на главную
об игре
Rune Classic 19.10.2000

Human Head рассматривает возможность создания сиквела Rune

По всей видимости, с Prey 2 (PC, PS3, Xbox 360) действительно что-то случилось. Не знаем, похоронена ли была игра, или же Bethesda Softworks решила сменить девелоперскую кузню, отвечающую за разработку сиквела, но факты таковы – на прошлой семидневке студия Human Head, недавно справившая пятнадцатилетие, распахнула двери официальной Facebook-странички мясного и неизменно культового слэшера Rune образца 2000-го года выпуска. На ней разработчики разместили несколько любопытных опросов, затрагивающих игровую механику и потенциальные целевые платформы (PC и Mac предсказуемо лидируют), и в открытую заявили, что они «рассматривают возможность создания сиквела Rune». Ключевое слово – «рассматривают», так как на данный момент Rune 2 не существует. Но все может измениться.

Логичный вопрос – какое отношение к гипотетической Rune 2 имеет Prey 2? Самое непосредственное. Human Head – студия сравнительно маленькая, она не может работать одновременно над двумя «большими» проектами. Вывод напрашивается сам – внезапные разговоры о Rune 2 могут означать, что Human Head лишилась статуса «разработчика» Prey 2 и сейчас ищет новый проект для того, чтобы занять работой своих сотрудников.

Впрочем, официально Bethesda Softworks так и не прокомментировала ситуацию с Prey 2. Стало быть, о чем-то конкретном говорить пока рановато.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Да, первая Руна была отличная игра, ждём вторую!

2

Prey 2 похоронили под медным тазом. Жаль, судя по ролику и демке с Е3 очень амбициозная штука была: чистый киберпанк, с привкусом Deus Ex и "Бегущего по лезвию". Видимо или консололо не потянуло, или PC-оптимизация никакая была. Хз.

1

там ещё куча других скринов вот это бобма

1

Я почему то рад, что прея не будет.

1

Жучок внезапно: Край 3. И что же там?? Теже убогие NY-локации? Кому это надо? 2-я часть была баяном, похоронили отличнейший openworld-сеттинг, запихнули в локации а-ля КалоВдути и приправили отличным графоном. А где остров, на котором базировался "мазэршип"?? Где альены из первой части? Что там с Номадом? На кой их всех выпилили и заменили непойми чем? Да и могли бы по традиции локации поменять, нет блин опять NY. На что там смотреть то? В топку... Франчайз мертв. Жучок "вот это бобма" Поржал, спасибо =)

1

RisingofTheFall ты сначала зайди в вк всё в группе посмотри там ещё другие скрины и то даже информации нету и трейлера,всё вечером будет или завтра мб и найдёться ответы на твои вопросы я лично очень порадовался,когда увидел город заросший плющами-джунгли),там даже островки есть,короче дизайн офигенный заросшего города дино кризис напомнило 2-й) Радует также,что костюм хоть и тот же помоему,но какой то другой,худой атлетического сложения как в 1-й,а значит не будем играть за крупного толстого амбала,как во 2-й) +обещают не такую коридорность как во 2-м,тоесть огромные открытые пространства)

1

Rune была одной из моих первых игр на пк, с удовольствием бы поиграл во вторую часть чем в этот богом проклятый prey

1

Жучок а, прости, зачем? Мне 2-го хватило чтобы понять: франчайз убит. Бывает, что кардинальная смена геймплея выливается в Win(прим. HL и HL2 - колоссальные изменения). Но в случае с Крузисом такая "смена" вылилась в эпический фэйл. Каким раком нано-костюм стал вырабатывать биологическое оружие? Откуда взялся CELL? Да и в первой части основная тема в чем была: пришельцы ЗАМОРАЖИВАЛИ планету, это их эко-система. Куда все делось? Абсолютно противоречивый сиквел. Хотели изменить как можно больше и в лучшую сторону, а получился полный шлак. В итоге играть было скучно, именно из-за сюжета: он бредовый, он не стыкуется с первой частью. Просто другая игра. Вон, тот же "Prey2": дык там авторы и не скрывали того, что эо другая игра не связанная с первой(ну только отсылки может быть были бы). Так что простят меня фанаты, в огонь все эти скрины. Посмотрю на Крузис 3 когда выйдет, но ничего особенного уже не жду.

1

RisingofTheFall а может поменяеш своё мнение) кто знает мне тоже 2-я часть не нравится,но 3 нравиться,потому,что я вижу уже схожесть с 1-й-это джунгли,заросший город,вот и очень интересно), вдруг будет лучше и будет ближе к 1-й кто его знает.

1

лол, там всего 456 лайков, а в голосовании на ведущую платформу за пк всего 200 человек

1

Жучок Верится с трудом, но надеяться будем, все-таки потенциал огромный. Столько еще можно рассказать в этой истории. NY+джунгли? Возможно будет именно попытка совместить оба сеттинга. Во второй был один огромный плюс - мультиплеер. Чистый CoD только с оболденной физикой + возможности нанокостюма. Адская смесь. На хорошем компе этому мульту просто нет равных(разве что BF3). И такой же огромный но минус - сюжет. И самое занятное: первую часть ругали за "простоватый" сюжет, зато во второй его заморочили до такой степени, что у меня все перепуталось уже к середине: кто за кого, кто с кем воюет, что там не так с костюмом...

1

собственно крузис 3 скрины в HD http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=470432

1

Предлагаю малолетним любителям шутанов почитать новость. Она не о крузисе, нет. По сабжу - хатет. Но механику надо пересмотреть, Руна была слишком уж аркадной.

1

Вот ещё одна картинка.Всё больше не буду

1

Shaegar читал мне она не интересна,это можно было понять по моему первому посту малолетним? нуну) шутер хороший жанр

1

пацаны первые подробности крайзис 3 http://www.igromania.ru/articles/178621/Crysis_3.htm

1

пацаны первые подробности крайзис 3 http://www.igromania.ru/articles/178621/Crysis_3.htm

1

Жучок >читал мне она не интересна Что же ты до сих пор тут делаешь?

1

ma 998 уже видел) блин по скорее бы трейлер говорят через 7 дне появиться( только что там будет делать пророк спусят 24 года хз

0

Shaegar а я решил выплеснуть свои эмоции) проблемы?

0

Черд взялись за старые игры, даешь Вlade of darkness 2 - крови, мясца, хардкора!!!

0

Жучок >а я решил выплеснуть свои эмоции) Ты мог уйти в соответствующий блог и брызгать там с.. эмоциями или даже создать свой собственный. Так нет же, надо было выс.. набрызгать в новости, никакого отношения к крузисам не имеющей.

0

Shaegar ладно,возможно я был не прав

0

Отлично! Давно играл в эту игру, но она очень хорошая. Надеюсь на продолжение. RisingofTheFall Лол что? Ты ищешь сюжет в крузисе? Чувак, ты выбрал далеко не ту игру.

0

Rune была одной из первых моих PC-игр. Это ОООЧЕНЬ атмосферная игра, продолжению буду только рад!

0

Rune это же было прекрасно. Но я не верю что сейчас умеют возрождать проекты с ТАКОЙ атмосферой!!!

0

В опу Prey 2, в опу Crysis 3. Rune - была шедевральна. Даёшь сиквел!! Блин...счастье то какое! А ещё же была Severance: Blade of Darkness. Помнит кто?

0

Я джва года жду эту новость! На хрен прей, дайте топором по сетке помахать! Жучок Иди-ка ты отсюда, жучечёк :3

0

Либо сделают какую-то малобюджетную ерунду, либо какое-нибудь говно вроде DMC.

0

AesmaDiv В опу Prey 2, в опу Crysis 3. Rune - была шедевральна. Даёшь сиквел!! Блин...счастье то какое! А ещё же была Severance: Blade of Darkness. Помнит кто? Конечно помню. Blade of Darkness моя любимая игра. С трудным управление - для взрослых, поэтому до сих пор интересно играть. Сейчас таких игр уже нет. Делают дерьмо детское с полуголыми или совсем голыми шлюшками, чтобы хоть так подростков привлечь и денег заработать. Crysis 2 - стандартная пендосовская игра, со стандарным пендосовским сюжетом, где бравый американец спасает мир. Странно, что "капитан Америка" убивает пришельцев и своих же, а не пришельцев и русских, корейцев или арабов. Еле-еле заставил себя доиграть, и возместить время потраченное на скачивание этой игры

0

Конечно помню. Blade of Darkness моя любимая игра. С трудным управление - для взрослых, поэтому до сих пор интересно играть. Сам застрял на боссе-вампире. Бил его уже два раза, но забывал после этого сохраняться :( Но Руну все же больше хотелось бы, она в сингле была не очень (в сравнении с Севепансом, во всяком случае), но по мультиплееру рвала и рвёт жёпы всяколму ширпотребу типа калофдути. P.S. Делают дерьмо детское с полуголыми или совсем голыми шлюшками, чтобы хоть так подростков привлечь и денег заработать. Самые дешевые ПРОСТИТУТКИ на сайте! >>>> xink.ru/5x Вспомнишь гувно - вот и оно.

0

Нда...раньше игры были с душой. Как вспомнить... Unreal, Thief 1/2, System Shock 2, Arx Fatalis...в этих играх на первое место ставилась атмосфера, история, геймплей...мы погружались в них, полностью ассоциируя себя с ГГ. Лишь единицы из современных игр, могут подарить возможность вновь ощутить это чувство.

0

Этот скрин будет полуше этой новости в 100 раз

-1