на главную
об игре
Hatred 01.06.2015

Hatred стала второй игрой, получившей рейтинг "только для взрослых" за жестокость

Шутер Hatred от Destructive Creations удостоился в США рейтинга AO — Adults Only («только для взрослых») — от агентства ESRB, даже несмотря на отсутствие сцен сексуального характера.

ESRB, как правило, присваивает рейтинг AO лишь тем играм, которые содержат контент сексуального характера, либо же предоставляют возможность играть на реальные деньги. В случае с Hatred, как сообщил разработчикам представитель ESRB, решение было принято из-за жестокости и насилия в игре, а также обилия нецензурной речи.

Разработчики отметили, что удивлены решением агентства присвоить игре рейтинг AO, несмотря на отсутствие сексуального контента, но подчеркнули, что это своего рода достижение. Hatred стала второй игрой в истории, получившей рейтинг AO за жестокость — первым был файтинг для PlayStation One — Thrill Kill, который так и не добрался до релиза.

В случае с другими играми, которые претендовали на рейтинг AO, разработчики шли на уступки и удаление противоречивого контента, чтобы вписаться в рейтинг M. Среди прочих, примерами таких игр являются Manhunt 2Grand Theft Auto: San Andreas (все помнят Hot Coffee?) и Fahrenheit.

Разработчики Hatred заявили, что тоже предпочли бы рейтинг M (Mature), однако фанаты игры, которых набралось уже немало, могли бы остаться разочарованными, если бы из Hatred был вырезан контент для соответствия этому рейтингу.

Теперь интересно, какой рейтинг присвоит игре PEGI.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Жду это мочилово, хоть и не нравятся такого рода игры, но заценить хочется.

27

akk152 Не по этой причине она не вышла, а по той, что ее еще продолжают разрабатывают.

16

Antivirus2k Жаль только, что твои за тобой не уследили(

16

Treshcore Не забывай, это в России совершеннолетие в 18 наступает. А в Америке Adult Only это рейтинг 21+, там возрастные планки другие.

16

А смысл то? Ладно Россия, эту игру все за так скачают, да и всем плевать на рейтинги. АО от М отличается только одним годом. М можно купить в 17, АО - в 18. У каждого 17-летнего, наверное, есть 18-летние друзья. Ну хотя бы одноклассники. Хорошие знакомые. Ну попросят их, от мамки скроют. Смысл то, не понимаю!

15

Блин, ПГ, вы мочите - новости уже, как минимум, 3 дня. Да ещё и слово в слово, как в других источниках. А могли бы добавить, что Thrill Kill всё-таки вышел - просто выпустили его не официально, а была выложена в интернет последняя пред-релизная сборка игры. А так же то, что рейтинг AO за жестокость ещё получила начальная версия (и впоследствии ПК-версия) Manhunt 2. Кто и для кого эти новости пишет - непонятно. F0mi4 Нет, там Adults Only с 18-и лет.

15

Это та игра, которая официально не вышла из-за жестокости XD

12

Серьезно? А в игре где дети едят свою беременную мать поставили М.

12

в Трилл Килл играл в своё время, естественно только в пиратскую версию, да в то нелёгкое время в России лицензия и не продавалась (крутые времена были, ничего не скажешь), дальше скажу больше, ХОЧЕТСЯ БОЛЬШЕ/ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ИГР С ТАКИМ РЕЙТИНГОМ, особенно что-нибудь пострелять в декорациях первой/второй мировых войн, с нецензуренной правдой окопных войн... может быть тогда люди станут чуточку умнее и количество кровавых конфликтов в мире хоть немного, но уменьшится...

12

ой да не "злее" чем другие игры...игра есть игра...пока графон не фотореалистичный,хоть где-то можно ненавистных человекав убивать и не быть наказанным))) Т.ч. не понимаю очередной ажиотаж по поводу жестокости...

11

Пиар такой пиар.. Это только трейлер жестокий,а так обычная стрелялка с видом сверху.

6

Версия Manhunt 2 без цензуры, насколько я знаю, тоже была AO.

6

Konstantinum Эта игра эксклюзив для ПК. Только ПК, никаких консолей. Официально разработчиками заявлено об эксклюзивности данного проекта.

6

Hatred вторая игра в истории ESRB которой был присвоен рейтинг АО http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_AO-rated_video_games

5

monk70 Так ведь всё правильно. Даже в этом списке Hatred - вторая игра, где нет чего-либо, связанного с сексом. Исключительно жестокость и обилие мата там указаны. В чём миф-то? P.S. Ну есть ещё некая Peak Entertainment Casinos, но это обычные азартные игры, так что и она мимо. Остаются только Hatred и Thrill Kill.

5

[Partisan] Blood and gore, intense violence, strong language, strong sexual content, use of drugs Причины выставления рейтинга, если смотреть на тот самый список.

5

[Partisan] Ну и то, что в списке есть strong sexual content, а в Hatred этого нет. Этим и гордятся разрабы, это и сказано в новости.

5

Neo Black Star Какая PS4? Игра эксклюзив для ПК. Разработчики заявляли только о выпуске на ПК. В данном случае приставки в пролете. Это явно проект не шибко коммерческий, потому на одну платформу и выпускают. Либо же игра это не ААА-класса, чтобы ей светиться везде. Чисто все идет андеграундно без расчета на сруб приличной суммы денег.

5

Yoshemitsu Иди к чертку, промт переводы от фаргуса - национальное достояние.

4

Hatred вторая игра в истории ESRB которой был присвоен рейтинг АО. Полная хрень. Заглядываем в источник: As the devs state, Hatred is the second game in the ESRB’s history to be rated AO based solely on violence or language. Не просто вторая игра в истории, а вторая игра, которая получила этот рейтинг исключительно за насилие без сексуального контента.

4

Да ништяк же фсё, ребят))) Даешь больше МЯСА!!!!

4

Хм. А "МК Х" какой рейтинг получит тогда?

4

Кстати, есть кое-что, что выгодно отличает те же Thrill Kill и Manhunt от Hatred - в первых все персонажи мрази и отморозки; вся жестокость, которая происходит в игре, направлена плохим человеком на плохих людей. Поэтому Thrill Kill и Manhunt нельзя назвать аморальными. А вот с Hatred уже всё иначе. Посмострим за развитием событий после релиза игры :) sheikan Ну и?

4

Цитата:...первым был файтинг для PlayStation One — Thrill Kill, который так и не добрался до релиза. Что за бред?!) валяется диск от соньки...пираты постарались?))

4

Yoshemitsu И кстати она 96-го года и давно есть на русише.

3

Посмотрел на Thrill Kill - а вроде ничё так, мне нравится (даже, может, поиграю потом на эмуле). Реально, побольше бы таких игр с AO. И дело тут даже не конкретно в жестокости - а в уникальной атмосфере и стилистике, которые создаются благодаря этой жестокости. Да и блин, в Thrill Kill ещё и Dying Fetus играет - вот бы в Hatred тоже какой-нибудь дэтухи добавили.

3

Помню у меня на коробке с гта сан андреас для xbox 1 стоял рейтинг АО

3

Yoshemitsu У Фаргуса как раз были не промт-переводы!

3

Наконец то,я такой проект наподобие этого ждал давно,и вообще на эту игру нужно ставить рейтинг это точно! Thrill Kill - помню с братом рубался,он всегда чортика-лилипута на ходулях брал,а я психа))

3

sheikan Manhunt 2 ещё - написал я ведь.

3

чет не увидел там ниче такого люто лютого

3

666BirdOfHermes666 Не знал такой инфы... так она на торрентах.

2

monk70 Harvester. К стати скоро и на русском

2

Даже не знал про этот рейтинг, список мал, пошел играть :D

2

Yoshemitsu Норм перевод, проходил относительно недавно.

2

The Organized Threat Так-то даже не в этом дело. Просто подобные игры на консоли не выпускают. Ну и тем более у неё теперь Adults Only - а это уже окончательно перекрывает дорогу на консоли.

2

Так игра-то когда выйдет?

2

Antivirus2k В современном мире дегенератами рождаются, а не становятся.

1

был бы от первого лица круче было бы

1

ADXX Ну так один из разрабов, когда игрушку в последний момент отменили, слил образ в инет, который пираты записывали на болванки... Такая же ситуация, как с Half-Life на Dreamcast, например

1

P0RTALious E6аnутый коммент, от e6аnутого недогеймера

1

Иностранцы без пафоса и куч гуана не могут просто уйти... Всего 150 человек согласиться купить игру, ужос, ужос... Мы в игре материмся и насилуем, но нам обидно что матерились и в наш адрес, кошмар, кошмар... Все вы злые уйдем мы от вас! Да еще и курс рубля приплели. А то что фирма из Польши, а Стем американский как бы не причем... Пока что пиар и саморекламы больше чем игры. Сейчас даже жалею что голосовал за таких пафосных... Чудаков...

1

Igyana Дело в том что именно политика и ничто иное суть демарша этих польских... Ребят. Что до быдла и тварей дрожащих коими вы русскоязычные вслед за иностранцами поголовно себя считаете (ну именно только это я смог вывести из вашего спича, нет? сам я не русский) - я вовсе не собираюсь устраивать холивар, а просто ради истины скажу вам что быдлячество совсем, от слова абсолютно, не зависит от страны и языка. И если вас не быдлотроллили никто кроме русской школоты, то это значит что все иностранцы белые и пушистые интеллигенты. Это просто значит что вы нигде не бывали по настоящему. Те же поляки - дегенератов среди них не меньше, и матюгов адрес этой компании они посылали ничуть не меньше. И что? На своих дегенератов они обиделись? Или на англоговорящих у которых мата вопреки киношным сведениям не меньше чем у вас и они им щедро крыли этих? Так что именно политика причина этого демарша - их личная неприязнь, или кто то из руководства ногой на них топнул, а они согласились поджав хвосты. Но с казать это прямо им "западло". Отсюда и приплетание всех этих нелепых причин. Вот это то мне и смешно - но если бы не дебильное упоминание курса рубля которое разработчика никак не касается , то могло бы и прокатить. Это не призыв для спора, просто реально... Забавно. Именно этим все эти ваши бывшие друзья отличаются от настоящих европейцев - я часто с ними работаю - они могут сколько угодно вопить, но продать и втюхать вам свой товар не откажутся ни за какие матюги.

1

Вообще не понимаю претензий к игре. Значок 18+ есть? Есть. Значит в игру могут играть только взрослые люди со сформированной психикой. Не, ну когда в кинотеатрах каждый второй фильм-ужастик про маньяков эт нормально, а как игра-так сразу "о ужас, они превращают людей в маньячин!". Ох уж эти двойные стандарты

1

Чукча в чуме К сожалению люди дело говорят, у нас не считается чем то диким посылание н.......й других игроков до 7 колена, у бургов это не так, приведу простой пример, ММОПГ постоянный мат в глобальном чате, на что все смотрят сквозь пальцы, эта же ММОРПГ в Европе, ко мне пристал какой то кретин просто достал "конво" кидать, я ему просто написал "F...... y.....", если чесно я знаю что это ругательство ,но в данном случае не знал подействует ли. Через 2 часа бан на 2 недели с предупреждением. На счет новости, никто Вас не заставит не покупать и не играть в эти игры, не пишите глупости, попрошу брата и тп. Стим у Вас паспорт что ли просит? Сменил дату рождения и все доступно и без торрентов. Но по законодательству, вы не поверите наверное, в России оно тоже есть, они обязанны это сделать, а следить за Вами уже должны родители и ограничивать от подобного контента, благо опций таких полно в том же Стиме. (на каждой пачке сигарет написано что курение вредит Вашему здоровью, это не значит что кто то запретит Вам что то). Смысл я думаю этой "новости" в том что данную игру вообще хотели запретить в Стиме, и дело тут не в России уж точно, на которую всем глубоко чихать в этом плане, что показывают посты выше. Нас как считали быдлами так и считают, видимо обоснованно опять же можно почитать посты да и любой пост на данном ресурсе. Я например тоже не святоша, бан получал тут 2 раза и оба раза не за оскорбления или мат, а за холивар и обсирание консолей) Кстате считаю что баны были не обоснованны так как до этого меня троллили на этой же почве, но Модераторы видимо поклонники консолей так что, это на их совести. Приплетать сюда политику не имеет смысла, мало ли откуда фирмы, те же США во время ВОВ продавали оружие немцам и ничего, это бизнес.

0

Alex.Novikov уныло-промт от какого-нибудь фаргуса ты называешь русише? Не, спасибо, я предпочитаю более качественный от фонатиков.

-2

Школьники, вы слышали, вам нельзя будет в нее играть. Надеюсь, ваши родители следят за рейтингами игр, чтобы вы не выросли совсем дегенератами.

-5

чет у меня есть подозрение что будет как с фильмом интервью - шума много, а сам предмет спора полное г

-8