на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Хидео Кодзима хочет создать трансмедийный франчайз

Над чем бы сейчас ни работал Хидео Кодзима, основавший независимую студию и договорившийся о сотрудничестве с Sony, он хочет влиять не только на ингровую индустрию.

Кодзима объяснил порталу Gamespot, что под «влиянием» понимает то, как игровые персонажи и миры приведут к выходу его нового проекта за пределы игр и воплотятся в качестве аниме, манги или коллекционных фигурок.

Возможно, Кодзима даже решится войти в киноиндустрию — и здесь как нельзя кстати пригодится его дружба с Гильермо дель Торо и Норманом Ридусом.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Что-то последнее время вокруг Кодзимы очень много разговоров и ни какого движения в сторону реальной работы и реальных проектов.

89

Rakot013 Ахах ... вы бы перед такими высказываниями смотрели бы инфу. ))) Уж у кого кого а у него и проектов и работы достаточно.

17

2KotoSa Завершённой работы у него горы. А вот с новой както ни какой конкретики и ясности, делает, не делает, что делает, когда сделает и т.д.

22

Rakot013 Ну как бы еще есть Silent Hills, я не думаю, что он его забросит.

-14

Rakot013 Так всегда было. Сначала большой хайп за былые заслуги при видимости бездеятельности. А потом года через два на Е3 оп и новый трейлер новой игры. И до пятой части они все оставались крутыми игрушками.

8

Rakot013 Он каждый МЕТАЛ ГИР делал по шесть лет А тут по твоему должен за пол года новую игровую вселенную придумать и показать

7

пиар. не более. чтобы его не забывали...

30

str1986 Его трудно позабыть...

33

Ждём новую серию-легенду. Или лучше снизить планку ожидания, чтоб не разочароваться?

27

Ну пока это только слова

11

Раньше он пиарил своими играми своё имя и студию, а теперь пиарит своим именем себя))

9

Ждём фильм по Metal Gear с режиссурой Гильермо и Норманом Ридусом в роли Снейка! =D Тогда жизнь будет прожита не зря xD

8

Спецом погуглил известных геймдизайнеров. Нашёл 40+ человек. И игры у них более популярные, например Сэм Хаузер (серия GTA) или Финни Джеймс (Diablo, StarCraft, Guild Wars 1-2), но о них ни слова. А этот японец, со своим Metal Gear для узкого круга, уже всех задолбал.

8

Говорит, не хочет возвращаться к P.T/Silent Hills поскольку много подобных игр/демок вышло, и это, якобы, не интересно стало. Придумает что нибудь крутое. Лишь бы не экз для пс4

6

Какой нафиг фильм со Снейком, он разве от Конами ушел с правами на Метал Гир ?О-о?

4

Этот японец уже надоел, он бы сначала что то сделал, а потом хотел "влияния" т.е. бабла. И не дай бог он хочет что бы в каждой игре боты\противники улетали в небо на воздушных шариках. разрешаю минусовать упоротым школярам.

4

Only Shooter какой минус братуха? только плюс! я вижу много хороводов вокруг узкоглазого, а реальных действий нетути! видимо его хфизиономия только для спойлеров и порожняковых постов! и что шкалата в ном божественного увидела?????

0

это называется ребята чёрный пиар он ушёл с кампания прорекламировал себя , что бы к его новому проекту , привлечь большое внимания тем самим обеспечить хорошую продаваемость проекта ,маркетинговый ход ....

3

Раньше с работами Кодзимы не был знаком, впервые поиграл в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и понял что его команда делает вещи! По этому ждем новостей.

3

Пусть покажет над чем работает, может и поверю его словам.

0

успешный человек успешен во всем

0

*он хочет влиять не только на ингровую индустрию.* Ушел гуглить что такое ингровая индустрия.

-1

приставка "транс" наводит на друные мысли))

-1

Как на шее у конами сидел, так ныл, что стар и устал и каждая игра последняя. А как новых спонсоров нашёл, так готов пилить бабло по всем фронтам, а не только mgs лепить.

-1

словосочетание "пригодится его дружба с Гильермо дель Торо и Норманом Ридусом" меня так улыбнуло. Люди даже совмесных проектов не имеют, и уж очень я сомневаюсь, что бухали они вместе. А почитав новость, у меня сложилось впечатление, что они закадычные друзья. Авторы pg меня просто веселят, прям как Петросян в моем детстве

-1

Чёта не нравится мне слово трансмедийный в данном контексте...

-2

Я так "орал", когда увидел его в списке рабочих в его игре "Metal Gear Solid V: The Phantom Pain" Не удивлюсь, если он будет играть самого себя в каком-то боевике.

-3

Кодзима хочет создать франчайз про трансов... эм... ну... окей. =D

-3

Вы реально им задрали уже, этим Кодзимой . Вы хоть знаете чего ему под жопу Конами то дало ? Да потому что делал свой МГС-5 долго, и очень охрененно дорого. И прибыль была не такая уж и большая, оказываеться на мобилках и то более заработали. От и попёрли . Вообще как я знаю, многие фаны МГС вообще не в восторге от 5-й части.

-5

Я думал с Торо у них произошел разлад после недавнего несостоявшегося совместного проекта,

-5

Меня коробит, от любого предлога транс, в слове, а медийный он или не,т это уже пофиг.

-5