на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Хидео Кодзима: "Metal Gear Solid 5 - настоящий стелс-симулятор"

Хидео Кодзима рассказал японским журналистам о стелс-составляющей Metal Gear Solid 5. По словам разработчика, стелс в пятой части сериала «будет крайне реалистичным». Также он отметил, что после презентации The Division, состоявшейся в рамках пресс-конференции Ubisoft на выставке E3 2013, к нему пришло понимание того, что нужно «работать усерднее». К сожалению, вопросы журналистов относительно того, что он имеет ввиду, и чем именно его зацепила многопользовательская The Division, Кодзима-сан решил проигнорировать.

«Конечно, в ночное время вас сложнее будет заметить. Но стоит вам попасть в поле зрения фонаря, закрепленного на касках врагов, как вас тут же заметят. Естественно, днем заметить вас еще проще. Я думаю, определение «настоящий стелс-симулятор» наиболее подходящее. Раньше игроки знали, чего ждать, потому что гейм-дизайнеры устанавливали взрывчатку здесь, разрушали стену там. Это больше походило на дом ужасов. Но времена изменились. И я хочу сделать эту игру такой, чтобы миллион разных пользователей прошел ее миллионом различных путей», – заявил Хидео Кодзима.

Ждем с нетерпением. По идее, Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain выйдет на PlayStation 3 и Xbox 360 в этом году, а на Xbox One и PlayStation 4 – в следующем. Разработчик, напоминаем, не исключает возможности создания PC-версии, но ничего конкретного по этому поводу пока не говорит.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Алексатор "не исключает возможности создания PC-версии, но ничего конкретного по этому поводу пока не говорит."

20

"Работать усерднее над PC версией")))А по теме, верю в Кодзиму, он отличный геймдизайнер.

18

Если он выпустит MGS5 на ПК, то у консолоты баттхерт будет такой, что страшно представлять даже.

14

Yoshemitsu Давай дружище учтем то, что порт на то время был достаточно кривоват, что бы не играть.

8

Yoshemitsu Ну как тебе Пека версия ? Порт отличный получился ? На то время, у МГС2 были заоблачные системные требования.

8

Dalv777 На консолях стоят сильные карточки ?

7

_Panda_boy_ но и не подтверждает... Inet Warrior буду рыдать месяц в подушку

6

Кодзииима всегда был мастером пистеть

6

Кэп писал ,фонарики включены вас видят ,днем видят ,ночью не видят ,потрясающе !

6

По идее, Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain выйдет на PlayStation 3 и Xbox 360 в этом году, а на Xbox One и PlayStation 4 – в следующем. Нет бы точно сказали, когда игра выйдет в продажу. На английской вики написано - в 2014 году, тут написано, что в этом. Хрен разберешься. По сабжу: Кодзима - гений. Я за MGSV, несмотря на кое-какие цепляющие глаз, скажем так, расхожести с уже устоявшимися утверждениями, спокоен.

6

GoodDamn Да что вы... Как будто на консоли игры не качают? Прошивку ставь и качай всю жизнь, этому вроде уже все научились. Эксклюзивы делают не потому что ПК геймеры ЯКОБЫ много качают (хотя консольщики качают не меньше), а потому что консоли в ином случае продаваться не будут.

6

Игра просто обалденная . Ждём и надеямся ,ч то она выйдит РС

5

Maximfedos Спорная информация. Может в этой стране это и так, но все же Шайтан-коробка прошивается\чипуется без проблем, а вот касательно Ps3 то тут как повезет. Консоли которые можно прошить\даунгрейдить на кастомную 3,55 были сняты с произвотства около 2х лет назад. Да и сонсоли куда более сочная платформа для разраба игор/кинца/мыльца, потому как приносит раза в три больше прибыли. А создать игру, кормить штат, да и себе на новую яхту, это вам не копеешное дело.

5

реклама снова реклама, эх были времена о играх узнаешь по картинкам, тем что сзади коробки с диском, стоя у прилавка или у знакомого увидел а он не дал поиграть(((((( теперь всю игру покажут, расскажут, потом сравниваешь и часто разочаровываешься

4

Yoshemitsu Надеюсь ты не сравнил порт 2002 года с портом Dark Souls.

3

Эх, вот бы еще и MGS4 портанули бы, в одном издании с MGS5 на РС. Ну это наверное тоже самое, что в деда мороза верить.

3

Black Label Society Припекать начало? Ну не выпустит, так не выпустит. Я вообще ни в одну игру из серии MGS не играл, я от этого вообще ничего не потеряю.

2

Ждем-с-ждем-с-ждем-с. В день выхода однозначно пополнит мою коллекцию. з.ы А по поводу The Division так пусть царь-бог не парит головы. Убисофт работая с Tom Clancy's всегда показывают одно, а делают совсем другое.

2

Maxim.. Radeon 7790 (которую немного переделают под соснольки, и поменяют название, скорее всего) там будет. То есть карта средне-низкого уровня.

2

Dalv777 Там не такой то сверх мощный графон ! и средние Pc вывезут

1

Новость неплоха. Ждем набега злостных пекарей-школьников с криками "АРМА!!11" и "sosnooley" :D Если Кодзима хочет чтобы его творение увидел весь мир, то пусть пилит на PC С какой это Джигурды СНГ стала всем миром? Что-то вы путаете, батенька :)

1

Jekobah Trotilx MGS5 release date в гугле отсылает на некоторые источники, утверждающие на релиз в конце этого года. Но так как точно даты релиза нет, то она, в принципе, может быть любой. Roman Niko21 тем что сзади коробки с диском, стоя у прилавка И покупаешь каких-нибудь "Морских котиков". Благо, не 2 тысячи рублей за них отдаёшь. Спасибо, не надо.

1

Dalv777 Ты прав, Fox Engine очень похож на движок, который у Финалки, и естественно будут такие же высокие системные требования, не смотря на то, что Fox Engine оптимизирован и для Пека.

1

Хидео заинтересованое лицо продвигать PS ки всех версий ,они с одного острова ,естественно на PC не будет потому что консоли нужно продавать!

0

Kochu Тогда если он собирается продвигать PlayStation, то зачем ему указывать в списке платформ Хbox 360 и Xbox One ?

0

Maxim.. >>Существуют устройства для Даунгрейда. Которые нихрена не помогут если заводская прошивка выше 3,55 или первая цыфра не 0) Когда я был помоложе я этим занимался.

0

В этом году? Это было бы просто идеально. Только где пруф этой инфы? Похоже PG опять Вангу включают =)

0

Maxim.. Ничего не знаю. Разработчики прямо сказали - средний пк игровой не вывезет графику консоли Они боятся что поэтому игры не будут продаваться из-за высоких сист. требований )) Это новость так и бродит по интернету ) А вы сразу минусуете ! прежде чем ставить минусы читать учитесь : Цитата с сайта : Проблема вот в чем — для стабильной работы игры требуется весьма дорогое «железо», и разработчик опасается, что владельцев высокопроизводительных компьютеров среди желающих приобрести игру окажется немного.

0

Dalv777 А какой сайт именно ?

0

Travis Touchdown [1st of UAA] я лишь написал о ностальгии и современной рекламе, в прошлом игра продавалась только если она была хороша и имела множество положительных отзывов, а не по тому что она весит и показывается на всех углах

0

Maxim.. сразу скажу - про оговорку. Эта цитата приводилась от ениксов относительно игры FF 15. Но я находил такой же смысл цитаты, в отношении MGS 5. Разработчики делают на приставки не плохую графику и ее уровень будет хорошим.. Вот - http://www.3dnews.ru/software-news/646977 Цитата под картинкой

0

Хидео Кодзима: «Metal Gear Solid 5 – настоящий треш-симулятор» Твоя аватарка какбэ намекает :D

0

Им нет смысла выпускать игру на ПК итак розкупят

0

блин, вместо того чтобы рассказывать чем игра будет пусть радуют скринами, графика в игре запредельная, MGS и без графики был крутым, плохих частей нет в серии в целом, потому 5-ю жду очень сильно, но графика, ох этот Fox Engine, от части даже пугает...)

0

Это всё, конечно, очень хорошо, но лучше бы он ,наконец, сказал о том, как будут ground zeroes и phantom pain продаваться вместе или же отдельно? Мне это просто покоя не даёт.

0

Надеюсь, версия на ПК будет. А ежели не будет - придётся покупать "мыльницу", чего не хотелось бы...

0

ImperatorPC а он не выпустит начиная с 3 части метал гира ни одна номерная часть не выходила глупо думать что эта выйдет

-1

Если Кодзима хочет чтобы его творение увидел весь мир, то пусть пилит на PC, хотя бы через пол года-год после рилиза на консольки.

-1

Maxim.. Потому что консоли!

-1

Наконец то настоящие ралли гонки выходят. сто лет ждал этого чуда от Кодзимы

-2

cchheellRUS Ну да, и вновь продажи на консольках будут по 5 млн, а на пк жалких 300-500 тысяч максимум, прибыль от которых едва хватит покрыть расходы на производство. Нахер это им нужно ?

-2

cchheellRUS База фанатов по всему миру насчитывает свыше 4 миллионов единиц, так что тут Кодзима спокоен за свое творение. Кроме того в свое время на ПК вышла Metal Gear Solid 2, но божественные ПеКари этого нихрена не оценили, собственно ради чего ему надрываться сейчас???

-5

Maxim.. Серьезно? А мне это как-то совсем не помешало начать знакомство с серией и полюбить ее.

-5

Это классно) Гениальный гейм дизайнер. А вот на счет ПК - нужна сильная карта )) Японские издатели игр боятся, что у рядового пк геймера (средний) не будет карточки такой сильной которая сейчас стоит в консолях. Если половина геймеров не смогут поиграть в игру - зачем ее выпускать на эту платформу ? Это цитата одного японского издателя игр) это не говорит что Пк слаб. Это говорит только, что у большинства карточки не о чем. Игра не продастся если у нее будут высокие сист. требования) Это их комментарий по поводу игры))

-5

Хидео Кодзима: «Metal Gear Solid 5 – настоящий треш-симулятор»

-6

Алексатор слови минусца

-20