HTC организовала Vive Studios для разработки виртуальных игр

HTC организовывает собственную внутреннюю компанию Vive Studios для разработки виртуальных игр и для издания сторонних проектов от других студий.

Как сообщает HTC, идея заключается в том, чтобы создать модель, аналогичную той, по которой разрабатываются и распространяются консольные игры. По этой модели VIve Studios будет не только создавать собственный контент с помощью внутренних команд разработки, но и финансировать, распространять и рекламировать контент сторонних студий.

Подразделение возглавит Джоэл Бретон из HTC. По словам Бретона, компания сосредоточится на проектах, использующих погружение в виртуальную реальность в масштабах комнаты, что достигается на HTC Vive благодаря технологии Lighthouse и датчикам с трекингом в 360 градусах.

Первой игрой под новым лейблом станет Arcade Saga, разработанная студией Two Bears. Гораздо больше проектов запланировано на грядущий год.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Лучше бы цену сначала уменьшили

39

Noob--- Снизят они цену, а играть во что будешь ? постепенно будут выходить игры с поддержкой вр и уверен со временем цена на очки тоже снизится для массовой аудитории. сейчас можно сказать стадия бета версии, в которую принимают участие "избранные" и снижать цену на очечки пока что глупо

26

Skellige думаю это взаимосвязано, разрабы в первую очередь делают игры для более популярных платформ...Будет цена ниже - больше пользователей, и соответственно будет более привлекательным для разработчиков.

21

Noob--- более популярных это каких? сейчас все игры вр второсортное авно, будь игра на плойке или пк

10

Skellige на каждого найдется игра по вкусу, цвету и запаху. Зачем быть всеми, если именно тебе это нравится ?

11

Skellige Тут недавно новость мелькала со статистикой и там написано: "Как сообщает портал VentureBeat, занятая устройством Sony доля рынка составляет около 30%, в то время как Oculus Rift занимает 11%, а HTC Vive — 6%." Какой то разработчиком будет иметь денег и под все платформы сделать проект, а у кого то нет, и он будет выбирать на которой платформе сосредоточиться в первую очередь.

9

Все зависит от вопроса: Что такое виртуальная реальность? Кто и как ее понимает. Если придираться к словам и, собственно, искать в них смысл, то имеем *несуществующее настоящее*. В настоящем все должно быть именно такое, какое в настоящем. Кто-то может похвастаться знакомством с таким графическим движком и системой ввода-вывода, от которой дух захватывало и можно было бы сказать: Да! Это было как по-настоящему? Нам предлагают очередной симулятор 3д кухни, как встанет мебель и как покрасить стенку

26

все это в принципе отлично но увы и за цены многие это не скоро увидят

23

эта виртуальная реальность как и 4k пока что только для мажоров. в массы оно выйдет году к 2020 как было с фулл хд мониками

17

Какая-то корявая эта вся виртуальная реальность пока.. Лет через 5-6 может и взгляну а пока это просто способ сруба денег, не более

16

Николай Ололай Лет через 5-6 про них уже забудут

12

kudamasoff Если не будут развиваться и не выстрелят, возможно.

12

пробовал сегодня демку Robot Repair на HTC vive ... это нечто совершенно невероятное!полное ощущение присутствия . Пиксельная сетка есть , но совершенно не напрягает , когда погружаешься в процесс , это все уходит на дальний план . Это играбельно уже сейчас , а игры ... ну кому что , мне только для гонок , авиа и космо симов нужно.За плоский монитор я не сяду больше

15

Всё больше компаний начинает заниматься VR. Очень интересно, во что же это выльется через несколько лет. Интригует...

13

Столько новостей про VR последнее время, как будто такие технологии многие могут себе позволить. Ну да ну да. Это еще так далеко от обычного пользователя.

12
IDarkaxeI написал: Нам предлагают очередной симулятор 3д кухни, как встанет мебель и как покрасить стенку

типо того, мне кажется самое афигенное это отдохнуть с геймпадом на диване в хорошую игру, не затрачивая на это силы, особенно после трудовых будней

12
Gennadii Petrovskiy написал: пробовал сегодня демку Robot Repair на HTC vive ... это нечто совершенно невероятное!полное ощущение присутствия . Пиксельная сетка есть , но совершенно не напрягает , когда погружаешься в процесс , это все уходит на дальний план .

Я пробовала только аттракционы в VR и ощущения похожи.. Представляю, как в играх. Очень здорово, мне кажется, хотя не пробовала. Стоили бы еще по-человечески, вообще отлично))

10

Dragonny цена конечно печалит ( но надеюсь в будущем будут скидки . Хотя уже сейчас на черную пятницу вайв стоил 700$ , а к окулусу давали в подарок игру Еву валькирию и 100 $ на покупки в окулус сторе .

5

Давайте уже нормальные игры, нормальные цены, или нафиг ваш VR)00))

9

Ну и хорошо, а то цену завысили а игр штук 15-25 (нормальных).

9

Пора переименовать "Блоги" в "Новости"

8

FiveSixKilled согласен с тобой

8

Дороговатое удовольствие

7

Den4ik33 Думаю, что небольшая группа китайских умельцев 10-20 млн. чел. усердно работают над твоим вопросом. Слиди за новостями на алиэксррессе. А главное, что в их очках будет встроен телевизор и маленькая выдвижная антена.

7

Надеюсь, игры будут серьёзные, а не просто махание руками для вечеринок.

6

Цену уменьшите а потом говорите!!!

6

да ну в топку, есть монитор а все остальное просто тупо не нужно

4