать про консольную версию игры,но то в какой порт я играл нельзя объективно составить мнение

0

*Со временем цифровая дистрибуция игр должна стать самым удобным способом приобретения контента для большинства людей, разработчиков, издателей и магазинов. Эта система вполне хороша как для потребителей, так и для производителей». Коробочные игры – прошлый век. Это уже факт. Но пока онлайновое распространение игр не начнет превосходить продажи обычных* А скока это рабочих мест убет

0

лучшие FPS до сих пор на ПК, и нех тут понты нарезать. Если я смог потратить 40 штук на комп, то 10 на бокс при желании найду. Можете гордиться гонками, шутерами от третьего лица, фактом что ГТА на коробке вышла на полгода раньше, но не надо говорить нам что вы короли FPS. От хало2 все микробои брызкали слюной и кончали при его виде, когда же он вышел на ПК, многие открыли удивительную тайну - это параша. Аминь

0

G.Raf Ну и какие лучшие fps?От наших разрабов-инстинкт,вивисектор?

0

satanics не смешите, какие еще наши разрабы? в СНГ не умеют делать шутеры

0

На самом деле на практике цифровая дистрибуция работает далеко не так эффективно, как это в теории.

0

*а самом деле на практике цифровая дистрибуция работает далеко не так эффективно, как это в теории.* У цыфровой локализации есть очень очень жирный враг. Это Торэнты думаю все меня понели xD

0

Sarion Ты мне, млять, покажи, где я писал, что Хало - крутая игра? Нах говорить про игру, не играв в неё? А с какого у неё такие продажи? Игра неплохая, мультиплеер, геймплэй. З.Ы. По сети и так все игры качают, чё уж там. Ничё в ближайшие 7 лет особо не измениться в способе продажи.

0

игры от наших производителей и собратьев по снг в ТОПКУ отстой полнейший, а то что цифровые технологии то да них как до пекина раком, правильно было сказано выше что легче сбегать в магазин и купить лицензию чем кочать по три часа с инета. про хало говорить не хочу- скажу просто ТОЖЕ В ТОПКУ

0

Skaary Кому как. Мне лучше скачать за день, чем ждать неделю, пока появится у нас. G.Raf 28.09.08 16:08 +1 Не мог понять, почему эта игра такая "крутая". Отстреливать инопланетных монстриков, у которых оружие времен аркадных игр.

0

DonViMix08 я бы не писал если не играл в нее

0

майкрософт проиграли битву форматов, вот теперь и орут про цифровую дистрибьюцию каждый день. вдеь выпускать то новый бокс им не с чем. ДВД формат прошлого века уже не поставишь в новую приставку... остается только Соневский БлуРэй.

0

За качество ХАЛО отвечают НЕ его продажи а то что многие играют в эту игру по нету и в сингл до сих пор! Вот это качество! А те кто оценивает качество игры по продажат просто ЛОХ. И это НЕ ИМХО - ЭТО ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ... П.С. Ну что посчитаем скока здесь ЛОХОВ???!!!)))

0

Skaary не хочю тебя огорчать, но лохов самодовольных кроме тебя здесь нету, за качество игры отвечает геймплей в первую очередь, а он в хало довольнотаки блеклый и мултиплеер его не спасает.

0

Real Nigga не все же ждут неделю,у нас в Нижнем и в день релиза на рынке все есть,а бывает и до))

0

Skaary золотые слова! даже самая гениальная и инновационная игра может продасться единичнм тиражем

0

an88 А это "до" лицензионное? Сомневаюсь.

0

Sarion Блеклый гейплей? ХАХАХА! Ну да твоё "имхо" очень смешно! Значит ты один такой умный а толпы людей которые до сих пор режутся в эту игру и получают удовольствие ошибаются? А ты не много о себе возомнил? Букашка смотри что б тебя не раздавили за такие слова на других форумах!!!

0

Real Nigga "до" не может быть лицензионным ))а что касается лицензий мне в основном не хочется ждать месяц(примерно..) или больше,когда же наши локализаторы все-таки выпустят игру,я просто не понимаю как так можно работать,если бы лицензия выходила в день релиза,я бы не задумываясь брал бы лицензию(некоторых игр в которых я на сто процентов уверен),а так приходиться сначала удовлетворить любопытство,а потом "идти за мультиплеером",если конечно жедание не отпало,вот вархед мне не нужен на лиценз,ну и тому подобные проходные игры.....

0

Skaary таким отбросам как ты можно говно впарить и при этом ты будеш визжать от счастья, как девка котрую лишили девственности, это я к тому что хало разрекламированная пустышка и не я один так считаю "даже самая гениальная и инновационная игра может продасться единичнм тиражем" назови хоть одну такую игру, прежде чем бред нести башкой подумай.

0

Sarion "ты будеш визжать от счастья, как девка котрую лишили девственности"-им в основном больно в первый раз,сравнение так себе.....=) "даже самая гениальная и инновационная игра может продасться единичнм тиражем"-такое было только ни как ни могу вспомнить название нескольких игр,так что не совсем бред...

0

Sarion Для особо одаренных повторяю - что популярность(ты видимо путаешь популярность и продажи) зависит не от рекламы а от качества - ведь людей невозможно заставить играть в мыльный пузыть годами а в качественную игру БУДУТ играть потому что в качестве товара роль играет не реклама а талант разрабов. "даже самая гениальная и инновационная игра может продасться единичнм тиражем" назови хоть одну такую игру, прежде чем бред нести башкой подумай. Вопрос хоть и не мне но я на него отвечу и назову для примера серию Фоллаут - а серия между прочим хоть и культовая но в суммне едва одолевает миллионную отметку(или вообще неодолевает если выкинуть Фоллаут тактикс то суммарные прдажи будут где-то в районе 900 000 тысяч...

0

"Вопрос хоть и не мне но я на него отвечу и назову для примера серию Фоллаут - а серия между прочим хоть и культовая но в суммне едва одолевает миллионную отметку(или вообще неодолевает если выкинуть Фоллаут тактикс то суммарные прдажи будут где-то в районе 900 000 тысяч..." это уже неплохо, тот же крайзис преодолел милионную отметку после 4ех месяцев продаж. То что ты называеш качественной игрой, созданной талантливыми разработчиками, я называю штампом и недоделкой поэтому предлагаю закончить спор я останусь при своем мнении так же как и ты.

0

Sarion ты про Fallout набор "штампов и недоделка" ?

0

Коробочные игры – прошлый век. Это уже факт. Это уже бред, который опровергается следующим предложением: Но пока онлайновое распространение игр не начнет превосходить продажи обычных изданий – вряд ли лед тронется.

0

я акуеваю. прикол в том, что набежали в тему дети и начали орать - "хало - шлак!!!!, консоли говно!!!!" и типа крутые. дак епт, чмошники, если нет консоли, хуле опсирать то, во что даже не играли? идите на горшок и спать. завтра в садик.

0

an88 ээээ я про сабж говорил Lord of the Necropolis так говориш как будто бокс являеться роскошью и купить его нереал

0
0

Sarion вся понял,я же ни чего не утверждал,а спросил..а так с тобой согласен на счет сабжа.. Lord of the Necropolis слышь,если человек себе консоль купить не может значит он чмошник?;Многие обсирают консоли потому что именно ИграЛИ!! Ты как-будто сам недавно с горшка слез и выпендриваться начал..

0

да лан консоли тож хороши по крайней мере за бокс ручаюсь

0

ан88 иди епт с "пацанами" "семки" жуй с такими речами. чмошники те, кто обсирает не играв. и я мало видел людей, которые поиграв на консоли говорили что это говно

0

Halo трешовый шутер что на РС, что на консоли.

0

Lord of the Necropolis я играл,не скажу что говно,но мне нравиться только где-то игры может 4-5 не больше,играл я конечно в гораздо больше,большенство оставляет желать лучшего..ладно не обиж. просто мне не понравилось,как ты все написал..на счет тех людей которые говорят,не зная про что говорят могу согласиться,но слово "чмошники" не подходит как мне кажеться..

0

Lord of the Necropolis ан88 иди епт с "пацанами" "семки" жуй с такими речами. чмошники те, кто обсирает не играв. и я мало видел людей, которые поиграв на консоли говорили что это говно Честно скажу из экс. бокса GoW, ME, Halo, играть на ПК вообще не могу, вызывает блевотный рефлекс. Играл в GoW на боксе смотрится куда лучше и интересней чем на ПК.

0

если что то купил хочу это видеть и держать в руках , а то например снес винду и прощай бабло ?

0

to Nech с тупыми ботами конечно интересней играть to Merge поддерживаю И по теме: распространять игры по нету за бабки - маразм. А если ты бабло заплатил, установил, а оно не работает? Что тогда? А так у тебя на руках диск и чек на покупку этого диска, можно вернуть его продавцу и забрать бабло назад.

0