на главную
об игре
Final Fantasy 8 26.01.2000

HD-версия Final Fantasy 8 выйдет на персональных компьютерах

Square Enix выпустит HD-версию Final Fantasy 8 для персональных компьютеров. Пока что релиз игры ожидается лишь в Японии, однако издатель не исключает, что в ближайшем будущем она будет выпущена и на территории Европы. Дата релиза Final Fantasy 8 на PC пока не объявлена. К слову, в этом году игре исполнится 13 лет.

Комментарии: 60
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Хреново, что графон нисколько не улучшили! На эмуляторе и то лучше игра выглядит...

22

Отличная новость! С нетерпением буду ожидать.

20

Сквеа меня просто удивляют своей бездарностью. Мало того, что компания убила бренд, не считая других брендов как паразит ева, так она еще пытается слизать бабла совершенно ничего не делая. FF VIII HD. как гордо звучит. В эмуляторе такое же HD. Хиронобу Сакагути, смотри, как на твоем детище компания рубит бабло... зря, что ты не забрал бренд с собой покидая компанию. FF VII HD, FF VIII HD, FF X HD, FFX-2 HD - как просто бабло срубать а. Неужели финансовый кризис не научил сквеа ничему. Короч, в принципе из Сквеа и так ушли все нормальные люди. Я не буду против, если компания обанкротится к чертям. Как говорится бог троицу любит, а Сквеа на грани уже как раз в 3-й раз.

15

Тут уже нужен полноценный римейк, да и то всех предыдущих вкупе, но заострили внимание именно на 8-ой. Может случиться так, что у особо впечатлительных глаза могут вытечь от фигурок в пять полигонов и одной текстурой...

14

"Принято, продолжаем движение"

9

7 и 8 финалки давны-давно выходили на ПК. Я не понимаю, чему радоваться-то?

9

АААА графон утонул,нафиг вообще выпускать без НОРМАЛЬНЫХ графических улучшений,чтобы в мыле утонуть

P.S Если до этого дошло,то можно было 14 или какая там последняя,портануть на ПК.

8

Люди а кто помнит такое чудо как Хрококросс и Вагрант Стори?

8

По сути тоже самое выпускают. На PS3 зато выходит FFX/X2 в настоящем HD, да с таким то графоном, и Last Mission. На консольках опять самый смак.

7

ubob JRPG времен PS3 это туфта, в частности Final Fantasy XIII. Если бы они бы полноценные ремейки сделали на каком нить 4 анреале, разговор был бы совсем другой. Им бы не мешало возродить серию Chrono, Parasite eve, Vagrant Story, Xenogears, но нет. Лучше сделать бестолковые HD издания старых проектов. Сквеа мне русского мента напоминает, расти в звании хочет, работать нет.

6

одна из лучших частей этой патрясающей игры) в детстве за ней много времени провел, приятно будет вспомнить) ждемс)

5

ubob еще и как помню!!! =)

5

Восьмую финалку уважаю, но особо она мне не приглянулась когда у меня первая сонька была. В свое время на приставке заигрывался в 4 и 9. На эмуле уже познакомился с великолепными 5, 6 и 7. Фанаты 8-ой части оценят новость несомнено. Очень рад за них. Кстати, школьники 100% не оценят, они сейчас бугортят из-за справедливой оценки "Метро: последний шлак".

5

Кстати народ, как вам вот такая 7-ка

5

Не HD. Просто переиздание с поддержкой достижений, 16:9 и облачных сохранений, как и VII. Square Enix нужно чем-то заполнять свой магазин ПК-игр. Да ну. Фармить <10 финалки куда приятней с PSP-шкой на диване/кровати/в машине. Вот там (<6) полноценное HD - бонусы, с нуля перерисованная графика, полноценный перевод jap-only-частей (на английский, есс-но), выбор управления и встроенные ачивки.

4

Я бы не отказался, скажем, от 7, 8 и 9 частей на ПК. Пусть и с поддержкой широкоформатных экранов, главное чтобы ОПТИМИЗАЦИЯ была хорошей. Новость супер. Скорее бы. Будет в Steam - приобрету.

4

Люди вы что дол...бы? Или деньги не куда девать? Да есть навалом РС версий FF7 и FF8 и FF9 качайте и играйте.Я сам уже недавно пару раз прошел FF12 щас играю версию Зодиак Джоб и заметьте не через эмуль,а пиратка в которой эмулятор встроен уже автоматом и при этом всё чётко и корректно работает без лагов и вылетов .Единственное что сейчас актуально это FF13 вот если бы сквайеры не жопились и портировали её на РС после 3-х лет как игра вышла на приставках,то я бы тогда мог раскошелится и купит это чудо, ибо сейчас игра как товар ещё актуальна.

4

HD версия это просто подогнанная игра под современные ОС,и добавленные новые разрешения экрана. Но подонки оборзели,есть ещё куча других FF,которые не выходили на ПК,и вот какую бы из этих частей портировали бы на ПК.А нет,вытащили древний скелет из шкафа и пытаются заново продать его на ПК.

4

Сначала Metal gear rising выйдет на PC, а теперь ещё и Final fantasy 8 HD! Жизнь прекрасна чёрт побери =)

4

Зеромус Согласен,давно пора возродить такие шедевры как vagrant story и parasite eve.Помню в детстве играл и уж очень сильно мне эти игры понравились =))) А та Parasite eve,что вышла в 2010г на psp?это дурдом какой-то!отличную jRPG превратили в плохой шутерок =( Про vagrant story вообще молчу,ну как можно было забросить такую отличную игру а? ну каааааааааааак!!?? 10 лет ждал и нет ничего =( Увы и ах.

4

ubob Вагрант Стори как FF12 одна из первый 3d JRPG Сквайеров что за чушь? то есть Chrono Cross, Parasite eve, Final Fantasy VII-X2, Xenosaga, Front Misiion III-V это не 3d JRPG?

4

народ а кто играл в koudelka? игруха бомба но я так ее и не прошел, но сейчас бы с обновленной графой погамал бы:)

4

trane32 Я уверен батенька, что вы далеко от ньюфагов не ушли. Я вообще заметил тенденцию, как так называемые "ньюфаги" пытаются зайти за "олдфагов"(слово, которое сами ньюфаги и придумали, сомневаюсь, что бывалые игроки себя так называют), расхваливая каждый "HD" высер. Я очень сильно сомневаюсь, что истинные фанаты серии Final Fantasy и творчества Square Soft(именно Soft, чтобы не возникло вопросов) довольны тем, что происходит в компании сейчас. Оказуаливание JRPG, дойка старых проектов мнимым HD, сомнительные ремейки на портативках, полное равнодушие к другим брендам... тут плакать надо, повода для радости нет.

4

Final Fantasy 6-10, 12 - сплошь шедевры, но это господа уже борзота. Люди ждут не HD-версий, а полноценных римейков.

4

я хз что там за ПК версия выйдит и что будет в ней нового,но люди если нет игры на ПК для этого есть Эмуляторы ))

3

Если будет действительно HD,а не породия,то точно куплю,7,8 FF самые лучшие и интересные,главное что бы это ещё и играбильно было,а то проблем со старыми PC версиями было очень много,благо у меня FF7,8 остались от брата, от PS так что на эмуле проходил много раз,даже удобней,можно ещё и игровой процесс ускорять.

3

Morrigi[Анальный террорист] FF13

3

-Pulse- Vagrant Stor - уникальная игра, кстати, в своем роде! Хоть я конечно в игру толком и не играл, но кореш мой показывал все приколяхи этой игры, и если покачаться, то можно такую катавасию там устраивать.... уууууууууууууу))

3

>Будет в Steam - приобрету. В Steam не будет. Только для Square Enix Store, как и VII "HD". https://store.eu.square-enix.com/emea_europe/

2

Это здорово, надеюсь она порадует, такая ностальгия будет при прохождении...

2

А я вот совсем недавно прошел обычную FF8( Пройду еще раз новую версию=)

2

Конечно хорошо что 7 и 8 ремейкнули, то есть они подразумевают при этом чисто английский перевод максимум, не нужно менять диски по сто раз, ну и вылеты и глюки устранили, вот собственно весь hd ремейк, с главной особенностью максимум перевод на энгл. Остальные епитесь как хотите.

2

Моя любимая часть потому что в нее первый раз поиграл ,потом переиграл на эмуле , думаю если будет перевод то еще раз с играну,а если не будет перевода то досвидания!

2

DEAMOONS Что ей нового ,у этой игры все впорядке !

2

SkyGame Подымись на 5 пунктов вверх и прочти что я написал.Сейчас актуальна FF13 для портирования на РС.Её бы я даже купил,зная что по любому будут пиратки.

2

ubob лучше бы их издали на PC, а не эти сраные финалки

2

Не, правда, это бред полный. Если выпускать сейчас, то только с переработаной графикой. FF VII Remake скачал. Хватит таких ремейков. Мне эти ачивки вообще не впёрлись. С оригинальной графикой я и на эмуле поиграю. Мне впринципе графика не так важна. Хотя в своё время, она тут была очень хороша. Но переиздать то же самое с той же графикой. ну это только если для тех, кто не знаком с этим чудом. Хотя школерам точно не понравится. Кстиати: К слову, в этом году игре исполнится 13 лет. - надо только уточнить, что 13 лет для PC версии, а не самой игры. Так как сама игра вышла в 1999 году.

2

Кстати из всех финалок 8 не самая любимая.7и 9 мне больше понравились.Ну вот 12 ещё иногда прохожу кстати графика и архетектура FF 12 очень сильно напоминает Вагрант Стори если кто играл тот согласится.Видно что над локациями архитектуры работал один и тот же художник или художники.Кстати Вагрант Стори как FF12 одна из первый 3d JRPG Сквайеров.

2

ubob 12 прошел ,но в режиме охотника ни всех зверушек нашел!(

2

ПАЦАВАТЫЙ Прокачивал до максимума ,а без максимума не пройдешь последнего главаря!

2

Зеромус Только в Вагрант Стори как и в FF12 ты мог вращать камеру во время перемещения по локациям в отличие от Хронокроссов и старых финалок где камеру ты мог вращать только в режиме боя. Я это хотел сказать когда написал 3d.

2

Молодцы SquareEnix! Ньюфагам рвёт пукан! Олдфаги ликуют!

2

Зеромус Прости, я ж не орнитолог, чтобы в таких вопросах разбираться.

2

Они все никак не разродятся на полноценный ремейк седьмой -_- С 2010 года тянут.

1

Консоли потихоньку сдают позиции!

1

MaxBlur Да,просто портировать щас надо JRPG времён PS3 так как сейчас они ещё актуальны и за них не жалко отдать даже денежку (естественно в разумных пределах),а не игры времён PS1/

1

Надеюсь если это произойдёт то кое кто из японских буржуёв отвечающих за игровую индустрию , сделает себе сэппуку

1

радуйтесь. final fantasy 7 появилась в стиме :)))))

1

Лакрой Напиши как такую собрать? Или где такую сборку качнуть чтоб не висла во время игры или между дисками? И это на ПК? На ПСП бы такую собрать вот было бы счастье... Т_Т Кстати насчет терминов с олдфагами и ньюфагами +1. В основном мелкота придумывает игровой сленг для себя самих же. И хз зачем. Крутости добавляет или что. Сам фанат С-Софта, а не Эникса. Начиная с десятой для меня серия стала серой(хотя десятая может быть и понравилась бы, если бы всё время не висла в разных местах. Лицензию в то время раздобыть не мог, зато с другом в магазинах купил штук 5 дисков и все бракованые были. Хорошо хоть висли в разных местах. В общем кое как прошли). Очень немногие части вызывали интерес после этого. А по теме... К переизданию равнодушен. Я скорее за добротный ремейк. Но только всех частей. Всё-таки в них из нового поколения мало кто играл. Так что продажи будут. Не знаю чего Скворешня боится. Похоже что в штате сегодня у них сидят либо совсем уж зелёные, которые мало умеют, либо совсем уж старые, которым уже всё "приблизительно по пояс". Можно было бы в год по ремейку или по два делать и рубить деньги только в путь. И вся попса которая сейчас выходит, нервно курила бы в сторонке.

1

Лакрой Эти скрины повергли меня в ШОК! О_О О_О Как достичь такого? Как сделать такие модельки? Реально ли это вообще?? Пожалуйста, расскажи..или хотя бы дай ссыль откуда сие чудо! И непосредственно про 8ю часть.. Вышла в стиме. Кто-нибудь уже играл в обновлённую версию? Если да, то поделитесь впечатлениями. Что в графике поменялось? Унылое ли растяжение до 1920:1080 или реально она стала лучше выглядеть? И ещё.. недавно увидел коротенькое видео FINAL FANTASY VIII Remake - Opening, Start Menu and Load Screen

Этого вообще стоит ждать? Или оно уже есть?

1

И FF13 и две части полностью портированные для РС. И с русским переводом и озвучкой.И бесплатные аккаунты для FF14!

0

Как правильно настроить клавиатуру в FF8? Кнопки выставляю, сохраняю и в итоге они на клавиатуре ваще в разных местах находятся. Что за дичь, никак не пойму(

0

Финалка это кул! И почему то я не удивлён, что консольные игры постепенно перебираются на РС ;)

-1

Надеюсь управление будет нормальное. Не говоря уже про графику.

-3

Даешь 7 и 10ую часть в HD!

-3

Лучше бы седьмую часть выпустили в HD.

-7

Handsome Jack Согласен седьмую а потом только 8!!!!

-8

Лучше бы седьмую часть выпустили в HD

-9
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Опять ПК в пролете.

-9