на главную
об игре
Warhammer 40,000: Space Marine 05.09.2011

Хаос возвращается. Новые подробности Warhammer 40 000: Space Marine

Давно мы ничего не слышали о шутере Warhammer 40 000: Space Marine. Напомним, официальный анонс игры состоялся в мае 2009-го года, а первый геймплейный ролик попал в Сеть еще в сентябре 2008-го. Издательство THQ объявило, что разработкой проекта занимается студия Relic Entertainment – и на этом все. В списке целевых платформ тогда значились только консоли. Позже, в 2010-м, к ним присоединились персональные компьютеры.

Ввиду того, что релиз Space Marine запланирован на лето текущего года, разработчики решили поделиться кое-какими подробностями. Если помните, действие игры будет происходить на планете под названием Грайа (Graia), гигантской кузне, производящей оружие и технику для Империума Человечества. Игроку в роли капитана Титуса из Ордена Ультрамаринов предстоит защищать стратегически важный объект от атаки орков. На днях руководитель проекта Рафаэль Ван Лироп (Raphael van Lierop) рассказал, что помимо зеленокожих в игре также будут присутствовать силы Хаоса (Chaos), представленные Космическим Десантом, Renegade Guard и прочими демонами. По словам разработчика, у Хаоса есть свои интересы в отношении Грайи.

«Мы пока не прорабатывали детали сюжета. Тем не менее, могу с уверенностью заявить, что на Грайе игроков будет ждать много всего интересного. Цели орков нам понятны – захват планеты с целью наживы. С Хаосом все иначе. Демоны хитры, умны и коварны. Их замыслы относительно планеты и самого Титуса по-настоящему зловещи», – прокомментировал Ван Лироп. В общем, теперь мы точно знаем, что Space Marine в сюжетном плане не будет банальщиной. «Орки – идеальный соперник для Космодесанта. Они дают нам отличную возможность проявить себя в бою. В массовых сражениях с орками заключается основная механика игры. Что касается Хаоса, бороться с ним сложнее и интереснее. Здесь вам придется действовать по-другому. Скажем так, орки – это фундамент, а Хаос – проверка на прочность. Титус, будучи капитаном Ультрамаринов, может без труда уложить несколько десятков орков, но схватка с двумя-тремя космодесантниками Хаоса заставит его вспотеть. Тем более, что все они принадлежат к разным классам, а значит обладают уникальными способностями. Sniper, Bloodletter, Psyker – далеко не весь список последователей Хаоса».

Space Marine представляет из себя шутер от третьего лица с элементами RPG. Под вашим контролем окажутся четыре космодесантника – штурмовик, тактик, сержант и опустошитель. Но на задание вы сможете отправить только одного из них. По мере прохождения игры будут открываться разнообразные улучшения и способности для каждого солдата. В общем, пока игра создает приятное впечатление. Посмотрим, что будет дальше.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Посмотрим, что игра будет из себя представлять.

0

Мы пока не прорабатывали детали сюжета Я не понял, они что сначала сделали игру, а сюжет для неё даже не начинали?

0

Хотелось бы увидеть источник, а то "Мы пока не прорабатывали детали сюжета" и вся новость выглядит не очень правдоподобно.

0

Я так и думал что без Хаоса не обойдется...Ну ведь куда Ультрамарины не пойдут, Хаоситы за ними сразу)))

0

Игра выйдет в конце 2011, потому еще много не закончено. Чему вы удивились?

0

Сегодня праздник у меня, сегооооооодня много Вахи.

0

Отлично! Для Warhammer все только лучшее!

0

лучше в fire warrior(для тех кто не знает,это шутер от 1 лица за Тау) переиграть,чем от 3 лица играть.

0

drqks_ что вас смущает? We’re not really getting into story details yet - слова Ван Лиропа

0

KG Bee Fire Warrior был редкостным дерьмом.Пожалел,что купил.ИМХО

0

Во,хаос-это по нашему.

0

Жаль за Хаос поиграть нельзя будет. Ибо они круче.

0

...ну, ждёмс... Вот тока как-бы от долгого ожидания играть не расхотелось бы...

0

Надеюсь, что игра окажется хорошей, а то уж как-то сильно хочется собственными руками размозжить голову Варбоссу, и ещё много кому =).

0

«Мы пока не прорабатывали детали сюжета. И это за пару-тройку месяцев до релиза?

0

Блин, опять эти долбаные УЛЬТРАМАРИНЫ!!! Да задолбали, как будто они единственный легион который можно использовать в литературе и играх, уж лучше б каких-нибудь железных кулаков дали, чем этих омеговцев...

0

Sibun мегалол в каких играх они везде? В книгах они тоже не везде, про них есть только серия книг. Но они пафосны, это да. Lехус еще пол года минимум, какие два-три месяца? KG Bee это несовсем шутер будет, так что только от первого лица неполучится.

0

Sibun 1) Это как бы давно уже не легион, а орден(ересь Хоруса прошла, очнись) 2) На ПК небыло ни одной игры с ультрамаринами 3) С ультрамарина в главной роли всего три книги

0

Ништяк! Оч жду! Первый трейлер и его музыка вызывала несказанный восторг!

&feature=relmfu До сих пор заставляет сердце стучаться быстрее...

0

С удовольствием поиграю. Второй шутер во вселенной. Первый Fire Warrior мне в целом понравился. Хотя оценили его не очень.

0

Хорошо, что не Кровавые Вороны. Вот они уже действительно достали.

0

Будем играть по кодексу ультрамаринов как и завещал Жилиман.

0

--DimON-- В Dawn of War: Winter Assault были Ультрамарины, а если играть за имперцев, то Ультамаринами даже порулить давали.

0

Sibun И вообще это первая игра в которой будут в главной роли Ультрамарины.....так шо это их первый выход на сцену после вторых ролей....

0

ну дождёмся и посмотри чё получится

0