Halo: The Master Chief Collection получила крупное обновление

16 января антология Halo: The Master Chief Collection получила огромное обновление. С полным списком можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Главным нововведением является добавление современной системы прицеливания для старых игр серии. Теперь, скажем, в оригинальную Halo: Combat Evolved можно играть с более плавным движением прицела как в Halo 2 Anniversary или Halo 4. После обновления этот параметр установлен по умолчанию, но его можно переключить обратно в классический режим.

Для любителей хардкора в Combat Evolved добавлены 8 новых черепов, модифицирующих поведение противников в кампании.

Также внесены изменения в плейлисты и исправлены многочисленные баги во всех играх, входящих в коллекцию.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Эх-х-х... *смотрит голодными глазами пекаря*

23

Kind_Stone Вот бы Halo: The Master Chief Collection получила крупный релиз на ПК!

19

jkneomaster Это не обязательно, помню как хреново в плане управления был Хейло 2 на пк (для второй части майки еще Висту требовали, эх времена). Так что уж лучше на геймпадах все будет, чем с кривым прицеливанием с помощью мыши. Хотя если допилят нормальное управление под клавомышь, то в принципе да, я бы тоже еще раз все перепрошел.

12

jasonvalet Да, у меня есть xbox one. Не знаю хочется на пк тоже посмотреть на все эта добро в целом. Например Halo wars 2 и на xbox и на пк прошёл, разница в графоне как ни как есть!

8

Да, Коллекция Чифа шикарна, до сих пор не могу найти времени пройти все игры залпом, приходится делать большие паузы при прохождении кампаний. Еще очень круто, что в коллекции есть сетевые режимы всех игр. Хейло 3, например, до сих пор по сети очень даже играбелен и лобби находится быстро.

11

Приятное нововведение, с прицеливанием. Ведь в CE чувствительность по горизонтали и вертикали разные по ощущениям

9

Это конечно хорошо... но добавили бы вы хотя бы субтитры на русском.

9

Namigos А вот тут поддержу. Все игры должны поддерживать вывод субтитров.

10

Namigos Dr_Shtopor Зачем вам русские субтитры, вы небось уже не раз прошли Halo и знаете что там было по сюжету, разве нет? На худой конец выучите английский язык и книги почитайте по этой вселенной!)

1

Kira.GX Да прошел, и первую, и вторую. Но на переговоры по рации хотелось бы субтитры, да хотя бы английские. Когда тебе говорят, что нужно сделать, на слух трудно воспринять английский, особенно в пылу боя.

1

Namigos Если хочешь хейло с русскими сабами, то тебе придется купить шитую хвох 360 (жел фрибут) и на торрентах закачать все части хейло для хвох 360 с неофиц переводом. Ну лично я не особо парюсь по поводу рус сабов, ибо основной сюжет вселенной раскрывается удобнее из википедии, чем самой игры :D Не знаю, парадокс такой вот лично у меня. В своё время так и не понял что за "Потоп" даже с рус сабами еще в далеком 2006, играя на пк. Спустя какое то время просто вики по вселенной почитал и всё всосал. Так что игры хейло интересны скорее геймплейно, а не как сюжетное кинцо.

1

мне зашли только первые 2 части (особенно ремастеры). а последние 2 - только графикой и вышли. или я ошибаюсь?

6

Настало время обновления.

5

Жаль что русскую озвучку в трилогию так и не завозят

0

Kira.GX Да ты, должно быть, шутишь. Променять прекрасный голос Чифа на кряхтенье ноунейм-"актёра"? Субтитры, ТОЛЬКО субтитры. Лицам, за всю жизнь прочитавшим по слогам только Курочку-рябу, субтитры доставят определённые неудобства, конечно. Но такой контингент обычно более обеспокоен отсутствием боярки в магазинах. А нормальные люди играют с сабами, и никаких неудобств не испытывают.

7