на главную
об игре
Halo: Spartan Assault 15.07.2013

Halo: Spartan Assault - новый аркадный шутер для Windows 8

Microsoft Studios анонсировала Halo: Spartan Assault. К нашему удивлению, в списке целевых платформ новой игры нет консолей линейки Xbox. Пока в нем значатся лишь персональные компьютеры, планшеты и мобильные телефоны под управлением операционной системы Windows 8. Но на то есть свои причины: Spartan Assault, за создание которой отвечает творческий союз 343 Industries и Vanguard Games, не является полноценным членом семейства Halo. Новинка представляет собой недорогой аркадный шутер с видом сверху.

Согласно анонсу, Halo: Spartan Assault выступит в качестве сюжетного мостика между третьей и четвертой частями основной серии шутеров и расскажет нам о первых миссиях программы Spartan Ops, углубляясь в войну людей с ковенантами. Игрок сможет взять под свой контроль одного из двух персонажей вселенной – коммандера Сару Палмер или же «спартанца» Дэвиса. По словам разработчиков, в новой игре нас ждет богатое повествование, интуитивно понятное управление и лучшее в своем жанре графическое и звуковое сопровождение.

Halo: Spartan Assault поступит в официальную продажу в июле этого года и будет распространяться по скромной цене в $6.99. В игре нет многопользовательского режима, но есть доска лидеров, посредством которой вы сможете соревноваться со своими друзьями. В дополнение к этому Spartan Assault неразрывно связана с Halo 4: зарабатывая очки опыта и достижения, вы будете получать новые эмблемы для консольного шутера. После запуска 343 Industries добавит еще несколько кросс-платформенных опций, но об этом нам расскажут чуть позже.

Дебютный трейлер можно посмотреть ниже. Первые скриншоты вы найдете в нашей галерее.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Опасная новость, ведь поклонники VHS-плеера могут не пережить, что даже Halo не будет.

31

пк приравняли к планшетам...

19

maksfighter У меня 8 стоит пару месяцов. Это обычная семерка, но с другим интерфейсом, раза в два быстрее. Почему она плохая?

14

Мда ну и насколко долеко это зайдёт?

12

Здесь всё просто, эта игра чисто рекламный продукт, создана с одной лишь целью, одних дураков стимулировать на покупку Win8, других дураков на покупку xbox (интеграция достижений с консольным высером Halo 4 просто кричит об этом).

7

А на Windows 7? Или эта игра будет использовать API DX11.1 для запуска?

7

Microsoft окончательно решила сорвать на себе гнев абсолютно всех фанатов видеоигр. Презентация XBOX ONE без игр (Call of Duty новая не в счет, это давно херня), потом заявления, что ПК игры не нужны, только всяческие солитеры, потом туева куча новостей про новую коробку которая опять же не радовали, только наоборот. И теперь, снова удар по главному (по сути единственному) источнику больших денег - они "эксклюзивно" на восьмерку выпускают вот ЭТО. У меня единственного вопрос как еще Майки не разорились?

6

Знающий Человек да неужели! Только я на 7ке и мне пофиг на 8

6

Dmitry.ru Вот-вот! У меня продуктивность на Восемке выросла, и скорость моей работы на 30%, я заметил. Даже рендер субъективно быстрее идёт, правда я специально не замерял.

6

FalriX Прямо мысли прочитал! Kenya-West Особенно в 3d max скорость обработки заметна)

6

FalriX ну так почему именно мне должна нравится 8ка? Если конечно твой коммент не подсказан стадным инстинктом сидящих на 8ке

6

Кинули огрызок с барского стола? Нет уж, увольте, мелкомягкие...

6

Halo: Spartan Assault – новый аркадный шутер для Windows 8 Ага, прямо сейчас побежал покупать Win 8 ради нового аркадного шутера.

6

_Xz4ca920byX_ Ну да, тут настолько продвинутая физика и некстген графон, что без DX11.1 тут никак не обойтись))

6

Ладно планшеты и телефоны, но у кого на пк стоит восьмерка?

5

Действительно. Не понимаю, почему всем так не нравится восьмёрка? Скорее всего это стадный инстинкт. :\Сказал один, а повторили все.

5

Да нахера он нужен кому-то?)))

5
5

Вот и на восьмерку эксклюзивы завезли) Обязательно заценю игру. Мне кажется, что в стиме не будет. У них же свой Store есть=( Zaraza13 Пфф... Щас все прям возьмут и купят восьмерку ради какой-то аркадки. Скажешь еще...

5

MIXA3030 Нет не в том дело, просто она же онли Win8, думаю что если запуск только через DX11.1 то запуск на Win7 будет невозможен. Это единственное что есть 8ке и чего нету в 7ке.

5

вот дерьмососы вообще уже офигели, хотите продать эту гуано 8 , хотя бы портоните рич, накрайняк 3 часть, а это че, фак у вас совесть есть. Это полное неуваженние у пк пользователям. ДА майкрософт настоящие гуанисты

4

И на этой ноте мы закончим детские споры. Каждый выбирает то, что ему удобнее.

4

Azotin они не разорились потому, что нету замены виндовса)) да, есть линукс, который в чем-то даже лучше окон, т.к. его можно под себя настроить, но там есть главный минус, который отталкивает очень многих - там нет игор)))

4

Алексатор Ну и зря хотя глядя на "Окно" оно у них через раз получается!

3

Ради этого гавна покупать и устанавливать 8 да это шутка черт возьми наверно??)))))) Если бы "выпустили" (портанули) бы эксклюзивно под 8 бы Гири 2,3 , Фейбл 2, Хало 3,ОДСТ, РИЧ, хотя бы вот эти эксы старые я уже не говрю про последни хало и гири...хотя бы старье бы портанули то ради этого можно было бы одним винтом перехать на 8....хоть все эти эксы я проходил но для коллекции на ПК с радостью бы приобрел...потмоу что ПК вечен...и после смерте поколенеий не нужно выбрасывать коллекцию игр....

3

Пфф! НУ нужно как-то Винду новую вводить. Такая же фигня и со 2 частью была, когда Висту вводили. Лучше б тогда 3 часть запилили пользы больше б было

2

на хер не надо этого говна.....упаси боже

2

Вот что происходит с теми, кто много играет в Hаlo))

&oref=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Ffeed%2Fhistory&has_verified=1

2

Алексатор да на 8 фиг кто сидит

1

Не думаю что ради этой игры кто-то специально 8ку поставит) Пускай сначала выпустят нормальную версию 8ки , а уже потом игры на неё клепают

1

Установлю если уж совсем невочто будет играть. Herоbrine у меня на работе стоит на ноуте (с него сейчас пишу:).Ноут откровенно слаб-как раз для такого рода стрелялок.

0

Алексатор Встречный вопрос, почему она должна всем не нравиться?

0

Спорить можно бесконечно. Это дело вкуса и привычки.

0

Вах! Сейчас же пойду покупать виндовс 8!!!111

0

Для непросвещенны - семейство операционных систем Windows 8 состоит из: --Windows 8 (десктопная с интерфейсом Windows-Style UI) --Windows RT (ОС для планшетов) --Windows Phone 8 (как вы могли догадаться, ОС для смартфонов) То, что эта игрулька выйдет для Windows 8 говорит о том, что она выйдет для всех из трех вышеперечисленных ОС(как-никак, ядро-то у всех одинаковое:))

0

кто говорит про винду 8 даж не понимая о чём речь идёт особенно такие как Алексатор алёша или их родили стоя он не один их много таких сидят тута !!!!!!Windows Phone — мобильная операционная система, разработанная Microsoft,

0

FalriX изумительно! То есть мне 8ка должна нравится потому, что она многим не нравится, а нравится меньшинству! Это самый веский довод...

-1

я думаю Вы как и я в шоке

-2

Dmitry.ru боюсь спросить, но что тогда на пг взрослые споры? Оо

-5

мы потерли эксклюзив....

-9

maksfighter Подайте Halo христа ради,а им с барского консольного стола кинули обглоданную кость и сказали:смотрите не подавитесь.....ПК-попрошайки уже всех достали

-9

Конечно эксклюзив. Такое днище или как там... гавнище способны выпустить только на компе или телефонах, на втором - более актуально. На Xbox 360 - сие творение смотрелось бы очень смешно и ущербно! P.S. Windows 8 - не смешите мои коленки :-))))))))))

-9

Мне кажется если эта аркадка окупится и пренесёт не хилый доход, то Halo 3 выйдет на PC!

-15