на главную
об игре
Halo: Reach 14.09.2010

Halo: Reach продалась в первый день на $200 млн

Microsoft в экстазе: первый день продаж шутера Halo: Reach только в США принес корпорации $200 млн.. Таким образом, игра стала самым прибыльным проектом текущего года в индустрии развлечений. Даже такие голливудские блокбастеры, как «Железный Человек 2» (Iron Man 2), «Алиса в Стране Чудес» (Alice in Wonderland) и «История игрушек 3» (Toy Story 3) не смогли повторить успех проекта студии Bungie.

Излучает потоки радости Фил Спенсер (Phil Spencer), вице-президент Microsoft Game Studios: «Halo: Reach – самая «большая» игра, когда-либо выпущенная Microsoft. И ее запуск уже успел подвинуть все игры, фильмы и другие развлечения этого года. Все основные виды развлечений улучшили свои финансовые показатели в этом году, но даже если строго подходить к оценке бренда Halo, то он все равно является самым значительным в индустрии за последние несколько лет».

И, в общем-то, господин Спенсер не врет. Bungie действительно удалось перевернуть индустрию с ног на голову, добившись славы не только для себя, но и для консоли Xbox 360. Ведь ни для кого не секрет, что именно эта игра стала для многих ключевой причиной для приобретения приставки от Microsoft. Думается, что после такого оглушительного успеха Halo: Reach дела у Bungie пойдут только в гору. Пусть и с новым издательством.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Классно, что сказать! Браво Halo: Reach

1

Меня удивляет то что CrackDown 2 был полностью локализован, а ведь это не ААА тайтл/ а Reach даже субтитров не завезли. =/

1

хм... играл я в игры серии хало... вобще не впечатлило =\ видимо такая популярность у игры из-за экслюзивности. брать консоль ради этого - задротство. на пека такое не надо...

1

Но до рекордсменов в виду GTA 4 и Call of Duty: Modern Warfare 2, Halo: Reach не дотянул. Однако Halo: Reach не смог побить рекорды других игр прошлых лет. Игра GTA 4, выпущенная в 2008 году, за первый день была продана по всему миру на общую сумму 310 миллионов долларов. А рекордсмен 2009 года - Call of Duty 2: Modern Warfare - собрал аналогичную сумму в первый день продаж только на рынке Северной Америки и Великобритании, пишет CNET.

1

Меня удивляет то что CrackDown 2 был полностью локализован, а ведь это не ААА тайтл/ а Reach даже субтитров не завезли. =/ Да вообще тупизьм ещё тот...

1

Но до рекордсменов в виду GTA 4 и Call of Duty: Modern Warfare 2, Halo: Reach не дотянул Гало Ричь эксклюзив ящика,а GTA 4 и Call of Duty: Modern Warfare 2 вышли на обеих консолях.Чуешь разницу? По сабжу: ящеров поимели по полной,бешеный пиар в купе с купленными рецензиями сделал своё дело. Адекватный обзор этой трёхгрошовой подделки http://madfanboy.com/site/reach-out-and-touch-fail

1

БоратЪ Я эту картинку лучше бы назвал - Почему не на ПК блеять -

1

Если учесть как таже Machinima пиарит игру на ютубе по 20 видео в час... установите Unreal2004 + Halo мод и будет игра лучше чем хало3 =\

1

Гало Ричь эксклюзив ящика,а GTA 4 и Call of Duty: Modern Warfare 2 вышли на обеих консолях.Чуешь разницу? Тут не считают на, что эта игра вышла, тут считают деньги. А так если б ХЭЛО рич вышел бы и на соньку 3, тогда бы скорей всего рекорд был бы установлен. Только тут скорей всего, наверное лучше не стоит употреблять. Чего нету того нету. P/S. 200 лимонов за сутки это конечно супер результат, что и говорить. P/P/S.Cоветую посмотреть вот этот трейлер -

&feature=player_embedded#at=21

1

[cтарый пользователь] бро,ты прекрасно знаешь ответ...

1

Эх... Хоть и никогда не играл в Halo, так сказать, в нужный момент, искренне рад за Банджи. Стараются люди и имеют гешефт. Надеюсь, выпутавшись из узды Мягких сумеют добиться еще большего!

1

да...это заметно......но всё равно.....Halo - лучшая игра на XBOX360

1

Движок игры не предусматривает перевод на РУССКИЙ язык.

1

МОЛОДЦЫ!!! отличная наверно гама, жаль вот я её только в ноябре попробую))))

1

Я это Хало даже скачивать и устанавливать не буду на ящик, бо для меня это хня, что по графике. что по гемплею. Если сможете дать нормальный гемплейный ролик, то тогда признаю, что не прав. А так эти псевдо-космические пушки, якась ахинея, фуу, бэээ. И это они не видели продажи код 7 =)

1

Фанат хало)) И я искренне рад за банджы....Надеюсь что новая игра будет радовать такими разнообразными и интересными противниками, и адреналиновым геймплеем... первую хало вот уже 19 раз прохожу, и второй раз на джойстике одновременно...(правда на пк с китайским джоем в хало играть это мазохизм) Воообщееем БАНДЖЫ ВПЕРЁД!!!! кстати был один арт их новой игры, и там стол мужик посреди развалин, в одной руке держал пушку, в другой что то похоже на хедкраба или лицопрыга из алиенов...После просмотра скинов для мультиплеера 3 части у друга, я заметил что там есть костюм, точь в точь такой же как на арте....О_о..как это понимать?

1

Бизнес-Орк пк как дюк нюкем, будет жить вечно....

1

WTCC Адекватный обзор этой трёхгрошовой подделки madfanboy.com/site/reach-out-and-touch-fail Ссылатся на такие обзоры тоже самое, что ссылаться на мнение рандом пятиклассника. Dr. Hоuse А кто бы сомневался? Чуваки, это ж Хало. Или кто-то все еще наивно надеялся, что старкрафт 2 сможет усидеть на своем троне? Сравнивать стратегию и шутер нелепо. Многие просто не умеют играть в стратегии, а в шутеры может любой.

1

Alucard_N ))..но всё же не любой сможет комфортно побеждать в мультиплеере

1

Бизнес-Орк должен умереть.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пускай подавятся жиди поганые!!!!!

1

tyroni Я это Хало даже скачивать и устанавливать не буду на ящик А есть ли у тебя этот ящик , мм ? Завистник detected

1

Я наверное куплю, только с рук)

1

Ну так и должно было быть. Ведь в Хало одна из лучших игровых вселенной. Жаль, на ПК больше не выпускают...

1

Поиграть, чтоле? Говорят, игра прям офигенна...

1

Вот так прям почти все гонят? Вряд ли...

1

В одиночку играть скучно, как в какой-нибудь код 6. А вот кооператив это точно событие года.

1

Dr. Hоuse 1. Ты сравнил продажи и шутер всегда будет продаваться лучше. 2. В стратегии от игрока всегда требуется больше, нежели в шутере.

1

Игорь Суров движок Хало не поддерживает кириллицу...вот он и не переведен...

1

FunkyFresh не пори чушь, движок один и тот же с начала серии практически...с минимальными допилами..и что первая часть что вторая что третья были на русском..

1

MrOrangePCfun Ты действительно думаешь, что на протяжении 9 лет использовали один и тот же движок? Начиная с 3 части стали использовать Halo Engine. А в Halo Wars другой движок по этому он и был переведен на русский.

1