на главную
об игре
Metal Gear Rising: Revengeance 19.02.2013

Хидео Кодзима удивлен успехами Metal Gear Rising: Revengeance

Оценки экшена Metal Gear Rising: Revengeance, релиз которого состоялся вчера, приятно удивили создателя серии MGS Хидео Кодзиму. Средний балл игры на портале Metacritic пока равен 82. Кодзима рассказал о своих чувствах японскому игровому журналу Famitsu:

«По правде говоря, я не думал, что все получится как надо. Когда я впервые обратился за помощью к Platinum Games, это была чистая необходимость. Я чувствовал, что если мне не удастся привлечь их к проекту, его придется отменить. Раньше я уже имел опыт сотрудничества с другими студиями, и он был не слишком хорош. Это для меня – своего рода травма. Хорошие результаты, которые я получил в этот раз, станут для меня уроком. MGR не смогла бы появиться исключительно благодаря нам, но я не думаю, что Platinum смогли бы сделать ее без нашей помощи».

Напомним, что в 2011 году оригинальный проект под названием MGS: Rising разрабатывался исключительно силами Kojima Productions. Позже студия была вынуждена обратиться за помощью к Platinum Games, которая перевернула игру с ног на голову, превратив ее в динамичный экшен. Как видим, все вышло далеко не так плохо, как боялся Кодзима. Что касается самой Platinum Games, то она не прочь заняться созданием сиквела Revengeance. Что, впрочем, и неудивительно.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Metal Gear не может быть плохим. Слешер сделанный японцами - тоже.

2

Бодрый Бульдозер Ярости Может лучше купить?

2

Куплю Metal Gear Rising: Revengeance как всегда лицензионный, на PlayStation 3 или Xbox 360. Хоть Metal Gear Solid хоть Metal Gear Rising, я не сомневался что эти игры будут классными, разными да, но не как не плохими.

2

Ну в этот раз консолькам повезло...я бы сам с удовольствием поиграл.

1

PG (PlatinumGames) молодцы. Как для совсем юной компашки зарекомендовали себя весьма неплохо. Шедевров у них пока не было но и провалов тоже. Жду свой предзаказ.

1

Я прикидываю какое можно было бы сделать зрелище на ПК. Со всеми жирами блин!

1

играл в девку не дурно) но и не охти как.

1

Sigma957 Слешеры не для ПК) Ну главной причиной конечно является то что не у всех Джой есть нормальный) А так да, игра отличная) 2 раза прошел, жаль конечно коротковата, особенно для этакого долгостроя)

1

Да что там Кодзима - я тоже удивлен. Думал будет УГ спинофф с неколоритным Рейденом и боями а-ля DMC, но судя по оценкам я ошибался. Anderby Metal Gear не может быть плохим - может, если его делает не Кодзима - многие спин-оффы получили прохладные или даже негативные отзывы. Взять хотя бы относительно недавний Metal Gear Solid Touch.

1

MGR в полне может выйти на ПК по трем причинам: 1) один Metal Gear уже делается для новых консолей и ПК; 2) есть видео, где Хидео Кодзима играет в MGR на ПК с геймпадом XBOX-360; 3) в конце концов сам Хидео Кодзима не отрицает выход MGR на ПК.

1

Думал будет УГ спинофф с неколоритным Рейденом и боями а-ля DMC, но судя по оценкам я ошибался. А что не так с боями в DMC?

1

ironHAMMER.ms[Judas Priest] То, что MGS - это не слешер, а стелс, и бои а-ля DMC(с пятиметровыми прыжками, трехметровыми мечами и пистолетами с бесконечным боезапасом) там неуместны.

1

dimakozhanov Увы, но пока ни одна игра от Platinum Games не выходила на ПК!

1

Данковский Ну дык, это ведь MGR, а не MGS.

1

Помнится они обещали,если консольные версии получатся хорошими и продадутся,сделать ПеКа версию,подождем,может чего скажут по этому поводу.

1

Странно...Когда создатели игры ее перехваливают,то выходит говнецо,а тут наоборот не стали петь песни,что эта самая крутая часть и вышло,как надо...Но,конечно,они же рисковали причем осознано могли бы загубить серию

1

Ну может и выпустят, че вы как дети малые. Тем более с учетом того, что последнюю Кастельванию на комп заанонсили, MGR в начале разработки был анонсирован на комп, и японские издатели стали выпускать игры на комп (Namco привет), то не все потеряно. Это же не сони в конце концов с их мыльным кинцом

1

А чего удивляться-то, сам вырастил уже пару-тройку поколений, которые готовы скушать всё, на что налепят волшебные слова Metal Gear. Между тем, игра удалась. Пока Сарком гробит Итсуну и его команду о бледненькую Догму и доверяет DMC малоопытным аутсорсерам из Бриташки, Платинум склепали ещё одну весьма сносную игру, хоть и не по собственной задумке.

1

Yoshemitsu Ну так важны первые две буквы. Metal Gear - вот каноничное название серии. Solid добавили после перехода в 3d, так что правильнее говорить не "серия MGS", а "серия MG".

1

Данковский Metal Gear - банальное название огромной ходячей дылды (черпахоподобного робота) которая нередко оказывается последним боссосм. Ничего более. Тут важно именно третье слово.

1

Yoshemitsu Про Metal Gear и Metal Gear 2: Solid Snake и не слышал поди?

1

Shaegar как не слышали еще и на денди рубались)))

1

Shaegar Был не прав, отрицать не буду. Свое знакомство начал именно с Metal Gear Solid.

1

поражен успехом ? я бы удивился если МГ его не достиг =)

1

Yoshemitsu Metal Gear - банальное название огромной ходячей дылды Facepalm. Metal Gear - название самой первой части части. Это была двухмерная игра на MSX 2, по сути - первый в мире стелс-экшен. Потом была Metal Gear 2 (с той же изометрией и на той же платформе), после чего разработчики перешли на PS1, сделали игру с полным 3d и назвали ее Metal Gear Solid:Tactical Espionage Action. Это прямое продолжение MG2. Причем MGS трудно назвать перезапуском, скорее переходом на новые технологии. Пэтому важны лишь первые два слова - Metal Gear, это говорит о принадлежности к серии. А дальше может быть все что угодно. К слову сказать, "огромная ходячая дылда" была последним боссом лишь в оригинальном Metal Gear, в остальных же частях после уничтожения дылды игра продолжалась. А в MGS 4 так вообще не было своего MG. Да и названия всех спин-оффов и ответвлении в серии начинались со слов Metal Gear:Metal Gear Acid 1-2, Metal Gear ghost babel и другие. Правда, надо заметить, все они были стелсами, просто с измененной механикой.

1

Anderby Metal Gear не может быть плохим. Metal Gear Solid: Portable Ops Plus. Слешер сделанный японцами - тоже. Devil May Cry 2.

1

если будут хорошие продажи,они не будут выпускать на ПК

1

Игра стоит своих денег. Но наверно если бы не функция меча "Реж что угодна" оценка была бы ниже . Жалко что на ПК не выйдет (

1

Сhаrlz Никакого стелса :( Стелс в игре есть, просто ты не замечал. Даже в некоторых случаях он просто необходим, к примеру ID40 (кто играл от поймет)!

1

Metal Gear не может быть плохим. Metal Gear Solid: Portable Ops Plus. Слешер сделанный японцами - тоже. Devil May Cry 2. Только если ку... теоретик не играл в эти игры. За Devil May Cry 2 отвечаю, он даже сейчас рвет подделку от британских наркоманов.

1

Dreickoders Мой протест в том, что я покупаю игры только на пк.

1

Надеюсь они сдержат своё обещание и сделают эту игру на ПК. Тоже самое можно сказать было и с DMC. Там тоже думали выпустить на ПК, но не было 100% гарантии что они её выпустят и всё же им удалось выпустить. Так что ждём , что скажут насчёт выпуска MGRR на ПК.

1

сосноли сосноли... ну и кто теперь соснули ааа?... долбаные пкашники играйте в свой крайзис-3 в котором кроме графики нифига нет)))

1

Игра очень понравилась, с нетерпением жду сиквела. Калоритный и харизматичный клавный герой,бесподобная боевая система,сюжет и экшен, по мне,номинант на звание лучший слешер года...

1

Думаю, в начале лета или позже анонсируют ПК-версию. У игры большой успех, так почему-бы не выпустить игру и на ПК? НиколайКиев Иди-ка отсюда, консолеребёнок.

1

Breen топай лесом нищеброд у которого нету бабок даже на PS-3

1

Sigma957 Немного справки. Специально для вас, такая себе фирма Nixxes вместе с Eidos и Square Enix лепила Hitman Absolution на PC. В результате сего действия графончик по количеству деталей и красотах переплюнул МаксусаПейнуса3, Кукурузис2 и этот ваш Фаркрай вместе взятые причем с весьма скромными системными требованиями. Но великие ПК-боги нихрена это не оценили ибо продажи на сонсолях к декабрю месяцу составляют 1,2 лимона копий, в то время как на ПК жалкие 250000.

0

dimakozhanov MGR не может выйти на ПК по трем причинам: 1)У PG нет денег/чиловеков на порт. А вся выручка за продажи на сонсолях пойдут на Байонетту 2 и на покрытия договоренностей с Коджимой. 2)Коnami нихрена на даст денег на порт ибо своих дел полно. 3)Жанр (чистокровно японский слешшер) не шибко пользуется успехом у западного потребителя. К тому же фирма весьма маленькая молодая и никому неизвестная. есть видео, где Хидео Кодзима играет в MGR на ПК с геймпадом XBOX-360; Лол что за бред? А вы думаете игры для соносолей\мобильных\планшетов создают на сонсолях\мобилах\планшетах?

0

Хочу очень эту игру на пк.Слышал,что игра очень крутая.

0

Отличная игра,PlatinumGames всегда радовали меня своими играми,особенно Bayonetta.

0