на главную
об игре
Peter Jackson's King Kong 17.11.2005

HD DVD захватывает мир

Формат HD DVD постепенно обретает популярность. Приводы, читающие диски нового поколения, уже вовсю продаются (правда, за немалые деньги), а о DVD-плеерах со встроенной поддержкой данной функции мы и вовсе умолчим.
Но эра формата 1080p только-только начинается для компьютерных игр. Первым творением, которое «переместили» на HD DVD диск, стала игра Peter Jackson’s King-Kong. Распространителем выступила «Бука», а с поставкой дисков в раскаленную Москву помогали ответственные лица из Ubisoft. В «раскрутке» события также помогала Toshiba, которая одной из первых выпустила в свет HD DVD проигрыватели.
Похоже, что грани между компьютерным миром и реальностью стираются с поражающей быстротой. Считается, что к 2009-му году половина игрушек будет выходить именно на HD DVD носителях.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

ф топку эту порашу, наш выбор -- только Блу Рей.

1

И сколько будут стоить игры на HD DVD носителях?

1

Вроде этот самый кинг конги на DVD спокойно умещается,что там на этом диске, 5 гигов заполненно, а остальное пусто чтоли:?? Аможет быть игру устанавливать уже не надо??

1

ты лучше спроси, сколько будет стоить привод, читающий HD DVD

1

ну да прям уже все захватили)

1

мой выбор - блу рэй и только но от комбо-привода не откажусь

0

Вообщем блу-рей DVD rom стоит около 690 европейских долларов!=)

0

,blurey-rom стоит 500 долларей (или евро, я не помню)

0

Тут была информация, что Blu-ray диски не долговечны! (информация не потвержденная)

0

Они оба в пролёте. Сейчас разрабатывется несколько модификаций ДвД дисков с объёмом памяти до 500гб, которые будут читаемы на стандартных двд приводах.

-1

Йо здарова из гнусного 2020

Пк гейминг мертв блягодаря стиму, дисков нету, и кто оказался прав?

-1