на главную
об игре
Rage 18.11.2010

id: "Никаких выпрыгивающих из темноты монстров в Rage!"

Постоянно выскакивающие из-за угла монстры – далеко не самая любимая часть Doom 3. Один, два, нет… Даже пять раз – это проходит на ура. Но когда уже в тридцатый раз монстр выпрыгивает из темноты по велению «триггера» – это маленько начинает надоедать.
id Software усвоила урок. В Rage (PC, Xbox 360, PS3) подобных вещей не будет. А если они и будут, то в очень малом количестве.
«В Rage, когда вы прибывайте на базу RC-Bomb из демки, показанной на QuakeCon 2009, чтобы разобраться с кланом Shrouded, враги могут делать что угодно, а не просто томится в ожидании игрока. Если они собираются защищаться от вашего нападения – они будут заниматься подготовкой к этому. Они могут и просто работать или разговорить между собой. Вы никогда не встретите тут неожиданно выпрыгивающих из темноты монстров» - заявил Мэтт Хопер, ведущий гейм-дизайнер Rage. И это радует. Интересно, собираются ли разработчики избавить от доставучего монстрятника и Doom 4?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

это хорошо. я воще не лю такие моменты в играх! а ещо не лю очень когда идёш се спокойно и тут морда кричащая на весь монитор горланит!

0

а мне нравилось когда из угла всякие твари выпригивают

0

1 блю рей :D отличная игра которую жду с нетерпением

0

я всё же надеюсь что неписи будут устраивать ловушки, а то совсем скушно будет.

0

Gholbilune 3 dvd откуда ты знаешь что 3 DVD?

0

RAGE весит где-то 21 гиг. Наверняка пираты сожмут до 7 гигов это точно. У мня Assasins Creed 16 гигов весит пиратка, и спокойно умещается на одном DVD-диске. Ябед_nick сама id говорила.

0

откуда ты знаешь что 3 DVD? http://www.playground.ru/news/26143/ Если быть точным, то сначала хотели на 3, но по тех причинам втиснут в 2 двухслойки.

0

Нуу, мне вообще то кажется что темнота и выпрыгивающие из неё монстры это одна из фич серии Doom. Ну а в Rage веть чаще будут открытые пространства, так что и выпригивать не от куда будет.

0

надеюсь на PC сделают норм настройки а не обрезаное г.

0

2 Gholbilune судя из последних разговоров на КвейкКоне 2009 то Кармак сказал что они досих пор испытывают проблему с дефецитом места под игру,и вроде как не договорились еще с Майкрасофтом,так что судьба игры всетаки висит на 3 DVD ИМО

0

2 GeForce300 Игра сфокусирована изначально для приставок,даже Кармак не раз говорил такую вещь что в игру даже удобней на джойстике играть оО я сам ошалел но проект этот Консольный,потом уже РС,так что с настройками может быть все просто по минимому,ибо целевой платформой для разработки был xbox 360

0

Надеюсь игра будет супер!(интересно что разработчики вложат в 3 DVD)

0

Надеюсь игра будет супер!(интересно что разработчики вложат в 3 DVD) судя по примеру акеллы, они набьют их под завяску демками, и разным мусором...xD

0

2_SDY: Да всё правильно Мамби сказал. Эти выпрыгивающие монстры всех достали. Когда тебя пытаются испугать одними и теми же способами, то со временем это становится ни просто не страшно, а глупо и не оригинально. Doom 3, конечно, провалился не только из-за этого, ему ещё очень не повезло выйти рядом с великим Half-Life 2, который продемонстрировал всё убожество нового Doom.

0

3 dvd для х360, на пк все как обычно

0

Эти глюки с прыжками в Думе поперек горла были, не столько пугало, даже вообще туфта испуг, сколько бесило их вылазивание из всех щелей. не успел зайти на уровень, а они уже буром прут, так неинтересно. Самый смак когда ты их видишь в поле зрения, а они тебя прежде чем засечь просто шарамыжничают по отсекам, ну а раз уж увидели вот тогда пусть и прут под пули.

0

Antivirus2k Не знаю как тебе, а мне Doom III очень понравился и да...ты прав, в один ряд с H-L II его ставить нельзя - слишком уж разные сеттинги в играх. Но без Монстров, зомби не было бы Doomа как такового, поэтому монстров надо оставить - без них Doom не Дум. Но можно сделать их более умными и ограничить численность, пускай игроку будет страшно встретиться даже с двумя-тремя из них - вот тогда выйдет настоящий хоррор. ИМХО H-L II ни разу не великий, те же триггеры, те же скрипты, игра хорошая, но превозносить ее - увольте.

0

В своё время в Doom3 с друзьями на ура играли. И ниипёт что там о нём говорят!!!

0

Gearzda У мня Assasins Creed 16 гигов весит пиратка, и спокойно умещается на одном DVD-диске. а у меня один лицензионный двд

0

Нет, монстры будут уныло выходить из за угла и предлагать застрелить их или они залезут в бочки, и просидят там до конца игры

0

но превозносить ее - увольте. А ничего что там сюжет лучше?Физика?

0

_Гуля_ Сюжет это да...но только в начале и в самом конце, по всей игре сюжета, увы..нету..есть наборы разных миссий как в Return to Castle Wolfenstein. Физика - тоже хороша, но толку от нее ведь все решают триггеры.

0

Когда это Assasin greed весил 16 гб! Что лич что пиратка стока не весят!!! Болтаете чуш совсем! Что вы хотели от ужастика в 2005 году??? Вот поиграйте щас в тот же dead spaes совсем другой уровень, а почему да потому что прошло 4 года эволюции! И монстры выскакивающие из за угла в ужастике это то что надо!!!

0

"Нуу, мне вообще то кажется что темнота и выпрыгивающие из неё монстры это одна из фич серии Doom" тебе только так кажется!!!))) Ну чтож, - хорошо!!! Уффф чувствуется, что игру не стоит ждать раньше 2011 года))) Выпустят в 4 кв 2010, но веть пока она до наших прилавков дойдёт......

0