на главную
об игре
Far Cry 23.03.2004

HD-версия оригинальной Far Cry прошла проверку бразильской аттестационной комиссии

Far Cry 3: Blood Dragon добилась определенного успеха. И Ubisoft этого не скрывает. В связи с этим возникает логичный вопрос: новый взгляд на серию, популяризация и без того популярного бренда – почему бы и дальше не двигаться в этом направлении? Но, кажется, у издателя уже есть план. Настало время вернуться к классике!

Так, на страницах сайта бразильской аттестационной комиссии засветилась HD-версия первой части Far Cry для консолей PlayStation 3 и Xbox 360. Естественно, никаких анонсов за этим не последовало. Но, как известно, такие источники редко ошибаются. А это значит, что ждать осталось недолго.

Оригинальная Far Cry, если кто забыл, вышла на персональных компьютерах в 2004 году. За создание игры отвечала студия Crytek.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

HD? Им бы обычный графон ПК игры 2004г. потянуть....

45

Давайте, консольки, что же, получите игру почти через 10 лет)

24

Надеюсь, что эта HD-версия будет действительно HD, а не как Hitman: Blood Money HD.

23

знаю какой HD, с мыльными текстурами

22

777fear Играл на среднем..и порой бесило что частенько убивали. Ну давай расскажи нам как ты выписываешь хедшоты один за одним на джойстике

А вообще шутер на консоли это 3.14зда пальцам и нервам..А если и сложность та же будет,то ее пройдут до конца единицы..

18

уж лучше HD для PC сделали бы, игруха классная, с удовольствием переиграю ещё раз

17

wellchik Подожди, они туда прикрутят авто наведение и реген здоровья)

12

Не, некстген потянет ещё с текстурами 256на256, а эти навряд ли

11

Оригинальная Far Cry, если кто забыл, вышла на персональных компьютерах в 2004 году. И была изначально HD. Можно запустить и в Ultra HD 3D.

8

Дак соснули та не потянут первый фарик! Colonel_ALEX уж лучше HD для PC сделали бы Для пека есть текстур-паки и фиксы разрешения

7

1: С помощью ПК я работаю,учусь,сижу в инете,переисываюсь,смотрю фильмы,мульты,матчи,бои и тд,и Играю. 2: С помощью Консоли я...играю... мда,преимущества видны. 3: Железа у компов мощнее(может в первый год консоли чуть сильнее) 4: Во всех выходящих играх на ПК и консолях,графа на ПК заметно лучше(неоспоримо). 5: Чтобы не базарили про шутеры на консолях,на компах удобнее играть. За исключением тех кто любит играть на легком, с автонаведением и прицелом.(я лично люблю без всего,чисто хардкор) 6: Кто не согласен с пунктом №3,то посмотрите высказывания самих разрабов перед тем как выпустить новое поколение.,а теперь внимание!!!Мощь суперского нового xbox one в 8 гигах оперативы и близкой структуры к компу. Как и сонька. 7: Чтобы будущие игры у меня пошли на макс,я лучше куплю себе новую видюху после лета,за 10-15 тысяч,чем эту консоль за 16-20 тысяч. И у меня будет лучшая графика,удобные игры, большая производительность всего что стоит на ПК и на долгое время. 8: Мало кто сейчас без компа,поэтому только апгрейд производят,а не покупку нового.(как и в моем случае) 9: Те кто не любят crytek,вам в школу пора! Чего люди как стадо,кто то сказал про то что крайзис только показатель мощности компа и всё,говно потекло по трубам. Да блин том райдер больше требует, чем крайзис 3. В играх от крайтека не только графика,но и динамика,геймплэй,сюжет хороший(чтобы ни говорили,лично мне понравился и я уверен,что людям которые хоть не много думали,тоже понравился сюжет),все их игры более чем удачны. 10: Так для ровного счета, Удачи!=)

7

Зачем делать HD ремейк если игра до сих пор хорошо выглядит?

6

Ябсыграл, хотя там графон был когда то ачишуительным, но это время ушло, так что я обязательно пройду и в HD

5

Ни один Консоло не пройдет игру на джойстике,ибо игра хардкор!!на клаве с мышью даже тяжко было проходить..

5

Подскажите, только графику изменят?

5

Единственная хорошая игра у Crytek,в остальное можно и не играть.

5

качните на пк, пройдите в фулл шд на полной графе) вот вам и ШД...скорее даже ФУЛЛШД

4

А сам Far Cry и прада был довольно сложным в своё время (а сейчас уж тем более). Помню много нервишек я на нём испортил))

4

HD и сосольки? Вы ничего не попутали? Даешь HD версию на ПК для олдфагов.

4

игра хоть и старая , но графику для консолей всеравно порежут))) trollface.jpg

4

Школоблогеры хотябы узнают, откуда берёт корни их говно-ваас

3

Вот это игра была, ребята. Нынешнему фаркраю далеко да того. Если на ПК выйдет обязательно куплю.

3

Gamer_game Когда вы начнёте покупать игры, хотя бы пытаться на них копить, тогда что-то на ПК будут выпускать. Бизнес никто не отменял.

3

COOLak Ну во-первых, я знаю многих, кому даже в шутеры удобнее играть на джойстике это им удобнее, пока автоаим есть, а сами они не пришли на сервак с клавомышными игроками и не стали летать как нубы после каждой перестрелки

2

wellchik Честно говоря я не люблю консоли, но даже в шутеры играю с джойстика 360, тем более в сингл. вот если не веришь, изредка видео писал, на обоих с джойстиком 360 играл:

2

опять эти консоли сосоли,задрали уже.почитаешь во всех темах эти петушки консольщики достали уже реально,когда же будут выпускать игры и не будет этих консолей.

2

Классная игра, до сих пор у меня на компе стоит

2

Новость не нова. Да и современная, относительно, консоль, та же сони 3 запросто потянет её в фул хд. Сейчас как всегда писишники заминусуют :D

1

Felix___74 Там нет ни чего сверх естественного , памяти консолей хватит на качественные текстуры !

0

Gamer qame рынок консолей умирает и то ,что многие игры выходят в первую очередь на него и для него - попытка спасти умирающий рынок, (нынешние люди не так богаты как раньше и предпочитают универсальность т. е. пк) новые приставки конечно хороши ,но это лишь временная мера ведь как отметил Падонок33 они лишь на год лучше компа. так что всё зависит от нас... а заявления юбиков ,,вернутся к истокам'' это очередная попытка срубить бабла на творчестве Crytek. far cry это очень хорошая игра и жаль версия hd на пк не выйдет (как обычно)

0

wellchik Ну так игра ведь не для краборуких, а играл то наверное на самом легком уровне и то были проблемы???не?))) Arkezul соснули...пекари соснули, это да. Гаспар Монж И какое может быть сравнение нынешнего поколения консолей и этой игры:?? Мозг не завезли обитателям пг??

-7

Far Cry? Пффф! Первая половина игры - норм, с середины идет сплошной трэш. Crytek как неумела делать игры, так до сих пор и не научилась.

-7

Вах, сколько поноса вылито в первых же комментариях! Те консольщики, которым была интересна первая часть Far Cry, давно уже ее прошли на ПК, ибо у консольщиков ПК есть, а вот у пекарей консолей нет. Баттхерт, то-то же? А теперь мы еще и перепройдем ее на диване в HD качестве и с ачивками, в то время как у вас нет иного выбора, кроме как играть в оригинальные версии классических игр. Как правильно отметила компания Microsoft, ПК - для Солитера. Вот в него и играйте. Мы же, купив одну консоль на много лет, получаем все самые лучшие игры до самого конца жизненного цикла консоли, который составляет в среднем 10 лет, а то и больше. Вы же и дальше проводите апгрейд своих компов, чтобы дождаться новой версии Windows, а вместе с ней и новой версии Солитера, ухаха. wellchik Ни один Консоло не пройдет игру на джойстике Ну во-первых, я знаю многих, кому даже в шутеры удобнее играть на джойстике, да и почти все шутеры есть на консолях, и их отлично проходят. Во-вторых, для шутеров на консолях у меня есть FragFX Shark. Так что даже тут плюсов у ПК нет ровно никаких.

-8