на главную
об игре
Rock Band Blitz 28.08.2012

Harmonix Music Systems возвращается к истокам - Rock Band Blitz выйдет этим летом

Музыкально-ритмический жанр давно лежит в руинах, однако студия Harmonix Music Systems пока не собирается покидать свою родную ниву. Накануне девелоперы анонсировали Rock Band Blitz – новую ритмическую аркаду для сервисов цифровой дистрибуции PSN и Xbox Live Arcade, которая заметно отличается от предыдущих частей Rock Band.

Во-первых, новинка не требует наличия дорогущих контроллеров в виде гитары, барабанов, микрофонов и прочей утвари – управляться она будет с помощью обычного геймпада.

А во-вторых, ее игровая механика была вдохновлена ранними проектами Harmonix Music Systems в лице Amplitude и Frequency – в Rock Band Blitz нам предстоит «скользить» по музыкальным магистралям «Рок-Сити» (Rock City), разделенным на несколько полос, каждая из которых отвечает за звучание одного из инструментов. По мере продвижения по треку игроки смогут «умножать» количество заработанных очков, не пропуская ни одной встречающейся ноты, и заодно активировать различные «способности», позволяющие, скажем, поручить исполнение партии одного из инструментов «виртуальному» напарнику.

С содержанием у Rock Band Blitz все в порядке – в игру войдут 25 треков, среди которых числятся «Always» от Blink 182, «Pumped Up Kicks» от Foster the People и «Metal Health (Bang Your Head)» за авторством Quiet Riot. Вдобавок игра будет полностью совместима со всеми треками (шутка ли, 3500+ наименований), которые доступны для покупки в виртуальном магазинчике Rock Band. Плюс, все музыкальные композиции, имеющиеся в Rock Band Blitz, предстанут в играбельном виде на просторах Rock Band 3. Онлайновая таблица лидеров и акцент на одиночной игре (угу, мультиплеера не намечается) – прилагаются.

Выход Rock Band Blitz должен состояться летом этого года. Первая публичная демонстрация игры пройдет на мероприятии PAX East 2012, которое стартует в эту пятницу.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Как всегда первый. Игра говно, хуже Сталкера или КоДа. Другие игры вообще не признаю.

1

Игра говно, хуже Сталкера или КоДа Вот,вот ! Перекатов нет,треш какой-то.Совсем не Калл оф Дюти

1

Мне не нравится, что они пихают туда старые песни, которые может некоторые и любят, но лично мне сильно приелись. Что, новых групп нету? Или нету фантазии? Почему Meshuggah не запилят, к примеру?

1

Судя по описанию - клон Audiosurf

1

А музыка какая интересная...

1