на главную
об игре
Hearthstone: Heroes of Warcraft 10.03.2014

Hearthstone и Destiny в сумме принесли за время своего существования $1 миллиард

Activision Blizzard сообщила, что к концу первого квартала 2015 года общая сумма прибыли от Hearthstone и Destiny за время их существования предположительно достигла $1 миллиарда.

К концу четвертого квартала 2014 года эта сумма составляла $450 миллионов, а значит, что всего лишь за первую четверть 2015 года игры сумели принести издательству еще $550 миллионов.

В Destiny и Hearthstone теперь значится более 50 миллионов зарегистрированных пользователей в сумме, а игроки Destiny ежедневно проводят в игре в среднем по три часа игрового времени.

Продажи франчайза Call of Duty за первый квартал увеличились на двузначное число процентов (что с равным успехом может быть и 10%, и 99%) по сравнению с предыдущим годом благодаря продажам Advanced Warfare.

Число подписчиков World of Warcraft снизилось до 7,1 миллиона пользователей, что является ожидаемым спадом после осеннего релиза крупного дополнения. Прибыль игры осталась стабильной благодаря изменившейся ценовой политике в некоторых регионах (в особенности — восточных).

MOBA Heroes of the Storm от Blizzard сумела привлечь 11 миллионов заявок на участие в бета-тестировании с момента его старта в январе, а прибыль Hearthstone: Heroes of Warcraft за квартал возросла, несмотря на отсутствие нового контента.

На конец первого квартала 2015 года — к 31 марта — чистая прибыль Activision Blizzard составила $1,28 миллиарда, что является хорошим ростом по сравнению с прошлогодней прибылью за тот же период в $1,11 миллиарда.

Рекордный вклад внесли цифровые продажи, которые за прошедший квартал составили $581 миллионов — или 45% от чистой прибыли компании.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Может кому понадобиться. Heroes of the Storm

Спойлер

1) WB26RM-YGTX-KKDMRD-MZYZ-HHHRYN 2) THZXJT-V2MH-BMF64H-CPBG-HBBTMV 3) 846ZHB-6CP6-MEY6MW-GNN4-HT4E4H 4) RR6X66-KPHT-8Z7KGM-WWTF-BFCDXC

14

smallhell лучше хорошая бесплатная карточная игра, чем унылый высокобюджетный шутан...

12

Ага, смешали статистику платной Destiny и бесплатной Херстон, чтобы не так бросалось в глаза, что в Херстоне людей обдирают как липу. Эта херовенькая поделка на Magic : The Gathering, которую упростили для особо неумных и воткнули безбожный донат(не заплатишь - без легендарок тебя все поимеют, как шалаву в армейской общаге) Я уверен , что Херстон собрала большую часть миллиарда, а затраты на подобную игрушку ничтожные...

11

Прибыль Hearthstone: Heroes of Warcraft за квартал возросла, несмотря на отсутствие нового контента. В смысле ? А чёрная гора, разве не новый контент ?

10

vovadjo Всегда находится игрок в варфейс/point blank/hearthstone/еще какую-нибудь "бесплатную" парашу, который играл год, два, сто лет и "не положив ни рубля имеет всех донатеров во все щели". Вот прям всегда находится. Удивительно даже.

5

Zlatoust17 Кажется у всех уже этих ключей накопилось по нескольку штук. Уже даром никому не надо )

3

Причем 1.27 принес Hearthstone...

3

vovadjo в том то и дело "играю ровно 1 год" для новых игроков бороться с легендарками или с "Изрыгатель слизи" (который в любой хорошей колоде есть) составляет проблему. чтобы набрать норм карты надо играть по 5+ часов в день. или платить. Hearth Pay 2 Win Stone

3

Stalker and Portal Черная гора вышла 2 апреля, а первый квартал закончился 31 марта.

3

неплохо так заработали

2

Вот только на дестени потратили пол миллиарда, а кки по вовке где половина артов и дизайн был уже готов, затраты минимальные.

2

главное что моды не нужно к играм покупать)))

2

Skywinder, играю ровно 1 год, с момента выхода игры, не положил ни копейки на счет, играю до сих пор без основных легендарок и спокойно имею всех ребят у которых куча лег, это не та игра где решают все пару легендарок.

2

Бедный HOTS, доходы видать печальные, раз не указали.

2

vovadjo И на каком ранге ты всех имеешь? ;-) Я и не говорю, что пара легендарок что-то меняет, а вот колода легендарок, для которой надо открыть 100500 наборов из магазина, решает все.

2

После Мтг в хэртстоун играть противно до безумия, приятней придти в клубец, купить реальные бустеры и поиграть с людьми и завести новые знакомства.

1

Офигеть, мне бы 1 тысячу

1

Skywinder, до легенды не доходил ни разу, мне впадло сидеть днями задротить, а так до 4 ранга доходил, колодами без топ легендарок, только базовые + наксраммас.

0

Ну да , конечно...верю-верю))

0

А когда выдадут рубашку карт за 12 уровень в HoS?

0
-4

Ну офигеть, они смешали бесплатную карточную игру с платным высокобюджетным шутаном?

-8