на главную
об игре
Homeworld 28.09.1999

Homeworld Remastered Collection скоро будет доступна в ритейле

Переиздание Homeworld Remastered Collection было доступно для цифровой покупки с конца февраля, однако коллекция скоро появится и в розничной продаже на физических носителях благодаря новому соглашению между Gearbox и Ubisoft.

Эксклюзивное для PC переиздание будет доступно в ритейле уже с 7 мая. Коробочная версия будет дополнительно содержать саундтрек Homeworld и Homeworld 2, а также цифровой арт-бук. По случаю скорого выхода был опубликован новый трейлер:

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Orogon Отличается, в первой части вырезали все элементы геймплея с расходом топлива - это печально, но чуть ускоряет темп игры. И формации в бою толком не работают почему-то. И ограничения на количество юнитов одного типа - это даже плюс к стратегии, спамить определёнными типами кораблей не получится. Но всё остальное сделано/воссоздано на высоте. Оригинальные версии в комплекте, так что жаловаться не на что. Сами игры-то великолепные, космических RTS лучше первого Homeworld до сих пор не сделали.

5

Brashnashla Есть ещё игра под названием Nexus: Инцидент на Юпитере, только там она больше тактическая и посложнее. А так очень интересная, играл в неё тоже с большим удовольствием! Ещё Звёздные Волки, Звёздные Волки 2 и Звёздные Волки 2: Гражданская Война,! И ешё Sword of the Stars и Sword of the Stars 2, она больше всего напоминает Homeworld!

5

NPhysicist А вообще есть еще космические РТС более-менее на уровне? А то мне что-то кроме СоСЕ ничего на ум не приходит, да еще Империя в войне по ЗВ.

4

Pauni Ну, Волки не чистая стратегия, а тактическая РПГ, проходил обе части- хорошие игры. А меч, это, к сожалению, пошаговая, а не РТС, хотя игра тоже годная. А вот чистых РТС не так уж и много. Нексус, да Гегемония, была еще старая стратежка Конкистадоры(?), кажется, а больше и не попадалось

3

ремарка: немного олдскула - Master of Orion тбс,но тож хороша. Еще была Star Wars: Empire at War,не самое лучшее произведение,но некоторые задумки впечатляли.

3

Как игра? Хорошая? Стоит ли играть? Отличается оригинал от переиздания, за исключением графона?

2

Orogon Одиночка нет, не отличается, как и любое переиздание оно отличается только графикой, а вот мултиплеер отличается, и ещё как, в нём в битве сходятся как новые, так и старые расы.

2

Brashnashla Ancient Space недавно вышла, но по отзывам там всё не очень хорошо. Ещё Star Ruler есть, пробовал её, но как-то не проникся. Парочку новых инди-RTS видел в Стиме мельком недавно, названий не запомнил.

2

Моя любимая RTS , как токо узнал об ней сразу предзаказал, прошел оба ремастера с огромным удовольствием Её реально украсили по всем фронтам ( токо "мыло" убрал в графических настройках, оно токо все хуже делает). Но есть ложка дёгтя ,мультиплеер все таки не играбелен, это я про базовый говорю... ,а вот модеры конечно сейчас стараються... там куча всего и вся...))) но у меня на это нет времени увы.... Ну а насчет конкурентов ? да их как таковых у Хомяка особо не было, Тогда когда её делали Релик была в своём пике ( ну чего уж тут Хомяк потом Давн оф вар и СоН) Но мне все же ещё одна нравилась игра Называеться Нексус: Инцидент на Юпитере ,сингл шикарный просто... но забагованн... ужас просто... а остально... то что играл увы на голову хуже ...Ну разве Гегемония.. но она мне чет не поперла...

2

Хоумворлд, ода, старое доброе лучшее. А так же Star Wars: Empire at War, и Nexus: Инцидент на Юпитере, эх молодость) Ответственно заявляю - раньше трава была зеленее)))

1