на главную
об игре
Rage 18.11.2010

id Software анонсирует Rage

Во время события QuakeCon id Software успела анонсировать свой новый проект, игру Rage. Она будет представлять собой смесь жанров, на 60% это будет стрельба, а остальные 40% игрок потратит на вождение транспортных средств. Игровой мир Rage будет представлять постапокалиптическое пространство, якобы на Землю упал огромный метеорит и уничтожил все цивилизации. Главному герою предстоит защищать местных жителей многочисленных мелких поселений от нападений полчищ монстров. Что до гоночного режима, то в Rage будет предусмотрен тюнинг машины. Разработчики обещают игрокам двадцать часов «синглового» геймплея, а также режим кооператива.
id Software решила порадовать общественность светлой игрой Rage, в противоположность темным просторам DOOM 3. Новинка, само собой, будет использовать новый движок id 5 Tech Engine, который и позволит создать огромные открытые пространства. По уровню насилия Rage не будет жестокой, ей хотят прикрепить рейтинг «T», то есть для подростков и старше. Хотя в игре и будет продуманная система инвентаря и элементы гонок, но все равно она останется шутером. Дата выхода еще даже не предсказывается.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

помню давно была старая игрушка тоже рэйдж-атака на кронусе, или что то в этом роде)

0

Это радует!Хотя бы не банальный дум получается

0

http://www.playground.ru/files/8762/ смотрим ролик

0

Надеюсь, что не будет такая же скукотища, как дум 3

0

Да ерундовая игра будет, наверное... Как ролик? Нормально?

0

ID Software рулееез ! Буду следить за игрой !

0

Ну почему ерундовая,помоему мнению Дум3 многим не понравился,потому что это был в своё время просто шутер,которыми в то время был заполнен весь рынок комп. игр.Поэтому Думу3 по моему мнению просто не хватило оригенальности,если бы сделали чуток побольше фитчей,то игра бы вышла колосальной,лична я уважаю Дум3,как за преркасный хоррор =) А эта игра видно будет отличаться оригенальностю,так что если Кармак признал и понял прошлые ошибки,то по моему мнению игра получиться на высоте,надо верить в людей всё таки =)

0

Так же стоит отметить что игра выходит на всех платформах. То есть PC PS3 и Хвох 360. Графически все версии будут индентичны, консольные будут идти строго в 60 FPS,а на РС всё зависит от системы. Игра будет использовать новую технологию Мегатекстуры, она позволяет запихнуть гигабайты текстур всего в несколько мегобайт. А дата выхода традиционна для игр от Id и значиться как WID. Ну а выглядит игра шикарно, это видно на видио.

0

Pendalf2005 ..помоему мнению Дум3 многим не понравился,потому что это был в своё время просто шутер,которыми в то время был заполнен весь рынок комп. игр.... ............................ДА ТЫ ГОНИШШШШШ....ЧЕМ ЭТО ОН БЫЛ ЗАПОЛНЕН А.????? НАПИШИ........id 5 Tech Engine.....ДА А КУДА ДЕЛИ ID 4 TECH ENGINE////ЗАБЫЛИ ДА????.......

0

типа эта как его - безумный макс, вот, хотелось бы чтоб есчо немного, так называемой свабоды от гта добавили, и бесшевный мир, была бы рулез.

0

leonidas, ФакрКрай,Анрил 2,Чужой против хищника 2(эта игра помоему мнению на голову выше Дума,тока разве что графа устарелая,но игра то вышла давным давно))). Есть ещё больше,но я выписал самые значителные =)

0

Помню говорилось про игру Rage, где парень в постапокалиптическом мире ездил на железном коне и мочил супостатов из оружия от 3его лица, даже пара роликов в инете есть, но проэкт заглох.. Заглох, значит название свободно =) Посмотрел ролик, вроде бы здорово. Но если игра чётко будет побита на "пострелял-погонял-пострелял-погонял-...", то это будет скучновато. Для успеха надо свободу давать... чтоб сел игрок на тачку, приехал куда надо, там гонки, погони.. Потом вышел и перестрелял... короче брать пример с ГТА, только не ограничивать городом, делать кровни, ну хотябы линейные, главно чтоб была свобода. Вот Сталкер вроде клёвая игра, а пройдёшь и понимаешь -- линейная как линейка. Шаг влево, шаг вправо -- ничего не меняет.... Это плохо, надеюсь в этом проэкте они удачно совместят гонки и бродилку. Ну согласитесь глупо если в первом уровне вы ходите всех струляете, а во вторм вам дают машину, из которой и не вылезти!, и вы на гонке на трассе....

0

"Безумный Макс" ? Ну кстати любопытно. Но думаю что ждать не стоит, время id ушло.

0

Безумный Макс" ? Ну кстати любопытно. Но думаю что ждать не стоит, время id ушло. предет новое время, будем верить, айди всетаки первыми трехмерку предумали, мож и здесь че выгарит.

0

1) Id software - первыми забацали 3D шутер -DooM так как он базировалса на движке который первоначально был задуман для обучения американского Спецназа различным жизненным тактикам- планированию контр. операций -и первый доомовский движок-ето заказ Военно промышленного комплекса США ....(а Id решили и игру забацать ) и ID software -уважение за их труд. 2) в истории ID software -каждая вновь выходящая игра ВСЕГДА являлась революцией по красоте и качеству Движков - и в игровой индустрии ето ознаменовало качественный скачок в перед - (и Doom 3 - яркий тому пример) 3) Doom 3 - настолько гениальный !!! движок - что даже Quake Wars построенный на нем и имеющий открытые локации, технику и физику лагует меньше чем тотже HAlf-Life 2 это просто смешно обсуждать ))не по наслышки знаю ) 4) Братья Кармаки - талантливые ребята - и они умеют делать игры ! Id команда имеет давние и славные традиции игростроя.(и они держат марку) 5) я не намерен обсуждать какая игра лучше или хуже- етим занимаютса или Дети или импотенты - или кто просто сидит все время дома в одиночестве у компа - и ублажает сам себе. 6) Если кто то тут ну просто оочень умным себя счетает - пожалуста - соберитесь все умники вместе и сделайте что-то, что будет лучше Doom 3 - и сотни тысяч людей(включая и меня) будут в ВАШУ игру играть )) а парочку сот дебилов (медицинский термин) будут ВАШУ игру опускать тут . Вот тока тогда ВАШИ аргументы-насчет что лучше\хуже будут иметь какое то основание !!! Приятной всем игры-счастья и здоровья- и давайте ждать Rage ))

0